Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#181
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

по поводу жестоких методов воспитания...
....
у меня до сих пор порой перед глазами стоит растерянный плачущий брат, медсестра, которая держит его выше локтя и говорит: смотри, Таня, что мы с твоим братом сделаем, и ощущение полного бессилия...


мама родная, ужас какой!!!
собственными руками бы придушила и медсестру такую и воспиталку!
  • 0

#182
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

по поводу жестоких методов воспитания...
.....
Брат после этого 2 недели заикался. Я знаю, что там была огромная разборка, и кажется, даже суд, но мне лично от этого лучше не стало - у меня до сих пор порой перед глазами стоит растерянный плачущий брат, медсестра, которая держит его выше локтя и говорит: смотри, Таня, что мы с твоим братом сделаем, и ощущение полного бессилия...


Боже, какой ужас............. Я в шоке, я бы убила этих двух. Как их допустили до воспитания детей? У них наверное с психикой не все в порядке

Сообщение отредактировал Wifelka: 09.06.2009, 18:49:59

  • 0

#183
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Коржик, вот это история, кошмар
  • 0

#184
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я когда маленькая была, у нас няня (помню ее зрительно, такая развязная тетка) говорила (должны были приехать и поставить нам прививки): вот сейчас скорая приедет и всех заберет, и уколы поставит. Я девочка впечатлительная, сижу плачу. а рядом девочка Оля - взрослым таким тоном мне говорит: да врут они все, не бойся, все хорошо.
Так она меня и успокоила.

Вы знаете, наверно, огромное количество душевных травм именно из садика, когда мы на полуинтутивном уровне все воспринимали, а нашим родителям приходилось выживать - ведь время было тяжелое.
  • 0

#185
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вы знаете, наверно, огромное количество душевных травм именно из садика, когда мы на полуинтутивном уровне все воспринимали, а нашим родителям приходилось выживать - ведь время было тяжелое.
[/quote]

Сейчас времена ещё тяжелее, и нам родителям приходиться то же выживать. Воспитатели и тогда были как хорошие, так и плохие, так и сейчас. У моей подруги дочь с удовольствиес ходила в садик, а за год до выпускного уперлась и всё, не хотела туда идти. Поменялась вос., пришла новая , которая как выяснилась обзывала детей тупыми, дебилами, поднимала на них руку, девочку перевили в другой садик, вот так. Времена меняются, нравы остаются.
  • 0

#186
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, ужас какой, у меня у самой нет никакого негатива от садика, скорее всего у воспитателей он есть от меня (даже один раз сбегала из сада в годика 4), а вот подруга моя помнит до сих пор, как был сонный час, а она не могла заснуть, ворочалась и воспитательница сказала ей "Спи давай, а то глаза нитками зашью", ей уже 25, а ведь до сих пор помнит и наверное даже наложило како-то отпечаток на психику.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.06.2009, 14:05:12

  • 0

#187
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Ужасы какие! Я считаю, что нужно проводить действительно детальную психологическую проверку всех людей, работающих в детских учреждениях. Хотя, и в семьях такое бывает, и над своими родными детьми родители измываются и морально, и физически. И это - настоящий кошмар! Не знаю, помогают ли решать такие проблемы нормально функционирующие социальные службы...
  • 0

#188
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Просто ужас! даже слезу хочеться пустить. Мой сын в садик ходит. Когда еще плохо говорил, сказал, что тетя по спине била. Я к воспиталке, а она невинные глазки, и все отрицает. Когда постарше стал, он на няню пальцем оказал, она расстерялась и признала. Я спокойно прочитала ей лекцию, что нельзя мол бить чужих детей и т.д 2 дня он ходил нормально потом опять, начал говорить, садик плохой, не пойду. Хотя мой ребенок очень любил ходить в садик, будил нас, говорил: "Родители вставайте, в садик хочу". А потом нос воротить стал. Сейчас сидим дома, болеем. Я в декретном. И думала, а надо ли водить в садик. Начиталась всяких ужасов, теперь не хочу. Ведь детство у них одно. Хотя, что делать, если ребенок очень любит коллектив и т.п?
  • 0

#189
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девы, а что за садик ниже Кенеса, Курмангазы м.у. Жарокова и Гагарина во дворах?
Сегодня шли моим с сынишкой с Кенеса, там на площадке крепость каменная даже построенна! обалденно смотрится :eek: , хотя обычный госсад вроде...


