Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2521
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
К моменту школы, и тем более универа дети уже могут внятно говорить, а также осознавать как себя защищать, и если кто то даже посмеет что то сделать с ребенком, я это узнаю от него самого. В яслях и детсаду я не смогу даже ничего узнать, потому что в 1-3 г дети не могут нормально изъясняться.
  • 0

#2522
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

К моменту школы, и тем более универа дети уже могут внятно говорить, а также осознавать как себя защищать, и если кто то даже посмеет что то сделать с ребенком, я это узнаю от него самого. В яслях и детсаду я не смогу даже ничего узнать, потому что в 1-3 г дети не могут нормально изъясняться.

ну как бы в 3 года большинство детей вполне внятно изъясняются.
  • 0

#2523
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"Также необходимо отметить, что дети, посещающие ясли, хуже развивают свои речевые способности. Это связано с тем, что они много общаются со сверстниками, с такой же неразвитой речью, и очень мало – со взрослыми людьми, от общения с которыми могли бы увеличить свой словарный запас. Умение выражать свои мысли словами недостаточно развивается при раннем помещении ребёнка в детский сад или ясли. Также в результате того факта, что молчавший до этого времени ребёнок был вынужден заговорить в стрессовых для него условиях, вырабатывает у него соответствующее отношение к словесному общению. Речь понимается ребёнком как средство спасения, а не как средство коммуникации.

Если маленький ребёнок много времени проводит вне дома, нарушается его глубокий контакт с семьёй, что повлияет на общение с родителями в дальнейшей взрослой жизни человека. С 2 до 3 лет дети должны научиться свободно общаться со своими родителями, свободно составлять целые фразы и предложения. Дети, которых до 3 лет отдали в детский сад, склонны утаивать свои переживания, они неохотно в будущем делятся ими с родителями. Они учатся держать всё в себе в детском саду. Такие дети обычно не могут описать, что они чувствовали и о чём переживали в детском саду в течение прошедшего дня.

3-4-летним детям очень тяжело даётся общение с коллективом сверстников. Эти малыши уже умеют играть вдвоём, но игра в группе для них сложна и почти невозможна без примера и обучения педагогов. Частенько третий малыш ломает или портит то, что построили или сделали двое играющих. Он просто не знает, куда себя деть и как органично влиться в игру товарищей, поэтому таким образом выражает протест против своего отсутствия в игре. Это вызывает слёзы, драки и не учит детей уважать друг друга. Они начинают считать, что правда за тем, кто сильнее или хитрее.

Детский сад до трёх лет или ясли благотворен только для детей из неблагоприятных асоциальных семей, детей с тяжело больными родителями, со специфическими болезнями или с крайне негативными домашними бытовыми условиями".

Это не мои слова. Взято тут http://obmen-sadami....v-detskom-sadu/
  • -7

#2524
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

"Также необходимо отметить, что дети, посещающие ясли, хуже развивают свои речевые способности. Это связано с тем, что они много общаются со сверстниками, с такой же неразвитой речью, и очень мало – со взрослыми людьми, от общения с которыми могли бы увеличить свой словарный запас. Умение выражать свои мысли словами недостаточно развивается при раннем помещении ребёнка в детский сад или ясли. Также в результате того факта, что молчавший до этого времени ребёнок был вынужден заговорить в стрессовых для него условиях, вырабатывает у него соответствующее отношение к словесному общению. Речь понимается ребёнком как средство спасения, а не как средство коммуникации.

Если маленький ребёнок много времени проводит вне дома, нарушается его глубокий контакт с семьёй, что повлияет на общение с родителями в дальнейшей взрослой жизни человека. С 2 до 3 лет дети должны научиться свободно общаться со своими родителями, свободно составлять целые фразы и предложения. Дети, которых до 3 лет отдали в детский сад, склонны утаивать свои переживания, они неохотно в будущем делятся ими с родителями. Они учатся держать всё в себе в детском саду. Такие дети обычно не могут описать, что они чувствовали и о чём переживали в детском саду в течение прошедшего дня.

3-4-летним детям очень тяжело даётся общение с коллективом сверстников. Эти малыши уже умеют играть вдвоём, но игра в группе для них сложна и почти невозможна без примера и обучения педагогов. Частенько третий малыш ломает или портит то, что построили или сделали двое играющих. Он просто не знает, куда себя деть и как органично влиться в игру товарищей, поэтому таким образом выражает протест против своего отсутствия в игре. Это вызывает слёзы, драки и не учит детей уважать друг друга. Они начинают считать, что правда за тем, кто сильнее или хитрее.

Детский сад до трёх лет или ясли благотворен только для детей из неблагоприятных асоциальных семей, детей с тяжело больными родителями, со специфическими болезнями или с крайне негативными домашними бытовыми условиями".

Это не мои слова. Взято тут http://obmen-sadami....v-detskom-sadu/

маразм полнейший
  • -2

#2525
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

"Также необходимо отметить, что дети, посещающие ясли, хуже развивают свои речевые способности.

