Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#221
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Подскажите, уважаемые. Если я совершил поездку по территории Таможенного союза со своей собакой, выполнив все требования по сертификации и вернулся в КЗ. А через месяц собираюсь снова ехать в ТС с тем же собакиным, то мне опять нужно будет проходить всю процедуру оформления документов?

 

 

 

Вы  можете ещё поспрашивать и почить вот здесь  http://vse.kz/topic/...hstanu/page-126


  • 1

#222
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 



Сейчас за 2 месяца до отлета мы сделали международный сертификат о прививках (он же паспорт для животного, делали в ЦВМ, стоит 500 тенге).
Поставили 2 прививки: от кошачьих болезней и бешенства - 5000 тенге.

скажите пож как называются вакцины которые вы поставили? у нас есть вет паспорт но как узнать международного образца он или нет?
Мы ходили в цвм, там купили паспорт международного образца. Стоит 500 тенге. Сами заполнили на англ и рус. Вакцины они там же ставят от бешенства и кошачьих болезней. Так же они дали инструкции что делать дальше. За 10 дней получить разрешение на вывоз животного, за 3 дня сделать процедуры от блох и тд у них же, потом получить сертификат. Звонил в аэрофлот, сказали что все процедуры с кошкой проходить в Аэропорту Алматы, в России никуда не надо показывать животное. Посмотрим как получится...

 

спасибо. все сделали. скажите пож  в США ведь чипирование не обязательно? не знаете сколько будет стоить билет на кота?  эта сумма платиться один раз до пункта назначения?


  • 0

#223
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений




Сейчас за 2 месяца до отлета мы сделали международный сертификат о прививках (он же паспорт для животного, делали в ЦВМ, стоит 500 тенге).
Поставили 2 прививки: от кошачьих болезней и бешенства - 5000 тенге.

скажите пож как называются вакцины которые вы поставили? у нас есть вет паспорт но как узнать международного образца он или нет?
Мы ходили в цвм, там купили паспорт международного образца. Стоит 500 тенге. Сами заполнили на англ и рус. Вакцины они там же ставят от бешенства и кошачьих болезней. Так же они дали инструкции что делать дальше. За 10 дней получить разрешение на вывоз животного, за 3 дня сделать процедуры от блох и тд у них же, потом получить сертификат. Звонил в аэрофлот, сказали что все процедуры с кошкой проходить в Аэропорту Алматы, в России никуда не надо показывать животное. Посмотрим как получится...
спасибо. все сделали. скажите пож в США ведь чипирование не обязательно? не знаете сколько будет стоить билет на кота? эта сумма платиться один раз до пункта назначения?

Чипирование в США не нужно. В Аэрофлоте стоимость перевозки кота в салоне стоит 50 евро, по курсу в тенге платится. Оплачивается на весь полет, т.е в Москве например ничего платить не надо будет, ветконтроль проходится так же только в пункте отправления. Это в теории, на практике скажу через 2 недели.
  • 0

#224
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

 

 

 


Сейчас за 2 месяца до отлета мы сделали международный сертификат о прививках (он же паспорт для животного, делали в ЦВМ, стоит 500 тенге).
Поставили 2 прививки: от кошачьих болезней и бешенства - 5000 тенге.

скажите пож как называются вакцины которые вы поставили? у нас есть вет паспорт но как узнать международного образца он или нет?
Мы ходили в цвм, там купили паспорт международного образца. Стоит 500 тенге. Сами заполнили на англ и рус. Вакцины они там же ставят от бешенства и кошачьих болезней. Так же они дали инструкции что делать дальше. За 10 дней получить разрешение на вывоз животного, за 3 дня сделать процедуры от блох и тд у них же, потом получить сертификат. Звонил в аэрофлот, сказали что все процедуры с кошкой проходить в Аэропорту Алматы, в России никуда не надо показывать животное. Посмотрим как получится...
спасибо. все сделали. скажите пож в США ведь чипирование не обязательно? не знаете сколько будет стоить билет на кота? эта сумма платиться один раз до пункта назначения?

Чипирование в США не нужно. В Аэрофлоте стоимость перевозки кота в салоне стоит 50 евро, по курсу в тенге платится. Оплачивается на весь полет, т.е в Москве например ничего платить не надо будет, ветконтроль проходится так же только в пункте отправления. Это в теории, на практике скажу через 2 недели.

