Перейти к содержимому

Фотография

Украли соткуесли способы вернуть свое добро?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#1
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ у меня вчера кто-то прихватизировала сотку

теперь встал вопрос можно ли ей вернуть или уже нет?

говорят есть умельцы, которые могут отследить её по индивидуальному номеру, может кто таких подскажет?
  • -1

#2
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Овчинка выделки не стоит, ну разве если у вас там не Vertu был :D
  • 0

#3
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вчера кто-то прихватизировала сотку

У вас есть подозрения кто это былА?:D
  • 0

#4
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
это вертяк, забейте!
  • 0

#5
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А возле работы ходит один тип предлагает ворованные сотки (верту и др.), видеокамеры и т.д. Все в полцены.

#6
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
увы это была не Vertu, но сотка тоже новая
просто подарок мужа за рождение второго сына, да и потом я эту модель долго выбирала, а на 8 марта у мужа как раз дошли руки мне все настроить как я хочу, звонки, мелодии, картинки, быстрый и голосовой набор, в общем стала она так сказать для индивидуального пользования :-)

самое обидное, положившись на новые технологии, хранила там всю свою записную книжку
теперь сижу просто в тихом ужасе, так как нужно восстанавливать все телефоны


предположений нет, но знаю место где это случилось
там вокруг меня несколько женщин крутилось

в принципе я даже готова выкупить за полцены, лишь бы вернули все в целости

но если говорите что это пустое дело, то ...... :D

Сообщение отредактировал Ninelm: 29.03.2009, 16:32:08

  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Не видать вам своей сотки, как своих ушей...имхо.
  • 0

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ninelm, у меня та же беда была.
На ЦТ, один чел вызвался помогать, но я не стал пользоваться его услугой.
См. ЛС
Есть вариант подать заяву в милицию, но не факт, что:
1. примут заявление
2. будут искать
3. найдут
Кста, даже если найдут мобильник, то скорее всего телефоны придется восстанавливать, так как симку выкинули, а тел форматнули. ИМХО.

Сообщение отредактировал Хруст: 29.03.2009, 17:22:45


#9
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Заявление принять обязаны.
Пару лет назад даже везде рекламу гоняли, что начинают борьбу с воровством соток. Любой пострадавший может подать заявление и они совместно с операторами будут искать. Как это на самом деле - одним им известно :D
  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня на 8 марта стащили сотку в Сити Центре, причём народу кругом не было вобще,как умудрились одному Богу известно!

Вот такой подарочек, писать никуда смысла не имеет имхо... Врят ли её когда нибудь найдут :D

Пы.Сы.Коллекционер, если мужик возле вашего офиса будет продавать новую Е71 Нокия,дайте ему от меня в морду кулаком)))
  • 0

#11
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ninelm, у меня та же беда была.
На ЦТ, один чел вызвался помогать, но я не стал пользоваться его услугой.
См. ЛС
Есть вариант подать заяву в милицию, но не факт, что:
1. примут заявление
2. будут искать
3. найдут
Кста, даже если найдут мобильник, то скорее всего телефоны придется восстанавливать, так как симку выкинули, а тел форматнули. ИМХО.

заявление то примут....только вот если перебили имей код.тел уже не найдут...или если он не перебит ,но тел выключен тоже не найдут.А так вероятность найти сотку есть.
  • 0

#12
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
у моей супруги тоже прихватизировали сотку, прям офисе, каике то разнорабочие ходили... я сразу позвонил в офис - заблокировал, потом на след день в офисе сотовой мне за пру минут восстановили симку с балансом...
а писать заяву и тд.. ИМХО безрезультатно, у знакомой так года два назад свистнули, дык до сих пор ищут, хоть и команда на поиск была дана сверху
  • 0

#13
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Судя по отзывам можно спокойно покупать ворованные сотки...

#14
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Судя по отзывам можно спокойно покупать ворованные сотки...



ну если совесть позволяет, то кто мешает?
У каждого своя градация дозволенного, я например ворованные вещи никогда не стану покупать ибо вслед сворованному послали много негатива.

Желаю тому ,кто украл или купит мою сворованную сотку, чтобы ему все ноги переломало... :D
Ничего личного.

ихмо, если бы заявы не уходили в " пустоту", то прикрыть лавочки по перепродаже было бы проще простого, а раз полиция этого не делает ,это кому то выгодно, пока за воровство не будут отрубать руки, писать заявления будет бесполезно. :-)
  • 1

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Заявление принять обязаны. ...

Обязаны и принять - эт 2 большие разницы. Поиск вам в помосчь. Куча тем где люди делятся как правильно подавать, чтоп приняли. :D

...только вот если перебили имей код....

Ну, ну. :-)

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У каждого своя градация дозволенного, я например ворованные вещи никогда не стану покупать ибо вслед сворованному послали много негатива.

Бетси, а вот на ЦТ предлагают юзаные сотки. ты дашь голову на отсечение, что ни одна из них не ворованая? или Б/У в ЦУМе etc?

#17
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ко мне недавно прям на дом приходил оперуполномоченный - в Евросети проворовались продавцы на огромную сумму, менеджер подала заявление, и милиция отследила купленные там мобильники по IMAY что ли коду. Они засекают, где находится владелец телефона, номер, связываются с оператором и узнают, на чье имя приобретена СИМ-карта, а потом приходят в гости. Я спросила - а чего ж тогда не ищете ворованные мобилы? Ответили, что их в отделе 6 человек, и занмаются они отнюдь не только мобилами. ЗА это ело взялись, потому что сумма ущерба большая и обратилось не физлицо, а представитель компании. Так что теоретически мобилу отследить можно запросто, а практически вряд ли кто-то станет этим заниматься.
  • 0

#18
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мда веселая картина

то что милиция не трепыхнется в этом направлении это уж точно
у меня три и два года назад как раз под новый год кошельки вытаскивали, деньги ладно, но вот удостоверение, это дело святое
пошла к ментам, первое заявление приняли, как воровство, выдали справку, так я ней еще энное время даже новые документы не могла оформить
на второе сразу сказали - пишите потеря, все равно искать вряд ли будут :D
с сотками вижу дела еще хуже.

эхххх пойду новую выбирать, теперь наверное брать буду дешевую, чтобы не было так обидно
  • 0

#19
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

У каждого своя градация дозволенного, я например ворованные вещи никогда не стану покупать ибо вслед сворованному послали много негатива.

Бетси, а вот на ЦТ предлагают юзаные сотки. ты дашь голову на отсечение, что ни одна из них не ворованая? или Б/У в ЦУМе etc?

Тут другое дело, т.к. мы не знаем что они ворованные, а если ты знаешь и даже уверен что они ворованные то уж извините.

#20
Ramil'aka

Ramil'aka
  • Гость
  • 24 сообщений
У вас на нее документы есть, если есть можно обратится к оператору(сим вы пользовались). Если сотку включат, они дадут вам номер и того на кого номер оформлен!!!!!!Тока головника будет хвотать и придется вложить немного средств!!!!!!! :D Стоит ли ваша сотка этого :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.