Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2361
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Все эти воспитатели нервно-паралитические. Мы ходили в два разных сада, в одном сын всегда был хулиганом, он такой, если его наказывать еще хуже будет. Упрямый и обидчивый. В другом. Было пару случаев, привела ребенка в сад, забыла сандалики оставить, пришлось вернуться. Сидит мой сын на лавке глаза грустные, игрушку в руках крутит. Солнце, весна, птички поют. он в лужу наступил, воспитательница его наказала. У меня глаза из орбит вылезли, это же моя забота одежду стирать. Увидев меня, она конечно быстро его отпустила. Еще диск там записывали, бедные дети, такое чувство что концлагерь, все зажатые и перепуганные. Второй случай меня вообще добил. У меня была сильная ангина, в течении недели, я провожала ребенка до калитки сада, а в группу он сам бежал. Во-первых мне не хотелось нести своих микробов в садик, где столько детей, а во-вторых, сын уже был большой и достаточно самостоятельный и сообразительный. В предпоследний день забираю сыночка из сада. Он говорит: "Мама, я сказал воспитательнице, что меня папа в садик приводит". Это при том что папы в помине нет. "Сына, почему ты так сказал?" "Мне не хотелось чтоб она на тебя ругалась, мне пришлось ей наврать, но она все равно ругалась, сказала чтоб прямо в группу меня приводили." Я выздоровела, пришла в группу. И она с порога начала ор: "Скажите своему папе, чтобы в группу приводил!" Тут уж мое терпение лопнуло: "Да нету у нас никакого папы! Ребенок так сказал, потому что хотел меня защитить" Она ему: "Ах, ты еще и наврал!? Будешь наказан" Демон в юбке. "Не смейте его наказывать! До какой степени нужно запугать ребенка, чтобы он так исхитрился наврать, чтобы защитить мать?!" Я наверное была как тигрица, в тот момент. Потом четко контролировала настроение сына, зыркала на эту воспитательницу так что она больше не смела трогать моего сына. а теперь мы дома, ходим на тренировки, занимаемся, чем нужно для школы. Ну их этих жандармов.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 03.10.2012, 22:03:42

  • 0

#2362
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
вы с каким то интересным настроением водили ребенка в сад - вроде как для обучение и воспитания, но в то же время вам это было не нужно от воспитателей. :confused:
  • 0

#2363
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Волчица, случай ужасный, надеюсь последствия не остались никакие.
но на вашем месте я бы настаивала на том, чтобы этого мальчика вообще изолировать из садика. сегодня он вашу дочь ударил, завтра еще кого-то.... чесгря, такие дети пугают (((( но мне кажется, таких надо изолировать, чтобы понимал *и родители тоже*, что такие поступки даром не проходят.


в группе у дочи одного такого "изолировали" - просто выставили из сада. Мама его конечно плакалась, что деть его некуда, сидеть с ним некому, но делать с ним она тоже ничего не хотела "нормальный ребенок" по их мнению. А воспитатели не дожидаясь, пока он повесится по-настоящему на колготках, слава богу избавились от него.
Потому что и вправду за секунду может случиться все, что угодно. а в тюрьму никому не охота

Сообщение отредактировал Petti: 04.10.2012, 01:52:44

  • 0

#2364
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

вы с каким то интересным настроением водили ребенка в сад - вроде как для обучение и воспитания, но в то же время вам это было не нужно от воспитателей. :confused:

