Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2501
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Да по поводу припугнуть и обмануть я с вами согласна, Vivyen, сын говорит она потом больше не ругалась и весь день была добрая, а почему, мам? Искренне удивленно спросил он, еще поделился, что на прогулке она прикладывала ему снег, а ему было больно, но он боялся сказать.


здесь идут непереводимые идиоматические выражения. :faceoff: ....... как можно было прикладывать грязный снег к царапине на лице, вместо того, чтобы промыть хлоргексидином??????? она вообще охренела?????? :mad: царапины от ногтей почти всегда воспаляются и да, остаются шрамы!!!!!
  • 1

#2502
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

что-то у вас прям ужастики какие то связанные с детским садом,назовите хоть что за сад такой чудесный?
и отпишитесь чем дело закончилось, а то у вас все так серьезно там..

Я бы не сказала, что прям ужастики, почитайте темку, есть случаи и пострашнее и я не хотела вас напугать, но и чудесный, как вы выразились, сад не буду называть, просто скажу, что среднестатистический государственный садик.

  • 0

#2503
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Такую травму ни в коем случае не пускать на самотек. Согласна с Бетси - что это за ручка-пила? Я бы своего ре не оставила у этой воспитательницы. Чтобы избежать мщения, морального давления. Но и переводить ре в другой сад не стану.
Я верю в форс-мажор когда ре могут задеть, чуть оцарапать. НО!!! это элементарно не безопасно - а если глаз??? Щека - легко отделалась. А уж если выяснится. что била - на кол.
Да, я резка. Но дейе нужно защитить и оградить от не адеквата.
  • 0

#2504
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

здесь идут непереводимые идиоматические выражения. :faceoff: ....... как можно было прикладывать грязный снег к царапине на лице, вместо того, чтобы промыть хлоргексидином??????? она вообще охренела?????? :mad: царапины от ногтей почти всегда воспаляются и да, остаются шрамы!!!!!



Мне она сказала, что намазала Спасатель, но по сути там были какие то грязные разводы, которые мы промыли уже дома. Царапина от ручки, не от ногтей.
  • 0

#2505
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Такую травму ни в коем случае не пускать на самотек. Согласна с Бетси - что это за ручка-пила? Я бы своего ре не оставила у этой воспитательницы. Чтобы избежать мщения, морального давления. Но и переводить ре в другой сад не стану.
Я верю в форс-мажор когда ре могут задеть, чуть оцарапать. НО!!! это элементарно не безопасно - а если глаз??? Щека - легко отделалась. А уж если выяснится. что била - на кол.
Да, я резка. Но дейе нужно защитить и оградить от не адеквата.


Знаете, для меня главным показателем является то, что ре с переходом в ее группу не хотел ходить в сад. А вчера, когда мы с ним говорили, он сказал, что все расскажет, но после хочет пойти домой, а не в группу. Муж говорил с заведующей по телефону, о том чтобы ее убрали из нашей группы, но та реагировать отказалась, решив, что лучший метод защиты - нападение. Завтра с утра договорились встретиться.
  • 0

#2506
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И раз вы утро уже заняли - в поликлинику и зафиксируйте ссадину.
Наши дети кроме нас нИКОМУ не нужны. Заве и все нужно тихо и мирно. Чаще пофиг на людей.
Не позвольте эту ситуацию обойти виновным!
  • 1

#2507
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И раз вы утро уже заняли - в поликлинику и зафиксируйте ссадину.
Наши дети кроме нас нИКОМУ не нужны. Заве и все нужно тихо и мирно. Чаще пофиг на людей.
Не позвольте эту ситуацию обойти виновным!


Спасибо Вам на добром слове!

Уже зафиксировали вчера в травм пункте на Чапаева
  • 0

#2508
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Муж говорил с заведующей по телефону, о том чтобы ее убрали из нашей группы, но та реагировать отказалась, решив, что лучший метод защиты - нападение.

