Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#2021
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
У нас садик № 156, казахский, по Калдаякова - Виноградова, но я не жаловалась, наоборот нам очень нравится. Доча уже 3-й год ходит, в этом году подготовительная группа, сынок ходит 4-й месяц.
  • 0

#2022
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас садик № 156, казахский, по Калдаякова - Виноградова, но я не жаловалась, наоборот нам очень нравится. Доча уже 3-й год ходит, в этом году подготовительная группа, сынок ходит 4-й месяц.

Я поняла, что он (садик) вам нравиться. Просто написала так . :rolleyes:
  • 0

#2023
aselyna

aselyna
  • Гость
  • 13 сообщений
Конечно все это не есть хорошо и зависит от заведующей. У нас в саду каждое утро гимнастика, 2 раза в неделю физ-ра , знаю, что точно проводят, форма к концу недели помята, на гимнастику утром сама помогаю переодеться. Если есть жалобы или проблемы, то зав. сама просит заходить к ней и обсуждать эти вопросы, т.к. был эпизод жалобы на сайте гороно (или как они сейчас называются незнаю), по этому поводу даже собирали род.собрание у заведующей. Мед сестра каждое утро обходит группы с осмотром, может успевает не всех посмотреть , а поочередно, но я лично сама видела как она приходила. Видно, что люди стараются выполнять свою работу на совесть. Есть физио кабинет, включающий Биоптрон, ингаляции, кислородный коктейль. Конечно бывают разные инцинденты (ведь все мы люди и воспитатели в том, числе), но в целом садик нас очень устраивает, несмотря на то, что обычный гос садик, и повезло , что он еще рядом с домом. Кстати,в журнал посещаемости каждый день ставлю роспись, он лежит на столике в раздевалке.
Вообщим я не хвалюсь своим садиком (хоть таким садиком можно хвалиться), просто хочу сказать, что все что описывали здесь выше Tuta Larsen и Nora 2010 - это ужасно, и наверное нужно донести все это до соответствующих органов и инстанций, может разместить на сайте ГорОНО.
[/qu


А какой № вашего садика и где он находиться? Просто интересно тоже ищу садик дочке,хочу по отзывам найти рядом
  • 0

#2024
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В общем, не знаю - боюсь, что оказала своему ребенку плохую услугу, подняв бучу.

Почему? Не бойтесь. Плохой воспитатель будет плохим независимо от того, поднимите вы бучу или нет. Но если вы ее поднимете, есть возможность, что ей на замену придет хороший воспитатель, ну или хотя бы тот, кто будет делать ровно столько, сколько положено, но не меньше.
Может, некоторым кажется, что вот, как-нибудь перекантоваться бы пару лет до школы, но это же самые-самые годы, когда закладывается многое в голову ребенка, в его душу, и как вы правильно сказали, в здоровье. Я переживаю за деток из вашего сада, из-за самого сада и из-за того, что родители такие инертные, и за деток из сада, о котором писала Tuta Larsen. Хочется, чтобы у детей было хорошее детство, чтобы их уважали взрослые - и воспитатели, и родители. Если первые не уважают, надо заставить уважать, и тут уже написано, как это делается, и что шансы на успех велики.
  • 1

#2025
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В общем, не знаю - боюсь, что оказала своему ребенку плохую услугу, подняв бучу.

Почему? Не бойтесь. Плохой воспитатель будет плохим независимо от того, поднимите вы бучу или нет. Но если вы ее поднимете, есть возможность, что ей на замену придет хороший воспитатель, ну или хотя бы тот, кто будет делать ровно столько, сколько положено, но не меньше.
Может, некоторым кажется, что вот, как-нибудь перекантоваться бы пару лет до школы, но это же самые-самые годы, когда закладывается многое в голову ребенка, в его душу, и как вы правильно сказали, в здоровье. Я переживаю за деток из вашего сада, из-за самого сада и из-за того, что родители такие инертные, и за деток из сада, о котором писала Tuta Larsen. Хочется, чтобы у детей было хорошее детство, чтобы их уважали взрослые - и воспитатели, и родители. Если первые не уважают, надо заставить уважать, и тут уже написано, как это делается, и что шансы на успех велики.

Аксиома, скажите, а вы хоть раз поднимали бучу в дет.учреждении. именно такую бучу, на которую вы провоцируете Nora2010?
поделитесь своим опытом пошаговым с конкретными примерами

Сообщение отредактировал Nursem: 23.11.2011, 08:41:12

  • 0

#2026
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А какой № вашего садика и где он находиться? Просто интересно тоже ищу садик дочке,хочу по отзывам найти рядом

Садик № 156 , Медеуский р-н, Калдаякова-Виноградова, казахский
  • 0

#2027
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Информация с закон.кз
В Алматы разыскивают воспитательницу с тюремным прошлым



В Алматы разыскивают воспитательницу с тюремным прошлымВ Алматы разыскивают воспитательницу с тюремным прошлым! Женщина, за плечами которой оказалась не одна судимость, открыла сразу два подпольных детских сада и держала малышей в полуподвальном помещении. Нелегальный бизнес удалось накрыть только после того, как в прокуратуру пожаловалась администрация бизнес-центра, в котором женщина арендовала помещение. Оказалось, что она задолжала арендодателям крупную сумму, передает телеканал «КТК».