 

спасибо за информацию. видимо я это раньше вас узнаю :)   мы раньше летим.  скажите а это , случайно, не вы летите с собачкой и кошечкой? 


  • 0

#225
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений

спасибо за информацию. видимо я это раньше вас узнаю :) мы раньше летим. скажите а это , случайно, не вы летите с собачкой и кошечкой?


Нет не мы) мы летим с одной кошкой. В понедельник повезем кошку на финальные процедуры и после этого пойдем делать сертификат.
  • 0

#226
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Расскажу как я перевозил собакена породы франц.бульдог в Канаду в мае этого года:
1. В ЦВМ нам проставили все прививки, чип и обработали от блох-клещей.
2. Написал заявление на получение разрешения на вывоз.
3. Через 10 дней снова заявление на получение сертификата.
4. 2 дня и серт готов.
5. Клетку для перевозки покупали на Ауэзова-Виноградова. Долго искали подходящую.
6. В аэропорту вет контроль на втором этаже, т.к летели ночью пришлось вызванивать, но ждали недолго. Показали копии всех доков собакена ( сделайте копии обязательно ), штамп в серт и го на регистрацию.
7. Собаку забрали на регистрации, проверили клетку на целостность и прочие стандарты.
8. Летели через Франкфурт. Там псинку прогуляли сотрудники спец службы, покормили, поменяли подстилку ( все это обнаружилось в Монреале, было чисто и сухо ).
9. Забрали собакена только в Монреале при получении багажа. Перелет перенес спокойно.
10. Далее канадский ветконтроль. Особых вопросов не было, сняли данные с чипа, посмотрели паспорт, заплатил такс и го на выход.
Как то так.
  • 0

#227
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

17 февраля перевезли нашего кота в Канаду, ему 10 лет.Летели в салоне компания КЛМ. Место бронировали при покупке билетов, затем ещё подтверждение ждали несколько дней.Всё обошлось,долетел, пелёнки были сухие, но потом много всего уже на месте в лоток)) Воду перед полётом не убирали.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 06.06.2016, 08:09:50

  • 0

#228
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день!

 

Хочу забрать свою кошку в РФ. Прочитала тему поняла, что нужен только паспорт междунар образца. В вет клинике мне сказали, что в РФ надо чипировать. Я им говорю, что не надо, а она мне показывает очень старый перечень (даже бумага выцвела уже),  в котором указано чипирование. 

Что им показать или как доказать, что чипирование для РФ не нужно.


  • 0

#229
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Показать кому? Скатайтесь в другую клинику. Что там скажут?
Есть перечень стран, где чип обязателен. В РФ из кз чип обязателен?
  • 0

#230
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Про другую клинику -да можно, но здесь мне пообещали все в ускоренном порядке сделать, мне просто быстро надо, а тут требование их по чипированию. Ну если будут настаивать, придётся к другим идти.
  • 0

#231
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
В ускоренном порядке что? Действие прививки или введение чипа? Заполнить паспорт дело 5 минут. Поставить прививки? Так в чипе просто инфа о них. Что за клиника такая клевая, что законов не знает. Мне в моей дали перечень стран с полным описанием, где и что требуется. Отсюда и пляшем. Надо-ставим. Не надо-зачем делать? Чип стоит хороших денег, может беда в этом?
Мне думается вас разводят. Читайте требования РФ на ввоз животных.

Сообщение отредактировал skyrex: 19.06.2016, 09:33:43

  • 0

#232
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

Кому интересно про попугая, узнавали что нужно на вывоз:

- сначала в госветклинику (в Алматы напротив Сайрана) получить ветпаспорт на все прививки (там врачи знают, какие прививки необходимы на вывоз). Захватить копию своего паспорта. Одна прививка дб сделана за месяц до выезда.

- в ветпаспорт фото

- в институт зоологии на 2 этаж (Аль-Фараби-Водозаборная) на справку, что попугай не входит в Красную книгу (ветпаспорт, копии вашего паспорта). Делается 10 дней.

- снова в ветклинику на осмотр (печать в ветпаспорт) -действителен 3 дня

- в этот или следующий день с ветпаспортом на Абая-Жарокова на получение сертификата на перевозку (для тех, кто по РФ и КЗ), копия вашего паспорта . Сертификат действителен 3 дня.

