Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#241
Порох

Порох
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы вывезти в Россию хомячка-джунгарика? Едем на ПМЖ на своей машине. Где-то встречала, что на границе теперь нет ветконтроля, а тут смотрю, что и на попугаев паспорта требуются, а про хомячков не нашла.

Здравствуйте. для нас также стал актуален данный вопрос. У вас уже все случилось или вы еще в процессе переезда? Пларируем переезд в РФ на ПМЖ на поезде. Хомяка хотим взять с собой ( у ребенка горе будет. если не взять). Подскажите пожалуйста как быть с хомками? Как это на ЖД транспорте происходит?


  • 0

#242
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А у меня вообще непонятки - 6 африканских улиток... в спальный мешок что ли их запихать.


  • 0

#243
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь... 


  • 5

#244
Rose_Dariya

Rose_Dariya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Друзья, нужна срочно Ваша помощь!!!
Прошу Вас поделиться опытом , либо какой либо важной информацией по вывозу кошек за границу в Европу. Также хотелось бы по подробнее узнать о тесте на антитела....
За любую информацию буду Вам благодарна!)))
  • 0

#245
zazava

zazava
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А у меня вообще непонятки - 6 африканских улиток... в спальный мешок что ли их запихать.

В некоторые страны - ввоз африканских улиток запрещен! Узнавайте правила ввоза в ту страну в которую собираетесь.


  • 0

#246
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь...

В прошлом месяце отправляли лабрадора (вес примерно такой же, поэтому искали варианты подешевли). В итоге отправили его отдельно поездом, вышло 18 тыс.руб. но он ехать будет один, с проводников в купе, т.е. без вас) доехал нормально, без проишествий))
  • 0

#247
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь...

В прошлом месяце отправляли лабрадора (вес примерно такой же, поэтому искали варианты подешевли). В итоге отправили его отдельно поездом, вышло 18 тыс.руб. но он ехать будет один, с проводников в купе, т.е. без вас) доехал нормально, без проишествий))

 

Добрый день! Спасибо за инфо! А далеко поехал Ваш лабр? Получается в пути проводник его кормил и выгуливал? 


  • 0

#248
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь...

В прошлом месяце отправляли лабрадора (вес примерно такой же, поэтому искали варианты подешевли). В итоге отправили его отдельно поездом, вышло 18 тыс.руб. но он ехать будет один, с проводников в купе, т.е. без вас) доехал нормально, без проишествий))
Добрый день! Спасибо за инфо! А далеко поехал Ваш лабр? Получается в пути проводник его кормил и выгуливал?
Алматы-Краснодар, но сам маршрут был следующий: Алматы-Костанай-Челябинск-Краснодар) 5 суток в пути) да, его и кормили и выгуливали, корм с собой на весь период поездки даете, но если что, они сами докупают)
  • 2

#249
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Алматы-Краснодар, но сам маршрут был следующий: Алматы-Костанай-Челябинск-Краснодар) 5 суток в пути) да, его и кормили и выгуливали, корм с собой на весь период поездки даете, но если что, они сами докупают)

 

Поняла, спасибо! Буду узнавать.  :dandy:


  • 0

#250
Asaro

Asaro
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Алматы-Краснодар, но сам маршрут был следующий: Алматы-Костанай-Челябинск-Краснодар) 5 суток в пути) да, его и кормили и выгуливали, корм с собой на весь период поездки даете, но если что, они сами докупают)

Поняла, спасибо! Буду узнавать.  :dandy:

Ок)) если что, пишите, дам их координаты:)
  • 0

#251
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь... 

Дешевле будет на машине поехать!


  • 0

#252
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Дешевле будет на машине поехать!

.. 

 

Сейчас даже плацкартный вагон дороже чем на машине ехать.


  • 0

#253
Kastalia

Kastalia
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь... 

 

В  июле-августе летали  в Санкт-Петербург вместе с собакой.

Перелет Эйр Астаной обошелся в 115 200 тенге (3600 тенгех32 кг).

Обратно летели российскими авиалиниями - Аэрофлот, перелет стоил 5 440 российских рублей, стоимость перевозки животного зафиксирована и не зависит от веса животного и размера бокса.


