Перейти к содержимому

Фотография

Кто будет лечить наших детей?Упразднение факультетов педиатрии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

санкционированный митинг организовать сложно. нужно организацию открыть от ее имени писать письмо в акимат ждать разрешения и места где можно его провести (легко могут разрешить провести митинг в 40 км от Алматы в деревне Ушпайка :-) ). несанкционированный митинг грозит большими неприятностями

Написать я могу, НО мне нужны факты, не просто вот мы тут собрались и думаем что это нехорошо. Нужны четкие обоснования, мы не хотим, потому что...

ясно... будем соображать. вернее четко формулировать. надо побольше инфы нарыть

обычно за сары-арку отправляют :D
  • 0

#102
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

обычно за сары-арку отправляют

да уж.. я погляжу наши дамы не только коня на скаку остановят но и по митингам любят пошастать :D уже знают че почем
  • 0

#103
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
не все!!!!! прошу заметить!!!!
просто некоторые не аполитичны.... знают что многое бесполезно просить ....
про митинги это вы да.... тяжело организовать...., а стихийный... будет как на поминках Алтынбека....

девы, дайте текст!!!!
  • 0

#104
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

девы, дайте текст!!!!

щас народ посоображает... и в пн может придут свежие работающие головы. я думаю но только медленно
  • 0

#105
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
уже из написанных шести страниц можно сказать одно: "много шума из ничего"
  • 0

#106
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Самая большая наша с вами проблема, что все мы связаны по рукам и ногам нашими детками, то есть побегать по инстанциям вряд ли кто сможет... Надеюсь наша буря возмущений не уляжется. Мы конечно можем себя успокоить, что на НАШИХ с вами деток педиатров хватит, но у нас будут и внуки, а значит наши детки будут страдать от последствий нашего нынешнего молчания...
  • 0

#107
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Люди, я с вами! Как пойдете на митинг - зовите. А письмо кому хотите писать? В министерство здравоохранения?
  • 0

#108
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А письмо кому хотите писать? В министерство здравоохранения?

в идеале по всем адресам
  • 0

#109
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

пресс конференция, задействовать сми



хорошая идея! Еще бы побольше привлечь телеканалы. письмо точно надо написать. как бы его сформулировать?
  • 0

#110
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а всех пихать в одну поликлиннику, это просто от чиновьечего слабоумия видимо

Вот с этим тоже полностью согласна. Закрытие детских поликлиник - вот это гораздо большее зло, чем обучение педиатров в ординатуре. Вместо того, чтобы улучшить качество обслуживания в детских поликлиниках, наши чиновники выбрали более легкий путь - убрать их совсем. Замечательная у нас демографическая политика - просто слов нет.
  • 0

#111
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
девочки, советую вам обратиться в какую-нибудь общественную организацию (НПО), защищащую материнство и детство, таких должно быть много. они помогут и сформулировать обращение, и общаться с чиновниками и прессой.

с ходу вспоминается, к примеру, фонд аман сауык. аружан саин может помочь, она детскими проблемами занимается. можно обратиться в мамину школу или как там называется - детская передача, ветка по которой есть на ЦТ.
  • 0

#112
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Какая-то буря в стакане. А по-моему, так даже лучше, полноценный медик, с полноценным образованием, да еще и со специализацией педиатрия. Эт ж лучше, подумайте. Ведь в меде 12 лет кажется теперь учиться надо будет, вот и выучатся, будут супер-педиаторы, не только про детей все знать, а про всех. А про качество образования это уже совсем другая тема. У меня, кстати, в семьей все сплошь медицинские работники, а братела мой психиатр-нарколог сам лечит своего ребенка и говорит: "ну что я такого не знаю, что знает педиатр, я даже больше знаю". А по сути что лечит педиатр? Сопли, кашли, запоры, температуры и т.д. А если что-то серьезное, то уж к узкому специалисту все обращаются, к гастроэнтерелогу там, невропатологу, ортопеду, хирургу и т.д.
  • 0

#113
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
мне нравятся семейные врачи. так как чаще в больницу притаскивают именно детей, то автоматически семейный врач в большей степени педиатр. у меня страховска в интертиче, была там всего пару-тройку раз, в том числе с ребенком, принципиальной разницы между педиатром и семейным врачом не обнаружила.
  • 0

#114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне нравятся семейные врачи. так как чаще в больницу притаскивают именно детей, то автоматически семейный врач в большей степени педиатр. у меня страховска в интертиче, была там всего пару-тройку раз, в том числе с ребенком, принципиальной разницы между педиатром и семейным врачом не обнаружила.

