Перейти к содержимому

Фотография

ЧП в детском саду...Кто виноват и что делать?

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3711

#1941
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Заяву в РОВД примут если есть доказательства - вместе с заключением медицинской экспертизы о присутствии побоев. Или если имеется видеозапись. Нет доказательств - нет расследования. Очень легко сидеть и издалека давать ценные советы, по сути не зная юридических тонкостей и брать на слабо. Вот когда вы будете в моей ситуации, тогда и посмотрим на ваше "если бы да кабы, то я бы.....". Я не считаю что я плачусь - это ваше личное мнение, которое здесь уместнее оставить при себе. Кому надо - прочтет. Если вам неинтересно - не читайте. Тем более вы все равно читаете между строк ;)

Была я там, нет там ничего хорошего (с)
какое слабо? прочтите мой пост до конца. Мою 2-летнюю дочь избили в саду (фото в моей галерее до сих пор с ее синячками на лице), и у меня дело только завой не ограничилось. Я без захода в сад сразу в Ровд пошла и Районо. Это бабушка с дедом там все с завой поговорить пытались...
Что мешало сразу пойти, как только у ре начались проблемы с психикой и жалобы?

Вы там заву с воспеткой жалеете, думаете о них, разговариваете...
Так вот разговаривать и думать они должны были с детьми, а не руки свои распускать на малышей. Пусть отвечают за свои действия!!!

Сообщение отредактировал Забава: 05.10.2011, 11:57:40

  • 0

#1942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет доказательств - нет расследования.

это кто так сказал? а милиция у нас теперь не занимается сбором доказательств,это функция родителей? забавно.. ну можно тогда пройти экспертизу у психологов и приложить ее как доказательство.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.10.2011, 12:01:14

  • 0

#1943
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


Нет доказательств - нет расследования.

это кто так сказал?

+100500!!
У нас синяки налицо были, а вот мед.экспертиза не состоялась - дочь сильно плакала, боялась врачей, дядь и теть в формах (ей 1.11 года было). Но, несмотря на это, нервы менты вымотали всем... Ну и я тоже :D :D

В вашем случае же, если зава такая крутая и всех покупает - пусть перед ментами откупается, хоть по карману ее это накажет, в след. раз думать будет.

Для информации: http://vse.kz/index....ost__p__6483338\
почитайте...

Сообщение отредактировал Забава: 05.10.2011, 12:04:34

  • 1

#1944
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

И поверьте мне на слово, я вам нее голословно тут что-то говорю - 3 года назад прошла через все это. Воспетка уволена, в Ровд заява была, Заве выговор, мы в новом прекрасном саду, в который нас именно зава и перевела, так как в Районо говорили, что типа мест нигде нет. Извинения аж в письменной форме с объяснительными, написанные в РОВД завой, воспеткой, няней и методистои до сих пор где-то дома валяются.


Вы были в гос. саду как я понимаю. Мы в частном саду. Здесь все просто - не нра -разорвал договор и ушел, а проблемы с приходящими комиссиями решаются с помощью мат.вознаграждения. С гос. садами такого не прокатывает. Совсем другая система. Мы сразу ушли из этого сада, я писала уже об этом и мы тоже в новом прекрасном саду ;-) А заву вашу после вашей победы не уволили - а она вряд ли стала после этого хорошим человеком, как и наша :faceoff: А ваша воспетка все так же спокойно работает только уже в другом саду. И какая разница между нашими ситуациями?! Извинения?! Так результат у нас с вами в итоге один и тот же - зава перед нами и извинялась когда уходили и сказала что в любой момент назад возьмет если вдруг захотим вернуться и в сад другой нас устроит если пожелаем! И все это без судов, Районо, РОВД и т.д...Огласке и мой случай получил и ваш я надеюсь. Т
  • 0

#1945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нет никакой разницы если думаете, что частные меньше проверяют спросите SvSmith или zaika moya.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.10.2011, 12:18:16

