Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1981
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Моя доча ходит в детский сад только 3 день.


И за 2,5 недели посещения садика такого не было.



так сколько ходит ваша дочь в сад? :confused:

alexas, я понимаю ваше негодование. для меня тоже неприемлемо, что на моего ребенка одевают чужие вещи (поэтому у нас полный шкаф). просто я так и не поняла из ваших постов вы с персоналом сада контактировали или только на форум пришли поспрашивать как они такое могут делать? почему так спят спрашивали? что случилось с губой спрашивали? почему одели чужие вещи спрашивали? то, что вы в пяти минутах и свободны вы это говорили?

и, если бы мне не дали посмотреть все владения, куда будет ступать нога моего ребенка, я бы не отдала ни за что. значит что то неладно.

желаю удачи в новом саду.

пысы: вы название старого сада то напишите, чтобы народ знал с чем могут столкнуться.
  • 0

#1982
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

или я такая курица-наседка зря трясусь за ребенка? Да, еще и губа нижняя у дочу чуть разбита, говорит, что столкнулась с детьми. Но я уже даже не сказала папе про этот факт. Ну столкнулась и столкнулась. Со всеми бывает...

неее, вы не курица-наседка однозначно :))
а пчоему вы отдали ребенка в 2,4 в сад?
буду нудить...но вообще-то в садик принято детей отдавать в три года...в этом возрасте ребенок уже созревает для сада, для общения с другими детьми, умеет разговаривать хорошо, может постоять за себя, может пожаловаться маме и т.д. и т.п.

по-моему это не доче, а Вам самой в садик рано, у вас такое неприятие чужих детей, столько злости к ним...чужие дети тоже дети и кому-то они - родные ;)
Ребенок может описать трусики, один раз, второй, третий...ну мало ли...замерз, заигрался, всякое бывает, это не дома, где родной горшок под попой.
Ну кончилась у другого ребенка сменка..одели ваши трусики, неприятно конечно, но бывает, выкиньте эти трусы и четко скажите воспитателю что подобное для вас - неприемлемо.
На двухъярусных кроватях спять по двое валетом? т.е. на одной такой кровати спит 4 человека??
это очень странно. сколько человек в группе тогда...
  • -1

#1983
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы ходили в садик 2 недели, потом месяц болели. Теперь после болезни отходили 3 дня.
Я разговаривала только с воспитательницей, но она ничего не знает по поводу вещей. В том то и дело, что б если б она мне сказала, что отдали наши вещи др. ребенку, я б забила на эти вещи, принесла доче новые. Но я - то думала, что наша сменка на месте... При чем он висит в раздевалке нашей группы, а ни воспитатель, ни няня не знают, куда они могли пропасть. И пришла я на форум для того, чтобы узнать, может для всех детских садов такое приемленно: колектив, все вещи общие, кровати одна на 4... Отдала ребенка в 2,4 т.к. надо выходить на работу сразу после Нового Года. Пока дите адаптируется, сижу дома.
В общем, еще раз скажу, что мы переводимся, спасибо девочкам за поддержку, примите извинения те, чье время было потрачено на меня напрасно.

Сообщение отредактировал alexas: 28.10.2011, 08:11:10

  • 4

#1984
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Еще, недавно узнала, что детей по 2 спать ложат.

Может Вы не правильно поняли, в некоторых садах кроватки стоят впритык друг к другу и складывается впечатление, что детки спят вместе. А вообще конечно, на ЧП не тянет, понаблюдайте. В идеале ни где не будет идеальных условий, жизнь есть жизнь. Дальше школа, где тоже не все идеально, в жизни будут встречаться разные ситуации и разные люди, что ж от всего не отгородишь. Я раньше тоже по каждому поводу переживала, а сейчас проще смотрю на многие вещи и вроде все нормально (ттт).

Вчера только давала Вам советы, и вечером приходит мой сынок в чужих носках :faceoff: Оказывается описался после сна (не успел добежать до туалета), колготки вернули мокрые, трусики одели наши запасные, мокрые трусики не известно где, а на ноги почему-то одели чужие носочки (хотя у нас есть сменка). Вечером постирали и сегодня вернули чужие носки, но если честно такое в первый раз. Вечером поговорю с воспитательницей, кончено переводиться из=за этого не будем, у нас воспитатели вроде понимают , если по-человечески поговорить (ттт, уже боюсь . сглазить).
P.S. А то, что у вас детки в садике спят валетом это конечно ужасно и неприемлемо, лежать рядом с чьими-то ногами, вдруг во сне ногой пнет другой ребенок или еще что-нибудь.
  • 0

#1985
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И пришла я на форум для того, чтобы узнать, может для всех детских садов такое приемленно: колектив, все вещи общие, кровати одна на 4...

