Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#441
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Приветствую всех.
Вопрос в следующем:
Хочу обзовестись машиной для поездок как по городу так и для езды на рыбалки, охоты. Езда предпологается 30% асфальт, 30% гравийные дороги, 30% грунтовки и лёгкое бездорожье ну и 10% грязь, снег, и прочия.. Для этих целей хочу купить Прадо семидесятку 95-96 года длинную. Потом хочу поставить резину 33х12.5х15, багажник на крышу, усиленные бампера, лебёдку электрическую. Вопрос, достаточно ли будет установить усиленные пружины и доп аммортизаторы или надо делать дополнительный лифт? Ну и вообще кто и что может посоветовать по данному вопросу, что можно сделать ещё и как это лучше сделать.



у меня Прадо 78, 94 года за 9 штук, укомплектовал - весь лифт подвески (был и добинсон и АРБ, теперь солянка), разрезные тяги панара, сдвоенные амортизаторы на каждой оси сзади, лебедка 5000 кг T-Max - 2 штуки (перед и зад), силовые бампера (перед, зад), оптика головная и верх Hella, компрессор ARB + задний и передний пневмодифлоки ARB, багажник , расширители коллеи 2.5 см, колеса 35" с дисками ЕТ 40 + доп. топливный бак на 70 литров. И за все это выложил прим. не более 10 штук (включая мелочи типа Хай джек, ручной разбортовшик колес, якорь, тросы), машина теперь можно и одному ехать когда хочется и куда хочеться.

На все это было потрачено очень много времени, помимо денег, да и тяга где то сэкономить то же как правило геморная весчь опять же из-за времени.
Поэтому мои рекомендации, Ваши возможности по деньгам:
1. Все силовое оборудованиеЁ установка лебедок и т.д. делать надо в одном месте и там где есть электрик что бы сразу все нормально подключить, есть место могу дать (в ЛС).
2. Все что касается подвески рекомендую однозначно к БОРОДЕ.

Но 33 тапки влезут и без серьезного лифта достаточно просто пружины по выше (я ставил сначала добинсон затем поменял на ТЛС 80) ну и амортизаторы то же, но есть такая фишка на заднем мосту надо будет поднять так называемый колдун (тройник в тормозной магистрали)иначе тормоза пропадают, но знающие мастера знают про это. А так же есть лифт и ARB и TJM, но мой вывод это весьма условно лучше.

Какие то ньюансы - пиши в личку.

Вот такой тр-р
Изображение
  • 0

#442
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Возникло два вопроса:
1. Какая резина 33х12,5х15 (мт) имеется у нас на рынке и какую модель стоит выбрать (часто приходится ездить по гравийным дорогам свежеотсыпаным горным грунтом)?
2. На счёт силовых бамперов, стоит ли связываться с самопалом или лучше всётаки заказать фирменный? Знакомый как то попал в аварию на сюрфе, протаранил жигуль, так вот у него стоял ТиДжиЭмовский бампер и гайцы сказали что это его спасло от ответственности, якабы если бы стоял самопал он бы отвечал за последствия столкновения (там был смертельный исход в жиге) даже в том случае если он совершенно не виноват в самом столкновении, так ли это?

#443
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

силовые бампера с креплениями под лебедку сделанные местными умельцами около 400у.е за шт...


Адрес не подскажете, где за такую цену делают?

AndRed

Не хочу обижать водителей Прадо, но Прадо на мой взгляд тот же Сюрф, тока дороже, у него даж ход подвески меньше чем у Сюрфа.
Я б посоветовал Ленд Ровер, если сервис по ценам примерно как БМВ сильно не смущает. На деле не так все дорого, сервис и запчасти все и почти всегда есть, заказываешь редко. Дешевле всего Дискавери, если денег поболее есть, бери Рейндж Ровер годов так 93-95, или Дефендер, но он дорогой и нелегко найти его у нас. Рейндж даже старый легко делает 80 Крузер на асфальте. В говнах король дороги)

Да ну точно ? что то плохо я смотрел и где там Рейндж 80-ку уделает в грязи ? :spy: ну-ну да лэндроверы нормальные жыпы уже лет 20 не делает !
Или фендер который постоянно сыпится и ржавеет это есть супер жып ? :dandy:
Что то во всем мире для бездора котируются Тойоты и Ниссаны взять в пример красный кресты или оон и т.д. и где там роверы то ?