Ой , ну какое там воспитание в гос садике? Песни пели на утрениках только две девочки, знакомая заведующей, и дочка муз-работника. Алфавит мы сами учили, и цифры тоже. и читать и писать сами научились. Вот случай, что у Волчицы, и у нас воспитательница вечно на чужой площадке тусовалась. К тому же женщина пожилая, ноги больные, всех усадит на стулья и довольная. Сын с сада приходил и носился как заводной по дому, энергия не растрачена. Физкультура - тоже смех, женщина еле двигается, только командирским голосом отдает приказы. Разве так должны занятия проходить? они там все зашуганные с испугом в глазах. Я сама работала с детьми, вела драмкружок. И знаю что детей можно организовать и заинтересовать. И если правильно это сделать, у них глаза будут гореть, они будут послушными и примерными, да и актеры из них замечательные, если не применять метод зубрежки и кнута, а помочь раскрыться, заинтересовать. У нас слишком мало платят работникам садов. Так что о воспитании и речи быть не может. В первом саду так вообще умственно отсталый ребенок в группе был, так все дети его привычки хватали. Год прошел пока родители добились его перевода в спец садик. А вот пошли на тренировки, два часа в неделю. Так сколько радости и пользы от этих двух часов. И дисциплина, и тренер суперский, и развитие, и общение. А если ребенка все время наказывать, за то что в лужу наступил, за то что не съел быстро кашу итд. Так он превратится в скрытного замкнутого лгунишку, злобного и трусливого. У нас еще воспитательница любила лишать детей угощения, ну там долька яблока или печенье. Сын подавленный из сада приходил. Спрашиваю "Как дела?"- "Все хорошо". А в первом саду физработник, была энергичная женщина и добрая. Так мой сын ждал ее занятий. Но это редко когда воспитатель от бога. Было бы на тот момент больше денег, конечно отдала бы незадумываясь в частный садик, где детьми действительно занимаются.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 04.10.2012, 02:26:06

  • 0

#2365
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Сейчас в нашем саду новый музруководитель, от других мам из старших групп слышала, что распускает руки и жутко детей обзывает, очень хочу с ней познакомиться и предупредить, что в прокуратуру дорогу знаю.

ух ты, Юль! У меня аж дыхание перехватило от такой новости. Одно знаю-мы с тобой не из робкого десятка и умеем своевременно и чётко реагирвать на подобные ситуации. Да, надо познакомить себя с ней ))))) мы дома-то детей не бьём, не хватало еще, чтобы чужая тётя распускала руки на моего ребенка.


чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать, и если воспитатель и правда не виноват, то тут как-бы наговариваешь, проявляешь недоверие и т.п. еще страх, что воспитатель может теперь не хорошо относится к ребенку, предвзято... вот у меня как-то так)

у нас это больная тема сына с неохотой рассказывает а я так невзначай,не давлю,спрашиваю нравится ли ему его няня,воспетатель и тд. вообще конечно надо прислушивать к своим детям,а не оправдывать их и не оправдывать воспетателей (придумал,нафантазировал и тд) Я просто стала слушать сына,прислушивать к каждому его слову.

Если честно, раньше сын мой часто рассказывал, что воспитательница в сдике, она пожилая, его часто ругает, так делает эдак делает, и в прошлом году была история с ложкой, сынишка пришел из садика с шишкой прям на затылке, такую шишку не получить если он ударится об стол, об пол, эта шишка прям на затылке сверху была, спрашиваю сына "что случилось в садике? говорит меня тетя Роза ложкой ударила" я в шоке спрашиваю за что? а он : я баловался, кушать не хотел, а она вот ложкой. Я его потащила в интертич, сняла у хирурга диагноз - отек затылочной части, гематома и тп. Правда я тоже стормозила пошла разбираться с воспеткой, она из мен дуру сделала, типа ваш ребенок врет, вы что, я вашего ребенка с 2 лет веду, я бы так не смогла... и тп. После этого мой ребенок перестл что-то говорить, я думала эта воспетка успокоилась, а оказалось, что СОВСЕМ нет, просто она их так затерроризировала, что дети стали бояться что-то говорить дома.
В этом году выянилось, что во время сончаса она детям мазала на веки Звездочку, дети называли это перчиком. Это для того чтоб они глаза боялись открывать.
Это добило всех, мы вобщем ее уволили через гороно, но я жалею, что в свое время конкретно не спрашивала своего ребенка обо всем...
Потом что на все расспросы он отвечал всегда односложно. Многие родители были в шоке, что их дети были так запуганы этой воспеткой что дома ничего - НИЧЕГО не рассказывали...
  • 0

#2366
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Волчица, случай ужасный, надеюсь последствия не остались никакие.
но на вашем месте я бы настаивала на том, чтобы этого мальчика вообще изолировать из садика. сегодня он вашу дочь ударил, завтра еще кого-то.... чесгря, такие дети пугают (((( но мне кажется, таких надо изолировать, чтобы понимал *и родители тоже*, что такие поступки даром не проходят.


