Перейти к содержимому

Фотография

Б/у-ные девушкиМужские комплексы и стереотипы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3370

#1741
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Антоний Север, объясните мне для чего же все таки необходимы табу?

August_29, табу выполняют сдерживающую роль. Они вырабатывались веками. К сожалению, в человеке очень много темного начала, животных инстинктов. И не всегда человек может быть человеком.

Ну и для примера приведите один вариант табу, который необходим в нашей жизни. Девственность в расчет не брать.

Странно, что вы не знаете. Табу делятся на различные разряды. Есть строгое табу. Например, не есть человечину, не вступать в интимную связь с родственниками или не убивать. Есть менее строгие табу. Например, не ходить по улицам без одежды. Есть еще менее строгие: не рыгать во время обеда не бить женщин и детей. Со временем многие табу стали правилами этикета и нормами поведения.

И если для вас все еще физиология и интимные отношения табу, то вам бы в самый раз жить в темное средневековье, вещать всем, что земля не круглая, что солнце вращается вокруг земли тд :(

August_29, совершенно верно. Земля - не круглая. Странно. что вы этого не знаете.
  • 1

#1742
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я вам и пытаюсь объяснить)))) Что вначале ДП герметизирует влагалище. А после рождения с возрастом ДП не герметична и с ростом там появляется вся эта флора, которая выполняет защитную функцию. А так так при рождении у девочки там нет этой флоры, ДП выполняет барьерную фуенкцию

вот насмешили :(
почитайте в инете что такое ДП :D
  • 0

#1743
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А по вашему откуда они (микрофлора) берутся там и для чего они?

Условно патогенные это и есть "полезные"

А по вашему микрофлора берется от ДП? Судя по вашим вопросам и ответам получается, что так :( Ну вам один совет, книжку по анатомии и физиологии и вперед, читать
  • 0

#1744
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
[/quote]
Условно-патогенны не есть полезные, это заложено в самом термине, при сбое имунной системы эти микроорганизмы становятся патогенными - пример - грибки рода кандида...
[/quote]

Не путайте))))) Грибки это грибки. А бактерии это бактерии. Грибки не бывают условно патогенными. А условно патогенные означает что они "полезны" при нормальном иммунитете. Пример молочно-кислые бактерии
  • 0

#1745
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Не путайте))))) Грибки это грибки. А бактерии это бактерии. Грибки не бывают условно патогенными. А условно патогенные означает что они "полезны" при нормальном иммунитете. Пример молочно-кислые бактерии

У-у! Как все запущенно :D Вам впору писать научный труд :(
  • 0

#1746
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Я вам и пытаюсь объяснить)))) Что вначале ДП герметизирует влагалище. А после рождения с возрастом ДП не герметична и с ростом там появляется вся эта флора, которая выполняет защитную функцию. А так так при рождении у девочки там нет этой флоры, ДП выполняет барьерную фуенкцию

вот насмешили :(
почитайте в инете что такое ДП :D


ОК. Просвятите меня.


Не путайте))))) Грибки это грибки. А бактерии это бактерии. Грибки не бывают условно патогенными. А условно патогенные означает что они "полезны" при нормальном иммунитете. Пример молочно-кислые бактерии

У-у! Как все запущенно :) Вам впору писать научный труд :D


Тут кто то обещал взять свои слова назад)))))
  • 0

#1747
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не путайте))))) Грибки это грибки. А бактерии это бактерии. Грибки не бывают условно патогенными. А условно патогенные означает что они "полезны" при нормальном иммунитете. Пример молочно-кислые бактерии

А Вы случайно учитесь не там же, где Берендей? :D :( У вас обоих такие познания в физиологии и анатомии.. :D
Повторюсь еще раз - и бактерии, и грибки называются одним словов - микроорганизмы... условно-патогенные означают, что они присутствуют в организме, но пока не являются опасными....

Сообщение отредактировал Aritmos: 14.04.2009, 13:24:09

  • 0

#1748
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Не путайте))))) Грибки это грибки. А бактерии это бактерии. Грибки не бывают условно патогенными. А условно патогенные означает что они "полезны" при нормальном иммунитете. Пример молочно-кислые бактерии

А Вы случайно учитесь не там же, где Берендей? :D :( У вас обоих такие познания в физиологии и анатомии.. :D
Повторюсь еще раз - и бактерии, и грибки называются одним словов - микроорганизмы...


Я лишь уточнил что условно-патогенными могут быть только бактерии. А так вирусы тоже микроорганизмы.
  • 0

#1749
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Боже упаси в каком-то месте целюллит увидеть! Сразу понесется :" она за собой не следит! Жиртрест! На кой х..р мне такая нужна - её друзьям показать стыдно! Значит, с головой не в порядке? Природой-то другое заложено !!

Глоба, вы сейчас находитесь в раздраженном состоянии и не совсем адекватно ведете дискуссию. Предлагаю вернуться к этому вопросу потом, когда вы немного успокоитесь.


