Перейти к содержимому

Фотография

Кто будет лечить наших детей?Упразднение факультетов педиатрии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Наши дети никому кроме нас не нужны

ппкс. почему мы ругаемся с теми кто их обижает а когда у нас отнимают право на нормальных врачей о оставляют наедине с бог знает с какими специалистами только потому что надо быть поближе к европе - мы должны молчать? я не предлагаю воевать против системы. я предлагаю попробовать наладить диалог. мы и наши дети нуждаемся в педиатрах. мы, а не чинуши. почему тогда некий Бешпармакбай Баурсакович сидит и решает все за нас?

будет Туркменистан цвести и пахнуть

вот этого я боюсь больше всего.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.03.2009, 22:49:26

  • 0

#82
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
к этому все и идет..... к сожалению
  • 0

#83
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Свитт, проблемы не вижу.
написано, что руководители медицинских университетов, чтобы успокоить население, уточняют, что отныне все студенты будут проходить подготовку в рамках специальности "Общая медицина". При этом специализация по дисциплинам "Восточная медицина" и "Педиатрия" сохраняется. А в дипломах выпускников теперь будет указана специальность "Общая медицина" и специализация "Педиатрия".
Будет педиатрия вам! ))) Но у доХтора теперь немножко по-другому будет написано в дипломе. Никто ж в дипломы к врачам не заглядывает у нас - особенно, если по рекомендации идём. :-/
А на практике все всё нахватаются. И будут нормальными ТЕРАПЕВТАМИ со специализацией "педиатрия". :bored:


У меня в дипломе например написано : специальность "тренер-инструктор и/или преподаватель ФК", а ниже специализация "таэквондо". То есть я и то, и другое могу преподавать. И это не значит, что я что-то знаю хуже другого, скорее наоборот. :super: И у нового поколения врачей то же самое.


ПыСы : если надо что-то подписать и т.п. - я с тобой.
  • 0

#84
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А в дипломах выпускников теперь будет указана специальность "Общая медицина" и специализация "Педиатрия".

дело в том что эту специализацию по желанию надо догоняться еще три года после общих курсов. догоняться ессно не бесплатно
  • 0

#85
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А в дипломах выпускников теперь будет указана специальность "Общая медицина" и специализация "Педиатрия".

дело в том что эту специализацию по желанию надо догоняться еще три года после общих курсов. догоняться ессно не бесплатно

ну я думаю кто хочет быть именно ПЕДИАТРОМ - догонится :bored:
а мы потом у таких и бум внуков и правнуков лечить ))

Кароче, как надумаете писать/памперсами закидывать когонить/и т.п. - зови! :-/
  • 0

#86
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я ни на минуту не верю нашему правительству и им подобным то что удобно кому-то, то что важно для кого-то простым смертным не изменить.... мы ж не во Франции попытка не пытка конечно, но в стране, где у людей отбирают банки и арестовывают их родственников в кол-ве 20 человек, где самоубийство произведено 3-мя выстрелами в голову..... ИМХО конечно осталось еще закрыть театры и запретить интернет и будет Туркменистан цвести и пахнуть

буря, ты права :-/
  • 0

#87
Gorda

Gorda
  • Гость
  • 6 сообщений


"Чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта" (с)

Gorda, а при чем тут эта фраза?

Ну, как Вам сказать... Прежде, чем зарабатывать 3000 за прием, необходима многолетняя практика на "поле боя": поликлиники, больницы, дежурства и т.д., т.е. необходимо набраться практического опыта, а уж после этого, став опытным, квалифицированным специалистам, можно будет зарабатывать по 3000 за прием.

Сообщение отредактировал Gorda: 28.03.2009, 23:06:19

  • 0

#88
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Радуга,
а то :-)
все ж понимают что прошел бэби-бум, что детей очень много за последние 2-3 года народилось и что этим детям необходимы такие вещи как питание, медицина, образование. Молочные кухни бесплатно питание на дают как при коммунизме, медицина и так была на уровне..... вернее без уровня, образование... вообще молчу. А теперь еще и поликлиник детских как таковых не будет.... ну я в ауте.... это начальные шаги в построении нового Туркменистана, поможет только митинг мамашек с детями....., но типа был же закон "больше трех не собираться", а то заарестуют :D



"Чтобы стать генеральшей надо выйти замуж за лейтенанта" (с)

Gorda, а при чем тут эта фраза?

Ну, как Вам сказать... Прежде, чем зарабатывать 3000 за прием, необходима многолетняя практика на "поле боя": поликлиники, больницы, дежурства и т.д., т.е. необходимо набраться практического опыта, а уж после этого, став опытным, квалифицированным специалистам, можно будет зарабатывать по 3000 за прием.

хех, вашими бы словами....
  • 0

#89
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

поможет только митинг мамашек с детями.