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2007, 14:17:41

  • 0

#444
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Возникло два вопроса:
1. Какая резина 33х12,5х15 (мт) имеется у нас на рынке и какую модель стоит выбрать (часто приходится ездить по гравийным дорогам свежеотсыпаным горным грунтом)?
2. На счёт силовых бамперов, стоит ли связываться с самопалом или лучше всётаки заказать фирменный? Знакомый как то попал в аварию на сюрфе, протаранил жигуль, так вот у него стоял ТиДжиЭмовский бампер и гайцы сказали что это его спасло от ответственности, якабы если бы стоял самопал он бы отвечал за последствия столкновения (там был смертельный исход в жиге) даже в том случае если он совершенно не виноват в самом столкновении, так ли это?


Самая распространенная сейчас резина конечно BF, ну и в последнее время стала очень популярной резина MAXXIS и как я знаю она то же есть в городе, также можно найти и другие, но придется поискать, ни на той ни на другой лично я не ездил, т.к. у меня любовь к Yokogame Geolander М/Т, но я её заказывал, кто сейчас ею торгует ?
По горам надо в первую очередь смотреть на резину с мощной баковиной как вот у этого супер свампера, но у нас такая резина редкость и очень дорогая, но подобные аналого есть и у MAXXIS
Изображение.

Насчет силовых я то же слышал такую тему по поводу сертифицырованных продуктов и т.д., наверное это имеет под собой реальную основу, поскольку это при любом раскладе внесение изменений в заводскую конструкцию и т.д.
Но что касается практической стороны не раз сталкивался с тем, что народ реально ставил сначала фирму, а затем пределывали на самостоятельного изготовление, кто из за габаритов, кто из - за веса, кто из - за шата и скрипений всяких, вот такой расклад.
  • 0

#445
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



Самая распространенная сейчас резина конечно BF, ну и в последнее время стала очень популярной резина MAXXIS и как я знаю она то же есть в городе, также можно найти и другие, но придется поискать, ни на той ни на другой лично я не ездил, т.к. у меня любовь к Yokogame Geolander М/Т, но я её заказывал, кто сейчас ею торгует ?
По горам надо в первую очередь смотреть на резину с мощной баковиной как вот у этого супер свампера, но у нас такая резина редкость и очень дорогая, но подобные аналого есть и у MAXXIS
Изображение.

Судя по фото это вобще то Свампер !
  • 0

#446
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name='якут' date='18.06.2007, 13:24' post='3676198']
[По горам надо в первую очередь смотреть на резину с мощной баковиной как вот у этого супер свампера, но у нас такая резина редкость и очень дорогая, но подобные аналого есть и у MAXXIS

[/quote]
Судя по фото это вобще то Свампер !
[/quote]

Так о нем и речь, см. выше. :spy:
  • 0

#447
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Сколько лазию по горам не одного прокола тьфу тьфу резина обычный Бридж. АТ. Так что необязательно брать дорогую резину ! Главное думать головой куда и зачем !!!!
А так жду машину со штатов и резинку Мике Томсон буду тестить говорят очень сильные боковины !

Сообщение отредактировал якут: 18.06.2007, 14:45:29

  • 0

#448
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сколько лазию по горам не одного прокола тьфу тьфу резина обычный Бридж. АТ. Так что необязательно брать дорогую резину ! Главное думать головой куда и зачем !!!!
А так жду машину со штатов и резинку Мике Томсон буду тестить говорят очень сильные боковины !


Я если внимательно читать никого конкретно на свампера не сватаю и сам на нем не езжу, а рекомендую в качестве образца боковой защиты балона, как должно быть для эксплуатации в горах на каменистых участках и осыпях.
Сам езжу на такой вот
Изображение
потому как грязь , глина и солонец - основные проблемные места поездок.
  • 0

#449
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Была у меня такая резина, по грязи/снегу/солонцам всё было прекрасно, но на гравийке проколотил два балона за три месяца, а при её цене согласитесь это не очень приятно. Получилось что резина прошла тысяч 20 и теперь валяется в сарае с дырами в боковинах :D

#450
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Была у меня такая резина, по грязи/снегу/солонцам всё было прекрасно, но на гравийке проколотил два балона за три месяца, а при её цене согласитесь это не очень приятно. Получилось что резина прошла тысяч 20 и теперь валяется в сарае с дырами в боковинах :)

Носился наверно ? :D
Возьми Свампер у него боковин самые прочные на нашем рынке !!! или со штатов Мике Томсон !