нет, не для всех.
про сон в 4 ноги на однйо кровати вообще впервые слышу.
мы в госсаду, такого у нас нет.
кому не хватает мест - родители покупают раскладушку и приносят в сад.
Может поэтому вам и не показывают спальные места, может у них на кровати денег нет, вот и укладывают так детей.
но вот этот момент меня бы напряг однозначно.
  • 0

#1986
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я спокойно отношусь к чужой одежде. Мы бывает приходим в чужой одежде, или наше все грязное (хотя достаточно сменки, просто бываем хрюшками), или не хотим после сна одевать свое со стульчика (закатывает истерику и снимает сам одежду). Бывает и нашу сменку одевают на других деток, но возвращают ее постиранной, чистенькой (но я все же еще раз стираю и глажу).
А кроватки стоят одна к одной. Бывает и спят они на чужих кроватках (закатит истерику, легче на другую кроватку переложить).
Мы ясельники еще.
А вот по поводу того, что принято в три года отдавать, не слышала такого ограничения. У нас в группе детки 1,8 года ходят (госсад).
Мы пошли в 2,6. И то в свою возрастную (по году рождения) не попали. Отдали в ясельную. Мы 2008 г.р., а в группу брали с 2009 г.р. (мы декабрьские и нас взяли в ясельную).
А также слышала и читала, что в три года детки начинают хорошо говорить, при этом частенько выдумывают.
  • 0

#1987
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, подскажите... Ре ходит в гос.сад три месяца, в ясельную... Так их вообще не водят гулять - вообще! Причем дети всю дорогу сидят перед телевизором. Воспитательницы.. ну правда - тупые. "Спать не будешь - мама за тобой не придет" - это вообще как за здрасьте. Просили не пугать ребенка - не понимают! Уводят кроху в группу и тут же: Будешь плакать - мама за тобой не придет... Убила бы, честно. Сегодня ребенок в туфлях не на ту ногу ходит, говорим воспитательнице - вы попробуйте походить полдня в туфлях не на ту ногу... Как она посмотрела! Она дырку взглядом на мне прожгла! Вот и кажется мне, что ни о каком пед. образовании у этих девочек речь не идет. Подскажите кто знает - могут ли брать воспитателями в ясли без образования? Обязаны ли они гулять с детьми? Почему дети всю дорогу перед телевизором? Какие-то документы регламентируют обязанности персонала?

Сообщение отредактировал Nora2010: 14.11.2011, 20:13:49

  • 0

#1988
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какие-то документы регламентируют обязанности персонала?

вам скорее надо документы регламентирующие работу дет.сада у них должно быть расписание - когда есть, когда спать,когда гулять - это нормы регламентированные гос.органами.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.11.2011, 20:21:55

  • 0

#1989
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А телевизор? Заем трехлетке телевизор - не понимаю... Вряд ли это будет регламентировать расписание :( А вот насчет прогулок Вы правы. Спасибо.
  • 0

#1990
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А телевизор? Заем трехлетке телевизор - не понимаю... Вряд ли это будет регламентировать расписание А вот насчет прогулок Вы правы. Спасибо.

в нормах есть нормы просмотра телевизора, точно не помню, так мы телевизор детям не включаем, но кажется не более 15 минут в день для младшей группы, а гулять дети должны в любом случае, если температура не ниже 20 и нет проливного дождя и штормового ветра, как минимум опять же 15 минут. в зимнее время прогулка во второй половине дня может быть заменена н активности в группе, так как дети могут промочить обувь и она просто не успеет высохнуть, до того как надо будет идти домой, не все могут позволить себе две пары на сезон, но утрення прогулка должна быть
  • 0

#1991
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вот нашла в инструкции по охране труда и технике безопасности, ее должны подписывать все работника сада на ряду с договором и должностной инструкцией

3. Для просмотра телепередач использовать телевизор с размером экрана 59... 69 см. Телевизор должен быть установлен на высоте 1. 0.... 1, 3 от пола. Детей рассаживать на расстоянии 4.... 6 м от экрана телевизора. Длительность просмотра телепередач должна составлять до 30 мин.
  • 0

#1992
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Девочки, подскажите... Ре ходит в гос.сад три месяца, в ясельную...


Подскажите , а вы в какой сад ходите?. Уж очень описываемая ситуация схожа с нашей, только у нас еще полно всякого .... Каждый день отдаем ребенка с нервами, пытаемся устроить в другой сад, но пока не получается поэтому водим в 139 сад на пастера-дзержинского.

