Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#261
Торика

Торика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это фото февраля, укрыла переноску с одной стороны тёплым шарфом, т.к. очень чувствовался холодный поток воздуха.

Отдельное спасибо за совет укрыть переноску и заказать определенные места!


Сообщение отредактировал Торика: 07.11.2016, 22:21:30

  • 1

#262
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

А порода у вас какая? у меня америк.коккер, боюсь замерзнет
порода чау-чау, замерзнет..... мы летели эир астана... что могу сказать...пеленку и теплое что-нибудь, в плане одежды, выдерживают)))) они молодцы))) наши любимые животные!!! 

 

подскажите а во сколько обошелся перелет собаки?  у нас тоже чау чау


  • 0

#263
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а если у меня две кошки и одна собака на переезд из КЗ в РФ, я смогу их за один раз всех увезти? Где-то читала, что на одного человека только две особи.

Кошек, конечно, в салон хотелось бы, они у меня не приучены к передвижениям. Или можно одну кошку на маму, одну на меня, но обоих в салон самолета?


  • 0

#264
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а если у меня две кошки и одна собака на переезд из КЗ в РФ, я смогу их за один раз всех увезти? Где-то читала, что на одного человека только две особи.

Кошек, конечно, в салон хотелось бы, они у меня не приучены к передвижениям. Или можно одну кошку на маму, одну на меня, но обоих в салон самолета?

Вам надо уточнять в авиакомпании, сколько животных они разрешают провозить в салоне за одни рейс. Мы летели S7  - в салон разрешали только двух животных (либо кошек две, либо собаки две) - покупали билеты в офисе и при нас делали запрос на подтверждение провоза. И так же в офисе авиаперевозчика можно уточнить по поводу перевозки в багажном отделении.

У нас три кошки  и нам не разрешили трех в салон взять, потому летели через день - муж с одной кошкой улетел, а через день мы с сыном летели с двумя кошками


  • 2

#265
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

а если у меня две кошки и одна собака на переезд из КЗ в РФ, я смогу их за один раз всех увезти? Где-то читала, что на одного человека только две особи.

Кошек, конечно, в салон хотелось бы, они у меня не приучены к передвижениям. Или можно одну кошку на маму, одну на меня, но обоих в салон самолета?

Вам надо уточнять в авиакомпании, сколько животных они разрешают провозить в салоне за одни рейс. Мы летели S7  - в салон разрешали только двух животных (либо кошек две, либо собаки две) - покупали билеты в офисе и при нас делали запрос на подтверждение провоза. И так же в офисе авиаперевозчика можно уточнить по поводу перевозки в багажном отделении.

У нас три кошки  и нам не разрешили трех в салон взять, потому летели через день - муж с одной кошкой улетел, а через день мы с сыном летели с двумя кошками

 

Спасибо.  Мне бы главное их в салон, а то они у меня и в переноске только раз бывали после стерилизации/кастрации. Мало того что стресс от передвижения, так еще и если меня не будут видеть! Страшно как-то за них.


  • 0

#266
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Спасибо.  Мне бы главное их в салон, а то они у меня и в переноске только раз бывали после стерилизации/кастрации. Мало того что стресс от передвижения, так еще и если меня не будут видеть! Страшно как-то за них.

 

 

 

мои тоже в переносках только на прививки ездили. Но переезд перенесли нормально. Самое главное - не кормить перед полетом. Если кормите сухим кормом - убрать его за сутки до полета. Часов за 10 до выхода из дома можно дать немного влажного корма. Вода в свободном доступе должна быть всё время. У нас из трех кошек только одну вырвало на взлете - она слопала, пока я не видела, и свою порцию мягкого корма, и порцию другой кошки. Ну и поплатилась за это... голод кошками не страшен, не переживайте за это.


  • 1

#267
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Спасибо.  Мне бы главное их в салон, а то они у меня и в переноске только раз бывали после стерилизации/кастрации. Мало того что стресс от передвижения, так еще и если меня не будут видеть! Страшно как-то за них.

 

 

 

мои тоже в переносках только на прививки ездили. Но переезд перенесли нормально. Самое главное - не кормить перед полетом. Если кормите сухим кормом - убрать его за сутки до полета. Часов за 10 до выхода из дома можно дать немного влажного корма. Вода в свободном доступе должна быть всё время. У нас из трех кошек только одну вырвало на взлете - она слопала, пока я не видела, и свою порцию мягкого корма, и порцию другой кошки. Ну и поплатилась за это... голод кошками не страшен, не переживайте за это.

 

а вы в пластиковых авиабоксах перевозили или в обычных сумках-переносках?


  • 0

#268
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а вы в пластиковых авиабоксах перевозили или в обычных сумках-переносках?

в пластиковых. По-моему, у всех кампаний условие (но можно уточнить), чтобы вес переноски вместе с кошкой не превышал 8 кг - мои все вписались в эти параметры.


  • 0

#269
lady_living_in_italy

lady_living_in_italy
  • Гость
  • 46 сообщений

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. 

Какой гос.орган занимается выпиской документов на вывоз животных зарубеж ?

Объясню ситуацию - я и моя собачка (паспорт Италии) летим в гости в Алматы из Милана (место нашего постоянного проживания) с 26 декабря по 5 января. Хотелось бы понять куда обращаться чтобы получить документы на вывоз из РК в столь короткие сроки ?

