Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2341
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пришел сына из садика и как то проболтался что няня бьет деток а именно Диму,я значит встревожанная на след.утро сообщаю нашей заведующей,на что она мне отвечает весьма в грубой форме проще говоря наехала:мамочка,вам всегда все кажется,дети фантазируют много,вот мой внук часто фантазирует а ваш?и все в таком духе..а когда были инциденты с нашим сыном (директор упрекала нас в том что мы молчали и не сообщали случаи когда воспетки били или дергали других детей,запугиваяих) вот как их теперь понимать?
вывод для себя сделала и вмешиваться больше не стану,просто будьте родители всегда на чеку и спрашивайте свое чадо как прошел день все ли ему (ей) понравилось и тд.

Сообщение отредактировал Anusha: 12.09.2012, 15:50:14

  • 0

#2342
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Муж вчера сходил, говорит, там бабушка одуванчик, ну я бы сказала женщина, а не бабушка.
По виду она была испугана, что он пришел жаловаться.
Она сказала, что они там разучивали танец и детей надо было построить в хоровод, что она их "расставляла", а не толкала. Сын типа все не так понял.
Еще сказала, что он самый воспитанный и его не за что даже ругать. но его надо воспитывать в плане духа, боевой дух надо воспитывать.
В итоге я у мужа оказалась крайней, что не надо было прыгать через голову и бежать к заведующей, а сначала надо было с ней поговорить, а в последнюю очередь к заведующей.
Бесит меня наш менталитет, я еще и крайней оказалась (((.

Вот, "фантазия". "придурок" и "выкину в окно".
Бабушка-одуванчик подавила вашего мужа своим возрастом, авторитетом и опытом, имхо.
  • 0

#2343
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Муж вчера сходил, говорит, там бабушка одуванчик, ну я бы сказала женщина, а не бабушка.
По виду она была испугана, что он пришел жаловаться.
Она сказала, что они там разучивали танец и детей надо было построить в хоровод, что она их "расставляла", а не толкала. Сын типа все не так понял.
Еще сказала, что он самый воспитанный и его не за что даже ругать. но его надо воспитывать в плане духа, боевой дух надо воспитывать.
В итоге я у мужа оказалась крайней, что не надо было прыгать через голову и бежать к заведующей, а сначала надо было с ней поговорить, а в последнюю очередь к заведующей.
Бесит меня наш менталитет, я еще и крайней оказалась (((.

может оно так и было, но раз у ребенка отрицательные эмоции, значит он именно ТАК воспринял эту ситуацию. Поэтому я бы например, сказала этому педагогу, чтобы впредь вела себя поприличнее, понежнее. Это же детки! и важнее не то, что произошло, а как это повлияло на психику ребенка.

мне иногда тоже неудобно каждый раз у воспитателя спрашивать, когда дочка чего-нибудь расскажет мне дома. мне порой кажется, что воспитатель про меня думает, что я маньячка))) пару раз хотела промолчать, но не смогла все равно спросила. спрашиваю всегда в деликатной форме, дабы не обидеть человека. ведь она все таки присматривает за моим ребенком.

Сообщение отредактировал Freesia: 12.09.2012, 16:38:12

  • 0

#2344
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Она сыну сказала, что жду твою маму в день или в мамин день, я так и не поняла, что это значит.
Меня вот тоже бесит это чувство, когда ты спрашиваешь воспитателя про такие неудобные моменты и чувствуешь себя ппц неловко.
И как-будто из всего сада только ты и ходишь разбираешься ((.
Хотя мы все делаем правильно - защищаем и оберегаем своих деток, но при этом чувствуешь себя очень скверно, как-будто ты что-то плохое сделала, а не они.
Не могу понять откуда у меня этот страх.