Судя по разбросанным вещам и игрушкам, воспитатели покидали детский сад поздно ночью и в спешке. Оставили все, даже личные вещи. Как позже выяснилось, открыла детский сад «Подсолнух» некая Ольга Чернышова. Она же одновременно была здесь завхозом, нянечкой и воспитателем. Помогала ей дочь. Впрочем, лицензии не было ни у той, ни у другой. Детей они содержали в полуподвальном помещении в антисанитарных условиях. К тому же во время тихого часа здесь же принимали клиенток на маникюр! Полицейские выяснили, что хозяйка заведения Ольга Чернышова была неоднократно судима за мошенничество. Сейчас она и её дочь находятся в бегах.

Ерлан Омарбаев, заместитель прокурора Алмалинского района Алматы:

- В ходе проверки было установлено, что гражданка Чернышова неоднократно была судима, т.е. за мошенничество, за хищения. Возбуждено уголовное дело по статье 190, т.е. по факту незаконной предпринимательской деятельности. В настоящее время материалы собраны и отправлены в финансовую полицию для принятия мер.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 23.11.2011, 10:16:20

  • 0

#2028
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А куда смотрели родители отдавая своих детей в этот полуподвальный сад?! :confused: Хоспадипрости, ну мозг то должен работать хоть иногда, хорошо что еще с детьми ни чего не случилось.
  • 6

#2029
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, скажите, а вы хоть раз поднимали бучу в дет.учреждении. именно такую бучу, на которую вы провоцируете Nora2010?
поделитесь своим опытом пошаговым с конкретными примерами

Я понимаю, что вопрос задан с целью разведения полемики, поэтому ограничусь замечанием, что советы по тому, как действовать, с примерами, здесь уже были даны.
  • 2

#2030
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А куда смотрели родители отдавая своих детей в этот полуподвальный сад?! :confused: Хоспадипрости, ну мозг то должен работать хоть иногда, хорошо что еще с детьми ни чего не случилось.

Была ситуация когда ребенка надо было оставлять, а в детсад не брали, нашла рядом с домом детсад в квартире, женщина очень вежливая приятная с детками прям СЮ-Сю, обещала будет все замечательно (я женщина доверчивая :faceoff: ), слава богу глаза вовремя открылись и мозги сработали, а главное денег попросила сразу оплату за весь месяц, я предлагала по дням пока дите привыкнет, но нет отдай всю сумму (отдала за пол месяца). Вообщем мой ребенок отходил 1,5 дня и с матом , а еслиб не рядом стоящая подруга то прибила-бы с..у. и денег мне никто не вернул.
Иногда бывают проблемы, когда мозг отключен полностью. :weep:

Другое дело, когда он включится? :confused:
Я пыталась поговорить с родителями оставшихся детей, но мне мамы ответили, что их все устраивает :eek:

Сообщение отредактировал Настя25: 23.11.2011, 18:58:12

  • 0

#2031
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас воспитатель мягко говоря не доросла до звания "воспитатель", приходиться постоянно ей выговаривать свои претензии и требовать, первое время было совсем плохо. но сын с удовольствием идет в сад и машет мне ручкой, значит не все так плохо как мне кажется. по поводу профессионализма с заведующей общалась, результат нулевой. альтернативу ей не нашла. :faceoff:
  • 0

#2032
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот и прямо не знаю, что делать дальше...

вы же вроде говорили, что уходите с этого садика, или мне показалось.

По поводу жалоб - наш садик здорово протрясли после заявы на сайте акима. Причем само обращение было числа 15, а садик трясли уже 16.

а можете ссылку скинуть на эту заяву на сайте, хотелось посмотреть каково содержание, ради любопытства.
  • 0

#2033
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а можете ссылку скинуть на эту заяву на сайте, хотелось посмотреть каково содержание, ради любопытства.

Вы знаете, я не видела этого заявления, меня наш садик (руппа вернее наша) устраивает полность (у нас гос садик, очень внимательные и квалифицировнные воспитательницы). Но суть была в том, что 1) требуют деньги в дет саду (дело было перед новым годом и видать родком собирал деньги на подарки для деток); 2) описывался конфлик с воспитателем. Это было не в нашей группе, поэтому точно суть не могу рассказать. Но садик трясли здорово.
  • 0

#2034
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как реагировать девочки,сына в саду ударили по щеке (воспетка) я пока вежливо попросила не бить больше его (надо было жежче) :-( переживаю

сына начал показывать рассказывать как она его ударила,потом я ее позвала,она начала ему говорить:не ври,такого не было..вижу сына боиться ее стоит ни слово не может сказать..потом она начала оправдываться типа они баловались и не слушались с одним мальчиком..

