Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


в чем ответ? не поняла.

Взрослые сами решают свои проблемы.

Я очень хочу чтобы сын был самостоятельным. Завтра ЗТ, пожар, со мной недай бог что случится, я хочу чтобы сын знал что делать.

Я прекрасно Вас понимаю, просто обратите внимание что он начал принимать решения которые ему принимать рано, понятно он хотел Вас защитить, но вот он подрастет, пойдет в школу и если не дай Бог какие то проблемы, он опять решит - что маму волновать нельзя - и хорошо если сможет решить их, а если нет.. Это просто взгляд со стороны и немножко личный опыт ;)

п.с. Желаю Вам, чтоб все хорошо всегда было у вашей семьи :hi:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.10.2012, 17:52:45

  • 2

#2402
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я уже сказала что одна воспитывала ребенка. А это значит .....

Это ровным счетом ничего не значит

Сообщение отредактировал геля: 17.10.2012, 17:57:34

  • 1

#2403
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



в чем ответ? не поняла.

Взрослые сами решают свои проблемы.

Я очень хочу чтобы сын был самостоятельным. Завтра ЗТ, пожар, со мной недай бог что случится, я хочу чтобы сын знал что делать.

Вишневый ягод, Вы, конечно, извините, но вот читаю Вас и такое ощущение, что у Вас самой какие-то проблемы. В общем неспокойно на душе, обида что-ли. Сын ведь это чувствует, тем более, если Вы одна его воспитываете. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.

В этой теме у меня обида на вас девочки :) . Столько осуждения и критики, и мать нерадивая, и договор наизусть невыучила. Я только боялась заразить возможно Ваших детей, и сделала так как считала нужным. И на 200% была уверена, что сын без происшествий придет в группу и переоденится. Потому что он у меня умница и молодчина. Слава богу я больше не одна ращу своего сына :)
  • -2

#2404
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



в чем ответ? не поняла.

Взрослые сами решают свои проблемы.

Я очень хочу чтобы сын был самостоятельным. Завтра ЗТ, пожар, со мной недай бог что случится, я хочу чтобы сын знал что делать.

Я прекрасно Вас понимаю, просто обратите внимание что он начал принимать решения которые ему принимать рано, понятно он хотел Вас защитить, но вот он подрастет, пойдет в школу и если не дай Бог какие то проблемы, он опять решит - что маму волновать нельзя - и хорошо если сможет решить их, а если нет.. Это просто взгляд со стороны и немножко личный опыт ;)

п.с. Желаю Вам, чтоб все хорошо всегда было у вашей семьи :hi:

Спасибо. Я обязательно подумаю об этом.
  • 0

#2405
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
И конечно обида на воспитательницу. На собрании она говорит с умильной улыбкой"Родители, ну не покупайте вы эти печенья на угощение, купите что нибудь вкусненькое." Покупаю мандарины и яблокина каждого ребенка. Сын сказал "Нам дали только по маленькой дольке". На Наурыз купила по количеству детей милкиуэй, так его дети вообще не увидили. Сын сказал что не дали, ни на праздник , ни на следующий день. Хорошо хоть на ДР угощенье раздали.
  • 0

#2406
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И конечно обида на воспитательницу. На собрании она говорит с умильной улыбкой"Родители, ну не покупайте вы эти печенья на угощение, купите что нибудь вкусненькое." Покупаю мандарины и яблокина каждого ребенка. Сын сказал "Нам дали только по маленькой дольке". На Наурыз купила по количеству детей милкиуэй, так его дети вообще не увидили. Сын сказал что не дали, ни на праздник , ни на следующий день. Хорошо хоть на ДР угощенье раздали.

почему вы не хотите озвучить номер сада? это разве секрет?
тут многие мамочки сидят, может после ваших постов кто-то не поведет ребенка именно в этот сад, либо будет более внимательно относиться

а так, у меня тоже госсад, третьего ребенка отдала в один и тот же
так воспитатель за каждый банан, принесенный на ДР, отчитывается
да и в принципе это видно, все что приносяя, вечером в шкафчиках лежит, им там не дают есть эти угощения, обычно родители приносят соки, барни, фрукты, еще что-то
так все это в шкафчики раскладывают, с собой дети и уносят
единственно если несут какие-нить кексы, то в группе к чаю детям раздают, потому что в шкафчике не похранишь

в любом случае, сад саду рознь, может надо и себя ставить должным образом, не нравиться воспитатель, считаете его поведение вопиющим? так обсдите это, сначала с самой воспеткой, потом с завой.

