Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#181
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Раньше возила кошек на выставки в России,так на границе всегда сидел ветеринарный инспектор,к нему во время оформления временного ввоза автомобиля бегали с документами на животных.Я так понимаю,что теперь этой службы на границе нет,а пограничникам,действительно,нет дела до провозимых животных. 

Совершенно верно.

Ветконтроль, так же как и таможенники были на границе РФ и РК до создания таможенного союза, т.е. до июля 2011г.

После создания ТС, таможенный и ветеринарный контроль упразднили.


  • 1

#182
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ну и в завершение,позвонила сегодня знакомому ветеринару,которая еще и занимается кошачьим клубом.Они постоянно на выставки в Россию мотаются. Говорит,только вет.паспорт межд.образца с проставленными прививками и все!


Сообщение отредактировал iKona: 28.10.2015, 19:19:55

  • 0

#183
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У меня беспородная кошка(14 лет.). Ни каких прививок и паспортов нет. Подскажите можно ли на неё сделать вет.паспорт? Сколько это будет стоит? Куда обращатся по этому вопросу, нужно ли будет делать прививки? Или проще рескнуть, буду ехать из КЗ в РФ на собственной машине...


  • 0

#184
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

У меня беспородная кошка(14 лет.). Ни каких прививок и паспортов нет. Подскажите можно ли на неё сделать вет.паспорт? Сколько это будет стоит? Куда обращатся по этому вопросу, нужно ли будет делать прививки? Или проще рескнуть, буду ехать из КЗ в РФ на собственной машине...

В ветклинику обратитесь,вам сделают паспорт.Не дорого.


  • 0

#185
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Хотим с собой свою кошку забрать. С документами на кошку более менее все понятно. Но у меня такой вопрос! Кто перевозил животных в самолете, были ли проблемы с авиакомпанией? Звонила в авиакомпанию, там сказали, что перед тем как бронировать себе билеты, надо с ними созванится и забронировать место кошке. Они скажут забронированы ли на этот рейс еще животные, тк у них есть свои нормы, о количестве животных, которые могут одновременно находится на борту. При чем животные должны быть одного вида. Если на борту будет собака, то кошек уже не возьмут, и надо договариваться на другое число. Кто знает, действительно ли это так?
  • 0

#186
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Хотим с собой свою кошку забрать. С документами на кошку более менее все понятно. Но у меня такой вопрос! Кто перевозил животных в самолете, были ли проблемы с авиакомпанией? Звонила в авиакомпанию, там сказали, что перед тем как бронировать себе билеты, надо с ними созванится и забронировать место кошке. Они скажут забронированы ли на этот рейс еще животные, тк у них есть свои нормы, о количестве животных, которые могут одновременно находится на борту. При чем животные должны быть одного вида. Если на борту будет собака, то кошек уже не возьмут, и надо договариваться на другое число. Кто знает, действительно ли это так?

Вы когда бронируете себе билеты, предупреждаете что с вами летит кошка. агент в вашу бронь вносит запрос на перелет кошки, для этого вы указываете размеры клетки и вес животного вместе с клеткой. в течении 24 часов ваш запрос обрабатывается и приходит либо подтверждение, либо отказ.  если отказ, то ставите бронь на другое число и так же делается запрос на кошку. как правило обычно запрос подтверждается. редко так бывает, что в самолете летит куча животных, если только не на выставку) ну и от авиакомпании тоже зависит.


Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 27.01.2016, 14:06:00

  • 0

#187
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Хотим с собой свою кошку забрать. С документами на кошку более менее все понятно. Но у меня такой вопрос! Кто перевозил животных в самолете, были ли проблемы с авиакомпанией? Звонила в авиакомпанию, там сказали, что перед тем как бронировать себе билеты, надо с ними созванится и забронировать место кошке. Они скажут забронированы ли на этот рейс еще животные, тк у них есть свои нормы, о количестве животных, которые могут одновременно находится на борту. При чем животные должны быть одного вида. Если на борту будет собака, то кошек уже не возьмут, и надо договариваться на другое число. Кто знает, действительно ли это так?