:-) Врач в большей степени должен быть тем на кого он отучился.
Вы сейчас говорите о платном, а здесь речь идет о бюджете, что за те копейки что платят врачам и за тот объем работы, а теперь еще и за дополнительные годы обучения, мы вряд ли получим увеличения количества желающих стать педиатрами. Про качество обучения я вообще молчу, как у нас разводятся сессии за деньги не для кого ни секрет.
Как верно замечено на наш век хватит толковых врачей, но кто будет лечить наших внуков? :D
  • 0

#115
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки...не выучат у нас за 12 лет и на терапевта и на педиатра. Дети - это не маленькие взрослые, это растущий организм, он кардинально отличается от взрослого. Не помогут знания терапии в лечении детей. Педиатрия стоит отдельно от терапи. Я сама педиатр, мы с лечфаком учились вместе только певые 3 года, пока у нас были общие дисцплины типа физики, химии и прочего, а потмо мы с ними пересекались очень редко, мы 4 года долбили детские болезни: и общим курсом и отдельно нефрологию и кардиологию и прочее. Причины болезней у детей и взролых при их общей схожести совсем разные...а потом у нас все такое продажное, что не будут знать ни педитарии ни терапии и будет вообще все плохо. Или все будут уходить в узкие специалисты, причемт в большинстве своем во взрослые, и дети останутся вообще без врачей....
педиатры такие полноценные медики, кстати, а для того, чтобы заподозрить что то серьезное на ранней стадии педиатр должен быть очень квалифицированным. Если сейчас наши педаитры не супер, представьте что будет дальше...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 29.03.2009, 11:30:11

  • 0

#116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не помогут знания терапии в лечении детей. Педиатрия стоит отдельно от терапи. Я сама педиатр, мы с лечфаком учились вместе только певые 3 года, пока у нас были общие дисцплины типа физики, химии и прочего, а потмо мы с ними пересекались очень редко, мы 4 года долбили детские болезни: и общим курсом и отдельно нефрологию и кардиологию и прочее.

Лет 7 назад в Карагандинской медакадемии при поступлении был выбор: педиатрия, стоматология и лечебное дело (откуда уже дальше можно было выбрать специализацию), т.е. педиатрия вообще была особняком и эта система не одного года, я не могу понять кому она помешала и почему ее хотят присобачить к лечеб делу, ведь раньше нельзя было стать педиатром если ты выбрал изначально "лечебное дело", сейчас что дети другие стали??

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.03.2009, 11:48:04

  • 0

#117
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вы сейчас говорите о платном, а здесь речь идет о бюджете, что за те копейки что платят врачам и за тот объем работы, а теперь еще и за дополнительные годы обучения, мы вряд ли получим увеличения количества желающих стать педиатрами.


Тоже верно...

Сообщение отредактировал Эмо: 29.03.2009, 12:17:16

  • 0

#118
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Можите меня щас закидать памперсами, но я думаю, что хуже того , что есть сейчас уже не будет. А если этих врачей за 12 лет чему то научат, я буду рада, потому что современных педиков, явно ни чему не учили.

А вот поповоду объеденения поликленик взрослых с детскими, на мой взгляд гониво, это равно, что туб. диспансер посадить в соседнем кабинете или кож.вен. диспансер
  • 0

#119
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Доминика поверьте, будет. Просто даже сейчас педиатрический факультет все равно заканчивают более приверженные профессии люди, а те, кто учился ради диплома, давно или ушли из медицины или сейчас в терапии деньгу заколачивают. Просто будут заколачивать деньгу и на детях, и все. Знаний точно не прибавится, зато каша в голове будет первостатейная.
  • 0

#120
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доминика поверьте, будет. Просто даже сейчас педиатрический факультет все равно заканчивают более приверженные профессии люди, а те, кто учился ради диплома, давно или ушли из медицины или сейчас в терапии деньгу заколачивают. Просто будут заколачивать деньгу и на детях, и все. Знаний точно не прибавится, зато каша в голове будет первостатейная.


Так почему же 80% из 100 такие тупые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.