напишите заявление в милицию.
Не знаю, я за своего ребенка рвать и метать готова. А вы как-то спокойно так отписываетесь.
  • 1

#2509
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кидди, рвать и метать не самый лучший выход - это для своих эмоций вариант. А цель - избавить ребенка от воспитателя. Может конструктивно проще - через заведующую.
Ну и темперамент у людей разный - кто-то дипломат, а кто-то бомба.
Я Вас понимаю - сама именно НЕ дипломат, рву и мечу. Сразу в крайности. Но добиваюсь результат по-своему.
Но допускаю, что есть такие люди-дипломаты которые спокойно и целеустремленно идут к цели, а разносить в пух и прах у них получится хуже или вообще такм методом не добьются ничего.
Главное - результат. Вот я всегда хотела быть более дипломатичнее)) Рождение детей чуток помогло в этом отношении))
  • 2

#2510
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Заведующая, напротив, мне кажется, считает меня скандальной мамой. Она бы с вами поспорила по поводу моей дипломатичности. Заявление написано и с утра на ее столе.
  • 0

#2511
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я Вас понимаю - сама именно НЕ дипломат, рву и мечу. Сразу в крайности. Но добиваюсь результат по-своему.

я не имела в виду воспетателя рвать и метать.
Я бы просто так же как мамочка засвидетельствовала в больнице. И раз заведующая приняла позицию нападения (мамочка об этом пишет выше), то я бы написала заявление в милицию, приложив туда заключение с больницы. Сходила бы в акимат, райоо.
Я не думаю, что ребенок в возрасте 5 лет может вот так выдумывать и в подробностях рассказывать как и куда била воспитательница.

И да - по поводу минусов, если чье-то мнение не совпадает с моим, это не значит, что оно не правильное.
  • 2

#2512
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


И раз вы утро уже заняли - в поликлинику и зафиксируйте ссадину.
Наши дети кроме нас нИКОМУ не нужны. Заве и все нужно тихо и мирно. Чаще пофиг на людей.
Не позвольте эту ситуацию обойти виновным!


Спасибо Вам на добром слове!

Уже зафиксировали вчера в травм пункте на Чапаева

пишите заявление в милицию, со всеми подтвердающими документами и заведующей сообщите об этом...
  • 0

#2513
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кидди, минусы не мои))
Я правильно Вас поняла про рвать и метать и повторюсь - сделал бы также.. Просто со врменем начала встречать людей которые отличаются от меня методикой, а результат у нас один - положительный для нас. Вот и предположила этот вариант про маму пострадавшего мальчика.
Рвать и метать... я бы сразу в больницу фиксировать рану, в милицию, на сайты акима, департамент образования, на наш форум и еще куда мне подсказали бы мамочки. Я об этом.
  • 0

#2514
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Заведующая, напротив, мне кажется, считает меня скандальной мамой. Она бы с вами поспорила по поводу моей дипломатичности. Заявление написано и с утра на ее столе.

Уверяю Вас,что на это они мастера. Вас будут выставлять скандалисткой и ненормальной мамашей, а ребёнка-вруном. Причём, весь персонал будет на стороне воспетки. Вам бы пообщаться с кем-то из родителей, может у кого есть схожие притензии. Поспрашивайте сына аккуратно, на кого ещё воспитательница кричит и быть может бьёт. Если вы будите не одна-это большой плюс вам в помощь. Одному против этой системы очень тяжко. Они начинают натуральную травлю ребёнка.Надо настойчиво и твёрдо идти до конца. Ни в коем случае не поддавайтесь на их провокации и не кричите и не ругайтесь. Кроме всег прочего, вы можете обратится к детскому психологу и он может выдать вам независемое заключение об этой ситуации. Удачи вам большушей!!!! И берегите сынулю-детки очено-очень переживают эти ситуации!
  • 1

#2515
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.11.2012, 18:07:32

  • -5

#2516
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!