Сад отвратительный.
- телевизор, с ежедневным просмотром передач "Давай поженимся" и всякой мути вроде "Судебный пристав"
- туфли на разные ноги- это обычное явление
- девочки после сна, лохматые, хвосты завязаны запутанными 2-3 резинками
- дети каждое утро ходят с плачем в сад
- на позапрошлой недели, моему ребенку воспетательница дала по голове, за то что она нечаянно разлила молоко (после переговора с заведущей, вроде руки держит при себе)
- когда пришли в сад с направлением, сказали принести игрушку в группу, купили огромную куклу и обещали дочи, что придешь в сад, а там тебя ждет она, кукла с нее ростом, стали ходить в сад КУКЛЫ нет, я так понимаю воспетка забрала ее домой....
- принесли форму на физ. ру в сентябре, одели ее первый раз вчера так как приехала комиссия, обратно детскую форму не разложили по шкафчикам, сложили все в одну кучу, родители разбирают и выбирают свою ( я не знаю где наша, так как я ее не подписывала) ну что за бардак, а вдруг у кого-то кожные высыпания, у кого аллергия на порошок, да и вообще личные вещи- это личные вещи, и нафига тогда нужны шкафы?
- утром ребенок ушел в джинсах, вечером когда муж пишел ребенка забирать, джинсов не было, пришлось одеть в запасные тонкие брючки, причем вчера было холодно. Вчера воспетка не знала где наши джинсики. Сегодня, на шкафу, (не в шкафу, прошу заметить) сложенные в комок, лежали наши джинсы в перемешку с нашим шарфиком....
- ребенок ходит в сад с 27 июня, за это время ни одного стиха, ни одного рисунка. Как я спрашиваю дочь чем они целый день занимаются, она отвечает что смотрели давай поженимся, дома мы такую передачу не смотрим вообще! А воспетки уверяют, что они занимаются...
- перед тем когда должна была приехать комиссия, почему то всех обязали завести общие тетрадки, чтобы родители переписали стишки и учили с детьми их дома. Нормально да? я домой прихожу в девять и должна с ребенком сидеть и учить стихи... а они целый день смотрят телек. Я конечно занимаюсь с дочей, но мы учим стишки на русском, а садик казахский, и я не могу ее учить каз. языку , сама им не владея.
- должны были делать плановую манту в августе. каждый божий день, я интересовалась когда ее будут ставить, отвечали каждый раз в понедельник. в конце октяюря нам сказали, а вы знаете, а мы оказывается не делаем прививки....
- журнал посещаемости, как правило заполняется родителем по приходу. в самом начале когда мы начали ходить в сад, нам с очень умным видом заявили, уперев руки в бока, что если мы не отмечаем приход ребенка в журнале, а вечером , ребенка нет в группе, то воспитатель не несет никакой ответсвенности, . т.е она целый день видит ребенка , а вечером если он где- то затерялся, она будет утверждать , что его не было. Два дня как должна приехать комиссия, и журнала нет, я прошу его принести на что мне отвечают, что медсестра сама отметит кто есть и кого нет. честно говоря, согласилась, а теперь думаю, а вдруг они пропустят кого- то и что тогда.

Кстати новый прикол, для прихода комиссия, вчера запретили девочкам одевать юбочку, а сегодня оказывается они должны быть одетыми в однотонную одежду. Без рисунка...

Очень весело, я конечно на эти заморочки не обращаю внимание, и одеваю ребенка так как считаю нужным, а не так как приспичило воспетки. Но бесит то, что другие родители податливо делают все что им говорят, никто не возмущается.

В общем, надеюсь. что получиться у нас с другим садом, и мы убежим от сюда сломя голову.
  • 0

#1993
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
to Tuta Larcen
Прочитала про ваш садик и волосы дыбом встатют :eek: А вы не пробовали написать на имя заведующей коллективную жалобу? Может руководство вашего садика адекватное и предпримет меры.Хотя если бы мы оказались в такой ситуации я бы безоговорочно забрала своего ре из такого сада.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.11.2011, 10:25:08

  • 0

#1994
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

в конце октяюря нам сказали, а вы знаете, а мы оказывается не делаем прививки....

а это даже лучше. я, например, если бы мне такое сказали - была бы только рада. манту можно поставить в своей поликлинике, а другие прививки я и так запретила ставить в саду, уже лучше я сама поеду в Клинику вакцинаций и прослежу весь процесс.
  • 0

#1995
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

а это даже лучше. я, например, если бы мне такое сказали - была бы только рада. манту можно поставить в своей поликлинике, а другие прививки я и так запретила ставить в саду, уже лучше я сама поеду в Клинику вакцинаций и прослежу весь процесс.