думаю вам нужно в другую тему пойти. если вы поглубже пороетесь в нете, то и не такую ахинею найдёте.
  • 0

#2526
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Значительная доля правды в тексте "777" есть, мамочки просто не хотят это признавать, а ведь вы днем не наблюдаете , как живется вашим детям в садике. Поддерживаю мысль, что детям до трех лет лучше дома, а развивающих центров сейчас предостаточно. Был опыт воспитания детей с садиком и дома , скажу откровенно,что домашний ребенок пошел в школу более подготовленным, гораздо смелее по характеру ( его воспитатели не терроризировали ) и коммуникабельнее, правильно поставленная речь очень помогла в школе.
  • 1

#2527
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Оптимальный возраст похода в сад-3 года. Но у каждого родителя свои взгляды и возможности. И травить душу мамочкам, которые и хотят быть дома с детками , но не могут по крайне мере-признак невоспитанности.
  • 5

#2528
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Оптимальный возраст похода в сад-3 года. Но у каждого родителя свои взгляды и возможности. И травить душу мамочкам, которые и хотят быть дома с детками , но не могут по крайне мере-признак невоспитанности.


Ну что вы, мой пост для тех, кто имеет возможность растить деток дома, не секрет, что бывает отдают в сад, чтобы иметь по-больше личного времени.
  • -2

#2529
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений


Оптимальный возраст похода в сад-3 года. Но у каждого родителя свои взгляды и возможности. И травить душу мамочкам, которые и хотят быть дома с детками , но не могут по крайне мере-признак невоспитанности.


Ну что вы, мой пост для тех, кто имеет возможность растить деток дома, не секрет, что бывает отдают в сад, чтобы иметь по-больше личного времени.

Если зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью, вы называете "личное время", то я Вам завидую, вы оооочень счастливая женщина, Улана
  • -4

#2530
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Согласна с вами, сейчас очень нелегкое время для родителей, вторую дочу сотрудницы с 4-х месяцев мы няньчили всем офисом , пока мама выполняла работу, укладывали спать на офисном диване , просто директор -женщина подошла с пониманием.
  • 0

#2531
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Извините если покоробил чьи то чувства. Не думал никому травить душу. У каждого свои возможности - кто то хочет отдать в садик, но не может; кто то наоборот - вынужден отдать в садик, и не может дома сидеть. Тенденция сейчас отчетливая - женщины идут работать, хотят зарабатывать больше и больше. Хотя мое мнение - женщине естественней дома находиться. Детям не до этого, они родились и просто хотят любви, внимания и ухода. Как давать им эту любовь, внимание и уход - каждый сам решает. Сейчас уже не те времена, государству по сути по барабану водишь в садик или нет, занимаешься детьми или нет. Сейчас каждый сам за себя, так что советы давать неблагодарное дело. Для себя решил - моим детям лучше будет дома. В развивающие центры водить буду, в садики нет. К школе будем готовить сами плюс ШРР. Кто то водит в садики - это их право.
  • 1

#2532
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

4-х месяцев мы няньчили всем офисом , пока мама выполняла работу, укладывали спать на офисном диване , .

может надо было наоборот: вам всем офисом делать работу, а мама пусть бы укладывала ребенка на диване )))

про сад только с 3-х лет и всякие страшилки - на своем опыте скажу, что не так.
оба ребенка пошли в 2-2,5 года и все ок, любили и любят ходить в д/с, многому учатся там, в том числе и социализации
про то, что ребенок не может рассказать, что происодит в саду... мама, знающая своего ребенка, поймет и без слов, если что-то не так...
  • 0

#2533
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
извините, что не в тему, но вот это прям покоробило
хватило же кому-то ума повесить такой ярлык

"Детский сад до трёх лет или ясли благотворен только для детей из неблагоприятных асоциальных семей, детей с тяжело больными родителями, со специфическими болезнями или с крайне негативными домашними бытовыми условиями"
  • 5

#2534
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


4-х месяцев мы няньчили всем офисом , пока мама выполняла работу, укладывали спать на офисном диване , .

может надо было наоборот: вам всем офисом делать работу, а мама пусть бы укладывала ребенка на диване )))

про сад только с 3-х лет и всякие страшилки - на своем опыте скажу, что не так.
оба ребенка пошли в 2-2,5 года и все ок, любили и любят ходить в д/с, многому учатся там, в том числе и социализации
про то, что ребенок не может рассказать, что происодит в саду... мама, знающая своего ребенка, поймет и без слов, если что-то не так...