Сообщение отредактировал якут: 19.06.2007, 10:36:29

  • 0

#451
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Была у меня такая резина, по грязи/снегу/солонцам всё было прекрасно, но на гравийке проколотил два балона за три месяца, а при её цене согласитесь это не очень приятно. Получилось что резина прошла тысяч 20 и теперь валяется в сарае с дырами в боковинах :lol:

Носился наверно ? :D
Возьми Свампер у него боковин самые прочные на нашем рынке !!! или со штатов Мике Томсон !


Да не то чтобы носился, дело в том что к нашему благословеннаму месту жительства от болижайшего асфальта приходится мотать 160 км по гравийной дороге, которую регулярно отсыпают свежим гравием. Не плестись же по ней со скоростью 20 км/час... Вот и страдаем.

#452
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[quote name='AndRed' date='19.06.2007, 14:42' post='3682762']
[quote name='якут' post='3680990' date='19.06.2007, 11:36']
[Да не то чтобы носился, дело в том что к нашему благословеннаму месту жительства от болижайшего асфальта приходится мотать 160 км по гравийной дороге, которую регулярно отсыпают свежим гравием. Не плестись же по ней со скоростью 20 км/час... Вот и страдаем.
[/quote]

Для таких условий давление в шинах рекомендуеться поднимать до 2.8 - 3 атм.
  • 0

#453
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений
Вопрос господа,

есть опыт инсталляции доп бака в 78-ой? поделитесь плиз.

владею Пардо 78 95 года, давеча приехал из поездки по ВКО, Катон, Бухтарма и прочие окрестности, столкнулся с проблемой недостатка соляры для бОльшей автономности. в тех местах соляра не везде есть, а где есть паршива и бодяжна, а стоит 65 тенге литр при алмаатинской стоимости в 56 тенге. канистры не решение к сожалению. вонь в салоне, место занимают, болтаются на бездорожье.
задумался.
  • 0

#454
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да ну точно ? что то плохо я смотрел и где там Рейндж 80-ку уделает в грязи ? ну-ну да лэндроверы нормальные жыпы уже лет 20 не делает !
Или фендер который постоянно сыпится и ржавеет это есть супер жып ?
Что то во всем мире для бездора котируются Тойоты и Ниссаны взять в пример красный кресты или оон и т.д. и где там роверы то ?


Посмотри видео с "Весеннего Призыва 2006" и там увидишь как Дискавери даже 80 делает в стоке заметь, а 80 навороченная. В этом и преимущество Ленд Ровера.
Сыпится и ржавеет любая машина, если ее использовать в качестве колхозной тележки и аналогичным образом к ней относиться. Следи за машиной не чаще, чем за Крузером, все расходники вовремя меняй и ниче не посыпется.
Во всем мире котируется много что еще, не только Ниссан и Тойота и во все подобные организации, я видал и Ленд Ровер и Мерседес (даже в армии). Это Тойота уже после 100 крузера нормальные внедорожники не делает, за исключением 70 серии (не Прадо), которые возятся в основном в страны третьего мира. У Ниссана пока Патрол остался.. А Ленд Ровер как был, как и остался внедорожной фирмой, жалко новые качеством похуже, чем авто конца 90, но БМВ собирается купить Ленд Ровер заново у Форда и тогда, я думаю, мона и за качество поспорить.
  • 0

#455
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Вопрос господа,

есть опыт инсталляции доп бака в 78-ой? поделитесь плиз.

владею Пардо 78 95 года, давеча приехал из поездки по ВКО, Катон, Бухтарма и прочие окрестности, столкнулся с проблемой недостатка соляры для бОльшей автономности. в тех местах соляра не везде есть, а где есть паршива и бодяжна, а стоит 65 тенге литр при алмаатинской стоимости в 56 тенге. канистры не решение к сожалению. вонь в салоне, место занимают, болтаются на бездорожье.
задумался.


