Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2321
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но это не значит что другие тоже не могут ;)

Я потому выше написала,что делаю выводы только на основании наблюдения за своим ребенком. Моему ребенку необходим социум в полном объеме, да и сады бывают разные. В каких-то действительно скучно и неинтересно, тогда конечно ребенку рядом с мамой комфортнее и адаптация идет долго и тяжело.
  • 0

#2322
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Школа это необходимость, а вот в дет сад можно и не отдавать если есть такая возможность. А беспредел не во всех же школах.

Просто большинство детей придут в школу уже социально адаптированными к коллективу,им будет проще приспособиться, а у ребенка,который не ходил в сад, будет сразу 2 стресса - адаптация к социуму и адаптация к школьным занятиям и нагрузке.

Совсем не обязательно, ребенок адаптируется к социуму с рождения если его не держат конечно в 4 стенах и кроме мамы он никого не видит. Мой ребенок не ходит сейчас не в сад, не в шрр, но социально адаптирован потому что полдня проводит во дворе в общении с ровесниками.

Гулять с мамой во дворе или находиться в чужом коллективе без мамы целый день это не совсем одно и тоже. Когда вы рядом с ребенком он чувствует себя уверенным и спокойным. а в саду и в школе он один и проявляет свою самостоятельность в общении с другими детьми. Это все равно что читать книжки про брак, ни разу не побывав замужем. Я за сад. Главное дождаться время когда это будет нужно самому ребенку (если есть такая возможность). В саду всем детям интересно, так как людям всегда интерсно общение и социум. Даже тем детям кто часто плачет по дороге в садик, реьбенок там получает огромную массу впечатлений.

Сообщение отредактировал Арина-мандаринка: 14.08.2012, 11:58:34

  • 3

#2323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ответила в теме - адаптация.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2012, 12:25:25

  • 0

#2324
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я тоже за садик, лично мое мнение конечно. Двор и садик однозначно разные вещи. Мой сын мамсик, хотя и оставляем его с года с бабушкой, я на работу вышла. Но не дает она ему того общения, что он получает в садике. Пусть он и неособо стремился еще к общению с детьми его возраста (ему 2,4) но однозначно после 2х недель хождения в садик он стал "адекватней" общаться с другими детьми и в том числе с чужими людьми. Мы ходим в гос садик и не вижу в нем ничего ужасного, чтобы не отдать ребенка.
  • -1

#2325
Evasflow

Evasflow
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
тема вообщето про ЧП....
  • 2

#2326
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У моей коллеги сын пошел первый день в частный садик и рассёк себе подбородок, так воспитатели только через час!!! заметили что ребенок почему то постоянно за подбородок держится :fie: А он все это время ходил и рукой подбородок держал и все это время кровь капала оттуда. Ну вобщем увезли его потом в челюстно лицевую, коллега сразу же сорвалась туда, звонила потом рассказывала что у него аж мясо выглядывало из ранки, 6 швов наложили. :faceoff:
Вот такое ЧП произошло.
  • 0

#2327
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

я бы на вашем месте вечером пришла бы пораньше и дождалась бы его маму и поговорила с ней хорошенько!!!,

да пробовали с ней говорить другие родители, мама по моему также несколько неадекватная, сразу начинает истерить, кричать что у нее ребенок самый лучший, обвиняет остальных детей, в общем поговорить с ней конструктивно не получается ни у кого, потом жалуется своему мужу, что др.родители ее достают и ей плохо...в общем так вот..
p.s. вот уже 2 недели мальчика нет в садике и все остальные дети ходят спокойно, без царапин, укусов и проч.
  • 0

#2328
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

У моей коллеги сын пошел первый день в частный садик и рассёк себе подбородок, так воспитатели только через час!!! заметили что ребенок почему то постоянно за подбородок держится :fie: А он все это время ходил и рукой подбородок держал и все это время кровь капала оттуда. Ну вобщем увезли его потом в челюстно лицевую, коллега сразу же сорвалась туда, звонила потом рассказывала что у него аж мясо выглядывало из ранки, 6 швов наложили. :faceoff:
Вот такое ЧП произошло.

А от куда такая уверенность что именно через час увидели? это воспитатели сами сказали? :confused: как узнали что не сразу помощь была оказана?
  • 0

#2329
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вроде воспитатели так сказали что не сразу заметили, а только потом спустя примерно час, заметили что он постоянно подбородок держит. Там поблизости стоматология есть, как увидели сразу отвели, пока скорая приехала, ему там все обработали. Так еще он не плакал, а ходил молча. Потом маме рассказывал, что его другие детки утешали сидели рядом с ним, спрашивали "тебе сильно больно??:", "потерпи, скоро пройдет" и т.д.
  • 0

#2330
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вроде воспитатели так сказали что не сразу заметили, а только потом спустя примерно час, заметили что он постоянно подбородок держит. Там поблизости стоматология есть, как увидели сразу отвели, пока скорая приехала, ему там все обработали. Так еще он не плакал, а ходил молча. Потом маме рассказывал, что его другие детки утешали сидели рядом с ним, спрашивали "тебе сильно больно??:", "потерпи, скоро пройдет" и т.д.