в группе у дочи одного такого "изолировали" - просто выставили из сада. Мама его конечно плакалась, что деть его некуда, сидеть с ним некому, но делать с ним она тоже ничего не хотела "нормальный ребенок" по их мнению. А воспитатели не дожидаясь, пока он повесится по-настоящему на колготках, слава богу избавились от него.
Потому что и вправду за секунду может случиться все, что угодно. а в тюрьму никому не охота

я этот вопрос тоже поднимала, тк оказалось что моя дочь не первая его "жертва", но до нее были мальчишки (хотя какая разница) и мамаша сказала - ну мальчики же всегда дерутся!...
я пыталась ей объяснить, что это все может плохо кончиться, но она считает что ребенка надо с детства приучать к наглости. бесполезно было говорить с ней.
на работе у коллеги проблема напротив - она мама неуправляемого Ре. мальчик не по годам рослый и крупный всех в саду был и (!!!) кусал до крови!!! они сменили не один сад, консультировались о спецами, пили лекарства, бесполезно! она была в отчаянии и было обидно, что с садов выгоняли, но когда узнала про мою ситуацию и видела мою дочь (с фингалом и главное с душевной травмой), она поняла и смирилась. Ре сейчас дома с бабушкой...
  • 0

#2367
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ну, что всех под одну гребенку. Нам в этом году повезло, Nursem меня подправит, если что. Есть еще одна форумчанка, которая водит в ту же группу. Воспитатели отличные и няня тож, и все это в обычном гос саду. В прошлом году, был другой состав и было совсем грустно. Правда, про физрука и психолога ничего хорошего не скажу, ИМХО случайные люди, в этом и есть корень проблем.
  • 1

#2368
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

.
В этом году выянилось, что во время сончаса она детям мазала на веки Звездочку, дети называли это перчиком. Это для того чтоб они глаза боялись открывать.
Это добило всех, мы вобщем ее уволили через гороно, но я жалею, что в свое время конкретно не спрашивала своего ребенка обо всем...
Потом что на все расспросы он отвечал всегда односложно. Многие родители были в шоке, что их дети были так запуганы этой воспеткой что дома ничего - НИЧЕГО не рассказывали...

Блин, бывают такие люди, которые вообще не боятся последствий. Бедные детишки, как представила эту картину аж сердце сжалось.....
Небось через некоторое время снова пойдет устраиваться на работу......и возьмут же наверняка, блин.
  • 0

#2369
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


.
В этом году выянилось, что во время сончаса она детям мазала на веки Звездочку, дети называли это перчиком. Это для того чтоб они глаза боялись открывать.
Это добило всех, мы вобщем ее уволили через гороно, но я жалею, что в свое время конкретно не спрашивала своего ребенка обо всем...
Потом что на все расспросы он отвечал всегда односложно. Многие родители были в шоке, что их дети были так запуганы этой воспеткой что дома ничего - НИЧЕГО не рассказывали...

Блин, бывают такие люди, которые вообще не боятся последствий. Бедные детишки, как представила эту картину аж сердце сжалось.....
Небось через некоторое время снова пойдет устраиваться на работу......и возьмут же наверняка, блин.

ужас......что за человек....неужели у нее своих детей нет........
  • 0

#2370
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Второй случай меня вообще добил. У меня была сильная ангина, в течении недели, я провожала ребенка до калитки сада, а в группу он сам бежал. Во-первых мне не хотелось нести своих микробов в садик, где столько детей, а во-вторых, сын уже был большой и достаточно самостоятельный и сообразительный

я с вами совершенно не согласна, вы ДОЛЖНЫ передавать ребенка из рук в руки, от ваших рук в руки воспитателя, если вы простужены, наденьте маску, и не важно какой он самостоятельный или сколько ему лет, а если он, не дай бог конечно, упадет и расшибется еще не добравшись до группы, на ком тогда ответственность, или свернет в сторону кухни и опрокинет на себя что-нибудь, я конечно ужасов навожу, но даже если просто ребенок развернется, когда мама уйдет и пойдет на площадку сада гулять, а воспитатель и не в курсе, что его привели, думаю здесь ее замечания вполне оправданы
  • 2

#2371
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Второй случай меня вообще добил. У меня была сильная ангина, в течении недели, я провожала ребенка до калитки сада, а в группу он сам бежал. Во-первых мне не хотелось нести своих микробов в садик, где столько детей, а во-вторых, сын уже был большой и достаточно самостоятельный и сообразительный