 

 

Лен?


  • -1

#188
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Вы когда бронируете себе билеты, предупреждаете что с вами летит кошка. агент в вашу бронь вносит запрос на перелет кошки, для этого вы указываете размеры клетки и вес животного вместе с клеткой. в течении 24 часов ваш запрос обрабатывается и приходит либо подтверждение, либо отказ.  если отказ, то ставите бронь на другое число и так же делается запрос на кошку. как правило обычно запрос подтверждается. редко так бывает, что в самолете летит куча животных, если только не на выставку) ну и от авиакомпании тоже зависит.

Спасибо огромное!!! Теперь у меня в голове все по полочкам разложилось!!! 


  • 0

#189
Lora73

Lora73
  • Гость
  • 26 сообщений

Люди, а у меня две немецких овчарки и дворняжка. Хочу забрать их с собой в Россию. Как их вывезти? Ума не приложу!


  • 0

#190
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Люди, а у меня две немецких овчарки и дворняжка. Хочу забрать их с собой в Россию. Как их вывезти? Ума не приложу!

Делаете вет.паспорт. Покупаете отдельное купэ в поезде и .... вуаля.


  • 0

#191
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Люди, а у меня две немецких овчарки и дворняжка. Хочу забрать их с собой в Россию. Как их вывезти? Ума не приложу!

Делаете вет.паспорт. Покупаете отдельное купэ в поезде и .... вуаля.

 

Мы планируем своих перевезти на машине. Тоже будем делать вет.паспорт.


  • 0

#192
Lora73

Lora73
  • Гость
  • 26 сообщений

Разрешат трех собак в купе?


  • 0

#193
Lora73

Lora73
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Люди, а у меня две немецких овчарки и дворняжка. Хочу забрать их с собой в Россию. Как их вывезти? Ума не приложу!

Делаете вет.паспорт. Покупаете отдельное купэ в поезде и .... вуаля.

 

Мы планируем своих перевезти на машине. Тоже будем делать вет.паспорт.

 

Тяжело 3 е суток будет, ужас. А оставить никогда не смогу.


  • 0

#194
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Разрешат трех собак в купе?

У них уточняйте.


  • 0

#195
nlogin

nlogin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Люди, а у меня две немецких овчарки и дворняжка. Хочу забрать их с собой в Россию. Как их вывезти? Ума не приложу!

Делаете вет.паспорт. Покупаете отдельное купэ в поезде и .... вуаля.

 

Мы планируем своих перевезти на машине. Тоже будем делать вет.паспорт.

 

Тяжело 3 е суток будет, ужас. А оставить никогда не смогу.

 

Тоже теоретически представляю, а на практике ......


  • 0

#196
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Разрешат трех собак в купе?

По правилам "Темир Жолы" при перевозке животных вы обязаны выкупить все купе! Я ездила с котом на север Казахстана в поезде и перед этим узнавала что и как. Обошлось малыми жертвами, перевезла с собой и с соседями по купе..))) Котик у меня большой, как собачка - 7 кг.) Он был у меня большой умница в поезде, но стресс пережил жуткий за сутки, так как исключительно домашний, впрочем я пережила не меньший. До этого ездила в городской акимат за бумажками для кота - разрешение на перевозку, но даже это бумажка меня не спасла при вымогательстве денег на вокзале. Я как честный человек, предъявила кота и бумаги в багажном отделении вокзала, хотя могла спокойно прошмыгнуть мимо. На эту бумажку даже не посмотрели и стали нагло требовать и вымогать деньги! Тут меня вывели из себя, но от меня ничего не получили принципиально! Так что мой совет - если есть знакомый проводник или начальник поезда, договоритесь с ними. Мне только они помогли.


Сообщение отредактировал Мамзелька: 21.02.2016, 15:25:06

  • 0

#197
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Про животное в самолете хочу уточнить. Бронируйте место как можно раньше,а то вдруг кто-то опередит.Такое встречается достаточно часто, особенно летом.