Сообщение отредактировал Niyara: 12.09.2012, 16:45:24

  • 0

#2345
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать, и если воспитатель и правда не виноват, то тут как-бы наговариваешь, проявляешь недоверие и т.п. еще страх, что воспитатель может теперь не хорошо относится к ребенку, предвзято... вот у меня как-то так)
  • 0

#2346
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Либо может (если действо с ее стороны было все таки) наоборот уже поосторожней с этим ребенком ибо он все дома расскажет. В подробностях.
  • 0

#2347
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать, и если воспитатель и правда не виноват, то тут как-бы наговариваешь, проявляешь недоверие и т.п. еще страх, что воспитатель может теперь не хорошо относится к ребенку, предвзято... вот у меня как-то так)

Да, да.
Получается, промолчишь - плохо, выскажешь - тоже плохо. И еще неизвестно, что хуже.
А еще впереди школа, садик это еще цветочки ((.
  • 0

#2348
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать, и если воспитатель и правда не виноват, то тут как-бы наговариваешь, проявляешь недоверие и т.п. еще страх, что воспитатель может теперь не хорошо относится к ребенку, предвзято... вот у меня как-то так)

у нас это больная тема сына с неохотой рассказывает а я так невзначай,не давлю,спрашиваю нравится ли ему его няня,воспетатель и тд. вообще конечно надо прислушивать к своим детям,а не оправдывать их и не оправдывать воспетателей (придумал,нафантазировал и тд) Я просто стала слушать сына,прислушивать к каждому его слову.

Сообщение отредактировал Anusha: 12.09.2012, 20:43:06

  • 0

#2349
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я бы Вам посоветовала не к воспитателю идти, а к администратору или к методисту. И если уж Вы так стесняетесь и чувствуете себя не в своей тарелке при разговоре с воспитателем, можно попросить ее (методиста) не упоминать Вашего ре, а выяснить ситуацию в целом по поведению данного воспитателя. Так Вы и детю своему не навредите, и воспитатель к Вам конкретно не будет питать негатива, и узнаете все-таки в чем было дело.
  • 0

#2350
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Сейчас в нашем саду новый музруководитель, от других мам из старших групп слышала, что распускает руки и жутко детей обзывает, очень хочу с ней познакомиться и предупредить, что в прокуратуру дорогу знаю.

ух ты, Юль! У меня аж дыхание перехватило от такой новости. Одно знаю-мы с тобой не из робкого десятка и умеем своевременно и чётко реагирвать на подобные ситуации. Да, надо познакомить себя с ней ))))) мы дома-то детей не бьём, не хватало еще, чтобы чужая тётя распускала руки на моего ребенка.
  • 1

#2351
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :)

чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать

Наш ребенок пошел в садик. Сегодня уже 3й день.
В первый день, когда пришел домой заявил, что его завтраком не кормили и еще его мальчик один пинал :faceoff:
С утра галопом к методистке. Оказывается "не кормили завтраком" Это то, что они с 8 до 9 утра гуляли делали зарядку и 20 мин занятий было... но, ровно в 9 был завтрак. По поводу того мальчика. Посмотрела видео записи... да, один мальчик моего задел ногой, когда они там бесились и носились как угорелые... В общем, никакого криминала . Но, КАК ребенок то все рассказывал :faceoff: Честно, мне было очень не удобно перед методисткой за это....
Вчера приходить мой деть и заявляет: нас ужином не кормили.... Положила ему ужин, очень плохо поел, значит, все таки кормили их... Неее, не буду даже звонить из-за этого. Но, вот откуда такая фантазия у ребенка? :ninja: И как потом разбираться, когда в школу пойдет, где вымысел, а где правда????