я с вами совершенно не согласна, вы ДОЛЖНЫ передавать ребенка из рук в руки, от ваших рук в руки воспитателя, если вы простужены, наденьте маску, и не важно какой он самостоятельный или сколько ему лет, а если он, не дай бог конечно, упадет и расшибется еще не добравшись до группы, на ком тогда ответственность, или свернет в сторону кухни и опрокинет на себя что-нибудь, я конечно ужасов навожу, но даже если просто ребенок развернется, когда мама уйдет и пойдет на площадку сада гулять, а воспитатель и не в курсе, что его привели, думаю здесь ее замечания вполне оправданы

Никакая маска не спасла бы, о чем вы говорите? И если бы я открывала дверцу сада , держалась за перила итд у десятков детей заболело бы адски горло, потек нос и подскачила температура. Я сама очень тяжело переношу болезни, и мысль о том что я могу заразить кого-то, и кто-то тем более маленький ребенок будет болеть, для меня недопустима. Из двух зол я выбрала меньшее, бывают правила , а бывают исключения из правил. Тем более те утрированные примеры что вы привели высасаны из пальца. Я знаю точно, что если я сказала сыну: "Сыночек, беги прямо в группу, будь аккуратным, я тебя очень люблю" Он сделает так как я попросила. Он не упадет, потому что оставаясь без меня он усиливает свое внимание втрое. Не побежит на кухню. Я ему доверяю. Я знаю что он дорожит моим доверием, и к подобным просьбам подходит очень ответственно. Я знала совершенно точно что мой сын придет прямо в группу. Так и было. Я ДОЛЖНА была приводить ребенка в группу, но сделать этого я не МОГЛА. И оставить дома не МОГЛА, потому что тяжело переношу любые болезни, и ребенок был бы голодным и беспризорным.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.10.2012, 00:00:25

  • -15

#2372
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Даже если я такая безответственная мамаша не привела ребенка в группу, она не имела права ругать ребенка за меня, и отравлять его существование в группе. Она могла бы высказать свое недовольство мне, позвонить, если уж она так была разгневана ситуацией, но не травить, беззащитного ребенка изо дня в день.
  • 0

#2373
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Даже если я такая безответственная мамаша не привела ребенка в группу, она не имела права ругать ребенка за меня, и отравлять его существование в группе. Она могла бы высказать свое недовольство мне, позвонить, если уж она так была разгневана ситуацией, но не травить, беззащитного ребенка изо дня в день.


а разве вы не могли бы ей позвонить от калитки детского сада и сказать, что вы отправили ребёнка и дождаться её ответа, что ребёнок в группу зашёл и находиться на месте. Это один из вариантов. ИМХО воспитательница была в этом случае права. Вы ОБЯЗАНЫ передать ребёнка из рук в руки.
  • 0

#2374
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
многие родители сами паранойки и эта паранойя передается на воспитателей. те тоже больные на голову.

и те и те раздувают из мухи слона.
  • -10

#2375
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Даже если я такая безответственная мамаша не привела ребенка в группу, она не имела права ругать ребенка за меня, и отравлять его существование в группе. Она могла бы высказать свое недовольство мне, позвонить, если уж она так была разгневана ситуацией, но не травить, беззащитного ребенка изо дня в день.


а разве вы не могли бы ей позвонить от калитки детского сада и сказать, что вы отправили ребёнка и дождаться её ответа, что ребёнок в группу зашёл и находиться на месте. Это один из вариантов. ИМХО воспитательница была в этом случае права. Вы ОБЯЗАНЫ передать ребёнка из рук в руки.

Ну если бы я знала что эта проблема существует, я бы непременно так и сделала. О том что проблема существует я узнала в предпоследний день. Воспитательница мне своих недовольств не высказала, а просто всю неделю капала на мозг сыну. А он терпел, чтоб меня не расстраивать, выкручивался как мог, даже наврал, чтоб только я не переживала. И сказал мне об этом только в предпоследний день когда я уже почти выздоровела, сказал вечером после сада. Видимо она его совсем допекла. Разумеется я бы звонила, если бы знала что ее это не устраивает. И если бы она в первый же день позвонила и сказала, так то и так, дело так не пойдет итд. Я бы уже поискаила другой выход, на крайний случай подругу бы побеспокоила. Но я даже не догадывалась, что из за этого столько проблем. Я была уверена что все впорядке.
  • 0

#2376
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну если бы я знала что эта проблема существует

ну вы же договор с садом подписывали, там должен был быть указан этот момент
  • 1

#2377
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну если бы я знала что эта проблема существует

