Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#441
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

No coment.

Даже не удивили ! :smoke: Трудно что-то комментировать, когда аргументов стОящих нет !
Удачи Вам в Ваших метаниях !
  • 0

#442
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Судя по стилю хамскому, это Стасег или Леон в очередной раз поменял ник.
  • 0

#443
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Наверно, потому что Леона что-то давно нигде не видно.
  • 0

#444
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Динарочка, уходите. Не мучайте ни себя не других. Если в вас нет любви к близким и нет желания исправить ситуацию, то самый лучший выход - это уходить. Если вы уж уверены, что для вас лучше быть одной. Не знаю как муж, но дети все равно чувствуют, что мама несчастлива. Думаю для психики любого ребенка лучще жить с обожающей его бабушкой и папой, чем с мамой, которая тяготится ребенком. Возможно, у ребенка будет травма от ухода мамы, но дети вырастают, и чем больше у них будет ресурсов в виде любви бабушки и папы, тем легче им справиться. Травма от детства, проведенного в атмосфере нелюбви порой даже сильнее сказывается на психике.
Что касается вас, если все советы для вас неприемлимы (домработница, отдельная студия, походы к психоаналитику и т.п.) или невыполнимы, или выполнимы, но не помогли, то не оглядывайтесь, рвите.
Вот только что станется со старшим мальчиком? Его-то в турцию, как я понимаю не заберут? Готова ли принять его ваша мама? Готовы ли вы отдать, принимая во внимание ваше собственное детство?
  • 0

#445
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Динарочка, уходите. Не мучайте ни себя не других. Если в вас нет любви к близким и нет желания исправить ситуацию, то самый лучший выход - это уходить. Если вы уж уверены, что для вас лучше быть одной. Не знаю как муж, но дети все равно чувствуют, что мама несчастлива. Думаю для психики любого ребенка лучще жить с обожающей его бабушкой и папой, чем с мамой, которая тяготится ребенком. Возможно, у ребенка будет травма от ухода мамы, но дети вырастают, и чем больше у них будет ресурсов в виде любви бабушки и папы, тем легче им справиться. Травма от детства, проведенного в атмосфере нелюбви порой даже сильнее сказывается на психике.
Что касается вас, если все советы для вас неприемлимы (домработница, отдельная студия, походы к психоаналитику и т.п.) или невыполнимы, или выполнимы, но не помогли, то не оглядывайтесь, рвите.
Вот только что станется со старшим мальчиком? Его-то в турцию, как я понимаю не заберут? Готова ли принять его ваша мама? Готовы ли вы отдать, принимая во внимание ваше собственное детство?

Спасибо за понимание. Вот иенно травма, проведенная в атмосфере нелюбви, это про меня. А старший мальчик, к моему стыду, давно уже живет со свекровью от первого брака. И купается, просто купается в любви.
  • 0

#446
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А старший мальчик, к моему стыду, давно уже живет со свекровью от первого брака. И купается, просто купается в любви.

ага!! через лет так 10 ваш сын будет на ЦТ писать как вы - меня мать не любит и всё такое...
вы повторяете свою же мамочку, Динарочка! и это страшно!
  • 0

#447
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А старший мальчик, к моему стыду, давно уже живет со свекровью от первого брака. И купается, просто купается в любви.

Почему то я так и думала..И как сказал предыдущий оратор вы действительно повторяете свою маму...
А вот просто интересно: вы видетесь со старшим сыном? Сколько было ребенку когда вы его отдали бабушке?
  • 0

#448
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


А старший мальчик, к моему стыду, давно уже живет со свекровью от первого брака. И купается, просто купается в любви.

Почему то я так и думала..И как сказал предыдущий оратор вы действительно повторяете свою маму...
А вот просто интересно: вы видетесь со старшим сыном? Сколько было ребенку когда вы его отдали бабушке?

Живем рядом, видимся каждый день. То он к нам, то мы к нему. Я в курсе всех дел и, естественно, делаю немалые мат.вложения. Поскольку отец его ничего не зарабатывает. У нас дружеские отношения, он многое мне рассказывает. Но я прекрасно понимаю что это не классические отношения мать-сын. С точки зрения многих наши отношения выглядели бы, наверно, не естественно.
Конечно, совершенно очевидно, что я повторяю свою мать. И иногда мне искренне хочется, чтобы пришел какой-нибудь дядя и пожег нас всех огнеметом.
  • 0

#449
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну а вот почему бы вам тогда не отойти от модели воспитания своей матери и создать какую то новую?! Не знаю мне всегда казалось, что дети которые в детстве недополучили чего то или видели плохую модель отношений, наоборот не хотят повторения...У меня например был тоже не очень правильный пример поведения родителей, но не по отношению ко мне, а к друг другу, так вот в своей семье я стараюсь по возможности избежать всех ошибок, которые были у моих родителей!
  • 0

#450
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ну а вот почему бы вам тогда не отойти от модели воспитания своей матери и создать какую то новую?! Не знаю мне всегда казалось, что дети которые в детстве недополучили чего то или видели плохую модель отношений, наоборот не хотят повторения...У меня например был тоже не очень правильный пример поведения родителей, но не по отношению ко мне, а к друг другу, так вот в своей семье я стараюсь по возможности избежать всех ошибок, которые были у моих родителей!

