Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2381
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я еще вот чего понять не могу, ребенок вам доверяет, почему сразу не сказать вам о проблемах с воспитателем?
  • 0

#2382
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
На моих глазах в прошлом году ребенок скатился с лестницы спиной кувырком, его мама на первом этаже в яслях дочку переодевала, он сам обычно в группу подымался. Честно, страшно было очень, все обошлось без последствий.

  • 0

#2383
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



Ну если бы я знала что эта проблема существует

ну вы же договор с садом подписывали, там должен был быть указан этот момент

И что?? Я по вашему должна помнить наизусть все пункты договора? Я не вижу проблемы, в том что ребенок дошел от калитки садика до дверей группы самостоятельно. Если бы моему ребенку угражала хоть какая-то реальная опасность, разумеется я не отпустила бы его в этот путь одного. Пустой спор. Я останусь при своем мнении. Ни одна воспитательница не имеет права ругать ребенка за мать. А она неделю его ругала, бедняга просто от страха в скамейку вжимался при виде нее. И конечно она ангел с крылышками. Если ее что то не устраивало, она обязана была позвонить мне и напомнить мне пункт договора, поскольку на руки мне его никто не давал.

Ну во-первых это вы пришли в дет.сад чтобы устроить ребенка. Это в первую очередь надо вам, чтобы ребенок ходил в дет. сад. Во-вторых вы обязаны знать все права и обязанности сторон,а свои тем более. Если уж у вас и вправду нет копии договора это ваша проблема, это все-таки документ, где стоит ваша роспись. А по поводу того, что ребенок заходит сам в дет. садик и в группу безусловно не правильно. Вы вот проблемы не видите, отпустили он побежал и все.... А у воспитателя по мимо вашего ребенка есть еще и другие дети и об этом не стоит забывать, а если по пути в группу он споткнется и упадет? или возьмет его дядя за ручку и через другую дверь выведет? вам мало случаев в мире где дети пропадают? И что вы бы сказали если бы с ним от калитки до группы что-нибудь случилось? На ком была бы вся ответственность? Это ваш ребенок и вы приводя его в детское учреждение обязаны привести в группу и передать его воспитателю. И если у вас есть какие-либо проблемы, не воспитатель должна за вами бегать и просить приводить в группу, а вы с самого начала должны придти и объяснить были ситуацию, не думаю что за пару минут общения вы бы там могли заразу занести( для этого есть маски в конце концов). И повторюсь еще раз это ваш ребенок, которого вы на весь день отдаете чужой тете, так что ответственный родитель даже не смотря на свою ангину приведет ребенка в группу, заодно проверит обстановку в ней. а вы забирали ребенка из группы или вам его возле калитки оставляли? Так что за вашу безответственность вы и получили такой результат.

Вы знаете, видимо насмотрелась на ответственных родителей, которые прутся в группу с соплями и кашлем, а потом мой сын болел. Не раз такое было, даже на новогоднем утренике, один папаша приперся любоваться своим чадом, а мой сын новый год встречал с температурой под 40. Я считаю неприемлимым тащиться в сад с болезнью, хоть что вы тут расписывайте, для меня это недопустимо.
  • 0

#2384
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я еще вот чего понять не могу, ребенок вам доверяет, почему сразу не сказать вам о проблемах с воспитателем?

Потому что в гос садиках воспитатели ведут политику, чтоб ребенок не рассказывал родителям ничего. Не знаю как они к этому приучают, но это есть, и это очевидно. Я всегда спрашивала у сына , как прошел день, всегда. Но в саду им так видимо промывают мозг, что они молчат.
  • -1

#2385
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я еще вот чего понять не могу, ребенок вам доверяет, почему сразу не сказать вам о проблемах с воспитателем?

Потому что в гос садиках воспитатели ведут политику, чтоб ребенок не рассказывал родителям ничего. Не знаю как они к этому приучают, но это есть, и это очевидно. Я всегда спрашивала у сына , как прошел день, всегда. Но в саду им так видимо промывают мозг, что они молчат.