- с сертификатом, ветпаспортом, справкой  и копией вашего документа на Макатаева 15, на получение справки на вывоз (действительна 3 дня)

 

В самолет должны при покупке авиабилета сообщить, что с вами попугай и размер клетки. Размер клетки не должен превышать в сумме 115 см. и 8 кг, надежно закрывающаяся.  У аэрофлота перевоз попугая 75 евро, оплата на таможне в аэропорту.


Сообщение отредактировал NKAY: 04.07.2016, 22:58:16

  • 1

#233
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Сейчас за 2 месяца до отлета мы сделали международный сертификат о прививках (он же паспорт для животного, делали в ЦВМ, стоит 500 тенге).
Поставили 2 прививки: от кошачьих болезней и бешенства - 5000 тенге.

скажите пож как называются вакцины которые вы поставили? у нас есть вет паспорт но как узнать международного образца он или нет?
Мы ходили в цвм, там купили паспорт международного образца. Стоит 500 тенге. Сами заполнили на англ и рус. Вакцины они там же ставят от бешенства и кошачьих болезней. Так же они дали инструкции что делать дальше. За 10 дней получить разрешение на вывоз животного, за 3 дня сделать процедуры от блох и тд у них же, потом получить сертификат. Звонил в аэрофлот, сказали что все процедуры с кошкой проходить в Аэропорту Алматы, в России никуда не надо показывать животное. Посмотрим как получится...
спасибо. все сделали. скажите пож в США ведь чипирование не обязательно? не знаете сколько будет стоить билет на кота? эта сумма платиться один раз до пункта назначения?
Чипирование в США не нужно. В Аэрофлоте стоимость перевозки кота в салоне стоит 50 евро, по курсу в тенге платится. Оплачивается на весь полет, т.е в Москве например ничего платить не надо будет, ветконтроль проходится так же только в пункте отправления. Это в теории, на практике скажу через 2 недели.
спасибо за информацию. видимо я это раньше вас узнаю :) мы раньше летим. скажите а это , случайно, не вы летите с собачкой и кошечкой?

Добрый день!
Вы пишите, что перевозка кота компанией аэрофлот стоит 50 евро? Вы когда узнавали эту информацию? Я сегодня им звонила, мне сказали стоимость 75€(((. Мы на пмж уезжаем, тенге хотели взять только чтобы оплатить перевозку кота. Теперь не знаю, сколько с собой брать.
  • -1

#234
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

Нам аэрофлот озвучил 75 евро


  • 0

#235
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Татьяна 358 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#236
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений

Коротко отчитаюсь. Кошку перевезли в США удачно) Платили 50 евро по курсу в тенге. Кошку в самолете и кормили и поили)) Хоть и было запрещено, но как-то жалко было. Она даже спала у нас. В туалет сутки не ходила, терпела до конца)


  • 2

#237
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы вывезти в Россию хомячка-джунгарика? Едем на ПМЖ на своей машине. Где-то встречала, что на границе теперь нет ветконтроля, а тут смотрю, что и на попугаев паспорта требуются, а про хомячков не нашла.


  • 0

#238
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы вывезти в Россию хомячка-джунгарика? Едем на ПМЖ на своей машине. Где-то встречала, что на границе теперь нет ветконтроля, а тут смотрю, что и на попугаев паспорта требуются, а про хомячков не нашла.

 Хомячка в коробку! Чтоб не вылазил....

А так посм. мой пост про попугая и позвоните на Макатаева, там вам все скажут. Телефон в интернете


  • 0

#239
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

добрый вечер форумчане! Кто-нибудь недавно перевозил животных через границу КЗ и РФ? То есть из Казахстана в Россию на своем автотранспорте? Действительно требуют на границе ветпаспорт на перевозимое животное или не проверяют? Сам ездил через границу на машине неоднократно,но без животных,вет.контроль не видел.


  • 0

#240
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений
Недавно ездили в Омск на маршрутке. Среди пассажиров была семейная пара, девушка на коленях спортивную сумку везла, с котом. На одном посту паспортного контроля она выходила с сумкой в руках, типа ручная кладь, никто вообще не поинтересовался, что там и как. На другом посту сказали выйти без сумок, она сумку закрыла и под сидение поставила. С собакой пограничник маршрутку проверял, тоже никаких проблем не было. Девушка говорит, несколько раз в год ездят к родителям из Павлодара в Омск и обратно, кота некуда девать, так и возят всегда с собой. Вопросов на границе к ним ни разу не было. Правда котик на редкость спокойный был))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.