  • 1

#1946
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вы были в гос. саду как я понимаю. Мы в частном саду. Здесь все просто - не нра -разорвал договор и ушел, а проблемы с приходящими комиссиями решаются с помощью мат.вознаграждения. С гос. садами такого не прокатывает. Совсем другая система. Мы сразу ушли из этого сада, я писала уже об этом и мы тоже в новом прекрасном саду ;-) А заву вашу после вашей победы не уволили - а она вряд ли стала после этого хорошим человеком, как и наша :faceoff: А ваша воспетка все так же спокойно работает только уже в другом саду. И какая разница между нашими ситуациями?! Извинения?! Так результат у нас с вами в итоге один и тот же - зава перед нами и извинялась когда уходили и сказала что в любой момент назад возьмет если вдруг захотим вернуться и в сад другой нас устроит если пожелаем! И все это без судов, Районо, РОВД и т.д...Огласке и мой случай получил и ваш я надеюсь. Т

Чет я не поняла, если частный сад, то и управы на него нет? простите, вы неправы в корне и глубоко.

Толк в том, что в моем хэппи-энде все наказаны по закону, а у вас воспетка и дальше работает, а зава дальше наглеет.

Пы-Сы: воспетка уволена с занесением в трудовую и заявой в Районо, выше няни она работать не сможет. Хотя, может ее ваша зава приютила, дефицит жеть кадров :D



Поймите вы одно: мы тут сейчас поохаем, кто-то, как я, наедет за бейдействие, кто-то пожалеет, кто-то посокрушается.
Но обидели-то вашего ребенка! За свою я прошла этот путь и сделала все, чтобы хотя бы условно, но наказание было, чтобы все, кому надо, по шапке получили. Конечно, пусть ребенок выздоравливает и забывает все быстрее, но оставлять все это дело безнаказанно, имхо, просто лоховство (уверена, именно зава вам это и внушила, так как в ДО вы лишь звонили, а не ходили)! Терпите далее.

Я тут, в сторонке с попкорном, если что - зовите.

Сообщение отредактировал Забава: 05.10.2011, 12:23:36

  • 2

#1947
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Забава, кто избил вашу малышку? :-(
если писали об этом ранее укажите № страницы, и извините если бережу рану
  • 0

#1948
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, кто избил вашу малышку? :-(
если писали об этом ранее укажите № страницы, и извините если бережу рану

я ссылку выше давала, но еще раз
Нет, не бередите, избили в саду, в объяснительных все-таки писали, что ее избила другая девочка, но столько ударов и с такой силой 2-летки не наносят. Это или няня или воспетка.
  • 0

#1949
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Пы-Сы: воспетка уволена с занесением в трудовую и заявой в Районо, выше няни она работать не сможет. Хотя, может ее ваша зава приютила, дефицит жеть кадров :D


Вполне может быть :lol: Если серьезно - прочитала вашу историю, по-матерински смахнула слезу...Вы молодец! Знаете, жаль что вы не были в нашей группе, я думаю мы сработались бы :beer: На наше счастье у нас не так все страшно, думаю если бы мой сын пришел с побоями - я бы сделала все то же самое, что сделали вы. Я все еще не распрощалась с идеей отнести заяву в Департамент, меня признаться честно муж до последнего момента отговаривал. А я бы все равно написала туда и приложила заяву с подписями родителей с просьбой об отстранении воспитателя Я думаю здесь проверка начнется с квалификации воспитателя, а она у нас с 15-летним стажем и высшей категорией, вот пусть и проверят. Тут вот еще какой момент - родители после собрания сами попросили не нести заявление пока.....одна родительница вообще попросила вычеркнуть ее...потому что в садике они остаются и лично ей зава пообещала золотые горы. Вот и лежит пока заява, а родители уже успокоились на этот счет и вроде как за них тоже не имею права решать....
  • 0

#1950
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нет никакой разницы если думаете, что частные меньше проверяют спросите SvSmith или zaika moya.