Вас почитаешь так кажется, что все госсадики это нечто ужасное. Если вам не повезло с воспитателем и садиком, то это не говорит о том, что все гос сады ужасные. Мой ребенок и дети подруг ходят, и ничего в этом ужасного не вижу. Если бы мне так не нравился садик и как к моему ребенку относятся, ни одного дня бы он туда больше не ходил. Идите в частный, везде если честно идиотов хватает.
  • 0

#2386
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На моих глазах в прошлом году ребенок скатился с лестницы спиной кувырком, его мама на первом этаже в яслях дочку переодевала, он сам обычно в группу подымался. Честно, страшно было очень, все обошлось без последствий.

Я уже сказала что одна воспитывала ребенка. А это значит что мой сын с пеленок научился быть внимательным, аккуратным и осторожным. Я с пеленок рассказывала ему обо всем что опасно и что может случиться, если сделать так. Вам кажется это невозможным, но мой сын оставался дома один и в младенчестве, когда я должна была сбегать в магазин или вынести мусор. В свои 5 лет мои сын легко остается дома один. У меня нет страха что с ним что-то случится - потому что я все объяснила и всему научила. И у него нет страха оставаться дома за старшего, он знает что я должна работать, и ОЧЕНЬ серьезно относится ко всем моим просьбам. Он мог бы при необходимости перейти и через дорогу один, и сходить в магазин один. Потому что я всему его учила.
  • -4

#2387
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вас почитаешь так кажется, что все госсадики это нечто ужасное. Если вам не повезло с воспитателем и садиком, то это не говорит о том, что все гос сады ужасные. Мой ребенок и дети подруг ходят, и ничего в этом ужасного не вижу. Если бы мне так не нравился садик и как к моему ребенку относятся, ни одного дня бы он туда больше не ходил. Идите в частный, везде если честно идиотов хватает.

.на мой взгляд система дошкольного образования очень примитивная и убогая, совковая. Мы просто ходим на занятия и тренировки. И меня это устраивает. Не хочу никаких воспитателей.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.10.2012, 15:37:09

  • 0

#2388
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вас почитаешь так кажется, что все госсадики это нечто ужасное. Если вам не повезло с воспитателем и садиком, то это не говорит о том, что все гос сады ужасные. Мой ребенок и дети подруг ходят, и ничего в этом ужасного не вижу. Если бы мне так не нравился садик и как к моему ребенку относятся, ни одного дня бы он туда больше не ходил. Идите в частный, везде если честно идиотов хватает.

.на мой взгляд система дошкольного образования очень примитивная и убогая, совковая. Мы просто ходим на занятия и тренировки. И меня это устраивает. Не хочу никаких воспитателей.


Это на ваш взгляд! И в школах, институтах извините есть неадекваты, не надо обобщать. Но все же не пишут что во всех школах идиоты, неадекваты, совковая, убогая примитивная обстановка?
Никто никого не заставляет ходить в садик, каждый для своего ребенка решает сам, поэтому в ваших руках все изменить. Мой ребенок ходит в гос садак, прекрасное отношение воспетателя, хорошая территория, в группах ремонт, площадки новые, игрушки в группе, все есть. Ни сколько не жалею что отдали в 2 года, не потому что надо было, сидеть есть кому, и если бы ему там было плохо он бы туда не ходил, альтернативу найти можно всегда. Поэтому думаю стоит закрыть тему, вашей неприятной истории. Из мухи слона развели. А сейчас правдо другое время, чтобы оставлять ребенка одного, но и воспет никто не оправдывает, надо было разговаривать с вами.

Сообщение отредактировал lubava1966: 17.10.2012, 16:23:42

  • 0

#2389
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


На моих глазах в прошлом году ребенок скатился с лестницы спиной кувырком, его мама на первом этаже в яслях дочку переодевала, он сам обычно в группу подымался. Честно, страшно было очень, все обошлось без последствий.

Я уже сказала что одна воспитывала ребенка. А это значит что мой сын с пеленок научился быть внимательным, аккуратным и осторожным. Я с пеленок рассказывала ему обо всем что опасно и что может случиться, если сделать так. Вам кажется это невозможным, но мой сын оставался дома один и в младенчестве, когда я должна была сбегать в магазин или вынести мусор. В свои 5 лет мои сын легко остается дома один. У меня нет страха что с ним что-то случится - потому что я все объяснила и всему научила. И у него нет страха оставаться дома за старшего, он знает что я должна работать, и ОЧЕНЬ серьезно относится ко всем моим просьбам. Он мог бы при необходимости перейти и через дорогу один, и сходить в магазин один. Потому что я всему его учила.