А причем тут стоматология??? В каждом садике есть мед.кабинет со всем необходимым чтобы обработать рану. Это что за садик такой, номер сада скажите пожалуйста?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 17.08.2012, 17:05:25

  • 1

#2331
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Это что за садик такой, номер сада скажите пожалуйста?

У моей коллеги сын пошел первый день в частный садик


  • -1

#2332
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Это что за садик такой, номер сада скажите пожалуйста?

У моей коллеги сын пошел первый день в частный садик

И????? Даже если это частный сад название то у него есть!
  • 2

#2333
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Не думала, что когда-нибудь напишу эту темку, т.к. сад и воспитатели вроде бы адекватные. Ходим уже почти 3 года, постоянно спрашиваю как ведут себя воспитатели,
кого и как наказывают. Все было вроде бы нормально - ставят в угол, читают нотации и т.п.
А вчера он после болезни пошел в сад вечером рассказал, что музыкальный руководитель его толкала, попросила показать как - схватил сам себя за футболку и сильно потащил,
еще говорит, что она сильно кричит, называет его придурком и говорит, что выкинет в окно :faceoff: .
Я спрашиваю почему? Он отвечает, что они ходили хороводом и она толкала их потому что они наступали на листики.
И это при том, что мой сын очень спокойный и даже зажатый, т.е. баловаться даже дома не балуется.
Седня пошли с мужем к заве, ее не было на месте, после обеда муж пойдет сам.
Вот не знаю, может и сын придумал?? Потому что раньше никогда не жаловался на нее.
И так как она толкала еще несколько мальчишек, попробую с их родителями поговорить.
  • 0

#2334
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вот не знаю, может и сын придумал?? Потому что раньше никогда не жаловался на нее.
И так как она толкала еще несколько мальчишек, попробую с их родителями поговорить.

Я думаю, что если логическая цепочка правильно выстроена (почему его наругали) и ребенок не сбивается рассказывая об этом, то скорей всего правда. В любом случае поговорить с заведующей надо.
  • 0

#2335
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Не думала, что когда-нибудь напишу эту темку, т.к. сад и воспитатели вроде бы адекватные. Ходим уже почти 3 года, постоянно спрашиваю как ведут себя воспитатели,
кого и как наказывают. Все было вроде бы нормально - ставят в угол, читают нотации и т.п.
А вчера он после болезни пошел в сад вечером рассказал, что музыкальный руководитель его толкала, попросила показать как - схватил сам себя за футболку и сильно потащил,
еще говорит, что она сильно кричит, называет его придурком и говорит, что выкинет в окно :faceoff: .
Я спрашиваю почему? Он отвечает, что они ходили хороводом и она толкала их потому что они наступали на листики.
И это при том, что мой сын очень спокойный и даже зажатый, т.е. баловаться даже дома не балуется.
Седня пошли с мужем к заве, ее не было на месте, после обеда муж пойдет сам.
Вот не знаю, может и сын придумал?? Потому что раньше никогда не жаловался на нее.
И так как она толкала еще несколько мальчишек, попробую с их родителями поговорить.

я бы поверила ребенку. очень четкая картина перед глазами после прочтения. не верю, чтобы ребенок мог придумать целую ситуацию.
  • 0

#2336
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Да уж...посмотрим, что муж расскажет. Когда я все это говорила методистке, та сказала, что не может быть, она очень хорошая.
Зава мне кажется скажет тоже самое, фиг докажешь (((.
  • 0

#2337
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Учитывая, что у вас большой ре, если вы 3 года уже ходите, значит понять его неправильно почти невозможно. Да и если он, как вы говорите, зажатый, то такая натура вряд ли будет фантазировать, причем от и до.
  • 1

#2338
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мой малыш 3,5 годовалый рассказал мне в раздевалке, что няня его по лицу ударила, и это же он сказал заведующей. И заведующая извинялась перед моим сыном и мне обещала проработать няню, она свое слово сдержала. Имхо, нельзя такие случаи пускать на самотек.
Сейчас в нашем саду новый музруководитель, от других мам из старших групп слышала, что распускает руки и жутко детей обзывает, очень хочу с ней познакомиться и предупредить, что в прокуратуру дорогу знаю.
  • 2

#2339
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Муж вчера сходил, говорит, там бабушка одуванчик, ну я бы сказала женщина, а не бабушка.
По виду она была испугана, что он пришел жаловаться.
Она сказала, что они там разучивали танец и детей надо было построить в хоровод, что она их "расставляла", а не толкала. Сын типа все не так понял.
Еще сказала, что он самый воспитанный и его не за что даже ругать. но его надо воспитывать в плане духа, боевой дух надо воспитывать.
В итоге я у мужа оказалась крайней, что не надо было прыгать через голову и бежать к заведующей, а сначала надо было с ней поговорить, а в последнюю очередь к заведующей.
Бесит меня наш менталитет, я еще и крайней оказалась (((.
  • 0

#2340
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Это что за садик такой, номер сада скажите пожалуйста?

У моей коллеги сын пошел первый день в частный садик

И????? Даже если это частный сад название то у него есть!

Давно не заходила в темку. Название спрошу расскажу. Где то в районе Тастака находится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.