если в след.раз не дай бог повториться,буду уже жестко с ней разговаривать :mad:

Сообщение отредактировал Anusha: 25.11.2011, 17:10:24

  • 0

#2035
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

как реагировать девочки,сына в саду ударили по щеке (воспетка) я пока вежливо попросила не бить больше его (надо было жежче) :-( переживаю

сына начал показывать рассказывать как она его ударила,потом я ее позвала,она начала ему говорить:не ври,такого не было..вижу сына боиться ее стоит ни слово не может сказать..потом она начала оправдываться типа они баловались и не слушались с одним мальчиком..

если в след.раз не дай бог повториться,буду уже жестко с ней разговаривать :mad:



:eek: офигеть! И вы еще после этого с ней были вежливой?! :faceoff:
  • 0

#2036
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анара, не надо ждать следующего раза. До следующего раза она превратит сына твоего в зашуганного невротика. СРАЗУ нужно жаловаться ВЫШЕ заведующей, в Департамент образования или куда еще, несколькими страницами ранее писалось. Также мне кажется в таких случаях и милиция должна разбираться. Неважно сильно или слабо ударила, есть физические последствия или нет. Не будет руки распускать на чужого ребенка. Анархия какая то! Чтобы не чувствовали власть над детьми и ощущения беззащитности детей. Мы, родители, должны за детей заступаться. Иначе у детей может сложиться в психике, что и родители ему не помощь. А такие "воспитатели" так и будут распускать руки и языки.
Вообще слово "воспитатель" означает "воспитывать". Но некоторые в профессии, кажется, даже не вглубляются в суть даже названия своей специальности.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 25.11.2011, 17:23:06

  • 2

#2037
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


как реагировать девочки,сына в саду ударили по щеке (воспетка) я пока вежливо попросила не бить больше его (надо было жежче) :-( переживаю

сына начал показывать рассказывать как она его ударила,потом я ее позвала,она начала ему говорить:не ври,такого не было..вижу сына боиться ее стоит ни слово не может сказать..потом она начала оправдываться типа они баловались и не слушались с одним мальчиком..

если в след.раз не дай бог повториться,буду уже жестко с ней разговаривать :mad:



:eek: офигеть! И вы еще после этого с ней были вежливой?! :faceoff:

я впервый раз с этим сталкнулась,я даже не ожидала (я знаю что я могла бы быть жетской с ней разругаться в пух и прах но побоялась что она начнет еще сильнее докапываться до него и поднимать руку) :faceoff: и сказала ей больше не бить детей,а говорить или наказывать другими способами (поставить в угол на пример,печенье не дать)

Алия, :faceoff: иногда когда надо я такая нерешительная :weep: больше я конеш не позволю никому поднимать руку на моего ре!!!

Сообщение отредактировал Anusha: 25.11.2011, 17:25:04

  • 0

#2038
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жалобу не в устном виде, а в письменном с присвоением входящего номера.
  • 0

#2039
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анара, ни побить ребенка, ни поставить в угол, ни лишить его печенья - непедагогические методы. У нее же есть образование, звание педагога. Пусть все решает педагогическим путем как их учили.
Ты думаешь, помягче с ней поговорила и она будет мягче к ребенку? Нет. Тем более увидела, что он все доносит (и правильно). Теперь может запугивать.
  • 2

#2040
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений



как реагировать девочки,сына в саду ударили по щеке (воспетка) я пока вежливо попросила не бить больше его (надо было жежче) :-( переживаю

сына начал показывать рассказывать как она его ударила,потом я ее позвала,она начала ему говорить:не ври,такого не было..вижу сына боиться ее стоит ни слово не может сказать..потом она начала оправдываться типа они баловались и не слушались с одним мальчиком..

если в след.раз не дай бог повториться,буду уже жестко с ней разговаривать :mad:



:eek: офигеть! И вы еще после этого с ней были вежливой?! :faceoff:

я впервый раз с этим сталкнулась,я даже не ожидала (я знаю что я могла бы быть жетской с ней разругаться в пух и прах но побоялась что она начнет еще сильнее докапываться до него и поднимать руку) :faceoff: и сказала ей больше не бить детей,а говорить или наказывать другими способами (поставить в угол на пример,печенье не дать)

Алия, :faceoff: иногда когда надо я такая нерешительная :weep: больше я конеш не позволю никому поднимать руку на моего ре!!!

ужас какой то..... хотя я вас прекрасно понимаю, я тоже стараюсь быть вежливой, хотя незнаю как я бы сама повела б в такой ситуации.
мое мнение ребенок видел ваш разговор, и скорее всего понял что всетаки воспеталка была "выше" Вас. ребенку надо показать что он за вами как за каменной стеной.
я лично когда чувствую что дам слабинку, отправляю мужа, он церемониЦа не будет, он конечно не ударит но даст своим видом понять еще раз и ты труп.
согласна что заяву с входящим номером и дело так не отпускать
с ребенком очень серьезный разговор, пусть не боится ее, подбодрите его и скажите что вы его в обиду никогда не дадите.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.