Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#101
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Динарочка, а вы сами осознаете чего вы хотите? Как хотите жить, чем заниматься? Представьте, что вы бросили детей, мужа, остались одна. И что дальше? Что делать будете? Почему дети и муж так мешают вам? Если времени не хватает, всегда можно нанять домработницу, няню и заниматься собой, творить, по салонам ходить или что там еще вам интересно.
Я не осуждаю, я просто понять хочу.
  • 0

#102
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Все приемлемо, кроме совета повзрослеть - как это делается не подскажете? Где найти такую ветку, на которой можно дозреть? Мамка не подходит. Она мне с 5 лет говорила(может и раньше, да я не помню), что я Дюсемдаевское отродье и жалко, что аборт не сделала.
  • 0

#103
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прожили 9 лет, развелись.
Живем вместе почти 8 лет.

Капец...
Понимание пришло только спустя 17 лет? :eek:
Вы, простите, не из эстонцев будете? :rolleyes:
  • 0

#104
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Динарочка, а вы сами осознаете чего вы хотите? Как хотите жить, чем заниматься? Представьте, что вы бросили детей, мужа, остались одна. И что дальше? Что делать будете? Почему дети и муж так мешают вам? Если времени не хватает, всегда можно нанять домработницу, няню и заниматься собой, творить, по салонам ходить или что там еще вам интересно.
Я не осуждаю, я просто понять хочу.

Хочу заниматься творчеством. Дети и муж мешают по определению, потому что есть. У нас няня, но вечером сумашедший дом.


Прожили 9 лет, развелись.
Живем вместе почти 8 лет.

Капец...
Понимание пришло только спустя 17 лет? :eek:
Вы, простите, не из эстонцев будете? :rolleyes:

Подозреваю, что есть в роду такие. Я и вправду очень медленная. Не медлительная, а медленная. Если любому другому человеку хватает пару часов, чтобы расслабиться и отдохнуть, то мне надо как минимум неделю полного одиночества.
  • 0

#105
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
...все мы инвалиды детства.... :rolleyes:

...у вас нет друзей?...
  • 0

#106
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Все приемлемо, кроме совета повзрослеть - как это делается не подскажете? Где найти такую ветку, на которой можно дозреть?

заставьте себя нести ответственность за совершённые поступки... самый простой пример - чувство долга по отношению к детям...
и не надо искать никаких веток, как уже было сказано, ищите решения своих проблем в себе... может просто копать нужно глубже :rolleyes:
  • 0

#107
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

...все мы инвалиды детства.... :rolleyes:

...у вас нет друзей?...

Есть настоящий, один...
  • 0

#108
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Хочу заниматься творчеством. Дети и муж мешают по определению, потому что есть. У нас няня, но вечером сумашедший дом.

Мешают потому что есть - не ответ.
Снимите квартиру, сделайте из нее свою студию и занимайтесь там творчеством, ходите туда как на работу, если целый день будете одна и заниматься любимым делом, может к вечеру по детками соскучитесь.
А вообще Лорелея правильно сказала, не умеем мы радоваться тому что есть :rolleyes:
  • 0

#109
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Все приемлемо, кроме совета повзрослеть - как это делается не подскажете? Где найти такую ветку, на которой можно дозреть?

заставьте себя нести ответственность за совершённые поступки... самый простой пример - чувство долга по отношению к детям...
и не надо искать никаких веток, как уже было сказано, ищите решения своих проблем в себе... может просто копать нужно глубже :rolleyes:

Чувство долга по отношению к детям очень притупленное. Как заставить себя нести ответственность? Без ехидства спрашиваю.
  • 0

#110
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Тема попрет, автору есть чем заняться минимум дней 5 ...офисный планктон вышел на работу
  • 0

#111
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Хочу заниматься творчеством. Дети и муж мешают по определению, потому что есть. У нас няня, но вечером сумашедший дом.

Мешают потому что есть - не ответ.
Снимите квартиру, сделайте из нее свою студию и занимайтесь там творчеством, ходите туда как на работу, если целый день будете одна и заниматься любимым делом, может к вечеру по детками соскучитесь.
А вообще Лорелея правильно сказала, не умеем мы радоваться тому что есть :rolleyes:

Совершенно согласна. Не умею радоваться, ценить то, что есть. Но это из глубины прет, что делать?