Некоторые а/компании перевозят животных только в грузовом отсеке.Или если животное крупное,то по-любому полетит в грузовом.


  • 0

#198
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Вы когда бронируете себе билеты, предупреждаете что с вами летит кошка. агент в вашу бронь вносит запрос на перелет кошки, для этого вы указываете размеры клетки и вес животного вместе с клеткой. в течении 24 часов ваш запрос обрабатывается и приходит либо подтверждение, либо отказ.  если отказ, то ставите бронь на другое число и так же делается запрос на кошку. как правило обычно запрос подтверждается. редко так бывает, что в самолете летит куча животных, если только не на выставку) ну и от авиакомпании тоже зависит.

Спасибо огромное!!! Теперь у меня в голове все по полочкам разложилось!!! 

 

 

По правилам авиа перевозки на рейсе в кабине разрешено переводить до 2х единиц одного вида. Поставьте бронь заранее, чтобы быть уверенным что на рейсе нет другого животного. Я обычно летаю с собакой и бронь ставлю за месяц, один с Авиалиния Россия случилось, что пассажиры поставили бронь на кошку за 48 часов, но на стойки регистрации их уведомили что кошка летит в багажном отделении, так как я поставила бронь первая на провоз животного в кабине. 

А/в обычно разрешают перевод животного в месте с клеткой весом до 8 кг. Билет стоит от 50 до 150 евро, необходимо уточнить при бронирование. По моему опыту лучше всего к животным относятся на борту Rossiya Airlines и Lufthansa. 


  • 0

#199
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте! 

Мы летим в США через 2 месяца и забираем свою кошку с собой. Лететь будем Алматы-Москва-Майами Аэрофлотом. За полгода мы купили билет и забронировали место для кошки в салоне, когда бронь подтвердили (в течение суток) мы оплатили билеты.

Сейчас за 2 месяца до отлета мы сделали международный сертификат о прививках (он же паспорт для животного, делали в ЦВМ, стоит 500 тенге).

Поставили 2 прививки: от кошачьих болезней и бешенства - 5000 тенге.

Что нам делать дальше, кто подскажет?

Нужно ли получать какое-то разрешение на вывоз животного?

Говорят за 3 дня до выезда нужно получить справку Ф1.

В авиакомпании требуют справку формы 5а. Ее выдадут нам в аэропорту в обмен на справку Ф1?
Кто летал в дальнее зарубежье, подскажите пожалуйста! Спасибо!


  • 0

#200
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте! 

Мы летим в США через 2 месяца и забираем свою кошку с собой. Лететь будем Алматы-Москва-Майами Аэрофлотом. За полгода мы купили билет и забронировали место для кошки в салоне, когда бронь подтвердили (в течение суток) мы оплатили билеты.

Сейчас за 2 месяца до отлета мы сделали международный сертификат о прививках (он же паспорт для животного, делали в ЦВМ, стоит 500 тенге).

Поставили 2 прививки: от кошачьих болезней и бешенства - 5000 тенге.

Что нам делать дальше, кто подскажет?

Нужно ли получать какое-то разрешение на вывоз животного?

Говорят за 3 дня до выезда нужно получить справку Ф1.

В авиакомпании требуют справку формы 5а. Ее выдадут нам в аэропорту в обмен на справку Ф1?
Кто летал в дальнее зарубежье, подскажите пожалуйста! Спасибо!

здравствуйте. мы тоже летим в США в июне через Москву. я поняла так: за 2 недели написать заявление на вывоз на Макатаева, за 3 дня там же получить сертификат Ф1. звонила в Шереметьево там сказали что по прилету нужно будет зайти в вет контроль и получить форму 5А. в аэропорту Алматы сказали что не знают что за форма 5а. ее дают только россияне получается. хотя здесь кто то писал что в транзитных зонах животное не надо постоянно заново отмечать или регистрировать. ребят кто знает надо в каждом транзитном аэропорту в вет контроль ходить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.