Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#301
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А подскажите пжл, вы котейкам давали какие то успокоительные? как они вообще себя в салоне вели, не кричали, вы их в полете не вытаскивали с переносок. Очень переживаю, у моего тот еще характер... И вопрос про туалет, всё таки не близкий путь,как с этим вопрос решали

наш ветеринар сказал нам, что не надо давать никаких успокоительных перед полетом. Покормили в последний раз влажным кормом где то за 12 часов до отъезда из дома. В салоне самолета кошек вытаскивать из переноски не разрешают, наши просидели всю дорогу в переносках, вытаскивали их только на досмотре в аэропорту. Дорогу, к слову, все перенесли хорошо, не кричали. В туалет не ходили. Воду для кошек на всякий случай брали с собой, но не поили их в дороге.  У нас получилось, что  в общей сложности (от выхода из дома в Усть-Каменогорске до входа в квартиру в Санкт-Петербурге) кошки были в переносках около 10 часов.


  • 0

#302
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте! Отъезд в европу планируем через 2 месяца, в ветклинике сказали, что сертификат на антитела на бешенство делается 2-3 месяца (+месяц после прививки нужно ждать). Ускорить говорят, никак нельзя. У меня вопрос, кто-нибудь занимается отправкой животного, если меня не будет в городе? Где такие услуги искать? Ведь такой сертификат действует 1 год, а пока я снова приеду, этот год может истечь. 


  • 0

#303
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Подскажите, а где справку брать?
  • 0

#304
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Подскажите, а где справку брать?
  • 0

#305
K@tya

K@tya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Отъезд в европу планируем через 2 месяца, в ветклинике сказали, что сертификат на антитела на бешенство делается 2-3 месяца (+месяц после прививки нужно ждать). Ускорить говорят, никак нельзя. У меня вопрос, кто-нибудь занимается отправкой животного, если меня не будет в городе? Где такие услуги искать? Ведь такой сертификат действует 1 год, а пока я снова приеду, этот год может истечь.


Добрый день.
Не подскажете как вы решили свою проблему? У нас просто аналогичная...
  • 0

#306
Miffa

Miffa
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Катя, извините, я давно не заходила на форум. Да, решила проблему, напишите мне в личку, объясню, как сделала. 


  • 0

#307
dentos

dentos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Катя, извините, я давно не заходила на форум. Да, решила проблему, напишите мне в личку, объясню, как сделала. 

Miffa, как можно с Вами связаться, не знаю как писать в личку. Зарегистрировался, что бы написать Вам. Нужно забрать кота в Германию на ПМЖ из Казахстана. Заранее спасибо.


  • 0

#308
LiskaLis

LiskaLis
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! У кого был опыт вывоза попугая? Обзвонили почти весь город (Алматы) никто не знает как и где сделать документы.
Заранее спасибо. Можно в личку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.