Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг ВнедорожниковЧто и как сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#261
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
А поставиться туда 35d или только 33?
  • 0

#262
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

2-3 дюйма, за счет пружн, больше не бывает. Аммортизаторы - Ранчо, они их почему то все ставят, хотя по ощущениям они работют хуже чем ОМЕ.


Я щас себе 4 дюйма везу, из Эмиратов. Очень даже доступно. А вот по поводу OME арабы плюются (www.dubai4x4.com), говорят, что умирают быстро.
  • 0

#263
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А по-подробней? Какой движок?

Запчасти и тюнинг на Рэнг не нужны? (ГП, лифт, стандартные запчасти (аморики, рессоры и т.д.), блокировки и т.д.)


Движок 4 литра

А по запчастям, не откажусь от инфо. Запчасти они конечно всугда нужны.
Мне интересно про рессоры, они уссиленные или нет?

Как я понял по моей проблеме, нужно протянуть все крепления кузова и стемянки, потом уже варить.
  • 0

#264
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
А по моему просто колеса маленькие. Ну и плюс немножко лифта.

#265
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

2-3 дюйма, за счет пружн, больше не бывает. Аммортизаторы - Ранчо, они их почему то все ставят, хотя по ощущениям они работют хуже чем ОМЕ.


Я щас себе 4 дюйма везу, из Эмиратов. Очень даже доступно. А вот по поводу OME арабы плюются (www.dubai4x4.com), говорят, что умирают быстро.

А можно коллега, поподробнее насчет 4 дюймов: что, где, сколько ...?

#266
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
www.dubai4x4.com
Тама есть темы с контактами контор.
Потом e-mail или звонить... доставка через тур агентства.
  • 0

#267
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2-3 дюйма, за счет пружн, больше не бывает. Аммортизаторы - Ранчо, они их почему то все ставят, хотя по ощущениям они работют хуже чем ОМЕ.


Я щас себе 4 дюйма везу, из Эмиратов. Очень даже доступно. А вот по поводу OME арабы плюются (www.dubai4x4.com), говорят, что умирают быстро.


Бывает и больше, но там, я имел в виду, что "кит" не трубующий больше никаких изменений, н может быть больше 2-3", т.е. купил 4 аммо+4пружины, поставил и поехал.
Больший лифт требует кучу всяких дополнительных переделок начиная с переноса или удлинения тяг Панара, разворота мостов, удлинения карданов и т.д.
по аммортизаторам - опираюсь лишь на свой скромный опыт, пока заметил лишь разницу в работе ОМЕ и Ранчо, не в пользу последних. Ресурс мне не известен, т.к. еще не "выработался" :)
  • 0

#268
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Движок 4 литра
А по запчастям, не откажусь от инфо. Запчасти они конечно всугда нужны.
Мне интересно про рессоры, они уссиленные или нет?


Есть и усиленые и обычные и новые и бу. В мыло peter(собака)alsi(тчк)kz -
скажу что есть и по-чем. Есть пары, есть блокировки и т.д. По раздатке
есть мелочь. Есть кардан. Есть yoke.

Как я понял по моей проблеме, нужно протянуть все крепления кузова и стемянки, потом уже варить.


Тебе надо раме вернуть нужную форму. Т.е. либо ставить стяги, а потом варить, либо вывешивать и опятьже стягивать раму и т.д.
Я не сильно представляю характер трещины. Может это уталостная, може от
аварии и т.д.
  • 0

#269
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Бывает и больше, но там, я имел в виду, что "кит" не трубующий больше никаких изменений, н может быть больше 2-3", т.е. купил 4 аммо+4пружины, поставил и поехал.
Больший лифт требует кучу всяких дополнительных переделок начиная с переноса или удлинения тяг Панара, разворота мостов, удлинения карданов и т.д.
по аммортизаторам - опираюсь лишь на свой скромный опыт, пока заметил лишь разницу в работе ОМЕ и Ранчо, не в пользу последних. Ресурс мне не известен, т.к. еще не "выработался" :)


Смею возразить:
4 inch lift kit, Nissan Patrol GU (y61)
4 Dobinson springs
4 Rancho 9000x
1 Rancho steering damper

позволяет 38-39'' колеса (с соответствующей заменой передачи в разд. коробке, или 5.42:1 дифференциалы)
  • 0

#270
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Это, народ. :-) Так резину какого размера искать под мой лифт? :)
  • 0

#271
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Бывает и больше, но там, я имел в виду, что "кит" не трубующий больше никаких изменений, н может быть больше 2-3", т.е. купил 4 аммо+4пружины, поставил и поехал.
Больший лифт требует кучу всяких дополнительных переделок начиная с переноса или удлинения тяг Панара, разворота мостов, удлинения карданов и т.д.
по аммортизаторам - опираюсь лишь на свой скромный опыт, пока заметил лишь разницу в работе ОМЕ и Ранчо, не в пользу последних. Ресурс мне не известен, т.к. еще не "выработался" :)


Смею возразить:
4 inch lift kit, Nissan Patrol GU (y61)
4 Dobinson springs
4 Rancho 9000x
1 Rancho steering damper

позволяет 38-39'' колеса (с соответствующей заменой передачи в разд. коробке, или 5.42:1 дифференциалы)

Не совсем понял.......повторюсь, я не говорю, что их не бывает, а то, что больший лифт требует дополнительных работ и замены многих "штатных" деталей, конечно, если мы не говорим о том, что машина не будет съезжать с асфальта, и двигаться по нему без резких движений - догда возможно...... но тоже не долго.
Одна из проблем:
У патруля, при таком лифте, задний кардан будет упираться в поперечную трубу позади коробки, если не будет на асфальте, то будет при вывешивании заднего моста точно. У длинного упирается, у короткого нужно обратить внимание.
  • 0

#272
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Спасибо за совет! %-)
  • 0

#273
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

На Ауэзова-Джандосова


был там в обед. из механических остались только типа QY (на усилие 700кг), все оставшиеся типа ABW (1500 - 2000кг) кто-то разом выгреб. обещают завоз через 3-4 недели :laugh:

может подскажете где еще может быть?


на барахле видел электрические. 2-тонник-150 у.е. 3-тонник-300. корейские.
  • 0

#274
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ктонибудь знает можно ли у нас достать лифт подвески на Сурфа, или кто может на заказ привезти?
  • 0

#275
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ктонибудь знает можно ли у нас достать лифт подвески на Сурфа, или кто может на заказ привезти?

Я знаю. Скину тел в ЛС. Копи капусту.
  • 0

#276
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А че ее копить, пошел да купил, хоть камаз :fie:
Ок понял, спасибо
  • 0

#277
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
Нужны советы бывалых по установке дополнительного соляроБака. У меня 78 ТЛС. (нужно ли разрешение, где, почем, минусы...)

#278
Dwalin

Dwalin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ! Подскажите плззз где найти инфу по тюнингу и переделки под внедорожные условия ГАЗ-69. Буду очень признателен.
  • 0

#279
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Народ! Подскажите плззз где найти инфу по тюнингу и переделки под внедорожные условия ГАЗ-69. Буду очень признателен.

классный вопрос;) типа газ-69 от рождения паркетник и надо его переделать под внедорожные условия:-)
зы. если серьезно, могу дать тел сто-шника, который занимается 69-ми
  • 0

#280
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Народ! Подскажите плззз где найти инфу по тюнингу и переделки под внедорожные условия ГАЗ-69. Буду очень признателен.

А че именно ты хочешь затюнить и переделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.