Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#81
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У моей хорошей знакомой была похожая ситуация в жизни, она оставила сына с отцом в Семипалатинске, посчитала, что так ему будет лучше... У нее есть очевидное сходство с вами, она тоже талантлива, быть может в этом вся беда, когда человек привыкший творить, не может реализовать себя в семье.

Я потерял ее из виду, но знаю, что она уехала в Россию и снова вышла замуж
  • 0

#82
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Неужели в вашем понимании желание быть счастливой и жить счастливо связано только с семьей?

Человек счастлив тогда-когда он нравится сам себе. Вопрос в том а будете ли вы нравится сама себе долгими тихими одинокими вечерами без мужа и ребёнка и если есть хоть малая вероятность что угрызения совести вас будут мучить, то оставайтесь в семье.
  • 0

#83
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасибо и вам! Замуж, правда, я уж точно не выйду. Пока только завидую смелости вашей знакомой.
  • 0

#84
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо и вам! Замуж, правда, я уж точно не выйду. Пока только завидую смелости вашей знакомой.


Смелости ей не занимать, она начинала свою карьеру журналистом в Чечне, во время второй компании.
  • 0

#85
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Очень часто завидую незатейливым созданиям, амебам например. Почему я не амеба? Мама, роди меня обратно, сделай аборт!
  • 0

#86
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Спасибо и вам! Замуж, правда, я уж точно не выйду. Пока только завидую смелости вашей знакомой.


Смелости ей не занимать, она начинала свою карьеру журналистом в Чечне, во время второй компании.

Может, она и будет сожалеть о содеянном. Но с другой стороны она дала себе потрясающий шанс! Браво! Меня восхищают люди, которые,не боясь пролить слезу ребенка, умеют разрубать горд. узлы. Разве было бы лучше, если бы она, поняв, что ей НЕЧЕГО дать душевно этим двум людям, осталась бы с ними. Какая жизнь ждала бы их?. Ложь и раздражение? Что делать, когда в сердце - пересохший колодец? Поработать над собой?
  • 0

#87
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Динарочка, имеете право прожить свою жизнь, так как вам нужно, как вам необходимо. Если считаете, что вам необходимо быть одной, сбросить с себя ежедневное ярмо, если воспитание детей вам в тягость - будьте одна тогда. Как-то повзрослеть вам надо. Вы похожи на подростка, убегающего от черезчур строгих родителей-тюремщиков. Примите решение, объясните его мужу и маме. Думаю, мама согласится заботиться о вашем младшем сыне какое-то время. Уедьте в Питер, например, на полгода, побудьте полностью одна, наедине со своими чувствами и ощущениями.
И я бы не отказывалась заранее от младшего сына. Он всё же не искупительная жертва, а живой человечек, пусть и маленький. Вы ему очень нужны, он вас любит, и вы его полюбите и оцените. Разводиться не обязательно, скажите мужу, что вам нужен тайм-аут, а в назначенное время вы встретитесь опять и поговорите обо всем. Цепляться за мужа не нужно, но и монстра из него делать тоже ни к чему. Он обычный человек, и вы ему неподконтрольны. Но можно и по-другому, по-человечески, поверьте. Можно расстаться (и встретиться) друзьями даже с таким человеком, как ваш муж.
Это мое такое сумбурное видение ситуации вашей.
  • 0

#88
Toha

Toha
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Спасибо и вам! Замуж, правда, я уж точно не выйду. Пока только завидую смелости вашей знакомой.


Смелости ей не занимать, она начинала свою карьеру журналистом в Чечне, во время второй компании.

Может, она и будет сожалеть о содеянном. Но с другой стороны она дала себе потрясающий шанс! Браво! Меня восхищают люди, которые,не боясь пролить слезу ребенка, умеют разрубать горд. узлы. Разве было бы лучше, если бы она, поняв, что ей НЕЧЕГО дать душевно этим двум людям, осталась бы с ними. Какая жизнь ждала бы их?. Ложь и раздражение? Что делать, когда в сердце - пересохший колодец? Поработать над собой?


Делаешь, не бойся, боишься, не делай.
  • 0

#89
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
В Питер бы с удовольствием! А насчет подростка вы правы. Я сама себя чувствую подростком в соей семье. Как-будто мама - это мама, а муж - это папа. Они жутко серьезные люди,а я - дите среди них.
  • 0

#90
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Знаете, раньше тоже часто было желание все бросить, но со временем прошло, попривыкла что ли, сейчас совершенно другие цели, хочу чтобы дети были счастливы, хочу чтобы получили все самое лучшее от образования до социального положения, теперь у меня проблемы другого рода - я очень устала от работы, но знаю что останавливаться нельзя, может вам тоже пересмотреть свои цели, уйти в них с головой и на мысли об одиночестве и прочем просто не останется времени :rolleyes: .
  • 0

#91
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

В Питер бы с удовольствием! А насчет подростка вы правы. Я сама себя чувствую подростком в соей семье. Как-будто мама - это мама, а муж - это папа. Они жутко серьезные люди,а я - дите среди них.