пысы, в вашем случае, конечно неправы обе стороны, и мама, оставляющая ребенка без ведома воспитателя, и воспитатель, угнетающий ребенка, вдвойне неправ.
  • 1

#2407
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А почему я должна заботиться о многих мамочках? Спасибо, уже позаботилась о здоровье детей многих мамочек. Получила ворох осуждений и минусов. Нет уж , дорогие мамочки, заботьтесь о себе сами. После всех пинков и подзатыльников , я еще и номер сада должна сказать. Очень мило.
  • -16

#2408
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А почему я должна заботиться о многих мамочках? Спасибо, уже позаботилась о здоровье детей многих мамочек. Получила ворох осуждений и минусов. Нет уж , дорогие мамочки, заботьтесь о себе сами. После всех пинков и подзатыльников , я еще и номер сада должна сказать. Очень мило.

Как минимум странный подход у Вас мадам.
А зачем тогда Вы ВСЕ это здесь пишите?? Просто крик души? Совета хотите??? Мнения собираете? Для чего??? Прочитала только одну страницу, такая ахинея встречается, маманегорюй. Но возник только один вопрос зачем.. Если Вы даже номер садика сказать не можете. Нафига тогда столько гуана слили???
  • 0

#2409
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

В этой теме у меня обида на вас девочки :) . Столько осуждения и критики, и мать нерадивая, и договор наизусть невыучила. Я только боялась заразить возможно Ваших детей, и сделала так как считала нужным. И на 200% была уверена, что сын без происшествий придет в группу и переоденится. Потому что он у меня умница и молодчина. Слава богу я больше не одна ращу своего сына :)

В общем поступайте как считаете нужным и как говорит Вам Ваше сердце. И поздравляю что теперь вы не одна. Что у Вас семья де у ребенка есть и мама и папа. От души Вас поздравляю!!
А на девочек обижаться не надо. Это форум, и Вы написали с каким то расчетом, и должны были адекватно оценивать и понимать как отнесутся к этому другие мамы. У всех своя голова, свое понимание вопроса, и свое мнение. И если чье то мнение не схоже с Вашим, это не значит что нужно обижаться. Тем более на людей которых Вы знать не знаете, и возможно никогда не узнаете
  • 0

#2410
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вспомнила ситуацию вот и написала. Какой расчет, бог с вами. :) Оставайтесь при своем мнении. Это клиника - искать умысел в каждой запятой. а советы я принимаю только от людей которые вызывают мое глубочайшее уважение и восхищение в той или иной степени.
  • -14

#2411
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Вспомнила ситуацию вот и написала. Какой расчет, бог с вами. :) Оставайтесь при своем мнении. Это клиника - искать умысел в каждой запятой. а советы я принимаю только от людей которые вызывают мое глубочайшее уважение и восхищение в той или иной степени.

Расчет в данном контексте был такой - совет от мам, аналогичные истории, как выйти из такой ситуации и так далее. А не в том смысле в котором поняли Вы...
Я то при своем мнение, но при каком мнении Вы? Пишете тут, пишете, а зачем сами не знаете, просто типа вспомнили и решили написать. Тогда зачем сюда с завидной регулярностью заходить и лить очередное г...но??? Тем более если советы вы принимаете только от людей, которых выбираете по каким то качествам....

Сообщение отредактировал Solny6ka: 17.10.2012, 23:20:24

  • 0

#2412
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Никакая маска не спасла бы, о чем вы говорите? И если бы я открывала дверцу сада , держалась за перила итд у десятков детей заболело бы адски горло, потек нос и подскачила температура.

А Вас не удивило, что Ваш ребенок проводящий с вами намного больше времени чем у вас заняла бы его передача воспитателю не заболел, а продолжил посещать сад?


п.с. Воспитателя не оправдываю, правильно было бы сказать родителям.