Тема попрет, автору есть чем заняться минимум дней 5 ...офисный планктон вышел на работу

Порадовал, прекрасное чувство юмора.
  • 0

#112
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
И правда, тема поперла. Предлагаю неленивым встретиться в Кофиделии. За кофе плачу, за пирожные - сами.
  • 0

#113
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Динарочка я вас помню по другой ветке, где вы очень резко высказывались о нежелании иметь детей...Подтвердилось мое убеждение в том, что вы рано вышли замуж и возможно рано и не совсем осознанно родили первого ребенка и что вы слишком погрязли в домашней рутине, еще и муж турок, видимо человек достаточно традиционных взглядов...Так вот мой вам совет: отдохните, езжайте куда глаза глядят: в горы, в лес, заграницу без телефона, без возможности вас найти, побудьте наедине с собой, приведите мысли впорядок, потому что уйти от мужа это одно-это достаточно обыденный сейчас процесс, но вот оставить детей...тем более я так понимаю первый ребенок от другого мужчины живет с вами, вы думаете он будет нужен вашему второму мужу?! Дети действительно доставляют множество хлопот, но вы ведь знали на что шли и как ни крути у вас перед этими существами есть ответственность! Младшего можно смело отдать в садик, старший, я так понимаю, ходит в школу, вы можете заниматься своим любимым делом когда детей нет дома или, как вам уже посоветовали, снять или купить квартиру и сделать там студию...Проблемы вечера также можно решить взяв няню, которая будет постоянно с вами жить: и вам так проще и дети не мешают, таких сейчас очень много нянь и стоят не дорого! Вообщем отдохните и подумайте взвесьте все за и против, а потом решайте!
  • 0

#114
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Чувство долга по отношению к детям очень притупленное. Как заставить себя нести ответственность? Без ехидства спрашиваю.

вот не рискну чётких рекоммендаций давать, у самого автоматически уже к моменту обзаведения детьми работало, поэтому личный опыт не сработает, а теорию возводить по отношению к незнакомому человеку не получится, не психолог таки :rolleyes:
но суть проблемы отчасти уже выявлена, выработка способов её решения за вами, мне кажется так правильно было бы :eek:
вариант с отдыхом в тишине и самокопанием - вполне разумен... а вот увеличение нагрузки - тоже помогает, но лишь отсрочивает решение внутренних вопросов... это хорошо только после того, как решение будет выработано и претворено в жизнь, тогда это поможет успокоиться и вернуться в мир :D

Сообщение отредактировал emp_nick: 06.04.2009, 10:26:39

  • 0

#115
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

И правда, тема поперла. Предлагаю неленивым встретиться в Кофиделии. За кофе плачу, за пирожные - сами.


может деткам время уделите??? может чувство ответственности и проснется?
  • 0

#116
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И правда, тема поперла. Предлагаю неленивым встретиться в Кофиделии. За кофе плачу, за пирожные - сами.

если только в среду...
до среды - жутко занят!

пирожных обещаю не есть...

, нет, вы ничиво ни падумайти... просто ... Я НЕ ГОЛОДЕН! © :rolleyes:
  • 0

#117
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
В любое время в течении рабочего дня, т.е. до 18 часов. В любой день кроме суб, вс. Могу закрыть свою лавку и пообщаться.
  • 0

#118
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Тема попрет, автору есть чем заняться минимум дней 5 ...офисный планктон вышел на работу

верно... все бездельники офисные (в том числе и я и ты/вы) флеймить щас начнут :eek:
ещё вот мысль возникла... те, кто отписывались в выходные... это домашний планктон? :rolleyes:
  • 0

#119
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

В любое время в течении рабочего дня, т.е. до 18 часов. В любой день кроме суб, вс. Могу закрыть свою лавку и пообщаться.

а ваше лавка в каком парке, а то может мы - соседи? :eek:
хотя, в течении, так в течении...
среда, в 13:00, на летнике кофеделии.
и оденьте, пжлста, синий пуховый платочег.. ну, чтобы сразу вас узнать и все такое.. :rolleyes:
  • 0

#120
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Динарочка я Вас понимаю, но не везде.
сама практически в такой ситуации только у меня один ребенок, и я страшно его люблю, и никогда не брошу.
я вышла замуж в 18 лет, в 19 я уже родила, в 20 развелась... не сошлись характерами и жизнеными позициями...
в 23 опять вышла замуж... в браке уже 3 года но что то я счастья не ощющаю... любовь есть но чего то не хватает, а мешает нам его семья, которая всегда и везде пытаеться залезть...
на данный момент мы в процессе развода и делёшки имущества..... но чувства все равно есть...
мож и мне кто что по пути посоветут??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.