Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2421
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
тот, кто довел до калитки, а не до группы!!! и не до воспитателя!!!
в группах же лежат такие тетрадки, где каждый родитель, когда приводит обязан расписаться, что ребенка сдал с рук на руки. ну у нас такая была система с дочкой
  • 0

#2422
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а если ребенка довели до калитки детского сада а он до группы не дошел - кто несет за ребенка ответственность?

родители.
  • 0

#2423
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А у воспитательницы между прочим тоже дети, два, три, мама больная на руках и муж может инвалид. А вы говорите не права..... Конечно мама может и спокойна, отправив дите одного, а вот воспитатель я уверена, знает что если что- мама первая ее распинать начнет... И возглавит крестовый поход против...
Так что вполне возможно воспитатель и до мамы пыталась донести, что так делать нельзя. Кто теперь докажет? И конечно не на ребенке отрываться.... А вот например у нас такого ребенка ведут к заведующей и звонят маме и папе- потому что заставляют вернуться и забрать... Что бы на завтра в голову не пришло оставить у калитки!
  • 0

#2424
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

А почему я должна заботиться о многих мамочках? Спасибо, уже позаботилась о здоровье детей многих мамочек. Получила ворох осуждений и минусов. Нет уж , дорогие мамочки, заботьтесь о себе сами. После всех пинков и подзатыльников , я еще и номер сада должна сказать. Очень мило.

странная
  • 0

#2425
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Вы меня извините, может не права, но я тоже писала в эту тему и нас тоже обижал не адекватный мальчик, но вырву из контекста слова Вишневый ягод, где говорится о том что в их группе был "умственно отсталый ребенок", "добились чтоб его отчислили" меня это покоробило...он бил детей? он был опасен? или просто перенимали привычки....вот где я увидела ЧП,
  • 0

#2426
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вы меня извините, может не права, но я тоже писала в эту тему и нас тоже обижал не адекватный мальчик, но вырву из контекста слова Вишневый ягод, где говорится о том что в их группе был "умственно отсталый ребенок", "добились чтоб его отчислили" меня это покоробило...он бил детей? он был опасен? или просто перенимали привычки....вот где я увидела ЧП,

Он вел себя неадекватно. Отставал в развитии. И дети все угукали на его манер, он был агрессивным, потому что все дети его обижали а он был всегда крайним. Мой сын был единственным его другом, ему было его жалко и он всегда играл с ним. С одной стороны ничего плохого нет что ребенок пытается поддержать другого ребенка. Мне самой жалко было этого мальчика. Но когда ваш ребенок приходит домой и копирует повадки умственно отсталого ребенка ничего хорошего в этом нет. Когда он пучит глаза, мычит, хотя отлично разговаривает и высовывает язык, валяется на земле с завыванием. С тем мальчиком прежде всего должна была заниматься мама. А ей было некогда. Ему помогла бы отлично школа Монтессори, где с детьми занимаются особенно внимательно. В группе он был белой вороной и козлом отпущения для воспитательниц. При мне воспитательница ругала его за то что он не мог дотянуться до верхней полочки шкафчика и достать свои шорты. Думаю если у ребенка что-то не получается, ему нужно помочь а не ругать его. Своим отношением воспитатели отталкивали от него детей, они запрещали ему играть с детьми, на этом настаивали родители. Ничего хорошего в том саду он не получал. Такие дети требуют особого внимания, и прежде всего родителей. Там он чувствовал себя изгоем, часто плакал, раскидывал вещи, мог запустить игрушкой в ребенка. Еще раз повторюсь, у нас убогая система образования даже для нормальных детей, а с отставанием в развитие, совсем печальная. Я не имею ввиду частные сады, где с детьми считаются и действительно заботятся о развитии детей. Создавалась специальная комиссия, выносилось решение. Родители были категорически против его нахождения со своими детьми. думаю были бы против и вы в подобной ситуации.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 20.10.2012, 04:45:24

  • 0

#2427
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ДД! Интересует Ваше мнение:
Как Вы считаете должен ли понести наказание педагог, если он ударил ребенка в детском частном саду? И какое по Вашему мнению? Хотелось бы составить объективное видение ситуации...
Педагог, конечно, все отрицает - говорит, что только в угол поставила...а Ре говорит, что в живот ударила и он плакал...я склонна доверять своему Ре, ранее он никогда подобных вещей не говорил...

Буду благодарна за отзывы!
  • 0

#2428
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
она вполне могла одернуть ре за грудь/живот/спину, когда вела в угол, а ре воспринять это как удар в живот.
в любом случае она - педагог и, насколько я знаю, их там учат каким то методиками ненасильственного реагирование на ребенка, неважно физическое (рукоприкладство) или моральное (угол). а если она это не применяет, то она либо плохо училась, либо не в состоянии контролировать свои эмоции и руки. ни первое, ни второе не является поводом продолжать работать воспитателем.
  • 0

#2429
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

она вполне могла одернуть ре за грудь/живот/спину, когда вела в угол, а ре воспринять это как удар в живот.
в любом случае она - педагог и, насколько я знаю, их там учат каким то методиками ненасильственного реагирование на ребенка, неважно физическое (рукоприкладство) или моральное (угол). а если она это не применяет, то она либо плохо училась, либо не в состоянии контролировать свои эмоции и руки. ни первое, ни второе не является поводом продолжать работать воспитателем.