Я конечно же рада, что ее не сделали, просто если бы я знала, что можно это сделать в обычной поликлинике, я бы не ждала октября, когда у нас бесконечные сопли и кашель. Мы бы сами сделали все вовремя, а теперь в нашей пол-ке говорят, что вакцины нет, мол кончились и так далее. Бесит, что мы упустили свое время.

Прочитала про ваш садик и волосы дыбом встатют А вы не пробовали написать на имя заведующей коллективную жалобу? Может руководство вашего садика адекватное и предпримет меры.Хотя если бы мы оказались в такой ситуации я бы безоговорочно забрала своего ре из такого сада.


Заведущая как я поняла, та еще рохля.Единственное очень хотелось бы застать комиссию и высказать о реальной ситуации в саду, но целый день их караулить не будешь. Бесит то, что остальные родители спокойно ко всему относятся, т.е найти кого- то с кем можно было бы чего- то добивать нет. Все бегом приводят детей и убегают, когда пытаешься узнать, как их детям там, они просто говорят ну да плачут, ну да голодные приходят вечером . Но для них это все нормально.
  • 0

#1996
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я конечно же рада, что ее не сделали, просто если бы я знала, что можно это сделать в обычной поликлинике, я бы не ждала октября, когда у нас бесконечные сопли и кашель. Мы бы сами сделали все вовремя, а теперь в нашей пол-ке говорят, что вакцины нет, мол кончились и так далее. Бесит, что мы упустили свое время.

мне кажется, если вы сделаете ее на след год - ничего не изменится ;) время вы не упустили.
я доче первое манту в садике в 4,5 года тока сделала, сыну в 3 (оба как только пошли в садик), но я никогда не переживала, что не успела.

пыс. не совсем по данной теме пост у меня :rolleyes:
  • 0

#1997
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не сделали манту, ну и радуйтесь! Это же не прививка, ни отчего она вас не защитит. Это проба на выявление туберкулеза.
Моему 6 лет. Не делала ее ни разу.

Ну а по остальным пунктам конечно жесть. Думаю тут уж не только в воспитателе дело. Столько огрехов, наверняка зава и сама в курсе и закрывает на это глаза. Может надо написать жалобу в РОНО, собрать подписи родителей и наслать на сад проверку с соответствующих контролирующих органов. Вот комиссия была недавно пишите, надо было ей донести по всем пунктам.
  • 0

#1998
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Да уж, здесь однозначно нужно меры предпринимать, но одного родителя навряд ли будут слушать. Согласна с Калерией что если зава такая же не адекватная то может быть и в правду стоит писать заяву в РОНО, но опять же здесь нужно все это делать коллективно, а если другие родители не могут найти на это время (прибежали оставили ре в саду и убежали) то как это сделать?! Tuta Larcen, а может попробовать вечером с родителями поговорить, ладно утром все на работу торопятся, ну вечером думаю можно время выделить.
  • 0

#1999
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Да уж, здесь однозначно нужно меры предпринимать, но одного родителя навряд ли будут слушать. Согласна с Калерией что если зава такая же не адекватная то может быть и в правду стоит писать заяву в РОНО, но опять же здесь нужно все это делать коллективно, а если другие родители не могут найти на это время (прибежали оставили ре в саду и убежали) то как это сделать?! Tuta Larcen, а может попробовать вечером с родителями поговорить, ладно утром все на работу торопятся, ну вечером думаю можно время выделить.


да, я бы с удовольствием, я просила и воспетку устроить родительское собрание, и родителей пыталась подловить, но честно говоря, сами родители не шибко отличаются от преподавателей там. Кто бы не пришел, что вечером что утром, никто из родителей не здоровается, даже если я поздороваюсь, то мое Добрый день- эхом раздается, ни ответа ни привета. Детей сдают как в камеру хранения, не интересуются и не деляться впечатлениями о саде, все отвечают как то односложно. Вообщем с ними по ходу ничего не добьешся, придется менять сад.
  • 0

#2000
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообщем с ними по ходу ничего не добьешся, придется менять сад.

Может, все-таки что-то попробуете сделать? Может, можно как-то заснять на видео, собрать какие-то доказательства, которые потом прикрепить к жалобе в надзорный орган. Деток все-таки жалко, вы свою девочку заберете, а остальные так и останутся там перед зомбоящиком :-(
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.