Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1961
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добавлю пожалуй ложку дегтя в отзыв о Слониках. Заранее прошу прощения у тех родителей, у которых дети ходят в этот сад, т.к. Внесу некоторое сомнение. Я очень хотела что мой сын пошел туда, но случилось вот что!
Вообщем Слоники мне понравились внешне, инвентарем, дет.площадкой, спальнями, горшками и кухней.
Мне Вообще не понравилось отношение воспитателей к детям. Я пока стояла и ждала на улице, был слышен плач и ругань воспитателей!!!!
Это ладно, я зашла они все умолкли, потом одна из воспеток, молодая( она в 1 младшей), начала очень грубо разговаривать с детишками, которым даже 2 нет. Причем меня обсалютно не стесняясь. Я с завой вышла на улицу что дет. площадку посмотреть, упал один ребенок девочка, самая маленькая у них только ходить начала, об нее споткнулся еще один малыш, и , начался рев!!!! Ни одна няня не подошла и не взяла ре на руки
Я подбежала и начала успокаивать девочку, тогда только зава сделала им замечание. После этого воспетка сказала, что не слышала, как Ре плачет!!!! :spy:

Сообщение отредактировал Болтуни6к@: 15.10.2011, 00:53:30

  • 0

#1962
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да уж как можно не услышать плач ре? :mad: Пипец у них отношение к работе........
  • 0

#1963
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ох, а у нас снова новости!
Сегодня мой сынок выдал, что им в группе не разрешают какать! Что будет вонять!
Я в ужасе от этого дебилизма! Уже закончилась всякая вежливость и просто хочется как следует вломить. Причем как можно эффективнее!
Сказать воспит. - по-моему это не особо изменит ситуацию!
Заведующей-..... не думаю, что она не в курсе, не похоже на произвол.
Может в какой-нить департамент написать или позвонить??? или в акимат???


Еще, вспомнились события прошлой недели. Наверное в среду позвонили с сада, сказали срочно придите заберите Ре, у него живот болит. Уснул в игровой, мы его на кровать переложили. Я прибежала. Он сидит как огурчик, воспит. говорит, он покакал и вот, вроде стало лучше, наверное было несварение. Вы его дома чем-то накормили.
А сегодня мне все стало ясно, после слов Ре, что какать нельзя!
Сволочи! Как я была рада, что мы туда пошли, а теперь в ужасе, что за гадюшник!

Девочки, посоветуйте, куда эффективнее с этим обратиться? Хочется не сопли разводить, а раз и отрубить эту проблему.
  • 0

#1964
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ох, а у нас снова новости!
Сегодня мой сынок выдал, что им в группе не разрешают какать! Что будет вонять!
Я в ужасе от этого дебилизма! Уже закончилась всякая вежливость и просто хочется как следует вломить. Причем как можно эффективнее!
Сказать воспит. - по-моему это не особо изменит ситуацию!
Заведующей-..... не думаю, что она не в курсе, не похоже на произвол.
Может в какой-нить департамент написать или позвонить??? или в акимат???


Еще, вспомнились события прошлой недели. Наверное в среду позвонили с сада, сказали срочно придите заберите Ре, у него живот болит. Уснул в игровой, мы его на кровать переложили. Я прибежала. Он сидит как огурчик, воспит. говорит, он покакал и вот, вроде стало лучше, наверное было несварение. Вы его дома чем-то накормили.
А сегодня мне все стало ясно, после слов Ре, что какать нельзя!
Сволочи! Как я была рада, что мы туда пошли, а теперь в ужасе, что за гадюшник!

Девочки, посоветуйте, куда эффективнее с этим обратиться? Хочется не сопли разводить, а раз и отрубить эту проблему.


Как называется ваш садик?
  • 0

#1965
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я подбежала и начала успокаивать девочку, тогда только зава сделала им замечание. После этого воспетка сказала, что не слышала, как Ре плачет!!!! :spy:

помню была почти похожая ситуация. навещала один из садов для разведки. попала на открытый урок, вернее когда он уже закончился. один мальчик крокодильими слезами сидел плакал, плакал молча сдерживая звуки аж до покраснения, в этом время "коллектив" беседовал между с собой, обсуждая результаты. короче так продолжалось минут 10, пока я не высказалась по этому поводу, потом подошла и из жалости начала его успокаивать.
я вообще так поняла, детский плач не особо трогательно действует на воспеток (в нашем саду по моему не так)), также как и например каждодневные жалобы пациентов врачу, у них вырабатывается пофигизм.

Ох, а у нас снова новости!