Есть мамы, которые элементарно работают.
  • 2

#2517
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кидди, минусы не мои))

я Вас заочно знаю, так что и не думала :D

еще я бы посоветовала попросить родителей других детишек из группы, чтоб они у своих детей поспрашивали - как все это было (я так понимаю - все это на глазах у детей же происходило), были ли еще случаи, когда она других деток била и т.д.
  • 1

#2518
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!


А что будет когда вы не сможете быть 100% рядом? В школу со сверстниками бытовые вопросы вместо ребенка пойдете решать? Не ради стёба пишу.
Моё имхо - дети должны социализироваться и просто ШРР, а это часа 3-5 в неделю не решают проблемы в целом - это один из способов. Я очень переживаю, что моя 4-ёхлетняя дочь пока не в саду и я не могу решить эту проблему - нет мест. Пытаюсь втиснуться в группу кратковременного пребывания. Хочу, чтобы ей было проще в обществе. Сравниваю двух своих дочерей:старшая в сад пошла в почт 3 года и сейчас мегакомуникабельна, в учёбе это отлично помогает. А младшая мамсик. Да, ей маминого времени больше достается, мы все время рисуем, красим, конструируем. Но какая бы не была замечательная мама, я не научу самостоятельному общению с внешним миром, а детям там жить. И жить гораздо дольше чем под родительским крылом.
  • 1

#2519
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

еще я бы посоветовала попросить родителей других детишек из группы, чтоб они у своих детей поспрашивали - как все это было (я так понимаю - все это на глазах у детей же происходило), были ли еще случаи, когда она других деток била и т.д.

я тоже так считаю..и так делала когда у меня были сомнения .. дети врать могут(даже скорее не врать а говорить свою версию того что они видят).. но ВСЕ дети врать не могут..когда моя дочь сказала слово "била" это было звонком для меня..так как она маленькая и не может ещё сформулировать свою мысль толком, я просто начала разговаривать с родителями..чтоб они поговорили со своими детьми и понаблюдали.. один мальчик(он постарше и разговаривает хорошо) сказал то же самое что и моя дочь..это было для меня "установленым фактом", но понятно что фактом для предъяв у меня не было..и я просто поговорила с воспеткой-напарницей.. что у меня появились сомнения.. она сказала что спросит у той.. мне в общем то это и нужно было.. чтоб та воспетка знала что я как родитель слежу за тем что происходит с моим ребенком.. и дала понять что если такое повториться то так это не оставлю.. после этого ттт у нас все нормализовалось..

#2520
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Можно вообще без детсада обходиться. Это имхо стереотип, что обязательно надо детей в ясли и детсады отдавать. Я нашел решение компромисс - ребенок дома, когда надо чему то учиться, общаться - развивающие центры, ШРР, по выходным общение в парках, в хэппилоне и...хватамба. Я не хочу вот этих всех историй и вообще не хочу детсада для своих детей, поэтому мое решение таково. Как у других это их право. Своего не навязываю, каждый сам выбирает будущее для своих детей. Но зато я 100% знаю, что никто не тронет моего ребенка, никто не будет травмировать его психику, т.к.все время он под моим наблюдением - дома, в парке или в ШРР. Все как на ладони и у меня нервы в порядке, и у детей тоже. Мои дети не знают и не узнают всей той боли, что тут описывают, которая случается в садиках. Peace!


Можно, это лично дело каждого. Мы ходим в садик и ничего ужасного в этом нет, обычный гос. садик но прекрасное отношение. Если кому то не повезло с садиком, это не значит что всем остальным тоже не повезет. Мы тоже ходили в парки и на площадки, но этого мало. Садик лично в моем понятии ступенька в развитии и адаптации в обществе. А в школу, универ тоже с ребенком ходить будете чтобы никто не тронул и ничего не сказал? Мы тоже в садик ходили и ничего психика в порядке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.