Перейти к содержимому

Фотография

Мне не нужна моя семьяслишком поздно поняла...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#401
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

ответила выше..при рождении ребенка планируем нанять еще и няню

Аритмос, давайте поговорим. Я поняла, что домработница дает вам возможность не тратить время на рутинную работу по дому. А няня будет вам давать возможность не тратить время...на что?
  • 0

#402
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Аритмос, давайте поговорим. Я поняла, что домработница дает вам возможность не тратить время на рутинную работу по дому. А няня будет вам давать возможность не тратить время...на что?

Давайте поговорим..На данный момент я и супруг работаем, 4 раза в нед. по 2 часа я хожу в трен.зал, прихожу в районе 20,00 -20,30, ужинаем, проверяем уроки у дочери, обсуждаем каки-то события прошедшего дня или же валяемся на диване,в 24,00- спать..подъем в 6,00-кормить кота, остается еще мин.40 покемарить и собираться на работу...
До того момента, как муж нанял дом.работницу,я, придя с работы, весь вечер либо стирала белье, либо гладила уже высохшее + пылесосила или вытирала пыль, семье выделялось макс. 1 час..Муж принял решение, что пост.белье будем сдавать в прачечную и возьмем дом.работницу, пока есть возможность пользоваться такими благами..
А няня будет мне помогать заниматься не только ребенком и семьей, но и собой - планируе не прекращать ходить в спорт.зал 3-4 раза в нед..
  • 0

#403
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Спасиба за ответ. Я вас поняла. Просто мне кажется, что если называть вещи своими именами, то люди после рождения детей стремятся поддерживать тот образ жизни, который вели раньше, т.е. сделать так, как-будто детей нет, свести к минимуму затрачиваемое на них время. Посредством няни, а дальше - детского садика. Не все могут себе это позволить, но все об этом мечтают. Это любовь разве называется? Мы же не нанимаем няню для мужа, которого любим. Мне кажется, если бы люди отдавали себе отчет в том, для чего им нужна няня, многие просто отказались бы от рождения детей. Как вы считаете?

Сообщение отредактировал Динарочка: 09.04.2009, 14:34:16

  • 0

#404
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Динарочка, а вам не кажется что многие отдают ребенка в садик не для освобождения времени для себя любимого, а для того чтобы ребенок общаясь с другими детками развивался разносторонне?! И все таки пользоваться такими земными благами как домработница, хотя бы, можно и нужно потому что мало того что у вас меньше времени уходит на ненужную домашнюю рутину, вы еще и человеку заработать денег помогаете!
  • 0

#405
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
нет, ни в коем случае не сводить время общения с детьми к минимуму...при появлении маленького ребенка увеличивается и кол-во хлопот и тут стоит вопрос, либо полностью погрузиться в эти хлопоты и оставить без внимания и дочку и мужа, либо с помощью няни решать хлопоты не в ущерб затрачиваемому времени для мужа и дочери.знаете, уж лучше пусть помощница наведет порядок в доме, а я это время потрачу на устраивание кучи-малы с дочкой и мужем... а Любовь, для меня, это компромисс..
  • 0

#406
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А что вообще Вы хотите от жизни? Может Вам комфортно было бы жить в храме и отречься от не нужного Вам мира?
  • 0

#407
Стасег

Стасег

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ну как это можно семью свою бросить? А о детях не подумали?
Ну ваще что с людьми происходит в наше время!
  • 0

#408
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Динарочка, а вам не кажется что многие отдают ребенка в садик не для освобождения времени для себя любимого, а для того чтобы ребенок общаясь с другими детками развивался разносторонне?! И все таки пользоваться такими земными благами как домработница, хотя бы, можно и нужно потому что мало того что у вас меньше времени уходит на ненужную домашнюю рутину, вы еще и человеку заработать денег помогаете!

Мне кажется, что многие находят для себя благовидный преглог, чтобы на время избавиться от малыша - пусть развивается. Кстати, многие детские психологи утверждают, что ребенок должен находиться дома рядом с матерью в течении как минимум 5 лет. Это обуславливается особенностями детской психики, для которой выход в свет в таком возрасте - большой шок, стресс, а также неокрепшей иммунной системой, недаром детки в садике все, как один начинают болеть. Но даже угроза здоровью собственного чада не останавливает родителей от сдачи его в детсад. Это чем объяснить?

А что вообще Вы хотите от жизни? Может Вам комфортно было бы жить в храме и отречься от не нужного Вам мира?

Жить в храме, это вопрос глубокой религиозности, а не комфорта. Таковой еще не наблюдается.

нет, ни в коем случае не сводить время общения с детьми к минимуму...при появлении маленького ребенка увеличивается и кол-во хлопот и тут стоит вопрос, либо полностью погрузиться в эти хлопоты и оставить без внимания и дочку и мужа, либо с помощью няни решать хлопоты не в ущерб затрачиваемому времени для мужа и дочери.знаете, уж лучше пусть помощница наведет порядок в доме, а я это время потрачу на устраивание кучи-малы с дочкой и мужем... а Любовь, для меня, это компромисс..

