Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2481
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


но она хоть убей не оденет трусики если я её не подмою.

мой сын такой же был ))) и он в 3 года требовал, оказывается, чтобы его подмыли в садике ))) отказывался одеваться ))))

ну раз сыночка подмывали , у вас хороший садик из гос. а мне даже в страшном сне не предвидится реакция нашей воспетки если доча будет требовать подмыть((( она у меня уже долго только по вечерам какает, м.б она каким-то шестым чувством понимает , никогда не ходит по большему в садике.

Моя доча первое время также, только дома и по вечерам. В итоге и выяснили, что запрещают. Как только на порог, сразу в туалет.
  • 0

#2482
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло"

мы в той же возрастной категории и доча, приходя из садика пару раз промолвилась, что им запрещают какать в садике.
пошла я разбираться. разобрались - мой ребёнок неправильно понял. оказывается, запрещается какать девочкам, когда мальчики заседают в важной комнате и наоборот.
она пару раз ринулась туда покакать, но в это время мальчики там восседали, ну и ессно няня ей запретила заходить. ребёнок по-своему воспринял этот запрет.

а так, да. она у нас тоже дома по вечерам привыкла.

а если запрещать, то как? ребёнок же может и в штаны наложить, не удержавшись. няне еще больше работы тогда прибавится.
  • 0

#2483
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло"

мы в той же возрастной категории и доча, приходя из садика пару раз промолвилась, что им запрещают какать в садике.
пошла я разбираться. разобрались - мой ребёнок неправильно понял. оказывается, запрещается какать девочкам, когда мальчики заседают в важной комнате и наоборот.
она пару раз ринулась туда покакать, но в это время мальчики там восседали, ну и ессно няня ей запретила заходить. ребёнок по-своему воспринял этот запрет.

а так, да. она у нас тоже дома по вечерам привыкла.

а если запрещать, то как? ребёнок же может и в штаны наложить, не удержавшись. няне еще больше работы тогда прибавится.

Дело в том, что в этом возрасте уже ребенок способен контролировать свои потребности. И как следствие - терпеть. А у насчет "неправильно поняли", это не про нас. Тут именно было место запрету. Сама няня потм призналась, когда на нее несколько родителей надавили "да просто надоело ужу это д....мо за ними подтирать". И про такие случае в садах слышим регулярно от разных мамочек с разных районов.
  • 0

#2484
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
У нас гос садик и стоят камеры, в группах в музыкальном, в коридоре и на улице. Монитор на входе, подходи да смотри, сидит девушка на входе, контролирует.
  • 0

#2485
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У нас гос садик и стоят камеры, в группах в музыкальном, в коридоре и на улице. Монитор на входе, подходи да смотри, сидит девушка на входе, контролирует.

Скажите, а камеры ставили сами родители или администрация садика раскошелилась?
  • 0

#2486
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Точно не знаю кто, но мы не скидывались это точно, в смысле родители. Садик 114.

  • 0

#2487
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Точно не знаю кто, но мы не скидывались это точно, в смысле родители. Садик 114.

Долго думала между 114 и 116 садиками, но встали в очередь в итоге в 116. Надеюсь, там тоже есть камеры.
  • 0

#2488
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Долго думала между 114 и 116 садиками, но встали в очередь в итоге в 116. Надеюсь, там тоже есть камеры.


А вы через сколько пойдете в 116? я тоже долго выбирала, остановилась на 114. такая каша в голове была, что потом в цоне по запарке 116 написала. но вроде он тоже ничего, хвалят.
  • 0

#2489
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Долго думала между 114 и 116 садиками, но встали в очередь в итоге в 116. Надеюсь, там тоже есть камеры.


А вы через сколько пойдете в 116? я тоже долго выбирала, остановилась на 114. такая каша в голове была, что потом в цоне по запарке 116 написала. но вроде он тоже ничего, хвалят.

Да, его хвалят многие. Так что думаю, что можно не переживать ;-)

А мы еще малявки)))) нам год, планирую ближе к 3 в сад. К тому времени еще многое может поменяться)))

А вы когда планируете? Вам сколько?

Ps вообще мы не по сабжу уже, так что предлагаю нам или в темку про детские сады или в ЛС, а то накажут...