думаю тут больше поводов должно быть, чтобы нажаловаться, один только запрет на покакание наверно не будет веским поводом для проверок и выговоров. плюс побольше родителей для эффективности жалобы.
обращаются в разные органы, смотря какая проблемка, в департамент образования, в СЭС.
  • 0

#1966
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Девочки, посоветуйте, куда эффективнее с этим обратиться? Хочется не сопли разводить, а раз и отрубить эту проблему.


Может быть и нет проблемы? Вы сначала попробуйте получше разузнать все, может ребенок не так понял ситуацию? Вы представляете, вы приходите даже не знаю куда "отрубать проблему" и говорите, что детям не разрешают какать. Кто поверит? :confused: У нас такая ситуевина была, доча говорила, что не пускают писать во время дневного сна. Как оказалось не пускают зимой, когда проветривают группу, а дети голышом, поэтому все писули ДО дневного сна.
  • 0

#1967
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В общем, у нас тоже своего роды ЧП.
Уважаемые мамочки, которые водят своих деток в 91 садик на Жарокова-Кихтенко, около Аромы, вы наверное уже видели что эти "предприниматели" перегородили единственный проход. Как выяснилось сегодня, они собираются за счет этого прохода увеличить свою территорию. И они это сделают если мы сейчас не вмешаемся. У них там на территории стоит линия про производству пластмассовой тары и дизельные генераторы. Вы только представьте чем будут дышать наши детки на прогулке??????!!!!! Я обращалась к заведующей, она сама в шоке, но ничего не может сделать. Она разговаривала с руководителем "Аромы", у той "все схвачено". Нужно чтобы вмешался акимат, прокуратура. Думаю что вместе мы сможем остановить этот беспредел.
  • 0

#1968
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Wifelka, жалуйтесь напрямую в акимат города (ну или районный для начала). Любое предприятие или здание, или забор здания по СНиПам должен находиться на расстоянии не меньше (!) 15 м от территории Детского сада (школы, больницы).
  • 0

#1969
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka, жалуйтесь напрямую в акимат города (ну или районный для начала). Любое предприятие или здание, или забор здания по СНиПам должен находиться на расстоянии не меньше (!) 15 м от территории Детского сада (школы, больницы).

Спасибо большое! Да, письмо уже пишем и в районный и копию в городской акимат и прокуратуру. Хочу собрать побольше подписей.
  • 0

#1970
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Моя доча ходит в детский сад только 3 день. ЕЙ 2г. и 4 мес. Мы принезли сменку в садик в подписанном рюкзаке. Сегодня мне привели дочу не понятно в какой одежде. Наш рюкзак был пуст. Я была в шоке. Не столько от того, что вещи пропали, сколько от того, что воспитатели и няни позволяют себе такое. Это говорит о их непрофессионализме. Вроде у всех только положительное мнение о садике. Но я не знаю, что делать. Это уже не первый неприятный осадок. Еще, недавно узнала, что детей по 2 спать ложат. При приеме нам этого не сказали. И то не от воспитательницы, а от мамочки с нашей группы. Теперь прошу мужа перевести ребенка в другой садик, но там оплата значительно дороже. И не факт, что будет по-другому. Муж меня отговаривает, мол это у ребенка адаптация, а я просто паникую из-за того, что чадо оторвали. Такое сплошь и рядом. Тем более, что садик хороший. Вот интересно, такое действительно везде или я такая курица-наседка зря трясусь за ребенка? Да, еще и губа нижняя у дочу чуть разбита, говорит, что столкнулась с детьми. Но я уже даже не сказала папе про этот факт. Ну столкнулась и столкнулась. Со всеми бывает...
  • 0

#1971
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По моему, что вещи потерялись (а может перепутались) и спать кладут по двое это ничего, а вот разбитая губа меня бы напрягла. И про дочину адаптацию, в чем выражается вы не написали.
С др стороны 3 дня всего ходите. Вы же мама, походите, понаблюдайте недельки две и поймете лежит душа к саду или нет. Сердце подскажет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.10.2011, 13:22:05

  • 0

#1972
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Моя доча ходит в детский сад только 3 день. ЕЙ 2г. и 4 мес. Мы принезли сменку в садик в подписанном рюкзаке. Сегодня мне привели дочу не понятно в какой одежде. Наш рюкзак был пуст. Я была в шоке. Не столько от того, что вещи пропали, сколько от того, что воспитатели и няни позволяют себе такое. Это говорит о их непрофессионализме. Вроде у всех только положительное мнение о садике. Но я не знаю, что делать. Это уже не первый неприятный осадок. Еще, недавно узнала, что детей по 2 спать ложат. При приеме нам этого не сказали. И то не от воспитательницы, а от мамочки с нашей группы. Теперь прошу мужа перевести ребенка в другой садик, но там оплата значительно дороже. И не факт, что будет по-другому. Муж меня отговаривает, мол это у ребенка адаптация, а я просто паникую из-за того, что чадо оторвали. Такое сплошь и рядом. Тем более, что садик хороший. Вот интересно, такое действительно везде или я такая курица-наседка зря трясусь за ребенка? Да, еще и губа нижняя у дочу чуть разбита, говорит, что столкнулась с детьми. Но я уже даже не сказала папе про этот факт. Ну столкнулась и столкнулась. Со всеми бывает...