Вот ссылка, смотрите. Сам не ставил, обхожуть2 канистрами по 40 литров каждая. Заказать и установить длео нехитрое.
http://arb.com.au/lo...fuel-tanks.php#
  • 0

#456
dj123

dj123
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
люди подскажите где купить/заказать может кто видел
радиаторную решетку НЕ пластмассовую на rav4 2002 года
примерна такую http://www.balservic...ull/Toyota/RAV4 (у них ее нет и не будет/сказали что сами заказывали)
  • 0

#457
Захирал

Захирал
  • Гость
  • 37 сообщений
[
Вот ссылка, смотрите. Сам не ставил, обхожуть2 канистрами по 40 литров каждая. Заказать и установить длео нехитрое.
http://arb.com.au/lo...fuel-tanks.php#
[/quote]

Месье Семь,
большое спасибо...
Захирал
  • 0

#458
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Посмотри видео с "Весеннего Призыва 2006" и там увидишь как Дискавери даже 80 делает в стоке заметь, а 80 навороченная. В этом и преимущество Ленд Ровера.
Сыпится и ржавеет любая машина, если ее использовать в качестве колхозной тележки и аналогичным образом к ней относиться. Следи за машиной не чаще, чем за Крузером, все расходники вовремя меняй и ниче не посыпется.
Во всем мире котируется много что еще, не только Ниссан и Тойота и во все подобные организации, я видал и Ленд Ровер и Мерседес (даже в армии). Это Тойота уже после 100 крузера нормальные внедорожники не делает, за исключением 70 серии (не Прадо), которые возятся в основном в страны третьего мира. У Ниссана пока Патрол остался.. А Ленд Ровер как был, как и остался внедорожной фирмой, жалко новые качеством похуже, чем авто конца 90, но БМВ собирается купить Ленд Ровер заново у Форда и тогда, я думаю, мона и за качество поспорить.

Да интерестное сообщение !!!
Тогда судя по Дакару БМВ и Таурег Мега ЖЫПЫ !!!
Назови в какие армии поставляются Дискавери ? не разу невидал !!!
А Лендровер не когда и не далал нормальные внедорожники сплошником конструктора недоделки !!!
Пример хочеш большие колеса усиливай мосты и раздатку !!! или не так ? есть на примете 80-ка можем тест провести как стоковый Дискавери будет её уделывать !!! идет ? Хотя можно подождать и устроить тест с Америкотом (Шеви Блэйзер подойдет) что скажеш ?
И чем БМВ поможет в создании Жыпа то ?
Как гласит народная мудрость если под Дифом нет луж масла проверь его наличие !!!

ПыСы Вопрос почему все Дифы обшивают Люминием ?

Сообщение отредактировал якут: 07.08.2007, 11:46:10

  • 0

#459
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Якут, ты мою 80-ку имел ввиду наверное... что ты окстись, она не ездит вообще, а по горам тем более... движка не тянет ни фига, брюхом по камням даже по дороге на космостанцию задевает... вот Дискавери -это ЖЫП, а вообще мечта любого ЖЫПера это Туарег... ведь вон по телевизору показывали как колонна Туарегов из Аты до Лхасы дошла без проблем...
  • 0

#460
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Назови в какие армии поставляются Дискавери ? не разу невидал !!!


Не Дискавери, а Дефендер-пикап. В европейские армии. Они регулярно устраивают аукционы и я видел достаточно много Дефендеров разых модификации и кузовов.

Тогда судя по Дакару БМВ и Таурег Мега ЖЫПЫ !!!


Мы говорим о серийных моделях. Туарег вообще не причем - о нем речи не было.

А Лендровер не когда и не далал нормальные внедорожники сплошником конструктора недоделки !!!


А кто делает? Тойота только и Ниссан? Или Шевроле делает особо качественные внедорожники?

И чем БМВ поможет в создании Жыпа то ?


В качестве сборки, которое страдает на период владения Фордом компании Ленд Ровер.

Как гласит народная мудрость если под Дифом нет луж масла проверь его наличие !!!


Не знаю, то там гласит народная мудрость. Опять же поворю, если тупо относиться к машине, будет и подтекать и ржаветь - . ЛК 80 не исключение.

ПыСы Вопрос почему все Дифы обшивают Люминием ?


Причин куча, на самом деле, от малого веса до устойчивочти к коррозии.

Пример хочеш большие колеса усиливай мосты и раздатку !!! или не так ? есть на примете 80-ка можем тест провести как стоковый Дискавери будет её уделывать !!! идет ? Хотя можно подождать и устроить тест с Америкотом (Шеви Блэйзер подойдет) что скажеш ?


Письками меряться не будем. Я говорю лишь о том, что я видел на видео с соревнований.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.