Сообщение отредактировал Kastalia: 23.08.2016, 21:21:48

  • 2

#254
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Эх, хомячки, улитки... А у нас немец, который очень рад, что поедет в Ленинград. :dandy:  Позвонила в эйрацтану, кроме условий про боксы и ящики, оплата 3 600 за кг. А наш обормот с боксом около 50кг. Итого 180 тыс.  :faceoff: И это багажное отделение. В одну сторону. Кажется, я с ним пешком отправлюсь... 

 

В  июле-августе летали  в Санкт-Петербург вместе с собакой.

Перелет Эйр Астаной обошелся в 115 200 тенге (3600 тенгех32 кг).

Обратно летели российскими авиалиниями - Аэрофлот, перелет стоил 5 440 российских рублей, стоимость перевозки животного зафиксирована и не зависит от веса животного и размера бокса.

 

Добрый день! Спасибо!

Тоже почитала про Аэрофлот, у них 75 ойро за клетку. Без проблем прилетел пёс? 


  • 0

#255
Виктория Щербакова

Виктория Щербакова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня был опыт перевозки животных через границу...Я пользовалась услугами Нижегородской 1-я Транспортная, перевозили четыре собаки, не маленьких размеров, и пять ошек. Везли из Казахстана в Питер. Взяли все необходимые справки у ветеринара, а вот все документы и проблемы на границе решали представители этой транспортной. Переезд прошел хорошо, животные перенесли его просто отлично. 


  • 0

#256
Торика

Торика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем здравствуйте! Пишу и очень надеюсь на информационную помощь форумчан. Ситуация в следующем - мне нужно перевезти в Италию двух кошек, беспородных. 

В аэропорту Италии сказали руководствоваться регламентами еврокомиссии 576/2013, 577/2013. Нашла их в интернете на русском языке, но перевод так себе, конечно. 

Теперь описываю нашу ситуацию. Мы из Астаны. Вылет в Италию планируется на конец декабря. Прививки от бешенства кошечкам поставили, результаты теста на антитела пришли хорошие, но пока только на электронный адрес ветклиники, оригинал пока так и не пришел. И это пока все. Сегодня звонила в аэропорт, астанаветсервис и в подразделение ветконтроля. Из разговоров поняла, что за 2 недели до вылета нужно обратиться с заявлением в ветконтроль, через 10 рабочих дней получу разрешение на выезд. Затем за три дня до вылета пройти контрольный ветосмотр. После обратиться в астанаветсервис за получением ветсправки, которую они выдадут в этот или на следующий день. Затем со справкой обратиться вновь в ветконтроль для получения сертификата. Действует он 3 дня. То есть, получается, что сертификат мне лучше получить в день вылета... 

По поводу прививок мне сказали, что нужна вакцина от бешенства, комплексная и обработка от гельминтов. 

Однако на форумах встречала информацию, что нужна еще обработка от блох. 

Ребята, кто уже удачно осуществил перевозку животных в Европу, в идеале в Италию, конечно, прошу поделитесь, какие прививки на самом деле были нужны, какие обработки. И еще меня очень интересует, как выглядит сертификат, который выдают у нас в КЗ? Его в Европе смотрят? Девушка из ветконтроля сказала мне, что он выдается на английском. А в регламентах, на которые я ссылалась выше, тоже есть ветеринарный сертификат здоровья - он на нескольких страницах и должен быть заполнен на двух языках. Вот я и не знаю, если КЗ выдает какой-то другой сертификат, кто должен заполнить тот, что указан в регламенте? Если кто летел, покажите, как выглядит сертификат, который дают в ветконтроле? Вместе с кисами очень надеемся на помощь знатоков  :)


Сообщение отредактировал Торика: 24.10.2016, 19:36:46

  • 1

#257
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Торика, в ветклинике вам выдали паспорта на животных?  В паспорте должны быть вклеены этикетки с названием препарата  от бешенства и паразитов.