Вот собственно и ответ почему ребенок так долго не рассказывал Вам что есть проблема с воспитателем. Не в коем случае Вас не осуждая, просто взгляд со стороны - обратите на это внимание, скорее всего о других проблемах он тоже будет умалчивать и если хотите держать руку на пульсе лучше решить это сейчас. Дело не в запугиваниях, ведь воспитатель просил ребенка передать родителям информацию и нелогично предположить, что одновременно просил не говорить.
  • 0

#2390
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений



На моих глазах в прошлом году ребенок скатился с лестницы спиной кувырком, его мама на первом этаже в яслях дочку переодевала, он сам обычно в группу подымался. Честно, страшно было очень, все обошлось без последствий.

Я уже сказала что одна воспитывала ребенка. А это значит что мой сын с пеленок научился быть внимательным, аккуратным и осторожным. Я с пеленок рассказывала ему обо всем что опасно и что может случиться, если сделать так. Вам кажется это невозможным, но мой сын оставался дома один и в младенчестве, когда я должна была сбегать в магазин или вынести мусор. В свои 5 лет мои сын легко остается дома один. У меня нет страха что с ним что-то случится - потому что я все объяснила и всему научила. И у него нет страха оставаться дома за старшего, он знает что я должна работать, и ОЧЕНЬ серьезно относится ко всем моим просьбам. Он мог бы при необходимости перейти и через дорогу один, и сходить в магазин один. Потому что я всему его учила.

Вот собственно и ответ почему ребенок так долго не рассказывал Вам что есть проблема с воспитателем. Не в коем случае Вас не осуждая, просто взгляд со стороны - обратите на это внимание, скорее всего о других проблемах он тоже будет умалчивать и если хотите держать руку на пульсе лучше решить это сейчас. Дело не в запугиваниях, ведь воспитатель просил ребенка передать родителям информацию и нелогично предположить, что одновременно просил не говорить.


+1 Согласна
  • 0

#2391
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений



На моих глазах в прошлом году ребенок скатился с лестницы спиной кувырком, его мама на первом этаже в яслях дочку переодевала, он сам обычно в группу подымался. Честно, страшно было очень, все обошлось без последствий.

Я уже сказала что одна воспитывала ребенка. А это значит что мой сын с пеленок научился быть внимательным, аккуратным и осторожным. Я с пеленок рассказывала ему обо всем что опасно и что может случиться, если сделать так. Вам кажется это невозможным, но мой сын оставался дома один и в младенчестве, когда я должна была сбегать в магазин или вынести мусор. В свои 5 лет мои сын легко остается дома один. У меня нет страха что с ним что-то случится - потому что я все объяснила и всему научила. И у него нет страха оставаться дома за старшего, он знает что я должна работать, и ОЧЕНЬ серьезно относится ко всем моим просьбам. Он мог бы при необходимости перейти и через дорогу один, и сходить в магазин один. Потому что я всему его учила.

Вот собственно и ответ почему ребенок так долго не рассказывал Вам что есть проблема с воспитателем. Не в коем случае Вас не осуждая, просто взгляд со стороны - обратите на это внимание, скорее всего о других проблемах он тоже будет умалчивать и если хотите держать руку на пульсе лучше решить это сейчас. Дело не в запугиваниях, ведь воспитатель просил ребенка передать родителям информацию и нелогично предположить, что одновременно просил не говорить.

в чем ответ? не поняла.
  • 0

#2392
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вишневый ягод, сорри, что пропустила, а в какой садик ходил Ваш ребенок?

На самом деле странно, что Вы обобщаете. Не все дети по характеру созданы для того, чтобы сидеть дома с няней (хорошо у Вас мама соглашается сидеть с ребенком). некоторым детям просто требуется сад и общение с другими детьми. Я по своему опыту поняла, что легче найти хороший садик, чем няню.
  • 0

#2393
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод, сорри, что пропустила, а в какой садик ходил Ваш ребенок?