И вообще необходимо ли получать разрешение для собак имеющих паспорт Республики Италии ?

Буду очень благодарна за помощь и совет.

P.S. В Италии никто не смотрит на разрешение РК на вывоз. 


  • 0

#270
kaz17

kaz17
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день ,
Тот же самый вопрос. Lady living in italy, подскажите, пожалуйста, вы нашли нужную информацию?
Дорогие форумчане, помогите найти инфо, подскажите, кто знает.
Заранее благодарю
  • 0

#271
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем добрый вечер! Поделитесь пожалуйста информацией или опытом перевозки животных поездом? Вывозить нужно будет  бооольшую собаку и кота. Что нужно, кроме выкупа купе? Нужно ли договариваться заранее или что? Заранее спасибо всем))


  • 0

#272
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем добрый вечер! Поделитесь пожалуйста информацией или опытом перевозки животных поездом? Вывозить нужно будет  бооольшую собаку и кота. Что нужно, кроме выкупа купе? Нужно ли договариваться заранее или что? Заранее спасибо всем))

Можете ещё здесь поспрашивать http://vse.kz/topic/...hstanu/page-129


  • 0

#273
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

Всем добрый вечер! Поделитесь пожалуйста информацией или опытом перевозки животных поездом? Вывозить нужно будет  бооольшую собаку и кота. Что нужно, кроме выкупа купе? Нужно ли договариваться заранее или что? Заранее спасибо всем))

Можете ещё здесь поспрашивать http://vse.kz/topic/...hstanu/page-129

 

спасибо )) :)


  • 0

#274
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Надо отравить щенка в Сербию. Кто отправлял и как? Заранее спасибо.


  • 0

#275
Кот Макс

Кот Макс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Это фото февраля, укрыла переноску с одной стороны тёплым шарфом, т.к. очень чувствовался холодный поток воздуха.


Это фото февраля, укрыла переноску с одной стороны тёплым шарфом, т.к. очень чувствовался холодный поток воздуха.

Спасибо за информацию! Ещё 2 вопроса: Перевозить мелкого котика можно в обычной переноске, а не в пластиковом авиабоксе? И необходимо ли чипировать кота ? Летим в Лондон.

Сообщение отредактировал Кот Макс: 08.02.2017, 00:25:41

  • 0

#276
Justawoman

Justawoman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Нужно вывезти (авиа) на ПМЖ собаку (амстафф) в Северную Америку. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собирать, за сколько и куда обращаться? Спасибо заранее


  • 0

#277
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ждут щенка  в Японии, надо отправить. Кто отправлял в Японию, откликнетесь. Спасибо.


  • 0

#278
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Добрый день! Нужно вывезти (авиа) на ПМЖ собаку (амстафф) в Северную Америку. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собирать, за сколько и куда обращаться? Спасибо заранее


Обратитесь в ближайшую ветеринарку. Там все знают. Нам там рассказали все, вплоть до того, какую переноску брать и какие прививки делать. Рассказали про паспорт, чипы, таблетки от скачивания и прочее. К ним такие обращения поступают десятками и они уже в курсе всего.

Сообщение отредактировал Lady V: 16.02.2017, 00:06:10

  • 0

#279
Justawoman

Justawoman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день! Нужно вывезти (авиа) на ПМЖ собаку (амстафф) в Северную Америку. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собирать, за сколько и куда обращаться? Спасибо заранее


Обратитесь в ближайшую ветеринарку. Там все знают. Нам там рассказали все, вплоть до того, какую переноску брать и какие прививки делать. Рассказали про паспорт, чипы, таблетки от скачивания и прочее. К ним такие обращения поступают десятками и они уже в курсе всего.

 

Вот, к сожалению, в нашей ветеринарке ничего не знают и помочь не могут. В ЦВМ тоже просят узнать требования страны ввоза и по вывозу толком ничего не объяснили. Может быть, подскажете эту замечательную "ближайшую ветеринарку"?  :D  Спасибо заранее!


  • 0

#280
ilmirag

ilmirag
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

17 февраля перевезли нашего кота в Канаду, ему 10 лет.Летели в салоне компания КЛМ. Место бронировали при покупке билетов, затем ещё подтверждение ждали несколько дней.Всё обошлось,долетел, пелёнки были сухие, но потом много всего уже на месте в лоток)) Воду перед полётом не убирали.


Здравствуйте, Mariya-L. Обрадовалась, что хоть кто-то имеет опыт полета в Канаду туда и обратно КЛМ. У меня немецкий шпиц и оставить его некому. Забронировала ему место, авиакомпания подтвердила разрешение на перелет в салоне. Но меня беспокоит вопрос, мой собакевич очень подвижный, как он выдержит такое длительное время перелета. Вынимали ли вы свою кошку из переноски во время перелета и в аэропорту? Я знаю, что это запрещено. На сколько доброжелательно к животным были стюардесы? У нас 7 часов до Амстердама, затем 5:30 часов в аэропорту, и 10:35 часов до Ванкувера. Меня волнует могу ли я дать подвигаться собачонку в аэропорту хотя бы в памперсах. Вопросов, конечно, много. Но надеюсь,что Вы найдёте время ответить на эти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.