Перейти к содержимому

Фотография

Кто будет лечить наших детей?Упразднение факультетов педиатрии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я согласна, что подготовка не ахти у врачей. совершенно точно знаю, что в медиунивере на сейфуллина запросто сессии разводят. однако у нас районная врач в поликлинике очень грамотная, адекватная и приятная. возможно, она исключение из правил. но я бесплатным мед обслуживанием удовлетворена.
  • 0

#122
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кто то тупой, кто то неопытный. Причем попадаются такие и старые врачи, не выпускники. Тепрь будт 95 % тупых...
  • 0

#123
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы сейчас говорите о платном, а здесь речь идет о бюджете

ППКС! я не против семейных врачей я за то что педиатрия должна быть потому как это отдельная наука

Не помогут знания терапии в лечении детей. Педиатрия стоит отдельно от терапи. Причины болезней у детей и взролых при их общей схожести совсем разные...

вот именно
  • 0

#124
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Педиатры должны быть!!! У нас тут открылась новая поликлиника, так вот заведующей отделения педиатрией назначили семейного врача. Я в шоке от ее рекомендаций, а после первого визита к нам домой сразу после родов сначала пошла у нее на поводу, стала нагревать температуру воздуха в комнате до 26 градусов, так как врач пришла посмотрела на градусник, там было 22 градуса, и сказала: "Ваш ребенок мне больше нужен чем вам похоже, вы его заморозили." Я проревела полдня, потом нагрела комнату и уже через два дня столкнулась с такой проблемой как опрелости у малышки. И это поверьте самый безобидный совет этого "специалиста"
  • 0

#125
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда уж..
  • 0

#126
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мой вопрос повесили в блоге Масимова.
  • 0

#127
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Бум ждать ответ
  • 0

#128
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
тоже задала вопрос. но что-то с ответами на этих блогах тугоооо
  • 0

#129
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мой вопрос отправили Доскалиеву - не хочет Масимов на него отвечать :spy:
  • 0

#130
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Мой вопрос отправили Доскалиеву

ну он же министр здравоохранения

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.03.2009, 20:58:49

  • 0

#131
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ответил мне Доскалиев. Кому интересно - http://blogs.e.gov.k.../questions/6192

SWEETthings, а тебе он то же самое написал?

Сообщение отредактировал Wifelka: 02.04.2009, 15:25:17

  • 0

#132
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
хотели как лучше получилось как всегда.
  • 0

#133
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да тоже самое.

хотели как лучше получилось как всегда.

ппкс
  • 0

#134
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Вчера в новостях сказали, что факультет педиатрии оставляют!
  • 0

#135
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вчера в новостях сказали, что факультет педиатрии оставляют!

да? какие новости? какой канал?
  • 0

#136
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
КТК, кажется. посмотрите на их сайте.
  • 0

#137
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В Министерстве здравоохранения решили сохранить факультеты педиатрии в медицинских вузах, однако подготовка специалистов теперь будет осуществляться по новым международным стандартам. Такое заявление сделал министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев, отвечая на вопросы в своем личном интернет-блоге.

На прошлой неделе мы сообщали, что сейчас студентов в медицинских вузах учат лишь профессии врача общей терапии. А тем, кто хочет практиковать самостоятельно и стать более узким специалистом, например педиатром, предлагают продлить обучение на 2 или даже 4 года. Но даже сами студенты уверены, что этого времени недостаточно, чтобы стать компетентным специалистом по детским болезням. Учащиеся просили пересмотреть систему подготовки врачей и вернуть в вузы факультеты педиатрии, чтобы детских докторов готовили с первого курса. Министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев доводы медработников учел и сообщил, что факультеты педиатрии будут сохранены.


понятно.. посмотрим что из этого - "подготовка специалистов теперь будет осуществляться по новым международным стандартам" - выйдет
  • 0

#138
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Типа, отмазался. Но я думаю хорошо, что мы написали к нему на блог, возможно поэтому вопрос все-таки подняли.
  • 0

#139
Sachiko

Sachiko
  • Гость
  • 19 сообщений
А мы проходим профосмотр так как нам исполнился годик! Все врачи только спрашивают "есть ли жалобы?" И если нет, то просто расписываются в карточке! Ужас просто какой-то! Никому нет до наших деток!
  • 0

#140
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
что за кошмар! С каких пор организм подростков стал идентичен взрослым... когда это мы в полном объеме на педфаке изучали лечебное дело... у нас был курс внутренних болезней на 3 курсе и что то похожее на 5 кажется и все! А лечфак внутренние болезни долбит так же 4 года, как мы педиатрию долбим!
А те, кто пошел на педфак, потому что на лечфак не прошел - они переводятся на лечфак в течение как раз тех 2-3 лет, пока у нас дисциплины общие... И как люди будут столько учиться, если им однако еще семью кормить и работать а не у папы-мамы на шее висеть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.