Сертификат получить лучше за день до вылета, т.к. у вас в последний день перед вылетом хватит и др. забот))  В аэропорту необходимо будет сделать оплату за перевозку животных в самолёте. Узнайте ваши цены, т.к. лучше иметь эту сумму в тенге, чтобы не терять время перед посадкой на обмен валюты. Вы повезёте животных скорее всего в салоне самолёта. Вам нужны будут вот такие переноски (фото)

Простелите что-то тёплое вниз переноски, т.к., в самолёте по полу продувается от кондиционеров, что опасно для животных. Также никаких поводков  не должно быть на кошках внутри переноски, чтобы не запутались. В полёте накрывайте переноску чем-то тёплым,  я накидывала шарф, можно куртку, но оставляйте входное окно открытым для поступления воздуха, но не сквозняка.

Многие после полёта лечили у кошек простуженную мочевую систему . Животное хорошо закройте на маленький замочек, чтобы не выбежали. Я дополнительно бегунки молнии перевязывала шнурком.

Сертификат, это один лист документа с разрешением на вывоз животного из страны. В аэропорту его заменят на сертификат международного образца.

Он действителен столько, сколько действительна прививка от бешенства, т.е. 1 год.

Билеты заказывайте с "большим шагом" т.е., чтобы было место в ногах куда поставить переноски. Не все места в самолётах с одинаковыми промежутками под сиденьями. В нашем случае, это важно, чтобы и нашим ногам было комфортно. 

У  меня было несколько перелётов  с кошкой в Канаду и обратно, т.к. оставить не с кем.  

3-е фото- это уже в салоне самолёта. Летаем KLM.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 24.10.2016, 21:37:51

  • 1

#258
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Это фото февраля, укрыла переноску с одной стороны тёплым шарфом, т.к. очень чувствовался холодный поток воздуха.


  • 1

#259
Pushistaya

Pushistaya
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с выездом в РФ с кошкой, на поезде? В декабре планируем переезд знаю, что нужен паспорт с прививкой, а еще что?


  • 0

#260
Торика

Торика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Торика, в ветклинике вам выдали паспорта на животных?  В паспорте должны быть вклеены этикетки с названием препарата  от бешенства и паразитов.

Сертификат получить лучше за день до вылета, т.к. у вас в последний день перед вылетом хватит и др. забот))  В аэропорту необходимо будет сделать оплату за перевозку животных в самолёте. Узнайте ваши цены, т.к. лучше иметь эту сумму в тенге, чтобы не терять время перед посадкой на обмен валюты. Вы повезёте животных скорее всего в салоне самолёта. Вам нужны будут вот такие переноски (фото)

Простелите что-то тёплое вниз переноски, т.к., в самолёте по полу продувается от кондиционеров, что опасно для животных. Также никаких поводков  не должно быть на кошках внутри переноски, чтобы не запутались. В полёте накрывайте переноску чем-то тёплым,  я накидывала шарф, можно куртку, но оставляйте входное окно открытым для поступления воздуха, но не сквозняка.

Многие после полёта лечили у кошек простуженную мочевую систему . Животное хорошо закройте на маленький замочек, чтобы не выбежали. Я дополнительно бегунки молнии перевязывала шнурком.

Сертификат, это один лист документа с разрешением на вывоз животного из страны. В аэропорту его заменят на сертификат международного образца.

Он действителен столько, сколько действительна прививка от бешенства, т.е. 1 год.

Билеты заказывайте с "большим шагом" т.е., чтобы было место в ногах куда поставить переноски. Не все места в самолётах с одинаковыми промежутками под сиденьями. В нашем случае, это важно, чтобы и нашим ногам было комфортно. 

У  меня было несколько перелётов  с кошкой в Канаду и обратно, т.к. оставить не с кем.  

3-е фото- это уже в салоне самолёта. Летаем KLM.

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. 

Вы из Казахстана? 

Я за это время еще изучила вопрос перевозки. Мне дали немного другую информацию. В частности насчет евросертификата. Его заполняет ветврач, затем в территориальной инспекции его заверяет госветеринар. В аэропорту его не меняют (так мне сказала работник ветконтроля аэропорта). И он по сути нужен лишь европейцам. Наши смотрят сертификат - разрешение на выезд, о котором я писала Выше, он действует до конца текущего года.

С паспортом да, проблем нет, все вклеено и заполнено. 

С авиакомпанией уже списались, полетим MAY, билеты выкупили, провозку животных в салоне аэропорта нам одобрили. Думаем, везти в пластиковых или в мягких переносках... 


Сообщение отредактировал Торика: 07.11.2016, 22:22:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.