Благодарю! SvSmith уже написала, а zaika moya поиск не выдает.

zaika moya - отзовитесь если будете здесь, нужны ваши советы и информация!
  • 0

#1951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

zaika moya

zaika_moya, вот так правильно Вика зовут
  • 0

#1952
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


zaika moya

zaika_moya, вот так правильно Вика зовут


Спасибо
  • 0

#1953
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Если вы пропроверки то частные больше трясут, а в гос, как нам сами в санэпид станции сказали дальше дастархана на кухне не проходят, там нарушений еще больше, взять хотя бы наполняемость
  • 0

#1954
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Добрый вечер!
Хочу отписаться о нашей истории, начало на 92 странице.
Всю прошлую неделю снова были мелкие издевки, а апогеем стал новый шлепок :mad: , со слов ребенка когда укладывали спать. Видно мой не особо был к этому расположен и сел в постели, на что его толкнули на кровать, шлепнули вдоль головы зацепив ухо и укрыли с головой одеялом, пообещав увести его в другую группу))). Для него последнее было самым страшным, столько уговаривал меня не переводить его.
Дама непробиваемая! Иду к заведующей, визит был запланирован, как я уже писала.
Выслушав мой монолог, была пауза.... потом - Это недопустимо! спасибо, что сказали. я обязательно приму меры. Задала несколько вопросов с уточнением деталей. Эх....
Я пошла в группу за ребенком, при мне в группу зашли и сказали, что заведующая приглашает после того, как она раздаст детей. У меня внутри аж какое-то моральное удовлетворение было после разговора с зав. и видя как воспет. приглашают.
Девочки, но читая ваши посты, нервы как струны. Думаю, не дай Бог еще одна жалоба от моего котенка, блиииин! Побегу в ..... уж найду куда, список целый. Уже собрала адреса по району, куда в этом случае можно настучать.
Пока вроде все хорошо. Ребенок спокойный, жалоб больше не было. Взяли другую няню. Воспитателей также двое.
  • 0

#1955
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я могу пожаловаться, все, чего добьюсь - очередной проверки, от которой откупится зава.

прочитала все вышеописанное вами, в тихом ужасе...
так вот пускай и откупается, пусть бьет по карману учредителей этого садика. после нескольких проверок возможно и заву такую устранят.

Я сделала глубочайшую ошибку - лично не познакомилась с завой - думаю что если бы я с ней пообщалась, мы бы никогда туда не пошли.

действительно, ошибка.
надо обязательно общаться со всеми, перед тем как отдать ребенка в садик; с завой, с воспеткой, с няней, с мамашами.
  • 0

#1956
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы там заву с воспеткой жалеете, думаете о них, разговариваете...

тут действительно надо разобраться, что главнее автору, излить душу и предупредить народ, что тоже полезно, или действительно наказать, хотя бы попробовать., тем более вам тут уже столько советов дали по этому поводу, куда и как обращаться.

Если вы пропроверки то частные больше трясут, а в гос, как нам сами в санэпид станции сказали дальше дастархана на кухне не проходят, там нарушений еще больше, взять хотя бы наполняемость

тут видимо частные больше трясут, потому что у них есть что взять, чего не возмешь в госсадах.
  • 0

#1957
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наша страшная история про частное учреждение Айгерим (Кошкунова 9Б) - именно так написанно на визитке..Это было прошлой весной:

тоже жуть, девочку жалко, в тюрму бы блин таких посадить.
и чем это закончилось интересно? как наказали то?
  • 0

#1958
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Наша страшная история про частное учреждение Айгерим (Кошкунова 9Б) - именно так написанно на визитке..Это было прошлой весной:

Я в ужасе! Дочку отдала летом в этот садик. Напишите, пожалуйста, кто у вас был воспитателем? Можно в личку.
Дочке нравится там, но теперь буду внимательнее распрашивать дочку.
  • 0

#1959
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
интересно, как сейчас дела у Кактусь и ее сыночка?
  • 0

#1960
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

интересно, как сейчас дела у Кактусь и ее сыночка?

Ребенка лечит от заикания:-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.