Сообщение отредактировал L"eka: 13.09.2012, 09:13:00

  • 0

#2352
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем, доброго :)


чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать

Наш ребенок пошел в садик. Сегодня уже 3й день.
В первый день, когда пришел домой заявил, что его завтраком не кормили и еще его мальчик один пинал :faceoff:
С утра галопом к методистке. Оказывается "не кормили завтраком" Это то, что они с 8 до 9 утра гуляли делали зарядку и 20 мин занятий было... но, ровно в 9 был завтрак. По поводу того мальчика. Посмотрела видео записи... да, один мальчик моего задел ногой, когда они там бесились и носились как угорелые... В общем, никакого криминала . Но, КАК ребенок то все рассказывал :faceoff: Честно, мне было очень не удобно перед методисткой за это....
Вчера приходить мой деть и заявляет: нас ужином не кормили.... Положила ему ужин, очень плохо поел, значит, все таки кормили их... Неее, не буду даже звонить из-за этого. Но, вот откуда такая фантазия у ребенка? :ninja: И как потом разбираться, когда в школу пойдет, где вымысел, а где правда????

Подскажите, пож-та, а как можно посмотреть запись с камер?? Просто подойти к заведующей, или должен быть повод?
  • 0

#2353
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

[Но, вот откуда такая фантазия у ребенка? :ninja: И как потом разбираться, когда в школу пойдет, где вымысел, а где правда????

это не фантазия, это ребенкино восприятие происходящего. Наша тоже выдумщица еще та. Но я как-то пытаюсь научиться различать где преукрашивание, а где правда. Ведь это не совсем вымысел, все таки правда в их словах есть. Но вот степень, как вы говорите криминала, очень трудно угадать. В этом вся сложность. И я стараюсь расспрашивать не в лоб, а хитрыми вопросами.
  • 0

#2354
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вот сегодня во дворе обсуждали: женщина купила новую машину, поставила по дворе,а чужие дети разбили ей лобовое стекло и разбежались...начала она наводить справки и какой-то мальчик показал на конкретных детей, мол, это они...та пришла к маме одного из детей и они порешили на том, что за стекло ей деньги будут отдавать частями...та уже вся радостная, а не тут то было. через пару дней та маманя отказалась, сказала, что ниче не буду, поди докажи...
вот как тут быть?
  • -8

#2355
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Всем, доброго :)


чувство такое потому, что вполне возможна ситуация произошла обычная, а ребенок мог и придумать

Посмотрела видео записи... да, один мальчик моего задел ногой, когда они там бесились и носились как угорелые... В общем, никакого криминала . Но, КАК ребенок то все рассказывал :faceoff: Честно, мне было очень не удобно перед методисткой за это....
Вчера приходить мой деть и заявляет: нас ужином не кормили....

Подскажите, пож-та, а как можно посмотреть запись с камер?? Просто подойти к заведующей, или должен быть повод?


Присоединяюсь к вопросу. Здесь речь о каком садике? Классно, что есть камера наблюдения.
  • 0

#2356
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

вот сегодня во дворе обсуждали: женщина купила новую машину, поставила по дворе,а чужие дети разбили ей лобовое стекло и разбежались...начала она наводить справки и какой-то мальчик показал на конкретных детей, мол, это они...та пришла к маме одного из детей и они порешили на том, что за стекло ей деньги будут отдавать частями...та уже вся радостная, а не тут то было. через пару дней та маманя отказалась, сказала, что ниче не буду, поди докажи...
вот как тут быть?

Очень занимательная история.
Не понятно только, какое отношение это имеет к ЧП в детском саду?
  • 1

#2357
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Муж вчера сходил, говорит, там бабушка одуванчик, ну я бы сказала женщина, а не бабушка.
По виду она была испугана, что он пришел жаловаться.
Она сказала, что они там разучивали танец и детей надо было построить в хоровод, что она их "расставляла", а не толкала. Сын типа все не так понял.
Еще сказала, что он самый воспитанный и его не за что даже ругать. но его надо воспитывать в плане духа, боевой дух надо воспитывать.
В итоге я у мужа оказалась крайней, что не надо было прыгать через голову и бежать к заведующей, а сначала надо было с ней поговорить, а в последнюю очередь к заведующей.
Бесит меня наш менталитет, я еще и крайней оказалась (((.