Похоже, вас можно поздравить - вы нащупали свое золотое сечение. Честь и хвала.
  • 0

#409
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Кстати, многие детские психологи утверждают, что ребенок должен находиться дома рядом с матерью в течении как минимум 5 лет. Это обуславливается особенностями детской психики, для которой выход в свет в таком возрасте - большой шок, стресс, а также неокрепшей иммунной системой, недаром детки в садике все, как один начинают болеть. Но даже угроза здоровью собственного чада не останавливает родителей от сдачи его в детсад. Это чем объяснить?


Например тем, что родители работают и поскольку присутствие работника с ребенком на рабочем месте не приветствуется - приходится брать няню или отдавать ребенка в детский садик? Мне кажется вот такое вот самое простое объяснение...

Сообщение отредактировал Frya: 09.04.2009, 15:24:10

  • 0

#410
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Мне кажется, что многие находят для себя благовидный преглог, чтобы на время избавиться от малыша - пусть развивается. Кстати, многие детские психологи утверждают, что ребенок должен находиться дома рядом с матерью в течении как минимум 5 лет. Это обуславливается особенностями детской психики, для которой выход в свет в таком возрасте - большой шок, стресс, а также неокрепшей иммунной системой, недаром детки в садике все, как один начинают болеть. Но даже угроза здоровью собственного чада не останавливает родителей от сдачи его в детсад. Это чем объяснить?

Ну тут я думаю у каждого родителя своя причина, но главные: 1) если женщина не сидит дома в надежде на зп мужа и тем более до беременности работала, то как известно после 3х лет она выходит на работу и тут у каждого свой вариант няня, бабушка с дедушкой или садик, 2) как я уже говорила развитие ребенка и его общение с другими детками. Расскажу на своем примере у меня племянница совсем не разговаривала хотя ей уже 3 года, была жутко капризная и избалованная, отдали ее в садик и не поверите она почти за месяц походов начала очень сносно и много говорить, стала меньше закатывать истерик и теперь сама просится в садик к друзьям, 3) многие отдают в садик лет в 5 как подготовка к школе. А болеют там детки оттого, что зачастую один заболеет и потом все подхватывают, но как говорится и на улице можно подхватить заразу.
  • 0

#411
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Кстати, многие детские психологи утверждают, что ребенок должен находиться дома рядом с матерью в течении как минимум 5 лет. Это обуславливается особенностями детской психики, для которой выход в свет в таком возрасте - большой шок, стресс, а также неокрепшей иммунной системой, недаром детки в садике все, как один начинают болеть. Но даже угроза здоровью собственного чада не останавливает родителей от сдачи его в детсад. Это чем объяснить?


Например тем, что родители работают и поскольку присутствие работника с ребенком на рабочем месте не приветствуется - приходится брать няню или отдавать ребенка в детский садик? Как такое незамысловатое объяснение?

Принимается. Только изначально я задавала вопрос о людях обеспеченных, которые могут себе позволить, но не хотят сидеть с малышом.
  • 0

#412
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
причем тут избавится от малыша??? че то чушь какую то пишите,какие пять лет рядом с матерью? что бы потом выросли маминькины дочки и сыночки? ребенку нужно общение,а не замкнутый круг,в лице мамы,он же познает мир,причем тут вообще избавится,когда вопрос стоит о развитие ребенка
  • 0

#413
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
У каждого в жизни наступают такие периоды когда хочется, чтобы все (абсолютно все!) оставили в покое, ничего не требовали, не отвлекали, не дергали, не РАЗДРАЖАЛИ наконец! Но это состояние тоже проходящее, плохо когда на смену ему придет другое - полная апатия ко всему, сложнее когда к себе самому, вдруг осознаешь, что жизнь идет, ты на автомате выполняешь какие-то дела, с кем-то общаешься, но на самом деле остается полное ощущение того, что на жизнь свою смотришь как бы со стороны - только подвох в том, что перемотать назад не удасться! Мне кажется у вас какая-то глубокая обида на мужа или негатив (может на мужчин в целом), который Вы переносите потом на своих сыновей...Но когда (не Дай Бог! никому) происходит несчастье с теми, которые так надоедали своим присутствием в твоей жизни, всеценности и мировозрения очень меняются!
Автор, я Вам сочувствую очень и желаю, чтобы это ваше состояние побыстрее ушло, и для этого не понадобилось таких радикальных мер!

Сообщение отредактировал Enjoya: 09.04.2009, 15:40:09

  • 0

#414
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Все здесь взрослые. Надо понимать, что я говорю лишь об одной из тысячи граней собственной жизни. Просто эта грань последнее время как-то назойливо меня преследует. Вот и все. Я тоже люблю своих детей, где написано, что я их не люблю? Они мне приносят много радости. И я не монстр. Я не хожу по дому с кислой рожей и не ору на детей. У меня хорошие добрые с ними отношения. Но не знаю делать, что делать с этим НО. Часто думаю - зачем мне все это?