еще Кенесовцам на засыпку,что за группа на втором этаже находится? подготовка? или старшая?
Пока ждала сынульку с Ужина,стояла во дворе и слышала как воспиталка из тех окон на втором этаже орала на детей :"Закройте рот я сказала!" :p ЭТО В КЕНЕСЕ?! где девочки все так хвалили воспитателей и говорили что детишек там любят?
мамочки кто знает что там за группа,может детишки чьи -то ходят,возьмите на заметку :lol:

Наши воспитатели в младшенькой вроде достаточно спокойные,ттт... Но меня покоробило то,что я услышала, был бы мой там ребенок,пошла бы сразу к заведующей. :lol:


Это госсад Меруерт, он у нас во двое, выше Шевченко, но я там регулярно наблюдала жестокое обращение с детьми и были случае когда дети оттуда сбегали...
мы тоже в Кенес ходим, во вт я пришла забирать дочь после дневного сна, была смена Алии, девушки, заменяющей Зарину, пришла раньше и дети еще спали, в столовой встретила ревущего мальчика, он там один сидел, сопли с подбородка свисают, я сказала Алие чтобы вытерла, она поискала салфетки, не нашла и ушла, я сказала няне, та принесла какую-то грязную тряпку и вытерла, поскольку ребенок все время плакал, спрашивал где мама и когда она придет, никто кроме меня его не утешал, сопли текли рекой и даже после 5 сделанных мной замечаний никто их не вытер... Я решила заглянуть в спальню, и увидела, что одна девочка проснулась описившись и няня ее отшлепала за это, я сделала внушение, меня очень удивил запах в спальне-как в уборной, дочь проснула и я обнаружила что спит она на записанной еще с четверга простыни с высохшими желтыми разводами, т.е. за неделю никто им белье не менял, я не говорю про то чтобы проветрить и пр, на мое возмущение Алия и няня только хлопали глазами. Ревущий мальчик везде ходил за мной по пятам и орал как резанный, где мама??? Я спросила почему никто даже не пытается успокоить ребенка, мне ответила: «А он весь день орет и не успокаивается!» Стала снимать пижаму и обнаружила что ребенок обкакался-понос, и мы обе оказались в какашках чуть ли не по уши, я попросила у няни полотенце чтобы вытереться после подмывания, его искали минут 10 и дали мне какую-то вонючую грязную тряпку, т.е. в саду не предусматривается что Ре может обкакаться и его надо мыть, про персональные полотенца я вообще молчу… Увидев что я взяла обкаканную дочь на руки, мальчик пришел в полное неистовство и стал требовать чтобы я и его на руки взяла, и стал бить дочь у меня на руках, на что Алия и няня сказали, что мальчик быстро ко всем привязывается, попробовали его увести, но он схватил меня за ногу и стал орать пуще прежнего, ребенок находился просто в невменяемом состоянии, все мои слова в нем вызывали новый приступ истерики. В уборной где стоит ванна из обоих кранов минут 15 текла леденнущая вода, т.е. и при желании помыть малыша не возможно… Хорошо что дочь у меня морж, пришлось мыть ее в этой холодной воде, все это время мальчик стоял рядом обняв меня за ногу и орал позови маму, я чуть с ума не сошла. На все мои требования занять ребенка, успокоить, переключить, заинтересовать игрушкой, Алия только разводила руками, пыталась его увести , но безрезультатно. Кое как обтерев дочку запасной одеждой я пошла в прихожку где стоят шкафчики чтобы одеться, мальчик конечно с нами, увидев открытую входную дверь выбежал на улицу с криком мама и убежал, Алия сидела в другой комнате, я вспомнила открытые настежь ворота, с голым полумокрым ребенком на руках я орала на Алию, что подам на нее в суд и она сгниет в колонии. Как она резво побежала, принесла орущего мальчика, у которого аж пена вокруг рта выступила, мы ушли, я наверное поседела на полголовы за эти полчаса, в сад мы не ходили 2 дня, я даже подумать про это не могла, пошли сегодня в смену Анны Владимировны на полдня
Надо срочно поднимать вопрос о замены Алии

Сообщение отредактировал Happy Mama: 12.06.2009, 10:26:46

  • 0

#190
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Офигеть! в шоке...
Слушайте, нормальных садов по ходу не бывает. Хаппи Мама, а к заве вы не захотели зайти? беспредел.
Мы тоже туда в очереди стоим...не знаю теперь.
А про Болашак хваленый, вчера услышала плохо отзыв - знакомый сказал, что его дочь туда ходит, ей 4,5 года. Так вот, не занимаются говорит с детьми, утренники проходят плохо подготовленные, еда как в советские времена (хотя меня советские обеда всегда устраивали). воть.
кто-нибудь ходит в 19 сад (сейфуллина-калинина)? или есть ли свежие отзывы по 20му саду (жамбыла-абылай хана)?
  • 0

#191
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
не хочу идти одна, хочу собрать род собрание, думаю так будет конструктивнее
  • 0

#192
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Рубин, я в шоке... вот, спрашивается, как отдавтаь Ре в сад, когда кругом такие страсти... вы в самой младшей группе с сынулей Бетси?
  • 0

#193
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ира, да
  • 0

#194
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Happy Mama, вы меня в ужас повергли просто. Сегодня надо зайти в туалет и посмотреть, чем дети вытираются, по идее в младших группах должны быть салфетки тканевые одноразовые. А про мальчика, который убежал из группы - это вообще ужас!!!Наверное нужно именно в письменном виде заведующей написать про открытые ворота, чтобы принимала меры!!!
  • 0

#195
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мдя... жуть то какая...
думаю, надо собирать собрание, устроить разбор полетов.
потребовать купить индивидуальные полотенца и прочее. ну или каждому из родителей принести для своего отдельно.