А мы вот вынуждены покинуть сад, потому что решил не прыгать через голову, а поговорить с воспитателем по поводу действий нянечки.
В итоге до директора не дошло, а ребенка начали откровенно третировать.
Так что никогда не знаешь, что лучше.

У кого нибудь есть отрицательный опыт с детским садом Дочки-сыночки или только нам не повезло?

#2358
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
У нас была ситуация ровно год назад в Образцовом саду г.Алматы (Номер говорить не буду, тк ситуацию решили в мою пользу)
Муж както поехал забирать дочу с сада (4г), звонит, гоорит она побитая в слезах. Оказывается в тот день в сразу после сна, ее побил мальчик с ее группы. Удкрил в глаз кулаком, повалил на пол и ударил ногой в живот. В результате контузия левого глаза с временной частичной потерей зрения (Из заключения медэксперта), синяк на животе. Лечение в отделении офтальмологии в детбольнице на Чапаева. Мамаша этого мальчика урок для себя не вынесла (Явно из тех семей, Где гоорят ребенку - Бей всех!!! Мы жили рядом с общагой, Не раз такое видели и слышали от мамаш). Мало того, Она чуть ли не с кулаками на меня полезла, Когда я сказала что буду обращаться в органы. Заявила, Что моя дочь первая начала! Хотя она у меня та еще трусишка! Вощим лечение нам оплатила заведующая сада, и мы теперь в другом садике, за место в котором похлопотала она же. Воспетка, которая "Отвернулась на секунду" Была тотчас уволена с записью в трудкнижке.
Считаю это полностью вина воспетки и матери мальчика (Не оч благополучная семья, Как потом было выяснено). так же возмутил факт, что в момент проишествия мне никто ничего не сообщил!!! только когда в 7 вечера забирали ре и никого уже в саду не было!
вот так вот...
  • 0

#2359
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Волчица, случай ужасный, надеюсь последствия не остались никакие.
но на вашем месте я бы настаивала на том, чтобы этого мальчика вообще изолировать из садика. сегодня он вашу дочь ударил, завтра еще кого-то.... чесгря, такие дети пугают (((( но мне кажется, таких надо изолировать, чтобы понимал *и родители тоже*, что такие поступки даром не проходят.
  • 2

#2360
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

У нас была ситуация ровно год назад в Образцовом саду г.Алматы (Номер говорить не буду, тк ситуацию решили в мою пользу)
Муж както поехал забирать дочу с сада (4г), звонит, гоорит она побитая в слезах. Оказывается в тот день в сразу после сна, ее побил мальчик с ее группы. Удкрил в глаз кулаком, повалил на пол и ударил ногой в живот. В результате контузия левого глаза с временной частичной потерей зрения (Из заключения медэксперта), синяк на животе. Лечение в отделении офтальмологии в детбольнице на Чапаева. Мамаша этого мальчика урок для себя не вынесла (Явно из тех семей, Где гоорят ребенку - Бей всех!!! Мы жили рядом с общагой, Не раз такое видели и слышали от мамаш). Мало того, Она чуть ли не с кулаками на меня полезла, Когда я сказала что буду обращаться в органы. Заявила, Что моя дочь первая начала! Хотя она у меня та еще трусишка! Вощим лечение нам оплатила заведующая сада, и мы теперь в другом садике, за место в котором похлопотала она же. Воспетка, которая "Отвернулась на секунду" Была тотчас уволена с записью в трудкнижке.
Считаю это полностью вина воспетки и матери мальчика (Не оч благополучная семья, Как потом было выяснено). так же возмутил факт, что в момент проишествия мне никто ничего не сообщил!!! только когда в 7 вечера забирали ре и никого уже в саду не было!
вот так вот...


если у вас проблемы со средием вследствие этой драки вы могли и заявление написать !!! этож телесные повреждения!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.