Сообщение отредактировал *Aika*: 19.11.2012, 16:41:13

  • 0

#2490
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло". Несколько недель ребенок оказывается терпел. Результат: повели к врачу, оказались проблемы. Она так уже год терпит! Со справкой пошли к заведующей и наш папа поднял скандал. Воспитательницу сняли. В этом саду дети вообще без присмотра ходят. Сама несколько раз вылавливала детей за пределами группы в коридоре.

кошмар какой то, раз такое дело нельзя ли оборудовать туалет в плане перегородки на две зоны одна для мальчиков другая для девочек.
  • 0

#2491
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Моему сыну 5 лет, ходит в старшую группу дет. сада. Сегодня прихожу за ним, выходит воспитательница и с наполненными страхом глазама сообщает, что вела детей в музыкальную группу, махала ручкой и задела нечаянно сына ручкой по щеке. Следом выходит сын с Царапиной на правой щеке длиной примерно в 5-6 см, по видимому останется шрам.В садике он не стал ничего рассказывать, а дома пожаловался, что неслушался и она ударила его ручкой по лицу и начала бить по плечам и телу. Посоветуйте как правильно поступить.
  • 0

#2492
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Не знаю, но может быть вам поговорить с родителями других деток, чтоб они узнали у своих детей их версию произошедшего... Но надо побыстрее это как-то проделать, а то у детей быстро все забывается... И сразу если дети подтвердят, что его били, то заявление писать...
  • 0

#2493
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Моему сыну 5 лет, ходит в старшую группу дет. сада. Сегодня прихожу за ним, выходит воспитательница и с наполненными страхом глазама сообщает, что вела детей в музыкальную группу, махала ручкой и задела нечаянно сына ручкой по щеке. Следом выходит сын с Царапиной на правой щеке длиной примерно в 5-6 см, по видимому останется шрам.В садике он не стал ничего рассказывать, а дома пожаловался, что неслушался и она ударила его ручкой по лицу и начала бить по плечам и телу. Посоветуйте как правильно поступить.

очень просто.. завтра с утра уже с вашей историей к этой же воспетке..и смотрите на ее реакцию..дальше либо на месте решаете конфликт и она извиняется перед ребенком.. либо к заве с этой ситуацией.. ребенка подготовьте чтоб не боялся рассказать правду перед воспеткой и перед завой..

#2494
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Моему сыну 5 лет, ходит в старшую группу дет. сада. Сегодня прихожу за ним, выходит воспитательница и с наполненными страхом глазама сообщает, что вела детей в музыкальную группу, махала ручкой и задела нечаянно сына ручкой по щеке. Следом выходит сын с Царапиной на правой щеке длиной примерно в 5-6 см, по видимому останется шрам.В садике он не стал ничего рассказывать, а дома пожаловался, что неслушался и она ударила его ручкой по лицу и начала бить по плечам и телу. Посоветуйте как правильно поступить.

согласна с ЯФеяИНИ..
защищать своих детей надо!
не понимаю родителей, которые отмалчиваются, когда их детей бьет кто-то
  • 0

#2495
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Моему сыну 5 лет, ходит в старшую группу дет. сада. Сегодня прихожу за ним, выходит воспитательница и с наполненными страхом глазама сообщает, что вела детей в музыкальную группу, махала ручкой и задела нечаянно сына ручкой по щеке. Следом выходит сын с Царапиной на правой щеке длиной примерно в 5-6 см, по видимому останется шрам.В садике он не стал ничего рассказывать, а дома пожаловался, что неслушался и она ударила его ручкой по лицу и начала бить по плечам и телу. Посоветуйте как правильно поступить.

очень просто.. завтра с утра уже с вашей историей к этой же воспетке..и смотрите на ее реакцию..дальше либо на месте решаете конфликт и она извиняется перед ребенком.. либо к заве с этой ситуацией.. ребенка подготовьте чтоб не боялся рассказать правду перед воспеткой и перед завой..

