Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2461
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Разве не должны водить в туалет в малышкой группе , в первой -которая с 2 до 3?

должны. группа маленьких деток, многие памы-то снимают после двух лет, так что вперед и с песней - к заве. ну вот раньше в яслях высаживали по графику. да, я понимаю, что некоторым не хочется, но они и высаживать не беспорядочно должны. а также, как вы и предположили - до прогулки, после прогулки, перед/после сна.

пыс. почему я всех отправляю в Казахстан (с) к заве? )))) видимо, надеюсь, что порядок в саду зависит в первую очередь от нее....


слушайте, даже в подготовительной "высаживали" у нас Ну как высаживали - отправляли всех в туалет перед прогулкой, после еды, перед сном, прям следили, чтоб все сходили
  • 0

#2462
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

слушайте, даже в подготовительной "высаживали" у нас Ну как высаживали - отправляли всех в туалет перед прогулкой, после еды, перед сном, прям следили, чтоб все сходили

ну я про что и говорю. а младшую они обязаны высаживать/напоминать про туалетные дела. а если не может сам ре снять трусики колготки или одеть потом - помогать должны. ну как же без этого-то.
  • 0

#2463
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Разве не должны водить в туалет в малышкой группе , в первой -которая с 2 до 3?

должны. группа маленьких деток, многие памы-то снимают после двух лет, так что вперед и с песней - к заве. ну вот раньше в яслях высаживали по графику. да, я понимаю, что некоторым не хочется, но они и высаживать не беспорядочно должны. а также, как вы и предположили - до прогулки, после прогулки, перед/после сна.

пыс. почему я всех отправляю в Казахстан (с) к заве? )))) видимо, надеюсь, что порядок в саду зависит в первую очередь от нее....


слушайте, даже в подготовительной "высаживали" у нас Ну как высаживали - отправляли всех в туалет перед прогулкой, после еды, перед сном, прям следили, чтоб все сходили

так самое интересное, что я ее рано забираю ,после сна , блина ну неужели так трудно всего пару раз за день посадить на горшочек. главное говорю ей а она на меня так надменно смотрит , будто я милостыню прошу и это после того что получает подарки от меня. так я у нее спрашиваю Вы ругали дочу? Она :нет, мне незачто ругать, я вообще детей не ругаю. Хотя я уже раз 5 видела как она орет на всех. Я говорю ругайте если есть за что, но не кричите.Я на детей никогда не кричу. Сегодня опять поговорю,если не поймет то к заве.
  • 0

#2464
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло". Несколько недель ребенок оказывается терпел. Результат: повели к врачу, оказались проблемы. Она так уже год терпит! Со справкой пошли к заведующей и наш папа поднял скандал. Воспитательницу сняли. В этом саду дети вообще без присмотра ходят. Сама несколько раз вылавливала детей за пределами группы в коридоре.
  • 0

#2465
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло". Несколько недель ребенок оказывается терпел. Результат: повели к врачу, оказались проблемы. Она так уже год терпит! Со справкой пошли к заведующей и наш папа поднял скандал. Воспитательницу сняли. В этом саду дети вообще без присмотра ходят. Сама несколько раз вылавливала детей за пределами группы в коридоре.

Офигеть!!! Зла не хватает!
Как это проверить можно?
  • 0

#2466
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У нас тоже такое было со старшим сыном , он у меня просто какал только вечером, а один ему приспичило днем так он держался , немного испачкал трусы. Я спрашиваю почему ты терпишь, это вредно , он мне у нас воспетка ругается.((((

Сообщение отредактировал mira742008: 16.11.2012, 13:39:46

  • 0

#2467
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У нас в государственном саду, как наверное и у многих, был случай, детям запретили ходить по большому в туалет. А группа от 3 до 4 лет. Ребенок пришел и рассказал. Пошли к воспитателю, естественно "такого небыло". Несколько недель ребенок оказывается терпел. Результат: повели к врачу, оказались проблемы. Она так уже год терпит! Со справкой пошли к заведующей и наш папа поднял скандал. Воспитательницу сняли. В этом саду дети вообще без присмотра ходят. Сама несколько раз вылавливала детей за пределами группы в коридоре.

Офигеть!!! Зла не хватает!
Как это проверить можно?

Я знаю, что почти во всех гос садах такая система относительно справления нужды по "большому". Они не хотят возиться с этим. А проверить есть лишь один способ, распрашивать своего ребенка о том, что происходит в саду. Мы каждый день делимся информацией, что у нас происходит за день. Это уже традиция. Ребенок привык делиться. Я еще не имея дочи часто слышала от коллег, что такая проблема есть.
Еще был опчт частного сада (дочи было 1,7). Прихожу раньше времени, они на улицу собирались и был декабрь. В группе 15 человек. Из них 7 одетых и запотевши и 8 еще ждут очередь на одевание. Воспитатель орет. Они бегают по узкому коридору. Няня не помогает. И смысл, вывести 10 вспотевших детей на мороз!
  • 0

#2468
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

У нас тоже такое было со старшим сыном , он у меня просто какал только вечером, а один ему приспичило днем так он держался , немного испачкал трусы. Я спрашиваю почему ты терпишь, это вредно , он мне у нас воспетка ругается.((((

К сожалению, это правда жизни. И в частных и гос садах. Единственный выход - это камеры ставить по моему. По другому они не понимают!
  • 0

#2469
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
вот кстати знаете ли вы садики с камерами?
и можно ли ставить камеры в госсадах? я слышала что по закону нельзя ущемлять личную свободу граждан, якобы надо разрешение с кнб
  • 0

#2470
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я знаю, что почти во всех гос садах такая система относительно справления нужды по "большому".