ну вы же договор с садом подписывали, там должен был быть указан этот момент

И что?? Я по вашему должна помнить наизусть все пункты договора? Я не вижу проблемы, в том что ребенок дошел от калитки садика до дверей группы самостоятельно. Если бы моему ребенку угражала хоть какая-то реальная опасность, разумеется я не отпустила бы его в этот путь одного. Пустой спор. Я останусь при своем мнении. Ни одна воспитательница не имеет права ругать ребенка за мать. А она неделю его ругала, бедняга просто от страха в скамейку вжимался при виде нее. И конечно она ангел с крылышками. Если ее что то не устраивало, она обязана была позвонить мне и напомнить мне пункт договора, поскольку на руки мне его никто не давал.
  • -4

#2378
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Ну если бы я знала что эта проблема существует

ну вы же договор с садом подписывали, там должен был быть указан этот момент

И что?? Я по вашему должна помнить наизусть все пункты договора? Я не вижу проблемы, в том что ребенок дошел от калитки садика до дверей группы самостоятельно. Если бы моему ребенку угражала хоть какая-то реальная опасность, разумеется я не отпустила бы его в этот путь одного. Пустой спор. Я останусь при своем мнении. Ни одна воспитательница не имеет права ругать ребенка за мать. А она неделю его ругала, бедняга просто от страха в скамейку вжимался при виде нее. И конечно она ангел с крылышками. Если ее что то не устраивало, она обязана была позвонить мне и напомнить мне пункт договора, поскольку на руки мне его никто не давал.

Ну во-первых это вы пришли в дет.сад чтобы устроить ребенка. Это в первую очередь надо вам, чтобы ребенок ходил в дет. сад. Во-вторых вы обязаны знать все права и обязанности сторон,а свои тем более. Если уж у вас и вправду нет копии договора это ваша проблема, это все-таки документ, где стоит ваша роспись. А по поводу того, что ребенок заходит сам в дет. садик и в группу безусловно не правильно. Вы вот проблемы не видите, отпустили он побежал и все.... А у воспитателя по мимо вашего ребенка есть еще и другие дети и об этом не стоит забывать, а если по пути в группу он споткнется и упадет? или возьмет его дядя за ручку и через другую дверь выведет? вам мало случаев в мире где дети пропадают? И что вы бы сказали если бы с ним от калитки до группы что-нибудь случилось? На ком была бы вся ответственность? Это ваш ребенок и вы приводя его в детское учреждение обязаны привести в группу и передать его воспитателю. И если у вас есть какие-либо проблемы, не воспитатель должна за вами бегать и просить приводить в группу, а вы с самого начала должны придти и объяснить были ситуацию, не думаю что за пару минут общения вы бы там могли заразу занести( для этого есть маски в конце концов). И повторюсь еще раз это ваш ребенок, которого вы на весь день отдаете чужой тете, так что ответственный родитель даже не смотря на свою ангину приведет ребенка в группу, заодно проверит обстановку в ней. а вы забирали ребенка из группы или вам его возле калитки оставляли? Так что за вашу безответственность вы и получили такой результат.

Сообщение отредактировал lylyka: 17.10.2012, 10:23:26

  • 2

#2379
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот читаю и не выдержала.Хочу высказать свое мнение.Я думаю тут из мухи слона раздули.Может мама и не права была,но воспитатель должен высказывать свое недовольство лично маме,а не ребенку.Во вторых я лично например сама последний год ходила в сад самостоятельно(мне было 7 лет),т.к жили мы прям возле сада.Мама смотрела в окошко,зашла я в сад или нет.Но я всегда ходила и ни куда на кухню или там еще куда-нибудь не сворачивала.И это было в порядке вещей.Ни кто не возмущался,воспитатели знали и ни чего не говорили.К тому же тогда соток не было.По этому не вижу тут ничего плохого.Если мама уверена в своем ребенке по чему бы и нет.
  • 0

#2380
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никакая маска не спасла бы, о чем вы говорите? И если бы я открывала дверцу сада , держалась за перила итд у десятков детей заболело бы адски горло, потек нос и подскачила температура.

А Вас не удивило, что Ваш ребенок проводящий с вами намного больше времени чем у вас заняла бы его передача воспитателю не заболел, а продолжил посещать сад?


п.с. Воспитателя не оправдываю, правильно было бы сказать родителям.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.