но даже митинг можно организовать по правилам. с разрешениями и тп. но мне кажется и письма с подписями и пресс-конф хватит. нужно снова разбудить интерес к этой теме. в общем нужен толчок

на митинг так просто тож не соберешься. общ. организацию или что-то в таком духе надо организовать от их имени накатать просьбу разрешить митинг и тп.
  • 0

#90
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девушки, я, если честно, не могу понять, чего вы паникуете? Ладно бы вообще убрали специальность - педиатр. Но ее же не убирают. Просто нужно будет дополнительно учится 2 года. Что здесь плохого? Ведь все остальные врачи проходят ординатуру - специализируются 2 года.

Денежный вопрос? Ну ведь не все поголовно учатся платно. У меня брат сейчас заканчивает ординатуру. Так вот он и поступил бесплатно,экзамены все сам всегда сдавал, окончил медфак с красным дипломом, и в ординатуре учится бесплатно.

Сообщение отредактировал Оэлун: 28.03.2009, 23:13:50

  • 0

#91
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, как Вам сказать... Прежде, чем зарабатывать 3000 за прием, необходима многолетняя практика на "поле боя": поликлиники, больницы, дежурства и т.д., т.е. необходимо набраться практического опыта, а уж после этого, став опытным, квалифицированным специалистам, можно будет зарабатывать по 3000 за прием.

да я не против, потому и платим. Если у человека голова на плечах, он тоже будет не против вложиться и стать профи :-)

все ж понимают что прошел бэби-бум, что детей очень много за последние 2-3 года народилось и что этим детям необходимы такие вещи как питание, медицина, образование. Молочные кухни бесплатно питание на дают как при коммунизме, медицина и так была на уровне..... вернее без уровня, образование... вообще молчу. А теперь еще и поликлиник детских как таковых не будет....

мать! это хитрая схема под названием "как в добровольно-принудительном порядке перевести всех на здоровый образ жизни к 2030!!!" Ента ситуация в нашем датском королевстве заставляет серьезно задуматься о том, как усиливать иммунитет, сечешь? :mad: то ж хитрый план! и донести его надо тож по-хитрому :D

поможет только митинг мамашек с детями....., но типа был же закон "больше трех не собираться", а то заарестуют

а мы их памперсами, памперсами!!!

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.03.2009, 23:14:51

  • 0

#92
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Радугачка, :-)
да ну тебя, с твоими памперсами :mad:
секу мать, секу :D

валить надо однозначно, вопрос решенный.
а пока здесь, придется крутиться, рубить капусту на специалистов медиков и педиков :mad:
бесплатные коммунистические халявы закончились, вперед взаграницу! отмоем чисто заграничные полы и посуду :mad:
  • 0

#93
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Прежде, чем зарабатывать 3000 за прием, необходима многолетняя практика на "поле боя": поликлиники, больницы, дежурства и т.д., т.е. необходимо набраться практического опыта, а уж после этого, став опытным, квалифицированным специалистам, можно будет зарабатывать по 3000 за прием.


А вот это совершенно верно. Причем для всех без исключения врачей.
  • 0

#94
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
еще хотела добавить по поводу публикаций в сми, скидывайте мне инфу в личку, я имею связи с оппозиционной прессой :D
очень хорошие. Не думаю что казправда нам поможет хыхы
  • 0

#95
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
текст письма нужен. я красиво и правильно писать не умею а говорю уж тем паче безграмотно (побочное действие интернета и отсутствия живого общения :D )

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.03.2009, 23:25:44

  • 0

#96
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
очень согласна с высказыванием 4ernika.
да уж, только в нашем государстве чиновники могут воевать со слабым слоями (мамами)! педиатрия-то останеться, а всех пихать в одну поликлиннику, это просто от чиновьечего слабоумия видимо. куда катимся. я с вами на митинг.
  • 0

#97
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
опа, собираемся гражданне, собираемся!!!
митинг, митинг!!!
курящие направо, некурящие налево :D
дайте текст (я диплом журика купила, писать не умею хыхы) постараюсь опубликовать

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 28.03.2009, 23:35:24

  • 0

#98
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

текст письма нужен. я красиво и правильно писать не умею а говорю уж тем паче безграмотно (побочное действие интернета и отсутствия живого общения :D )


Написать я могу, НО мне нужны факты, не просто вот мы тут собрались и думаем что это нехорошо. Нужны четкие обоснования, мы не хотим, потому что... И чем больше их будет, тем больше шансов, что на это письмо отреагируют.
  • 0

#99
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
давайте пойдем вправду на митинг, а то до след.корпоративки далеко :D
  • 0

#100
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
санкционированный митинг организовать сложно. нужно организацию открыть от ее имени писать письмо в акимат ждать разрешения и места где можно его провести (легко могут разрешить провести митинг в 40 км от Алматы в деревне Ушпайка :D ). несанкционированный митинг грозит большими неприятностями

Написать я могу, НО мне нужны факты, не просто вот мы тут собрались и думаем что это нехорошо. Нужны четкие обоснования, мы не хотим, потому что...

ясно... будем соображать. вернее четко формулировать. надо побольше инфы нарыть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.