мне кажется, описанное Вами, на ЧП не тянет. и еще рано принимать серьезные решения - понаблюдайте. никогда не слышала, чтобы дети по двое спали, но все-таки это далеко не конец света. главное - какой воспитатель в группе, какая обстановка. тем более, если садик вам хвалили.
  • 0

#1973
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Еще, недавно узнала, что детей по 2 спать ложат.

Может Вы не правильно поняли, в некоторых садах кроватки стоят впритык друг к другу и складывается впечатление, что детки спят вместе. А вообще конечно, на ЧП не тянет, понаблюдайте. В идеале ни где не будет идеальных условий, жизнь есть жизнь. Дальше школа, где тоже не все идеально, в жизни будут встречаться разные ситуации и разные люди, что ж от всего не отгородишь. Я раньше тоже по каждому поводу переживала, а сейчас проще смотрю на многие вещи и вроде все нормально (ттт).
  • 0

#1974
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Еще, недавно узнала, что детей по 2 спать ложат.

Может Вы не правильно поняли, в некоторых садах кроватки стоят впритык друг к другу и складывается впечатление, что детки спят вместе. А вообще конечно, на ЧП не тянет, понаблюдайте. В идеале ни где не будет идеальных условий, жизнь есть жизнь. Дальше школа, где тоже не все идеально, в жизни будут встречаться разные ситуации и разные люди, что ж от всего не отгородишь. Я раньше тоже по каждому поводу переживала, а сейчас проще смотрю на многие вещи и вроде все нормально (ттт).

Кроватки двухъярусные, дети спят валетом. Может для многих, кто посещает этот сад это нормально, но почему не сказать об этом при поступлении? А там родители сами будут думать. Для нас, например, это неприемлемо.
И по поводу вещей, мне не жалко, что вещи пропали, возмущает то, что наши вещи на кого-то одели, нам чьи-то одели, значит так в садике принято? Почему моему ребенку удели чужие трусики? А как же элементарная гигиена? Каждый воспитатель должен знать, что ребенок и в 4 года может обкакаться, должен заставлять каждую маму приносить сменку для ребенка, должен знать, что у ребенка есть эта сменка. Нету сменки, пусть родители как хотят, так и забирают ребенка. Хоть мокрого, хоть голого. Какое право они имеют одевать дите в чужие трусы, причем даже не зная чьи? Это безответственно. Завтра им свои принесу, пусть оденут.
И по поводу царапины на губе, ну случилось и случилось. Столкнулись детки, почему воспитательница не вышла и не сказала, что случилось? Хорошо доча сказала, а если б не сказала? Вот откуда знаешь, столкнулись ли, подрались ли, может кинули в нее что-то? Кстати, теперь еще вокруг носа синяк вылез. Сказала папе, злился, орал на меня, что в садик спуливаю ребенка... Завтра хотим перевести в другой садик.

Сообщение отредактировал alexas: 27.10.2011, 16:06:43

  • 0

#1975
Dicosha

Dicosha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Кактусь, желаю вам скорейшего выздоровления, а ткже найти действительно хороший садик, где вы за своего ребенка будете спокойны.

Я сама живу рядом с этим садиком, и как я уже писала в соседней ветке, конечно же посетила этот садик, когда искала для своей дочери.
С виду садик коненчо очень понравился, но когда я попала на бесуду с заведующей, то я сразу поняла, что в садик, которым руководит эта старая маразматичка я ребенка отдавать не буду. Я, в принципе, так ей и ответила, что сразу видно, что она неадекватная хамка с повадками самодержавца, и что в руки ее коллектива я ребенка не отдам.