Cyplenok, благодарю за оперативное реагирование и ответ...а так же за поддержку. Вот я тоже так считаю, тем более при всей группе...Она говорит, что он баловался (при чем не один, конечно), но это же не выход из ситуации..Еще бы на горох в угол поставила... Злюсь на нее ужасно...

Сообщение отредактировал КНА: 31.10.2012, 11:42:08

  • 0

#2430
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а что в ее понимании "баловаться"?
и еще,,, неважно частный сад или гос.
не справляешься - не мучай себя и детей, которых тебе доверили, мое мнение такое. еще такое оправдание - я только в угол поставила - жесть какое.
камеры нет?
  • 0

#2431
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
пысы: я не склонна всегда верить ребенку, ибо восприятие может быть чуть перекошено - суть меняется. помогает разговор-раскладка по полочкам. как в следственном изоляторе :lol:
  • 0

#2432
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а что в ее понимании "баловаться"?
и еще,,, неважно частный сад или гос.
не справляешься - не мучай себя и детей, которых тебе доверили, мое мнение такое. еще такое оправдание - я только в угол поставила - жесть какое.
камеры нет?

Камера есть, но я сама не смогла еще посмотреть - не грузит интернет страницы, а зава смотрела - сказала, что в угол поставила... И понимаете, на камере все равно могло быть это не заметно, так как например где много детей было или суматоха какая-то...Сегодня планирую это посмотреть видео, но я тоже считаю, что угол не уместен в данном случае. а если уж и била еще она его, то я не знаю вообще что делать, такое желание - пойти и саму ее прибить.
P.S. к тому же сам Ре по ее предмету ничего не знает...

Сообщение отредактировал КНА: 31.10.2012, 11:43:07

  • 0

#2433
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

пысы: я не склонна всегда верить ребенку, ибо восприятие может быть чуть перекошено - суть меняется. помогает разговор-раскладка по полочкам. как в следственном изоляторе :lol:

Я тоже не склонна верить всегда, так как это дети - они могут и схитрить, и преувеличить. Но, чтобы знать, что педагог может ударить в живот - надо это, как минимум, видеть, чтобы в сознании такая возможность появилась, чтобы потом Ре мог придумывать и сочинять это про нее... Что касается этой ситуации - я спросила у других деток и они подтвердили, что она его ударила...
  • 0

#2434
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну значит молитесь на камеру.
  • 0

#2435
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

пысы: я не склонна всегда верить ребенку, ибо восприятие может быть чуть перекошено - суть меняется. помогает разговор-раскладка по полочкам. как в следственном изоляторе :lol:

Я это написала, чтобы адеватно воспринималась я, что я не истеричная мамаша, которая не разобравшись напропалую всех рубит метлой. Есть такие, которые орут, ниче не знаю, мой ребенок самый ангел и все тут. Спорить бесполезно.есть такие.
  • 0

#2436
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну значит молитесь на камеру.

Так, а если там этого не видно...
Что думаете по поводу наказаний в отношении нее? Я вот считаю, что если ударила - то точно надо увольнять, но это еще и надо доказать вот...А угол - тоже бред какойто...
  • 0

#2437
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


пысы: я не склонна всегда верить ребенку, ибо восприятие может быть чуть перекошено - суть меняется. помогает разговор-раскладка по полочкам. как в следственном изоляторе :lol:

Я это написала, чтобы адеватно воспринималась я, что я не истеричная мамаша, которая не разобравшись напропалую всех рубит метлой. Есть такие, которые орут, ниче не знаю, мой ребенок самый ангел и все тут. Спорить бесполезно.есть такие.

Согласна с Вами, я тоже всегда стараюсь объективно подойти в ситуации...и сюда тоже поэтому и написала...Спасибо Вам за поддержку.
  • 0

#2438
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Действовать по КЗОТУ. У нее же есть трудовой договор на руках. Наверное предусмотрено письменный выговор, при рецидиве - увольнение. Точно не знаю.
Но знаю, что надо точно разобраться. Холодным трезвым умом, а не эмоциями.

Я вспомнила: в нашем договоре с салом были пункты по поводу содержания ребенка в саду, именно про то, что насилие не применяется, точно процитировать не могу. Может и у вас есть. Тогда это и неисполнение договора.
  • 0

#2439
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, в первом сообщении столько ошибок - боролась с сыном за компьютер)))
  • 0

#2440
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...Я вспомнила: в нашем договоре с салом были пункты по поводу содержания ребенка в саду, именно про то, что насилие не применяется, точно процитировать не могу. Может и у вас есть. Тогда это и неисполнение договора.

Точно, я посмотрю...Должно быть что-то. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.