Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#421
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на мистраль/террано что нибудь подобное делали? можт фотки есть какие?
  • 0

#422
michael13

michael13
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Alex-kz
Насчет мистраля незнаю номер же есть позвони узнай.
  • 0

#423
~Misteria~

~Misteria~
  • Гость
  • 31 сообщений
Так где достать кенгур для защиты, а не для красоты?
Слышала, что оригинал из Японии стоит порядка 1000 Вашингтонов?
  • 0

#424
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите плиз, как лучше поставить демпфер на пажерик (94г).
Демпфер добинсонс, крепёж ухо-ухо. На самом пыже под него крепления отсутствуют. Варить свои или както без сварки можна обойтись?
Замену рулевой рейки не предлагать :rolleyes:

2 ~Misteria~

самому варить )

Сообщение отредактировал BleRsT: 16.02.2007, 01:00:08

  • 0

#425
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Варить свои или както без сварки можна обойтись?

к рулевой притянуть скобами, а к раме - варить ухо. Станно, в комплекте с Ранчо идет набор креплений.
  • 0

#426
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Силовой передний бампер надо на Сюрф в 185 кузове.
Надоели мне эти курицы, который во дворе задним ходом сдают и въезжают тебе в бампер и ломают пластмассовые накладки и прочую облицовку. Сегодня вечером одна падлюка въехала мне, так что теперь буду убивать таких сразу. Посоветуйте люди где такое чудо взять.
  • 0

#427
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Силовые бампера Борода делает (Муканова-Жамбула), только дорого.
  • 0

#428
BleRsT

BleRsT
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Варить свои или както без сварки можна обойтись?

к рулевой притянуть скобами, а к раме - варить ухо. Станно, в комплекте с Ранчо идет набор креплений.


А скобы специальные есть для крепления типа "ухо"? проста у ранчо там штыри с обоих сторон.
и вообще по идее у паджеро в стандарте должен идти набор креплений. даже в инструкции по ремонту они нарисованы. я, блин, не посмотрел, так взял, теперь мучаюсь.
  • 0

#429
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
БОРОДА.КЗ это мы знаем :D Цены его тоже известны.
Щас ищу кто это может сделать кроме выше названного СТО, как найду напишу тут.
  • 0

#430
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

А скобы специальные есть для крепления типа "ухо"? проста у ранчо там штыри с обоих сторон.
и вообще по идее у паджеро в стандарте должен идти набор креплений.

ну да, сам демпфер оканчивается штырями, но в комплекте идет крепление типа уголок (прикручивается к рулевой) и пластина, которая должна привинчиваться куда-то к раме, но куда - х.з. В общем, ее приварили.
  • 0

#431
leva.kz

leva.kz

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемый MZZ!!! че за нах!!!
Спвсибо конечно за рекламу моего сайта!!! но какого фига Вы даете не мой телефон!!!!!!!!!А?
Если хотите сделать мне рекламу то пишите так:

Если нужен хороший багажник, можете посмотреть на www.leva.kz или по телефону 87772326339 или 2370602
выдерживают нагрузку - 500 кг , возможна не большая модернизация (крепление под фары, запаску, лопату, хайджек)
  • 0

#432
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Почему такие большие джипы Патрол (2,8 DT) или Дефендер (2,5 DT) и другие снабжаются такими маленькими (по объему) движками. Мне что то говорили про тяговитость дизеля, но внятно объснить товарищ не смог - потому что сам не спец. Может кто даст какую-нибудь ссылочку на статью. Пожалуйста.
  • 0

#433
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Подскажите где купить пружины на прадо 78, для лифта на 2 дюйма
  • 0

#434
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Приветствую всех.
Вопрос в следующем:
Хочу обзовестись машиной для поездок как по городу так и для езды на рыбалки, охоты. Езда предпологается 30% асфальт, 30% гравийные дороги, 30% грунтовки и лёгкое бездорожье ну и 10% грязь, снег, и прочия.. Для этих целей хочу купить Прадо семидесятку 95-96 года длинную. Потом хочу поставить резину 33х12.5х15, багажник на крышу, усиленные бампера, лебёдку электрическую. Вопрос, достаточно ли будет установить усиленные пружины и доп аммортизаторы или надо делать дополнительный лифт? Ну и вообще кто и что может посоветовать по данному вопросу, что можно сделать ещё и как это лучше сделать.

