Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#461
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Назови в какие армии поставляются Дискавери ? не разу невидал !!!


Не Дискавери, а Дефендер-пикап. В европейские армии. Они регулярно устраивают аукционы и я видел достаточно много Дефендеров разых модификации и кузовов.

Тогда судя по Дакару БМВ и Таурег Мега ЖЫПЫ !!!


Мы говорим о серийных моделях. Туарег вообще не причем - о нем речи не было.

А Лендровер не когда и не далал нормальные внедорожники сплошником конструктора недоделки !!!


А кто делает? Тойота только и Ниссан? Или Шевроле делает особо качественные внедорожники?

И чем БМВ поможет в создании Жыпа то ?


В качестве сборки, которое страдает на период владения Фордом компании Ленд Ровер.

Как гласит народная мудрость если под Дифом нет луж масла проверь его наличие !!!


Не знаю, то там гласит народная мудрость. Опять же поворю, если тупо относиться к машине, будет и подтекать и ржаветь - . ЛК 80 не исключение.

ПыСы Вопрос почему все Дифы обшивают Люминием ?


Причин куча, на самом деле, от малого веса до устойчивочти к коррозии.

Пример хочеш большие колеса усиливай мосты и раздатку !!! или не так ? есть на примете 80-ка можем тест провести как стоковый Дискавери будет её уделывать !!! идет ? Хотя можно подождать и устроить тест с Америкотом (Шеви Блэйзер подойдет) что скажеш ?


Письками меряться не будем. Я говорю лишь о том, что я видел на видео с соревнований.

Во первых в том же Дифе водителю сидеть неудобно из-зи сдвинутой рулевой колонки влево !!!
Обшивают не из-за легкости, а из-за того что кузов превращается в труху !!!
По поводу прочности Шеви ближе к зиме скажу !!!
Скажу простую вещь та же Тойота в 100 раз прочнее и дешевле в обслуге чем Диф !!!
Пиписьками мерятся не кто несобирался мне просто интерестно откуда такие высказываения что Диф мега жып ? что внём мего то ? по мне это как Мерс платим 30% сверху за значёк !!! а берём стандартный обыкновеный жып !!! или я не прав ?
  • 0

#462
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Обшивают не из-за легкости, а из-за того что кузов превращается в труху !!!


На днях машинку 86 г видел, кузов целый.. Двиг убитый напрочь был, потому как следит за ней хозяин так, что лучше бы на велике ездил.

Во первых в том же Дифе водителю сидеть неудобно из-зи сдвинутой рулевой колонки влево !!!


тут да, хотя кому как.

Скажу простую вещь та же Тойота в 100 раз прочнее и дешевле в обслуге чем Диф !!!


Прочнее смотря для каких условий опять же. Учитывайте массу и показатели тяги мощности. Дороже что, я не ощутил по своему Дискавери, так же как и Сюрф по ценам (с учетом родных запчастей).


По поводу прочности Шеви ближе к зиме скажу !!!


Кста, он боится болот. Потому как тяжелый, был шанс увидеть это в охотугодьях Омеги.

Пиписьками мерятся не кто несобирался мне просто интерестно откуда такие высказываения что Диф мега жып ? что внём мего то ? по мне это как Мерс платим 30% сверху за значёк !!! а берём стандартный обыкновеный жып !!! или я не прав ?


Легкий вес и проходимость. Изъездил все охотугодья Чунджи на Дискавери. По весне и по осени капитальная грязь там. Тока вот резину поставлю и будет еще проще. В этом году обкатаю по угодьям Масака. Сюрф выдерживал достойно.

И еще я тут по глупости поверил вам, что через мосты и еще мого где масло сочится у ленд Роверов. Все облазил - масло не сочиться, уровни в норме. Вывод у меня не Ленд Ровер?) Тока без обид)
  • 0

#463
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
И еще я тут по глупости поверил вам, что через мосты и еще мого где масло сочится у ленд Роверов. Все облазил - масло не сочиться, уровни в норме. Вывод у меня не Ленд Ровер?) Тока без обид)


И где я говорил про течь масло ?
А вот то что полуося у них слабые это все знают !
  • 0

#464
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И где я говорил про течь масло ?
А вот то что полуося у них слабые это все знают !