интресно, в старших группах все там замечательно из-за персонала другого или из-за того, что дети уже говорят и могут родителям накапать на все безобразия?

а есть какой то госорган, который сады контролирует? чтобы писать туда напрямую, а не заведующей... уж на такие рычаги воздействия администрация не сможет не среагировать?

Сообщение отредактировал Iren: 12.06.2009, 11:03:56

  • 0

#196
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Рубин, я в шоке... вот, спрашивается, как отдавтаь Ре в сад, когда кругом такие страсти... вы в самой младшей группе с сынулей Бетси?


Точно точно, с нами, и сын Volli тоже ходит туда, только вот они пока вроде никаких небрежностей не замечали :lol:
Я была в шоке уже после того как отказались запускать в группу, якобы по требованию администрации, меня это уже повергло во всякие сомнения, но так как я первый раз мама,незнаю порядков,подумала что может так и надо.
Теперь понимаю почему в группу не пускают.
Вобщем, так скажу девочки,сын ходил первую неделю с удовольствием, вторую каждое утро рев! прихожу, со слезами и дрожащими губами бросается мне на шею с криками мама наконец пришла,это номально ???

Думаю что Алидарчик это там плачет с утра до смого вечера не переставая и представляете какой там детям дискомфорт весь день слышать рев и вопли?
Понимаю что родители может и не имеют другого выхода как только оставить сына и бежать на работу, но блин, у них в саду же есть психолог,почему с мальчишкой никто не сидит? никто не погвоорит ,не решит эту проблему наконец, может ему вобще пока не стоит в сад ходить...

Короче каждый день для меня приносит новые сюрпризы, сегодня попытаемся поговорить с заведующей.
Отдали ребенка в сад с радостью в сердце и с наилучшими представлениями, а пожинаем полный пофигизм со стороны администрации. :eek:


Девочки разьясните мне атки нормы СЭС, должен ли быть у каждого малыша свой горшок в младшей группе? сколько искала инфо,нашла только Российские сылки что должно быть! а наши есть такие?
  • 0

#197
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Happy Mama, вы меня в ужас повергли просто. Сегодня надо зайти в туалет и посмотреть, чем дети вытираются, по идее в младших группах должны быть салфетки тканевые одноразовые. А про мальчика, который убежал из группы - это вообще ужас!!!Наверное нужно именно в письменном виде заведующей написать про открытые ворота, чтобы принимала меры!!!


дано пора про эти ворота уже бучу устроить!Дети убегают.воспитатели тоже недовольны что ворота открыты, похоже только админимтрации все равно.
я это в первый же день сказала, только вот, все заведующей не было у них, теперь она приехала и уже неделю нет никаких результатов. :lol:

Я уже готова сдать деньги на все что нужно, еще раз ,лишь бы выполнили свои обязательства... :eek:
  • 0

#198
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Народ, все кошмарные подробности можно увидеть только если приходить в сад в течение дня, а если вы утром отвели, а вечером забрали, то обычно все красиво.

Что я видела в Кенесе: горшки с мочой, которую никто не вылил (учитывая что всего несколько горшков, а ребенок уже самостоятельные, то может и бултыхнуться во все это), каша из дочкиной тарелки, в которой сахара больше чем крупы, записанные простыни, которые никто не менял неделю, сопли, которые никто не вытирает, только наверное вечером к приходу родителей.
И независимо от того сколько вы будете платить за сад 30 тыс или 85 , ситуация не поменяется потому что во всех садах воспитатели получают 30 000 тг в месяц (инсайдерская информация с разных садиков). Ну и о какой нравствености, чувстве долга и трепетном отношении к орущим детям можно говорить, когда не удовлетворены первичные потребности???

Сообщение отредактировал Happy Mama: 12.06.2009, 12:00:05

  • 0

#199
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
что-то странно - столько несовпадений во впечатлениях...наверное, просто раз-на-раз не приходится, но все же что-то пыл поумерился у меня отдавать своего ре туда теперь...эх что делать?!
  • 0

#200
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я в комнаты захожу и никого не спрашиваю, пусть мне кто только попробует запретить, но толку что, я ведь не могу там целый день околачиваться и почтоянноделать замечания

Сообщение отредактировал Happy Mama: 12.06.2009, 12:06:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.