Спасибо большое!!! Так и будет! Да, согласна, с виду садик - просто замечательный! Я просто поражена тем, как вы смогли сразу же раскусить заву! Я согласна с вашими словами на все 100% - в точку! Я сделала глубочайшую ошибку - лично не познакомилась с завой - думаю что если бы я с ней пообщалась, мы бы никогда туда не пошли. Мы с подругой отмечали наших детей по очереди - я все разы имела дело с медиками. Лично встретилась с завой моя подруга - и рассказала свои впечатления, хотя ей она особо не понравилась, но мы решили что такая популярность этого сада оправдана наверное. Заву я видела в коридоре мельком - и подумала что эта базарная хамовитая тетка с манией величия - завхоз :lol: . Дома по телефону мы с подругой выяснили по внешним признакам что вроде как это была не зава. Договор с ней подписывал муж потому как нас в городе не было на тот момент. Вот и выяснилось. что когда я привела в первый день сына в сад - меня опять напрягло беспардонное поведение "завхоза". Тут я и поняла кто есть кто, но как говорится поздно. Не зря говорят интуицию слушать надо - в тот момент интуиция сказала мне: "ну все, если это зава, то приехали...." Ну да ладно, в следующий раз буду внимательна и буду все лично проверять ;)


Пришлось даже зарегистрироваться, чтобы сказать,что только сегодня искала информацию про хорошие детские сады, наткнулась на рекоммендацию Гал Асета (тут же на этом форуме), моментально нашла телефон и позвонила... Боже... после слов (видимо заведующей) "Я НЕ БЕРУ с 2-лет, Я БЕРУ только с 3-х" потеряла дар речи... Не могла даже несколько секунд сформулировать свой дальнейший вопрос. В голове крутилась мысль: "Куда я попала?". Ощущение, что я в чужую квартиру попыталась вломиться. Чуть было не проронила, мол, это ваш личный детсад? Поинтересовалась о развозке, выслушала ответ - меня просто, как девочку отругали, за бред который я несу. Все, что смогла сделать (все ещё переваривая тон и возможность так разговаривать с потенциальными клиентами) это подчеркнуто вежливо сказать "Спасибо большое!" и положить трубку. Потом думала ещё позвонить и спросить даму: "Как такая надменность может совмещаться с позицией руководителя такого заведения, как детский сад?"... А тут прочитала и всё ясно стало...
  • 0

#1976
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Кроватки двухъярусные, дети спят валетом. Может для многих, кто посещает этот сад это нормально, но почему не сказать об этом при поступлении? А там родители сами будут думать. Для нас, например, это неприемлемо.
И по поводу вещей, мне не жалко, что вещи пропали, возмущает то, что наши вещи на кого-то одели, нам чьи-то одели, значит так в садике принято? Почему моему ребенку удели чужие трусики? А как же элементарная гигиена? Каждый воспитатель должен знать, что ребенок и в 4 года может обкакаться, должен заставлять каждую маму приносить сменку для ребенка, должен знать, что у ребенка есть эта сменка. Нету сменки, пусть родители как хотят, так и забирают ребенка. Хоть мокрого, хоть голого. Какое право они имеют одевать дите в чужие трусы, причем даже не зная чьи? Это безответственно. Завтра им свои принесу, пусть оденут.
И по поводу царапины на губе, ну случилось и случилось. Столкнулись детки, почему воспитательница не вышла и не сказала, что случилось? Хорошо доча сказала, а если б не сказала? Вот откуда знаешь, столкнулись ли, подрались ли, может кинули в нее что-то? Кстати, теперь еще вокруг носа синяк вылез. Сказала папе, злился, орал на меня, что в садик спуливаю ребенка... Завтра хотим перевести в другой садик.


Вы при поступлении смотрели сад? спрашивали как спят дети? по сколько детей в группе. нехитрыми вычислениями можно увидеть, что на такое количество кроватей столько детей не поместится.

а почему ваш ребенок был переодет? тоже обкакался? у вас были одни трусики? а если бы она два раза обкакалась вы бы предпочли, чтобы ребенок до вечера ходил голышом, потому что мама принесла только один комплект сменки? а если ребенок заболеет, персонал сада опять будет считаться безответственным, что позволили голым ходить.

и то, что царапину и синячок вы считаете "ну случилось, и случилось" вот это для меня странно. Вы у видели и сами почему не спросили воспитателя? я так понимаю вы в гос саду. воспитатели должны бросив детей бежать вам докладывать что случилось? это же вам как маме надо. она элементарно может забыть. но если бы вы сами спросили, то вспомнила бы и ответила бы. не факт, что она сокрыла сий факт.