Не знал. Хотя все в норме. Знал я только про крестовины слабые -да и то, ежели смазывать вовремя, то долго прослужат.
  • 0

#465
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И где я говорил про течь масло ?
А вот то что полуося у них слабые это все знают !


Не знал. Хотя все в норме. Знал я только про крестовины слабые -да и то, ежели смазывать вовремя, то долго прослужат.

Колёсики 35 и более поставти !!! :rotate:
  • 0

#466
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Колёсики 35 и более поставти !!!


Зачем ему такие лыжи?)) Меня и штатный клиренс устраивает. К тому же даже на Монро аморах (сейчас такие - штатные еще мягче) ее будет шатать со слишком высоким просветом. Знакомый уже экспериментировал как-то.
Бампера ему силовые надо, это да, но пока Аллах миловал, все целое. И резину. Кста, Бигхорн Максис хорошие баллоны?

А так - машина хороша такой, какая она есть. Вот че-нить японское приобрету на днях (ежели найду живое), его надо доводить (не ЛК80 - он и сам по себе хорош), а эта машина сама по себе нормальная, видал я как в Призыве народ на такой катаецца. Только вот бы ездить так научиться)

Сообщение отредактировал Surge: 29.08.2007, 09:13:26

  • 0

#467
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Колёсики 35 и более поставти !!!


Зачем ему такие лыжи?)) Меня и штатный клиренс устраивает. К тому же даже на Монро аморах (сейчас такие - штатные еще мягче) ее будет шатать со слишком высоким просветом. Знакомый уже экспериментировал как-то.
Бампера ему силовые надо, это да, но пока Аллах миловал, все целое. И резину. Кста, Бигхорн Максис хорошие баллоны?

А так - машина хороша такой, какая она есть. Вот че-нить японское приобрету на днях (ежели найду живое), его надо доводить (не ЛК80 - он и сам по себе хорош), а эта машина сама по себе нормальная, видал я как в Призыве народ на такой катаецца. Только вот бы ездить так научиться)

Максис народ хвалит цена\качество !!!
  • 0

#468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Якуд ПРЕВЕД!!!
тут тож такая оказыца темка есть))) :)
вышыбли меня П.......ы за правду, теперь тут пофлеймю :)
когда твой монстр придет?
Магсес - гут, ЛР - фсад
  • 0

#469
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якуд ПРЕВЕД!!!
тут тож такая оказыца темка есть))) :)
вышыбли меня П.......ы за правду, теперь тут пофлеймю :)
когда твой монстр придет?
Магсес - гут, ЛР - фсад

Здорова !!!
Ну будеш как я десидентом :))
В Риге стоит 3месяц пошёл :)
Все завтраками кормят вобщем вагоны не отправляют наши бараны !!!

Ты лудше вот что скажи хочу на зиму купить Бигхорн (его нуна шипоавть ?) АнгриОрк говорил что нормальная резинка для зимы !!

Сообщение отредактировал якут: 01.10.2007, 09:21:20

  • 0

#470
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
всем здорово!вопрос такой кто-нибудь заказывал запчасти в интернете-магазине ебэй(название действительно такое просьба не смеяться)нужна срочно инфа как че почем и главная доставка
  • 0

#471
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а комунить нужно левое крыло от Сузуки Витара в нормальном состоянии и правое в плачевном
  • 0

#472
RtM

RtM
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Джиперам привет!

Нужны ручные хабы на Ssang Yong Musso. Смог найти только в русских и-нет магазинах.

Знает ли кто нибудь где можно их купить в КЗ?

Вот они: http://www.4wd-shop....4f7bc9ea565098b

Если не эти то что то похожее... главное чтоб работало :spy:

Спасибо!


