Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#561
колесо

колесо
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем ПРИВЕТ! Наконец наступила долгожданная весна! Хотим купить дачу или дачный участок. Знаю, что в поселке три с/о: Мичуринец, Алма и Радуга. Кто может подсказать где лучше.


и еще самый крайний - Метро!
  • 0

#562
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Здравствуйте все :) Появились ли новые дома на продажу в ИЯФе? Кто знает? Не подскажите?

Сообщение отредактировал Intymolog: 28.03.2010, 13:42:52

  • 0

#563
Ресничка

Ресничка
  • Гость
  • 8 сообщений
DarAman, mkx, alexlion12, Yerl Ata, привет соседи!
У нас участок в Радуге. Брали пару лет назад. Поселок родной для нас. Лучше места для загородного дома – ИМХО нет.
Вот теперь собираемся начать стройку небольшого дачного дома (1 этаж + мансарда).
Нужны дельные советы по строительству в Алатау:
1. Нужен проектировщик или готовый проект. Может есть у кого контакты;
2. Нужны советы по оформлению разрешения на строительство.
3. Возможно, у кого-то есть контакты строительной бригады работающей в Алатау;
4. Именно по Радуге:
4.1. Как получить разрешение и осуществить врезку в водяную трубу? Сколько это стоит? На какой глубине прокладывать трубу.
4.2. Как получить разрешение и осуществить подключение электроэнергии? Сколько К/ватт можно подключить на дачу? Сколько это стоит?
4.3. У моих знакомых на даче по 9-му маршруту, есть тетенька которая всем помогает законно оформлять разрешения на строительство. У нас на Радуге нет такого доброго человека?
5. Тут выше было обсуждение про глубину фундамента. Я правильно понимаю, что для нашего грунта (на Радуге) высота фундамента 120 см – это нормально? Какой марки бетон лучше использовать?
  • 0

#564
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений

DarAman, mkx, alexlion12, Yerl Ata, привет соседи!
У нас участок в Радуге. Брали пару лет назад. Поселок родной для нас. Лучше места для загородного дома – ИМХО нет.
Вот теперь собираемся начать стройку небольшого дачного дома (1 этаж + мансарда).
Нужны дельные советы по строительству в Алатау:
1. Нужен проектировщик или готовый проект. Может есть у кого контакты;
2. Нужны советы по оформлению разрешения на строительство.
3. Возможно, у кого-то есть контакты строительной бригады работающей в Алатау;
4. Именно по Радуге:
4.1. Как получить разрешение и осуществить врезку в водяную трубу? Сколько это стоит? На какой глубине прокладывать трубу.
4.2. Как получить разрешение и осуществить подключение электроэнергии? Сколько К/ватт можно подключить на дачу? Сколько это стоит?
4.3. У моих знакомых на даче по 9-му маршруту, есть тетенька которая всем помогает законно оформлять разрешения на строительство. У нас на Радуге нет такого доброго человека?
5. Тут выше было обсуждение про глубину фундамента. Я правильно понимаю, что для нашего грунта (на Радуге) высота фундамента 120 см – это нормально? Какой марки бетон лучше использовать?

Доброго дня! =)

все, что у меня есть - акт на участок =)

а разрешения и все прочее я еще не решил... хотя знаю как - http://krisha.kz/con...ticle/3494.html

если вы узнали как можно побыстрее решить, пожалуйста, дайте мне знать тоже =)
  • 0

#565
mkx

mkx
  • Гость
  • 21 сообщений

DarAman, mkx, alexlion12, Yerl Ata, привет соседи!
У нас участок в Радуге. Брали пару лет назад. Поселок родной для нас. Лучше места для загородного дома – ИМХО нет.
Вот теперь собираемся начать стройку небольшого дачного дома (1 этаж + мансарда).
Нужны дельные советы по строительству в Алатау:
1. Нужен проектировщик или готовый проект. Может есть у кого контакты;
2. Нужны советы по оформлению разрешения на строительство.
3. Возможно, у кого-то есть контакты строительной бригады работающей в Алатау;
4. Именно по Радуге:
4.1. Как получить разрешение и осуществить врезку в водяную трубу? Сколько это стоит? На какой глубине прокладывать трубу.
4.2. Как получить разрешение и осуществить подключение электроэнергии? Сколько К/ватт можно подключить на дачу? Сколько это стоит?
4.3. У моих знакомых на даче по 9-му маршруту, есть тетенька которая всем помогает законно оформлять разрешения на строительство. У нас на Радуге нет такого доброго человека?
5. Тут выше было обсуждение про глубину фундамента. Я правильно понимаю, что для нашего грунта (на Радуге) высота фундамента 120 см – это нормально? Какой марки бетон лучше использовать?