почитатйте тему, волосы дыбом встанут что с детьми порой делают. поэтому если воспитатели и организация садика правильное, душевное, можно закрыть глаза на сон валетом (ну или предложите купить кроватку самостоятельно), на то, что один раз "помогли" белье обкакавшемуся ребенку. если это систематически, конечно, нужно бить в колокола.
  • 0

#1977
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
опять таки в 4 года просто так мало кто просто обкакается. видимо были проблемы. жкт на что то среагировал. поэтому это можно рассматривать как ЧП того ребенка, но не ваше (слава богу). а трусики, ну выкиньте их.
  • 0

#1978
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Кроватки двухъярусные, дети спят валетом. Может для многих, кто посещает этот сад это нормально, но почему не сказать об этом при поступлении? А там родители сами будут думать. Для нас, например, это неприемлемо.
И по поводу вещей, мне не жалко, что вещи пропали, возмущает то, что наши вещи на кого-то одели, нам чьи-то одели, значит так в садике принято? Почему моему ребенку удели чужие трусики? А как же элементарная гигиена? Каждый воспитатель должен знать, что ребенок и в 4 года может обкакаться, должен заставлять каждую маму приносить сменку для ребенка, должен знать, что у ребенка есть эта сменка. Нету сменки, пусть родители как хотят, так и забирают ребенка. Хоть мокрого, хоть голого. Какое право они имеют одевать дите в чужие трусы, причем даже не зная чьи? Это безответственно. Завтра им свои принесу, пусть оденут.
И по поводу царапины на губе, ну случилось и случилось. Столкнулись детки, почему воспитательница не вышла и не сказала, что случилось? Хорошо доча сказала, а если б не сказала? Вот откуда знаешь, столкнулись ли, подрались ли, может кинули в нее что-то? Кстати, теперь еще вокруг носа синяк вылез. Сказала папе, злился, орал на меня, что в садик спуливаю ребенка... Завтра хотим перевести в другой садик.


Вы при поступлении смотрели сад? спрашивали как спят дети? по сколько детей в группе. нехитрыми вычислениями можно увидеть, что на такое количество кроватей столько детей не поместится.

а почему ваш ребенок был переодет? тоже обкакался? у вас были одни трусики? а если бы она два раза обкакалась вы бы предпочли, чтобы ребенок до вечера ходил голышом, потому что мама принесла только один комплект сменки? а если ребенок заболеет, персонал сада опять будет считаться безответственным, что позволили голым ходить.

и то, что царапину и синячок вы считаете "ну случилось, и случилось" вот это для меня странно. Вы у видели и сами почему не спросили воспитателя? я так понимаю вы в гос саду. воспитатели должны бросив детей бежать вам докладывать что случилось? это же вам как маме надо. она элементарно может забыть. но если бы вы сами спросили, то вспомнила бы и ответила бы. не факт, что она сокрыла сий факт.

почитатйте тему, волосы дыбом встанут что с детьми порой делают. поэтому если воспитатели и организация садика правильное, душевное, можно закрыть глаза на сон валетом (ну или предложите купить кроватку самостоятельно), на то, что один раз "помогли" белье обкакавшемуся ребенку. если это систематически, конечно, нужно бить в колокола.


Сад частный, не гос. При поступлении нам не дали посмотреть комнату с кроватями. Там 2 разные комнаты, для игр, для сна. У нас должно было быть 2 комплекта. И я была уверена, что они там есть. Почему я должна приносить сменную одежду для других детей, а мой ребенок не понятно в чем ходит. И если я принесла одежду, почему мой ребенок должен ходить в чужом? Позвонили и спросили бы меня, можно ли одеть чужие вещи. Я сейчас еще дома, в теч.5мин. принесла бы доче сменку. Я к гигиене вообще отношусь с трепетом. ПОнимаю, что в садике с этим очень сложно, но элементарные вещи должны соблюдаться. Кстати, еще вопрос, почему она описилась? Доча чудесно просится на горшок. И за 2,5 недели посещения садика такого не было, а дома и подавно уже год только горшок или на улице просится. А по поводу ранки, я теперь и сама понимаю, что нужно было забить тревого. Но когда я забирала дочу, была чуть-чуть гемотомка на губе, как будто бы прикусила. Видимо не за долго до моего прихода случилось. А пришли домой-синят вокруг носа проявился. Я и не думала, что так может разойтись. Короче, завтра уходим из этого садика.
  • 0

#1979
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и спать кладут по двое это ничего


дети спят валетом.

по мне так это ужасно что дети так спят
они же крутятся бесконечно пока уснут и мешают друг другу
  • 0

#1980
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


и спать кладут по двое это ничего


дети спят валетом.

по мне так это ужасно что дети так спят
они же крутятся бесконечно пока уснут и мешают друг другу

Ирэнко, вы вырезали пост. "Ничего" имелось в виду по сравнению с тем, что у ребенка с губой что то было. в смысле на месте мамы я бы больше по этому поводу тревогу била. аааа, может то ее задели, когда спали валетом? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.