P.S: Сорри что одинаковое сообщение в двух темах написал. Просто в этой посещаемости однозначно больше :laugh:
  • 0

#473
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Привет Жиперам! Где и почем можно поставить шноркель на патруля? И скока стоить это все будет?
А может подскажите, где ещё лифт-комплект на 3-дюйма хорошо поставят?
  • 0

#474
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем привет.
Какая последовательность тюнинга внедорожника.
Если конечно Вы как люди с опытом (джиперы) Ниссан - Мистраль можете
назвать джипом.
Сейчас у меня стоят Диски на 15 и резина 265/70/15.
Дайте пожалуйста какую-нибудь ссылочку на сайт.
Машинка месит грязь в Атырауской области :beer: .
  • 0

#475
4х4creation

4х4creation

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
Слышал что ставят себе на машины полиуретановые втулки и саилентблоки, взамен резиновых штатных. Дескать намного увеличивается срок службы оных и вроде как маневренность становится лучше. Кто нибудь сталкивался уже с такими. Кто уже имеет опыт поделитесь ощущениями. Где можно купить и почем?
И вообще интересно че об этом думает пипл...

#476
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Слышал что ставят себе на машины полиуретановые втулки и саилентблоки, взамен резиновых штатных. Дескать намного увеличивается срок службы оных и вроде как маневренность становится лучше. Кто нибудь сталкивался уже с такими. Кто уже имеет опыт поделитесь ощущениями. Где можно купить и почем?
И вообще интересно че об этом думает пипл...


Аналогично.
  • 0

#477
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Слышал что ставят себе на машины полиуретановые втулки и саилентблоки, взамен резиновых штатных. Дескать намного увеличивается срок службы оных и вроде как маневренность становится лучше. Кто нибудь сталкивался уже с такими. Кто уже имеет опыт поделитесь ощущениями. Где можно купить и почем?
И вообще интересно че об этом думает пипл...


На ТЛС 78 заменил всё на полиуретановые, езжу уже 3 года ни одной замены не было, насчет маневренности , это джип какая там маневренность, а вот управляемость получше все поэластичней работает (если можно такое определение применить).
Все что ставил - Добинсон, сейчас этим торгует Дрим авто на ТОле БИ - Мате залки на запад метров 500.
Пользователь Crowler представиттель этой конторы, есть рядом также и АРБ.
Что то лучше у одних что то у других.
  • 0

#478
4х4creation

4х4creation

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений

На ТЛС 78 заменил всё на полиуретановые,


Отразилось ли это на мягкости хода машины, прием кочек подвеской и тд?

#479
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На ТЛС 78 заменил всё на полиуретановые,


Отразилось ли это на мягкости хода машины, прием кочек подвеской и т.д?


Сейчас трудно вспомнить, ДО и ПОСЛЕ, тем более что лифтовал машину и теперь все намного жестче стоит чем было и пружины и амортизаторы, соответственно, поэтому в целом конечно её поведением на грунте я доволен, даже при резких ударах, пробоя подвески не происходит, учитывая что и вес машины увеличился и езжу с грузом и колеса стоят М\Т.
  • 0

#480
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Колёсики 35 и более поставти !!!


Зачем ему такие лыжи?)) Меня и штатный клиренс устраивает. К тому же даже на Монро аморах (сейчас такие - штатные еще мягче) ее будет шатать со слишком высоким просветом. Знакомый уже экспериментировал как-то.
Бампера ему силовые надо, это да, но пока Аллах миловал, все целое. И резину. Кста, Бигхорн Максис хорошие баллоны?

А так - машина хороша такой, какая она есть. Вот че-нить японское приобрету на днях (ежели найду живое), его надо доводить (не ЛК80 - он и сам по себе хорош), а эта машина сама по себе нормальная, видал я как в Призыве народ на такой катаецца. Только вот бы ездить так научиться)


:-) жаль,до этой темы только счас добрался...Surge,заклевали тебя.У меня вот тож Дискавери 2,уже год на нем поливаю.Из тюнинга передний силовой бампер TJM,и шноркель.Ползает везде и броды и грязи и пески.
Дизель заводится в любой мороз без всяких антигелей и не стынет на ходу.Так что ребята,нужно иметь Лэнд Ровер,обслуживать его вовремя,а пересказывать чужие отзывы чайников из сети неблагодарное дело :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.