Ну, действительно, это совершенно логично. Но я почему-то не могу, все время какое-то доказательство от противного. Хочу почитать книгу, которую рекомендует Берта, просто некогда сейчас.
  • 0

#451
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А старший мальчик, к моему стыду, давно уже живет со свекровью от первого брака. И купается, просто купается в любви.

ага!! через лет так 10 ваш сын будет на ЦТ писать как вы - меня мать не любит и всё такое...
вы повторяете свою же мамочку, Динарочка! и это страшно!


Согласна с ЛюблюЖизнь, у меня было несчастливое детство, но я для себя выбрала другой путь - единение с ребенком. Я пытаюсь зацеловать, задарить, заласкать свою дочуру - дать то, чего мне не хватало. Через любовь к ребенку я нахожу ту потерянную и недополученную любовь.

Знаете, есть показатели развития детей - интеллектуальный и эмоциональный. Вы интеллектуально развиты так как не всякий наверное, но эмоционально...

Мое мнение, зрелость - это, помимо ответственности за свою собственную жизнь, еще и умение понимать других, слушать не только себя, думать не только о себе. Не верю, что ваш муж не чувствует охлаждения с вашей стороны, не верю, что вы не знаете причин поведения вашей мамы. Я может не совсем простила свою маму, но по крайней мере, пытаюсь понять ее.

Мне кажется, что вам сейчас действительно не хватает - это созреть эмоционально. Только отделившись от своей мамы, оборвав пуповину, душащую вас, вы сможете это сделать. на самом деле вам не муж и дети мешают, а ваша мама. А страдают все.

Ребенок не принимает решений, он сидит и ждет указаний родителей. Сделайте шаг взрослого человека - сделайте то, что вы считаете нужным. Но как взрослый вы должны понимать и отвечать за последствия ваших решений.
  • 0

#452
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Наверно, Вы правы. Нет, Вы точно правы. Запуталась в пуповине. А несоответствие эмоц. и инеллект. развития приводит к таким драматическим последствиям.

Сообщение отредактировал Динарочка: 10.04.2009, 15:43:12

  • 0

#453
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Живем рядом, видимся каждый день. То он к нам, то мы к нему. Я в курсе всех дел и, естественно, делаю немалые мат.вложения. Поскольку отец его ничего не зарабатывает. У нас дружеские отношения, он многое мне рассказывает. Но я прекрасно понимаю что это не классические отношения мать-сын. С точки зрения многих наши отношения выглядели бы, наверно, не естественно.
Конечно, совершенно очевидно, что я повторяю свою мать. И иногда мне искренне хочется, чтобы пришел какой-нибудь дядя и пожег нас всех огнеметом.

А что здесь-то ненормально? Ребенок рядом, на глазах, общение тесное, ночует у бабушки только.
  • 0

#454
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Ну а вот почему бы вам тогда не отойти от модели воспитания своей матери и создать какую то новую?! Не знаю мне всегда казалось, что дети которые в детстве недополучили чего то или видели плохую модель отношений, наоборот не хотят повторения...У меня например был тоже не очень правильный пример поведения родителей, но не по отношению ко мне, а к друг другу, так вот в своей семье я стараюсь по возможности избежать всех ошибок, которые были у моих родителей!

Ну, действительно, это совершенно логично. Но я почему-то не могу, все время какое-то доказательство от противного. Хочу почитать книгу, которую рекомендует Берта, просто некогда сейчас.


Здесь не действуют законы логики. Тут надо прощать, в чем-то покаяться, где-то поплакать. Имхо, специалист бы помог.
  • 0

#455
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Меня все время терзают угрызения совести. По сотням тысяч поводов.
Я плохая мать, я плохая дочь, я плохая жена, я ленива, я могла бы вот то-то сделать лучше, но не сделала, я неправильно распорядилась собственной жизнью, я мучаю близких, я создаю близким проблемы и т.д. И в частных случаях каждые пять минут - я могла бы сегодня приготовить что-нибудь повкуснее, я могла бы налить мужу чаю(но сижу, усавившись в окно), я могла бы.....Но от этого я не становлюсь лучше и деятельнее.
  • 0

#456
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну если проблемы быта и то что вы плохая дочь и жена можно отбросить, то вот проблему плохой матери надо решать! Попробуйте взять обоих детей в выходной в парк например в зоопарк детки любят животных, проведите день с ними, посмотрите на все это по новому и может быть вам понравится! :smoke:
  • 0