офф топ...

Читая последние две страницы, озадачилась вопросом:
то ли у Антония Север - защитная позиция такая: утверждать что все вокруг истерики, когда понимает что аргументов других нет....
то ли, психика нарушена.....

личное наблюдение такое.

ну так вот,

уважаемый Антоний Север, не могли бы вы оказать нам услугу, и объяснить свою точку зрения основываясь не только на высказывание : что так быть должно и не е...т, а просто хотя бы на адекватном логическом построении рассуждений, и рассказать что привело вас к вашей точке зрение и данным убеждениям.
спасибо.
  • 0

#1750
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

табу выполняют сдерживающую роль. Они вырабатывались веками. К сожалению, в человеке очень много темного начала, животных инстинктов. И не всегда человек может быть человеком.

Ну объясните мне, вот сейчас в современном мире табу для чего нужны. Человек стал цивилизованным, запугивать его не надо, необходимо просвещение. то, что близкородственная связь не допустима - наукой доказано, так как потомство будет неочень здоровым.
то, что есть человечину нельзя, так в культурном обществе ее не едят, а там где еще пользуются табу как средством сдерживания - это средство не очень действует.
Ходит в одежде или без нее, это к разряду табу не относится, это культура и этика. не путайте эти вещи (второй раз повроряю для среднеодаренных).
Табу-это пережиток прошлого. Сейчас проще объяснить почему нельзя делать то или другое, а не накладывать без объяснений табу.
  • 0

#1751
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
И кстати я ничего не говорил о том что я за или против невинных или не невинных девушек. Я только ответил на вопрос человека о функции ДП

Сообщение отредактировал Molo: 14.04.2009, 13:31:48

  • 0

#1752
August_29

August_29
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Тут кто то обещал взять свои слова назад)))))

ну так обещала, когда мне популяно объяснят. а от вас вразумительных объяснений не получила. :D Какие-то обрывки из разных областей знаний, а по большей части незнаний :D Так что пока все еще жду! :(

И кстати я ничего не говорил о своей о том что я за или против невинных или не невинных девушек. Я только ответил на вопрос человека о функции ДП

ну дык, про вас никто ничего не говорит. Просто пытаемся узнать развернутый и вразумительный ответ о защитной функции ДП. Вот и все.
  • 0

#1753
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

И кстати я ничего не говорил о своей


А ОНА у Вас есть? Нету!? :( Ну тогда скажите о "других" !
  • 0

#1754
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Тут кто то обещал взять свои слова назад)))))

ну так обещала, когда мне популяно объяснят. а от вас вразумительных объяснений не получила. :D Какие-то обрывки из разных областей знаний, а по большей части незнаний :D Так что пока все еще жду! :(


Как вам популярно объяснить? Приведите пример и я постараюсь
  • 0

#1755
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

бесстыдным откровением можно назвать подробное описание того, с кем, когда и КАК я это делала, а констатация факта не является "бесстыдным откровением"..

Aritmos, мы с вами по разному смотрим на эти вещи. К чему бесполезный спор?
  • 2

#1756
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Девушки ну что вы так агрессивно настроены. Я не пытаюсь никого задеть или оскорбить. Просто веду спокойный диалог. Вы можете спокойней общаться?
  • 0

#1757
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Aritmos, мы с вами по разному смотрим на эти вещи. К чему бесполезный спор?

Ога ! Она - с верху вниз, а Вы- В УПОР ! :(
  • 0

#1758
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

что привело вас к вашей точке зрение и данным убеждениям.
спасибо.

Rianon, после не совсем адекватных нападок, я мог бы и игнорировать ваши вопросы. Но отвечу: пример родителей и воспитание.
  • 2

#1759
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


что привело вас к вашей точке зрение и данным убеждениям.
спасибо.

Rianon, после не совсем адекватных нападок, я мог бы и игнорировать ваши вопросы. Но отвечу: пример родителей и воспитание.

и снова нулевой ответ.
спасибо, что хоть этого мы удостоились.

но поскольку интимные отношения это табу - то. следуя вашей логике, вы не могли об этом говорить с родителями....
  • 0

#1760
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


бесстыдным откровением можно назвать подробное описание того, с кем, когда и КАК я это делала, а констатация факта не является "бесстыдным откровением"..

Aritmos, мы с вами по разному смотрим на эти вещи. К чему бесполезный спор?

Антоний, сначала смотрим значение слова "откровение" и "откровенность"...википедия Вам в помощь...

Конечно у нас разные взгляды на многие вещи, Вы считаете, что женщинам не место в таких науках как медицина и образование...и вообще, как женщины посмели еще и проникнуть благодаря своим талантам в такие области как химия, физика, астрология...Вы же считаете, что они проложили этот путь исключительно одним местом, а не своим умом.. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.