ну может почти во всех, но таки не во всех. у нас, ттт, с этим проблем нет. идешь и какакешь, пардон. и дочка 6,5 лет и сын 4 лет - ходят, если приспичит. сын в прошлом году когда пошел, в 3 года, ему попень подмывали даже, так как сын сам требовал, он не мог ходить с вытертым. потом через какое-то время стали вытирать - он сам не умеет. но дома дополнительно водные процедуры вечером сами проделываем, конеч.
но вот он сейчас приспособился, он только по вечерам ходит, ну говорят же организм привыкает ходить по-большому в одно и тоже время. вот он и привык ходить перед сном ))) ну и мне спокойней, так как тут сразу подмываю.

а дочка может за день и два раза сходить ))) так что по любому иногда на садик приходится. но по первости (пошла в 4,2) она не умела сама подтираться, но и воспетки не смотрели, не бдили, белье было запачканным (( но белье это фигня, я переживала, что остатки могут попасть в другое причинное место, что не есть хорошо. мамы девочек поймут меня ))) в итоге учила ее долго правильно подтираться бумагой, а вечером все равно подмывала и подмываю.

НО. никогда ни одна из апаек (а у нас их было несколько) не запрещала ходить по-большому. это же маразм какой-то. запрещать какать. пардон опять.

Сообщение отредактировал Karina: 16.11.2012, 13:55:02

  • 0

#2471
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, я несколько частных садов с камерами знаю. Родители могут зайти на сайт сада в любой момент и посмотреть что там творится.
  • 0

#2472
mamalika

mamalika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я знаю, что почти во всех гос садах такая система относительно справления нужды по "большому".

ну может почти во всех, но таки не во всех. у нас, ттт, с этим проблем нет. идешь и какакешь, пардон. и дочка 6,5 лет и сын 4 лет - ходят, если приспичит. сын в прошлом году когда пошел, в 3 года, ему попень подмывали даже, так как сын сам требовал, он не мог ходить с вытертым. потом через какое-то время стали вытирать - он сам не умеет. но дома дополнительно водные процедуры вечером сами проделываем, конеч.
но вот он сейчас приспособился, он только по вечерам ходит, ну говорят же организм привыкает ходить по-большому в одно и тоже время. вот он и привык ходить перед сном ))) ну и мне спокойней, так как тут сразу подмываю.

а дочка может за день и два раза сходить ))) так что по любому иногда на садик приходится. но по первости (пошла в 4,2) она не умела сама подтираться, но и воспетки не смотрели, не бдили, белье было запачканным (( но это фигня, я переживала, что остатки могут попасть в другой причинное место, что не есть хорошо. мамы девочек поймут меня ))) в итоге учила ее долго правильно подтираться бумагой, а вечером все равно подмывала и подмываю.

НО. никогда ни одна из апаек (а у нас их было несколько) не запрещала ходить по-большому. это же маразм какой-то. запрещать какать. пардон опять.

Эта проблема не стоит в группах, где дети могут сами себя обслужить. Не стоит и в младших группах, потому как ребенку объяснить, что справлять нужду нельзя невозможно. А вот с 3 до 4 это проблема прям!
  • 0

#2473
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А вот с 3 до 4 это проблема прям!

ну я выше написала, что сын мой пошел в 3 года в садик. проблем с запретами покаков у нас не было. даже подмывали многих, а не просто подтирали.
  • 0

#2474
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Да, я несколько частных садов с камерами знаю. Родители могут зайти на сайт сада в любой момент и посмотреть что там творится.

можете мне в личку инфу скинуть.
  • 0

#2475
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ну может и не во всех садах, вот в нашем сейчас где доча , какать какают но на собрании воспетка заявила,что бы дети сами подтирали попы, напомню, первая младшая группа , бред
  • 0

#2476
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что бы дети сами подтирали попы,

как они это сделают, интересно.
мои в 4 года не умели *сыну 4 - он и не умеет* подтирать, не говоря уже о 2-3хлетках.
может потому что я только подмываю до сих пор.... вот знаю некоторых родителей, в годик попу уже просто вытирают после покаков.... может такие дети к 2-3м годам уже могут сами подтираться....
  • 0

#2477
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Моей 4.5. В основном дела делает дома. Но по ее словам они влажной салфеткой подмывают в случае чего, несмотря на столь почтенный возраст. И то, это буквально год, до этого она рассказывала, что их мыли. Просто потяжелела видимо, теперь подтирают.

  • 0

#2478
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

что бы дети сами подтирали попы,

как они это сделают, интересно.
мои в 4 года не умели *сыну 4 - он и не умеет* подтирать, не говоря уже о 2-3хлетках.
может потому что я только подмываю до сих пор.... вот знаю некоторых родителей, в годик попу уже просто вытирают после покаков.... может такие дети к 2-3м годам уже могут сами подтираться....

ну может если их учить самые умные как нибудь попытаются это сделать, например моя типа подтирает , но она хоть убей не оденет трусики если я её не подмою.
  • 0

#2479
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но она хоть убей не оденет трусики если я её не подмою.

мой сын такой же был ))) и он в 3 года требовал, оказывается, чтобы его подмыли в садике ))) отказывался одеваться ))))
  • 0

#2480
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

но она хоть убей не оденет трусики если я её не подмою.

мой сын такой же был ))) и он в 3 года требовал, оказывается, чтобы его подмыли в садике ))) отказывался одеваться ))))

ну раз сыночка подмывали , у вас хороший садик из гос. а мне даже в страшном сне не предвидится реакция нашей воспетки если доча будет требовать подмыть((( она у меня уже долго только по вечерам какает, м.б она каким-то шестым чувством понимает , никогда не ходит по большему в садике.

Сообщение отредактировал mira742008: 16.11.2012, 14:51:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.