Здравствуйте, мы тоже в Радуге,
Участок купили в сентябре 2008, с февраля этого года живем.Чем больше живем, тем больше радуемся.
Разрешение на строительство не оформляли,нам так посоветовали специалисты из организации, которая их выдает. Сейчас оформим уже готовый дом с уплатой штрафа.
Подключение к коммуникациям оформляли у бухгалтера с/о. За подключение уплатили около 1000 долл.
  • 0

#566
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Здравствуйте, мы тоже в Радуге,
Участок купили в сентябре 2008, с февраля этого года живем.Чем больше живем, тем больше радуемся.
Разрешение на строительство не оформляли,нам так посоветовали специалисты из организации, которая их выдает. Сейчас оформим уже готовый дом с уплатой штрафа.
Подключение к коммуникациям оформляли у бухгалтера с/о. За подключение уплатили около 1000 долл.

А какие коммуникации тас есть? Свет понятно, а вода постоянная или только по сезону? что с канализацией?
  • 0

#567
interested.party

interested.party
  • Гость
  • 6 сообщений
в радуге только свет и вода. вода постоянно, но летом в субботу воскресенье бывают проблемы. с канализацией - надо ставить септик.
  • 0

#568
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Сосед в Алме продает свой дом в 3 уровня, большой, с участком около 5 соток, вроде хочет за него 200 тысяч. Если кому нужно - напишу как его найти.
  • 0

#569
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Сосед в Алме продает свой дом в 3 уровня, большой, с участком около 5 соток, вроде хочет за него 200 тысяч. Если кому нужно - напишу как его найти.


Ни фига ж себе цена! Но тем не менее, напишите, пожалуйста, его контакты. Если есть еще кто-нибудь, хто продает, сообщите пжлст тоже :laugh:
  • 0

#570
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
заметил вчера, что появилось много объявлений по продаже домиков и участков на досках объявлений в самом поселке, так что приезжайте - смотрите
  • 0

#571
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Урааа!!! Нашу улицу закатали асфальтом!!!
  • 0

#572
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
соседка тоже продает участок 7 соток в Алме, с водой питьевой и светом, и с домиком из шлакоблоков, квадратов на 30 примерно. Просит 30 тысяч.
  • 0

#573
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте!
Есть ли у кого-нибудь няня для новорожденного ребенка, проживающая в поселке или поблизости?
  • 0

#574
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо! Заеду на выходных :dandy:
  • 0

#575
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ура нашу тоже))))) Только вот по краям просто песком посыпали....его же растащит и размоет...
  • 0

#576
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Продайте кваритиру у Вас в ИЯФе с большой кухней эдак 10-12 кв.м. такие бывают???а то смотрим,там все блин 6 в квартирах!
  • 0

#577
interested.party

interested.party
  • Гость
  • 6 сообщений

Продайте кваритиру у Вас в ИЯФе с большой кухней эдак 10-12 кв.м. такие бывают???а то смотрим,там все блин 6 в квартирах!

пару недель назад объезжали с агенствами 3-х комнатные в ияфею посмотрели 5 вариантов в разных домах - везде кухни маленькие. ничего стоящего небыло.
  • 0

#578
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Большие кухни в 45 доме
  • 0

#579
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
здесь дом строить нужно, а не в квартирах жить :weep: и тогда кухня будет любого подходящего размера :(
  • 0

#580
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто-нибудь знает, насколько рядом с Алатау БАКАД проходить будет? И как на него выезд будет - по баковской дороге?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.