Лет эдак 10 назад, наверное как и мнгие тут выссказала бы много негатива... :)

Но с возрастом пыл поубавился и взгляды изменились....
У нас в обществе принято всех грести под одну гребенку, и вобщем-то решать чужие проблемы с позиции собственного восприятия жизни.
А дело в том, что люди могут выдаваться из толпы,один на несколько тысяч захочет жить не так, как остальные, и по общему мнению он будет выскочка или похуже выродок.

Мое ХО,что если тебя что-то гложет, ( а уж что греха таить каждый из нас хоть на денек мечтал избавиться от семьи и детей, а кто скажет что не мечтал ,не поверю низачто ;)), то надо по силе возможностей постараться сделать то,чего душа желает...

Люди! мы все живем для кого-то, для детей,родителей и так далее..Для СЕБЯ мы почти не живем, а этого хочется, и очень,тем более автор натура творческая и у неё немного другой мир,другое воприятие семьи.

Я бы советовала по возможности попробовать жить одной,сыну скорее всего будет хорошо с "фундаментальным" отцом, вырастет,может поймет и простит,не факт что дети ради которых жили в семье,скажут потом за это спасибо.

В любом случае,слушаь надо только себя саму, каждому из нас уже все давно наверху отписанно и отмерянно, возможно это был не ваш путь, и вы должны на свой вернуться, без ошибок жизнь прожить сложно по любому ;)
  • 0

#415
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мужикам,которые тут выссказывались типа :" на дай бог через 9 лет узнать что твоя жена такая тетка.."

Советую поговорить с дамами,которые по прошествии стольких же лет оказались одни с детьми,а у мужей оказались какие- то " Искания" и тд. и тп...

Так что давайте будем объективны, каждый имеет право на свою жизнь, и мужчины и женщины, а уж что ему в спину пошлют ,это уже только его личное дело и его личный грех...
  • 0

#416
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Во всей этой истории, если она размотается по варианту "Уйти и все оставить", жальче всего знаете кого? Нет, не автора и даже не детей. Мне жальче всего турецкую маму. Потому-что забота о 3х летнем малыше в конечном итоге придет скорее всего к ней. Отец очень может быть женится еще раз и малыш окажется у бабушки. Она конечено крякнет и выматерится про себя по турецки, но скорее всего будет исполнять обязательства (еще раз подчеркну - не ею созданные), примет и будет нести, как человек, судя по описанию, не творческий, а именно такие и несут ответственность за решения творческих людей (я не имею в виду именно автора топика, а выражаюсь в глобальном смысле, в очень глобальном....)

Сообщение отредактировал Frya: 09.04.2009, 16:55:59

  • 0

#417
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Отец больше не женится, у него в Турции есть жена трое детей.
  • 0

#418
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто мне кажется, что если называть вещи своими именами, то люди после рождения детей стремятся поддерживать тот образ жизни, который вели раньше, т.е. сделать так, как-будто детей нет, свести к минимуму затрачиваемое на них время. Посредством няни, а дальше - детского садика. Не все могут себе это позволить, но все об этом мечтают. Это любовь разве называется? Мы же не нанимаем няню для мужа, которого любим. Мне кажется, если бы люди отдавали себе отчет в том, для чего им нужна няня, многие просто отказались бы от рождения детей. Как вы считаете?

Люди любят детей, но ребенок требует много хлопот. Поэтому они нанимают няню, чтобы она взяла на себя хлопоты, а маме останется только приятная часть общения с ребенком. По-моему логично. А мужу няньку не нанимаем, т.к. он сам вполне дееспособен. Хотя я б с удовольствием наняла домработницу по такой же схеме как и с ребенком. чтоб она стирала его одежду, готовила еду и т.п. из-за того, что мне приходится все это делать самой, любовь к мужу не уменьшается.
  • 0

#419
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Отец больше не женится, у него в Турции есть жена трое детей.


ну это же не помешало ему женится на вас
  • 0

#420
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Не женится, потому что благодаря мне он потерял доверие к женщинам и приобрел страх перед неизвестностью.


Просто мне кажется, что если называть вещи своими именами, то люди после рождения детей стремятся поддерживать тот образ жизни, который вели раньше, т.е. сделать так, как-будто детей нет, свести к минимуму затрачиваемое на них время. Посредством няни, а дальше - детского садика. Не все могут себе это позволить, но все об этом мечтают. Это любовь разве называется? Мы же не нанимаем няню для мужа, которого любим. Мне кажется, если бы люди отдавали себе отчет в том, для чего им нужна няня, многие просто отказались бы от рождения детей. Как вы считаете?

Люди любят детей, но ребенок требует много хлопот. Поэтому они нанимают няню, чтобы она взяла на себя хлопоты, а маме останется только приятная часть общения с ребенком. По-моему логично. А мужу няньку не нанимаем, т.к. он сам вполне дееспособен. Хотя я б с удовольствием наняла домработницу по такой же схеме как и с ребенком. чтоб она стирала его одежду, готовила еду и т.п. из-за того, что мне приходится все это делать самой, любовь к мужу не уменьшается.

Логично. Но только это полуправда. Таков мой шизофренический взгляд на проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.