не хочу вас обидеть,но вы несете полную чушь,ну куда бы дется устала она....вы посмотрите вокруг,какие есть люди,посмотрите на людей физически неполноценных,инвалидов,они и то стараются жить,выживать,хотя у них нет того,что есть у вас,женщины которые готовы на все ,что бы роодить ребенка,а вы готовы бросить своих детей,ради чего???? вот ради чего??? куда вы денетесь? куда вы поедете? кому вы такая золотая нужна?(без обид)и кому вы будете нужна через м10-15 лет??? когда станете старой и беспомощной?вот тогда вам и понадобятся дети!
и еще,долг любой матери ,это вырастить своего ребенка,поставить его на ноги,дать ему воспитание,а вы хотите поступить,как кукушка,подбросить своих детей ......имхо,возьмите себя в руки,жизнь прекрасна,Бог подарил вам 2 детишек,ну о чем еще можно мечтать?
  • 0

#92
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Я иногда думаю, может и прав Леон, когда советует на утреннюю дойку и на вечернюю? Смотреть на инвалидов советуете? Как-то у меня не получается жить в сравнении. У каждого своя судьба.

Сообщение отредактировал Динарочка: 06.04.2009, 09:43:03

  • 0

#93
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
я в шоке...
вы не мать, а кукушка какая то ...
устала она..не выносимо..семья ей не нужна...
зачем рожали?
не боитесь, что у ваших детей из-за вашего ВЫСОКОГО духовного состояния разовьется комплекс брошенных детей...вы их лучше сразу сдайте в детдом, чтоб они знали, что матери у них нет...а то ведь такие горе -родители, бросив детей из-за высокого полета и жизненного стресса, почему то в страмсти приходят к детям и упрекают в плохом отношении к ним...
да хоть америкот... причем тут нация и все такое...
вы уж извините, но такую чушь вижу в первый и надеюсь в последний раз...
устала она блин...
  • 0

#94
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Идите печь пирожки для любимых мужа и деток. Чего время на такую чушь тратить-то?
  • 0

#95
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В Питер бы с удовольствием! А насчет подростка вы правы. Я сама себя чувствую подростком в соей семье. Как-будто мама - это мама, а муж - это папа. Они жутко серьезные люди,а я - дите среди них.

Семейная жизнь это не детский сад. Здесь нельзя сначала хочу манную кашу ("горячего восточного мужчину"), а потом нет не хочу! Не разменивайтесь чувствами людей в угоду своему эгоизму, трое человек (мама, муж, ребенок) ценнее чем "желание быть одной и уйти от ежедневной рутины".
  • 0

#96
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
в чем проблема испечь и порадовать своих родных???
ладно муж не любим, а как же дети? странно, такое нежелание быть в семье в разуме здравой женщины когда может родиться?
когда вы детей носили, почему не задумались, что рождение и воспитание ребенка на всю жизнь???
  • 0

#97
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Не своевременный вопрос.

Совдеповская привычка - не понимаем, значит осуждаем. А поняли - критикуем, на всякий случай.
  • 0

#98
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

а на цт душу не всегда лучше изливать :eek:

абсолютно верно... здесь в неё гадить будут... потому что здесь такие же люди, как и везде вокруг :D

Когда очнулась, поняла, что рядом суровый янычар с прямыми, как рельсы, взглядами на жизнь. Он мне ничего не запрещает, если кто подумал. Просто он - чужой, контакт не возможен, подлежит уничтожению. Если сын останется у меня, он не даст мне покоя никогда. Да и у них так принято, после развода дети остаются с отцом. Думаю, ребенку будет лучше с ним. Не осуждайте! Он очень надежный человек, он - скала. У него четкие представления о жизни, стабильная работа. Он без тараканов в голове, в конце концов, как я. Прекрасного парня воспитает.

как знакомо... ток с контроллируемыми тараканами :D

Замуж, правда, я уж точно не выйду.

наивная... в детстве кем говорили, что станете? всем стали? :lol:

Это мое такое сумбурное видение ситуации вашей.

люблю кошкунс и всё тут :lol: :rolleyes:

Динарочка... очевидно, что нужно взрослеть, как уже сказано было выше... не хотите, чтобы вас игнорировали взрослые члены семьи - взрослейте сами :D
проблемы внутри нас, а не в близких... нужно понять, что не устраивает на самом простом уровне, определиться, что нужно, чтобы это изменить, решить, какой вектор решения данного вопроса приемлем с эмоциональной и логической точек зрения и выработать конкретные способы изменения ситуации... классический скелет решения проблемы :)
вобщем, ищите в себе силы, иначе создадите проблемы себе и близким... и ещё... взрослый человек - это всего навсего способность нести ответственность хотя бы за себя... но дети - это даже не те, кого "мы приручили"...
  • 0

#99
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вчера смотрела передачу,про силу слова...так вот...тут ужеписали раньше,подумайте много раз,прежде чем говорить и писать такие вещи,что вам не нужна ваша семья,слова и мысли материальны,и не дай Бог,может произойти именно то,чего вы просите,не гневите Бога,ваши детки не в чем не виноваты,и не думайте,что тут кто то негативно настроен по отношению к вам,просто тут каждый высказывает свое мнение,и необоснованно было ждать,что тут все будут на вашей стороне....все таки ситуация очень странная...
  • 0

#100
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Счастье - это когда тебя понимают.

Счастье - это когда у тебя дети здоровые, без порока сердца, без фибробластомы, без опухоли головного мозга, без лейкемии... Счастье - это когда тебе не нужно создавать тему в разделе "Благотворительность" под названием "Помогите найти деньги на операцию! счет идет на дни....". Счастье - это когда у тебя два здоровых пацана, которые не сидят голодные, которым есть, что носить и есть, во что играть. У которых есть мама, папа.... Задумайтесь над этим. Хотя, вряд ли вам это поможет.......

Может, счастье и не в семье, как вы говорите...но раз уж у вас два ребенка, то вы за них в ответе теперь всю жизнь. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.