Вот крайне полезная и важная фраза!!! Воспитателя, когда им надо-все крайне умные психологи!!! Умеют так на ре посмотреть, что у них сердечки в пятки уходят! Лучше держать в этот момент ре за руку и самой быть ооочень спокойной. А когда ре раскажет его обязательно нужно увести из комнаты, что б продолжения разговора он не слышал, потому как будут говорить, что ре врёт, придумывает, сочиняет...в лучшем случае-ему показалось. Сама через это прошла. Вспоминать страшно. И всегда помните, что закон на вашей стороне!!!
  • 0

#2496
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Моему сыну 5 лет, ходит в старшую группу дет. сада. Сегодня прихожу за ним, выходит воспитательница и с наполненными страхом глазама сообщает, что вела детей в музыкальную группу, махала ручкой и задела нечаянно сына ручкой по щеке. Следом выходит сын с Царапиной на правой щеке длиной примерно в 5-6 см, по видимому останется шрам.В садике он не стал ничего рассказывать, а дома пожаловался, что неслушался и она ударила его ручкой по лицу и начала бить по плечам и телу. Посоветуйте как правильно поступить.


я извиняюсь как это можно ребенка ручкой поцарапать чтобы аж глубокая царапина осталась, там что бензопила вместо ручки? еще и ударить ручкой? я в лицах представляю, и то не вяжется, если только ногтем царапнуть, еще и бить начала, она что в неадеквате?
Разобраться обязательно нужно ,если ребь не присочинил конечно.
  • 0

#2497
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Моему сыну 5 лет, ходит в старшую группу дет. сада. Сегодня прихожу за ним, выходит воспитательница и с наполненными страхом глазама сообщает, что вела детей в музыкальную группу, махала ручкой и задела нечаянно сына ручкой по щеке. Следом выходит сын с Царапиной на правой щеке длиной примерно в 5-6 см, по видимому останется шрам.В садике он не стал ничего рассказывать, а дома пожаловался, что неслушался и она ударила его ручкой по лицу и начала бить по плечам и телу. Посоветуйте как правильно поступить.


попробуйте узнать у сына подробности, как это было, в чем именно ты не слушался, как тебе делала замечания воспитатель, что говорила и т.д. и точно также проговорите ситуацию, как они шли в музыкальный зал, куда он встал - в начале строя, с кем в паре, как шли, а где воспитатель шла, а вот так она рукой нечаянно махнула и тебе по щечке попала? только через некоторый промежуток времени, ну где о через час эти 2 диалога и по реакции ребенка и по ответам поймете где чья правда. я так выводила на разговоры дочку в садике, так и узнала, а кто же первый предложил писи с попами смотреть, но свою так и не показал :faceoff:

пс. если воспитатель бьет и врет, то это ужас.
  • 0

#2498
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем спасибо за отклик и участие, вчера мы съездили в травм пункт, т.к. Сын жаловался на головные боли, нам выдали справку где описана ссадина на лице, посоветовались с юристом, решили действовать и оформлять претензии в письменном виде, т.к в прошлом у нас были подобные случаи в саду правда с другим воспитателем, тогда опять таки нечаянно, а по словам сына рассердившись за то что он отстал от группы - воспитательница толкнула или ударила его об стену и он расшиб голову. Тогда мы разговаривали и с воспитателем и с заведующей.
Мы поговорили с сыном вчера и объяснили, что все надо рассказать главной тетеньке (заведующей), что она хорошая и должна знать. С утра ее не было, мы оставили письменную жалобу, обещали к обеду отреагировать.
П.с на левой щеке у него шрам от того что в прошлом году в садике мальчик ударил по лицу железной машинкой, воспитательница сказала классическую фразу, что за всеми не успевает.
Теперь по видимому будет шрам и на правой щеке. На память о садовских годах :(
  • 0

#2499
Vikki'dell

Vikki'dell
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да по поводу припугнуть и обмануть я с вами согласна, Vivyen, сын говорит она потом больше не ругалась и весь день была добрая, а почему, мам? Искренне удивленно спросил он, еще поделился, что на прогулке она прикладывала ему снег, а ему было больно, но он боялся сказать.
  • 0

#2500
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
что-то у вас прям ужастики какие то связанные с детским садом,назовите хоть что за сад такой чудесный?
и отпишитесь чем дело закончилось, а то у вас все так серьезно там..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.