Суть в том, что сейчас даже положенный срок с дитем не отсидишь, а то с работы могут выкинуть , заменить и т.д., вот и крутятся мамы кто как: кто дома работает, кто на работу с ним бежит.
  • 0

#2535
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня подруга отдала дочу с 1,5 года в частный садик. Не из-за работы или усталости. А из-за того, что ребенок очень общительный. На прогулке она все время играла с детьми и не хотела уходить с площадки. Сейчас ей 2,5 года. В садик ходит с удовольствием. Еще и по выходным просит чтобы ее отвели. Поет песни, рассказывает стихи, разговаривает предложениями. До садика мама с ней занималась, книжки читали, картинки смотрели, песни пели, танцевали, много гуляли, очень много развивающих игрушек у них. Я думаю все от ребенка зависит. Если он стеснительный и необщительный, то и в коллективе ему тяжелее.
  • 1

#2536
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну что вы, мой пост для тех, кто имеет возможность растить деток дома, не секрет, что бывает отдают в сад, чтобы иметь по-больше личного времени.

А что в этом плохого? Я мама, но я и жена и женщина и дочь и подруга и племянница. Я не могу поставить свое материнство на алтарь в жертву. В саду работают педагоги, люди с образованием. Они могут сделать то, чего не умею я. И если я освобожу для себя больше времени, но не в ущерб ребенку, то что? я мама плохая?
Н у уж нет. Я хочу и с подругами пообщаться для собственного морального спокойствия, и в салон сходить, чтобы супургу больше нравится и себе и всем остальным и в магазин. А еще на выставку хожу, но детям там не интересно, а мне нравится. Я себя алую. ЧТО плохого?
я считаю, что не нужно из материнства делать культ и класть в жертву.
Сады для воспитания детей и их социализации. там педагоги которые профессионально умеют это делать. А дома - это дома. Там другое. А все вместе: сад+семье=общее развитие и воспитание.
И я не про детей до 2 лет.
Мне когда жить то тогда? Дети , они будут всегда и в 80 лет. Моим детям нужна счастливая мама (с)
  • 8

#2537
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У меня подруга отдала дочу с 1,5 года в частный садик. Не из-за работы или усталости. А из-за того, что ребенок очень общительный. На прогулке она все время играла с детьми и не хотела уходить с площадки. Сейчас ей 2,5 года. В садик ходит с удовольствием. Еще и по выходным просит чтобы ее отвели. Поет песни, рассказывает стихи, разговаривает предложениями. До садика мама с ней занималась, книжки читали, картинки смотрели, песни пели, танцевали, много гуляли, очень много развивающих игрушек у них. Я думаю все от ребенка зависит. Если он стеснительный и необщительный, то и в коллективе ему тяжелее.

Вот у моей подруги точно такая же дочь. Так она нарадоваться не может на садик. Девчёнка-болтушка, умничка!!!
  • 1

#2538
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Ну что вы, мой пост для тех, кто имеет возможность растить деток дома, не секрет, что бывает отдают в сад, чтобы иметь по-больше личного времени.

А что в этом плохого? Я мама, но я и жена и женщина и дочь и подруга и племянница. Я не могу поставить свое материнство на алтарь в жертву. В саду работают педагоги, люди с образованием. Они могут сделать то, чего не умею я. И если я освобожу для себя больше времени, но не в ущерб ребенку, то что? я мама плохая?
Н у уж нет. Я хочу и с подругами пообщаться для собственного морального спокойствия, и в салон сходить, чтобы супургу больше нравится и себе и всем остальным и в магазин. А еще на выставку хожу, но детям там не интересно, а мне нравится. Я себя алую. ЧТО плохого?
я считаю, что не нужно из материнства делать культ и класть в жертву.
Сады для воспитания детей и их социализации. там педагоги которые профессионально умеют это делать. А дома - это дома. Там другое. А все вместе: сад+семье=общее развитие и воспитание.
И я не про детей до 2 лет.
Мне когда жить то тогда? Дети , они будут всегда и в 80 лет. Моим детям нужна счастливая мама (с)

Полностью согласна! И считаю, что те мамочки, которые себя ставят на алтарь материнству потом отыграются на детках, типа я тебя родила ты мне должен теперь, я из-за тебя то-то не сделала или то-то оставила и всю жизнь попрекать будут. А все из-за того, что не надо тут жертв, просто нужно жить и любить и дитей и себя!
  • 0

#2539
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло". Несколько недель ребенок оказывается терпел. Результат: повели к врачу, оказались проблемы. Она так уже год терпит! Со справкой пошли к заведующей и наш папа поднял скандал. Воспитательницу сняли. В этом саду дети вообще без присмотра ходят. Сама несколько раз вылавливала детей за пределами группы в коридоре.

А я думаю что это у меня сын запорами стал мучаться как в садик пошел и все твердит: "Я буду дома какать!" "Это плохо какать в садике, надо дома какать!" Значит так и говорят им воспетки.
  • 0

#2540
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А я думаю что это у меня сын запорами стал мучаться как в садик пошел и все твердит: "Я буду дома какать!" "Это плохо какать в садике, надо дома какать!" Значит так и говорят им воспетки.

моя один раз мне такое сказала.. я ей сказала что в след раз скажешь"мама сказала какать в садике" :D утром сказала двум воспеткам что у нас запоры и не надо запрещать ребенку.. они естесно отнекивались.. но думаю они меня услышали и поняли..


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.