#457
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Динарочка, уходите. Не мучайте ни себя не других. Если в вас нет любви к близким и нет желания исправить ситуацию, то самый лучший выход - это уходить. Если вы уж уверены, что для вас лучше быть одной. Не знаю как муж, но дети все равно чувствуют, что мама несчастлива. Думаю для психики любого ребенка лучще жить с обожающей его бабушкой и папой, чем с мамой, которая тяготится ребенком. Возможно, у ребенка будет травма от ухода мамы, но дети вырастают, и чем больше у них будет ресурсов в виде любви бабушки и папы, тем легче им справиться. Травма от детства, проведенного в атмосфере нелюбви порой даже сильнее сказывается на психике.
Что касается вас, если все советы для вас неприемлимы (домработница, отдельная студия, походы к психоаналитику и т.п.) или невыполнимы, или выполнимы, но не помогли, то не оглядывайтесь, рвите.
Вот только что станется со старшим мальчиком? Его-то в турцию, как я понимаю не заберут? Готова ли принять его ваша мама? Готовы ли вы отдать, принимая во внимание ваше собственное детство?


No_any_name, а почему Вы думаете что, например, бабушка действительно хочет заниматься воспитанием внука? Вопрос не в том - будет или не будет, любит или не любит. Скорее всего любит и конечно будет - куда денется-то. И очень может быть что будет с радостью. И более того, по прочтении всего написанного даже думаю что наверное это действительно в принципе неплохой выход. Я просто все пытаюсь понять топикстартера и всех кто говорит - да-да, уходи, в части - что внутри человека позволяет вот так вот легко, своим решением, изменить жизнь других людей (ребенка и какой-то другой женщины - одной бабушки, другой бабушки, тетушки, сестры, новой жены мужа или старой жены мужа). Все понятно - мир не без добрых людей и есть очень большая вероятность что та женщина которая возьмет на себя воспитание сына будет еще сама очень рада. Но... Все-таки - что дает вам право думать что ваше нежелание что-либо делать автоматически должно порождать или порождает обязанность кого-то делать это вместо вас? А если тоже не захочет? Вот скажет бабушка - а не хочу! Тогда что? Я очень хочу услышать ответ.
  • 0

#458
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Присоединяюсь к мнению Chilly. Попробуйте устроить детям праздник в эти выходные! Провести день так, чтобы он запомнился им надолго! Только обязательно согласуйте с ними, что вы будете делать.
  • 0

#459
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Динара, читая ваши посты откровенно понятно, что психолог по вам плачет. Вы говорите, что обращались и не помогает. Так не к тому обращались!! Это далеко не запущенный случай, надо просто распутать это клубок, пока вы его ещё больше не запутали.
  • 0

#460
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Динарочка, уходите. Не мучайте ни себя не других. Если в вас нет любви к близким и нет желания исправить ситуацию, то самый лучший выход - это уходить. Если вы уж уверены, что для вас лучше быть одной. Не знаю как муж, но дети все равно чувствуют, что мама несчастлива. Думаю для психики любого ребенка лучще жить с обожающей его бабушкой и папой, чем с мамой, которая тяготится ребенком. Возможно, у ребенка будет травма от ухода мамы, но дети вырастают, и чем больше у них будет ресурсов в виде любви бабушки и папы, тем легче им справиться. Травма от детства, проведенного в атмосфере нелюбви порой даже сильнее сказывается на психике.
Что касается вас, если все советы для вас неприемлимы (домработница, отдельная студия, походы к психоаналитику и т.п.) или невыполнимы, или выполнимы, но не помогли, то не оглядывайтесь, рвите.
Вот только что станется со старшим мальчиком? Его-то в турцию, как я понимаю не заберут? Готова ли принять его ваша мама? Готовы ли вы отдать, принимая во внимание ваше собственное детство?


No_any_name, а почему Вы думаете что, например, бабушка действительно хочет заниматься воспитанием внука? Вопрос не в том - будет или не будет, любит или не любит. Скорее всего любит и конечно будет - куда денется-то. И очень может быть что будет с радостью. И более того, по прочтении всего написанного даже думаю что наверное это действительно в принципе неплохой выход. Я просто все пытаюсь понять топикстартера и всех кто говорит - да-да, уходи, в части - что внутри человека позволяет вот так вот легко, своим решением, изменить жизнь других людей (ребенка и какой-то другой женщины - одной бабушки, другой бабушки, тетушки, сестры, новой жены мужа или старой жены мужа). Все понятно - мир не без добрых людей и есть очень большая вероятность что та женщина которая возьмет на себя воспитание сына будет еще сама очень рада. Но... Все-таки - что дает вам право думать что ваше нежелание что-либо делать автоматически должно порождать или порождает обязанность кого-то делать это вместо вас? А если тоже не захочет? Вот скажет бабушка - а не хочу! Тогда что? Я очень хочу услышать ответ.

Можете счесть меня идиоткой(наверно, так оно и есть), но я не знаю, что тогда. Так же как и не знаю ответов на другие ваши вопросы. Могу сказать только одно. Я вовсе не считаю, что кто-то именно обязан делать что-то вместо меня. И мне вовсе не легко принимать решение, иначе я давно уже его бы приняла. Что внутри человека позволяет?...Вы бы назвали это(а впрчем уже называли) эгоизмом и инфантильностью. С чем полностю согласна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.