А ребенку я давала анаферон для профилактики, давала аскорбинку и мазала носик аксолинкой :)
  • 0

#2413
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Вспомнила ситуацию вот и написала. Какой расчет, бог с вами. :) Оставайтесь при своем мнении. Это клиника - искать умысел в каждой запятой. а советы я принимаю только от людей которые вызывают мое глубочайшее уважение и восхищение в той или иной степени.

Расчет в данном контексте был такой - совет от мам, аналогичные истории, как выйти из такой ситуации и так далее. А не в том смысле в котором поняли Вы...
Я то при своем мнение, но при каком мнении Вы? Пишете тут, пишете, а зачем сами не знаете, просто типа вспомнили и решили написать. Тогда зачем сюда с завидной регулярностью заходить и лить очередное г...но??? Тем более если советы вы принимаете только от людей, которых выбираете по каким то качествам....

Да потому что меня оччень задели эти беспочвенные обвинения. Совет от мам мне точно не нужен, ситуация была весной, а мы уже с лета распрощались с детскими садами. Я просто написала, потому что вспомнила. Для меня это ЧП, тема соответствует, какие проблемы? :) а вы думаете меня можно г..ном поливать, а мне значит нет? :) Забавно оччень.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.10.2012, 23:38:31

  • -8

#2414
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вот читаю и не выдержала.Хочу высказать свое мнение.Я думаю тут из мухи слона раздули.Может мама и не права была,но воспитатель должен высказывать свое недовольство лично маме,а не ребенку.Во вторых я лично например сама последний год ходила в сад самостоятельно(мне было 7 лет),т.к жили мы прям возле сада.Мама смотрела в окошко,зашла я в сад или нет.Но я всегда ходила и ни куда на кухню или там еще куда-нибудь не сворачивала.И это было в порядке вещей.Ни кто не возмущался,воспитатели знали и ни чего не говорили.К тому же тогда соток не было.По этому не вижу тут ничего плохого.Если мама уверена в своем ребенке по чему бы и нет.

СПАСИБО Airisha ! Единственный здравомыслящий человек. :) на этом дамы-мамы позвольте откланяться. Аривидерчи, и всем успехов. :hi:
  • -12

#2415
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Может не в тему, но не знаю, где спросить...
Хотим встать в очередь для постановки ребенка в детский сад. Что для этого нужно, куда идти и т.д.?
Тут вроде все с опытом, ответьте плиз. чтоб не засорять тему, можно и в личку.
Спасибо!
  • 0

#2416
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Всем привет!
Может не в тему, но не знаю, где спросить...
Хотим встать в очередь для постановки ребенка в детский сад. Что для этого нужно, куда идти и т.д.?
Тут вроде все с опытом, ответьте плиз. чтоб не засорять тему, можно и в личку.
Спасибо!

сходите в тему детский сад. Там в верхнем закрепленном сообщении есть все вся инфа
  • 0

#2417
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ух ты, какая тут полемика :eek: ! Честно говоря, я за то, чтобы мамы все-таки доводили своих детей до воспитателя.
До сих пор помню из своего детства. Мне 5 лет было, весьма здравомыслящая девочка. Мама, торопясь на работу, попросила меня самой дойти до сада, там метров 100 оставалось. В общем пока я шла, мне стукнуло, что я могу немного погулять, потом же все равно до сада дойду))) Короче погуляла я так целый день, к подружке в гости зашла, а когда мама пришла за мной в детский сад, тут началось самое страшное!! И впервые в жизни меня побили...хлопушкой! Было больно. Сейчас представляю как же было больно маме!
  • 1

#2418
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Сейчас представляю как же было больно маме!

Не просто больно. Ей было страшно... Ужас, жуть какая.
  • 0

#2419
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
да так многие детки делали. мой брат в 2,5 г пошел погулять с друганом, да не куда-нить , а на базар в Орбите. Нашли довольно быстро, теперь смеемся над этим. Спрашиваем, на фига пошли, денег то все равно нет :dandy: , че хотели то? и ведь правильно дорогу нашли на базар :confused:
  • 0

#2420
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а если ребенка довели до калитки детского сада а он до группы не дошел - кто несет за ребенка ответственность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.