#435
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
И ещё вопрос, на какую сумму примерно стоит ориентироваться затевая подобный проект?

#436
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
пружины по 100у.е амы от 80 по 50у.е хорошую лебеду от 700у.е силовые бампера с креплениями под лебедку сделанные местными умельцами около 400у.е за шт...


пружины по 100у.е амы от 80 по 50у.е хорошую лебеду от 700у.е силовые бампера с креплениями под лебедку сделанные местными умельцами около 400у.е за шт...
33 лапти если спорт грязевые то по 400 каждый баллон....

Будешь ствить усиленные пружины они уже будут с лифтом, аммортизаторы проще просто поменять на др, а не добовлять, если только не...
  • 0

#437
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Почему такие большие джипы Патрол (2,8 DT) или Дефендер (2,5 DT) и другие снабжаются такими маленькими (по объему) движками. Мне что то говорили про тяговитость дизеля, но внятно объснить товарищ не смог - потому что сам не спец. Может кто даст какую-нибудь ссылочку на статью. Пожалуйста.

Патрол есть еще 3.0 турбодизель, 4.2 дизель и турбодизель и еще 4.8 бензин, который продавался в европу только в одно страну- Россию))))
арабы любят 4.8, тюнят его и тягаются потом на патролах с ламборджини и феррари))))))))

вот тут есть много роликов по патролам. Это я так, к теме тюнинга.


а дизель 2.8 с турбинкой реально пойдеит лучше в песке и в горах чем бензин с таким же объемом ( в рамках джипа!)
  • 0

#438
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

силовые бампера с креплениями под лебедку сделанные местными умельцами около 400у.е за шт...


Адрес не подскажете, где за такую цену делают?

AndRed

Не хочу обижать водителей Прадо, но Прадо на мой взгляд тот же Сюрф, тока дороже, у него даж ход подвески меньше чем у Сюрфа.
Я б посоветовал Ленд Ровер, если сервис по ценам примерно как БМВ сильно не смущает. На деле не так все дорого, сервис и запчасти все и почти всегда есть, заказываешь редко. Дешевле всего Дискавери, если денег поболее есть, бери Рейндж Ровер годов так 93-95, или Дефендер, но он дорогой и нелегко найти его у нас. Рейндж даже старый легко делает 80 Крузер на асфальте. В говнах король дороги)

Сообщение отредактировал Surge: 06.06.2007, 09:30:32

  • 0

#439
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

силовые бампера с креплениями под лебедку сделанные местными умельцами около 400у.е за шт...


Адрес не подскажете, где за такую цену делают?

AndRed

Не хочу обижать водителей Прадо, но Прадо на мой взгляд тот же Сюрф, тока дороже, у него даж ход подвески меньше чем у Сюрфа.
Я б посоветовал Ленд Ровер, если сервис по ценам примерно как БМВ сильно не смущает. На деле не так все дорого, сервис и запчасти все и почти всегда есть, заказываешь редко. Дешевле всего Дискавери, если денег поболее есть, бери Рейндж Ровер годов так 93-95, или Дефендер, но он дорогой и нелегко найти его у нас. Рейндж даже старый легко делает 80 Крузер на асфальте. В говнах король дороги)

откуда такая инфа?
неужто маркетинговых фишек Ланд РОвера насмотрелись?))))

сколько раз уже спорили...

Лэнд Ровер, будь то диско или дефендер- это стиль, эмблемка...но не более.
  • 0

#440
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

откуда такая инфа?
неужто маркетинговых фишек Ланд РОвера насмотрелись?))))


Нафига смотреть, у меня уже больше года Дискавери...

Лэнд Ровер, будь то диско или дефендер- это стиль, эмблемка...но не более.


Абсолютно разные машины. По комфорту, по стилю, по направленности. Не эмблемкой они разные. Да и сама машинка особенная, хотя бы тем, что дюралевая, и тем что в машинах такого класса постоянный полный привод - редкость.
Потому как я фишки всякие не смотрел, а езжу на такой машине. Читаю литературу по ней, не сведения официального сервиса...
Инфа откуда, смотрю цены на машины, смотрю цены на запчасти, есть знакомые с такими же машиными. У самого опять же такой агрегат.

Сообщение отредактировал Surge: 06.06.2007, 14:51:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.