На самом деле странно, что Вы обобщаете. Не все дети по характеру созданы для того, чтобы сидеть дома с няней (хорошо у Вас мама соглашается сидеть с ребенком). некоторым детям просто требуется сад и общение с другими детьми. Я по своему опыту поняла, что легче найти хороший садик, чем няню.

Мы ходили в два разных сада. В первом, хоть ребенок и конфликтовал с воспитательницей, но в сад шел с удовольствием. Во втором, воспитательница долгое время пускала пыль в глаза, говорила сладеньким голоском, пока сын не начал рассказывать про некоторые моменты воспитания, а после моей попытки поговорить с воспитательницей, так вообще у него стало все "нормально". Все что мой сын умеет на данный момент - моя заслуга. В саду делали диск о жизни группы. Мне было очень неприятно, что во время занятий чтением мой сын не сидел с букварем как все дети, а сидел с игрушками. Его не сочли достойным занятий. Он был самый младший в группе. А между тем он все буквы алфавита выучил в год и семь. То что мой сын умеет писать, читать, рисовать, умеет складывать и вычитать, знает счет до ста на двух языках, это мои старания. Я не надеюсь особенно на наше образование, поэтому занимаюсь с сыном сама. Я люблю наши занятия. мы вместе учим, смеемся, шутим. Эти занятия нас сплочают. К тому же я стараюсь всегда разговаривать с сыном, мы обсуждаем все. Так что - скрытность ребенка на тот момент- это заслуга воспитателей, и сын сам говорил мне что им говорили, не жаловаться родителям. Со своей стороны, я всегда его прошу делиться со мной всем, чтобы ни случилось, и уверяю что вместе мы обязательно найдем выход из любой ситуации. Ребенку сложно решить кого слушать. Поэтому и возникли недомолвки. Для меня очень важно чтобы сын делился со мной.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.10.2012, 17:25:31

  • 0

#2394
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вишневый ягод, сорри, что пропустила, а в какой садик ходил Ваш ребенок?

На самом деле странно, что Вы обобщаете. Не все дети по характеру созданы для того, чтобы сидеть дома с няней (хорошо у Вас мама соглашается сидеть с ребенком). некоторым детям просто требуется сад и общение с другими детьми. Я по своему опыту поняла, что легче найти хороший садик, чем няню.

И это-правильное решение, т.к. после 3 лет ребенку нужно общение со сверстниками , а не со взрослыми.
Няне я еще бы больше не доверяла...

#2395
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А номера садов можно, чтоб мы знали.
  • 0

#2396
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в чем ответ? не поняла.

Взрослые сами решают свои проблемы.
  • 0

#2397
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А номера садов можно, чтоб мы знали.

Что вам дадут номера садов? Первый не в вашем городе. А второй в Ате. Дело не в номерах садов, а в людях. Возможно есть хорошие воспитатели, но это большая редкость. Просто всегда нужно быть начеку. Сын не хотел ходить в сад. Сейчас есть возможность отдать его в гос садик. Но при одном звуке о садике, у него портится настроение. Разумеется ни в какой садик я его не отдам.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 17.10.2012, 17:38:34

  • -2

#2398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что вам дадут номера садов?

Думается люди переживают за своих детей.
  • 1

#2399
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

в чем ответ? не поняла.

Взрослые сами решают свои проблемы.

Я очень хочу чтобы сын был самостоятельным. Завтра ЗТ, пожар, со мной недай бог что случится, я хочу чтобы сын знал что делать.
  • -1

#2400
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


в чем ответ? не поняла.

Взрослые сами решают свои проблемы.

Я очень хочу чтобы сын был самостоятельным. Завтра ЗТ, пожар, со мной недай бог что случится, я хочу чтобы сын знал что делать.

Вишневый ягод, Вы, конечно, извините, но вот читаю Вас и такое ощущение, что у Вас самой какие-то проблемы. В общем неспокойно на душе, обида что-ли. Сын ведь это чувствует, тем более, если Вы одна его воспитываете. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.