Перейти к содержимому

Фотография

пос.Алатау (ИЯФ - медеуский район Алматы)делимся радостями, решаем проблемы, новости, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#521
mkx

mkx
  • Гость
  • 21 сообщений


Хочу вам посоветовать уже сейчас подобрать хорошего прораба по совместительству и снабженца, мы начинали без него, чуть крест на работе не поставили

моим прорабом будет скорее всего мой пахан +)))
а снабженца нанимать обязательно?.. разве сам не смогу справиться? =)

Лучше нанять, потому что возить материал приходится непрерывно и выбирать лучшие места по продаже
  • 0

#522
DarAman

DarAman
  • Гость
  • 44 сообщений



Хочу вам посоветовать уже сейчас подобрать хорошего прораба по совместительству и снабженца, мы начинали без него, чуть крест на работе не поставили

моим прорабом будет скорее всего мой пахан +)))
а снабженца нанимать обязательно?.. разве сам не смогу справиться? =)

Лучше нанять, потому что возить материал приходится непрерывно и выбирать лучшие места по продаже

ок =) спасибо за советы! =)

у вас фундамент под землей 120 см.. получатся, отметка глубины промерзания грунтов на вашем участке состовляет 110 см, да?
  • 0

#523
Gandi

Gandi
  • Гость
  • 12 сообщений
Поделитесь пожалуйста опытом как переоформить дачный участок под ИЖС. Насколько это долго и дорого? И как вообще проходит этот процесс?

Сообщение отредактировал Gandi: 01.02.2010, 14:48:58

  • 0

#524
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
скажите пожалуйста отопление и газ в ИЯФ-е центральное из города или у Вас там есть своя топка и.т.д???????
  • 0

#525
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

еуууу! мы приехали с таиланда!!! наш поселок стоит и это радует!



А что его планировали снести? :smoke:
  • 0

#526
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

попадает весь старый поселок - т.е. свмый обустроенный район, новострой по ту сторону дороги и гетто в сторону кладбища остаются...поле за речкой тоже отчего-то никому не нужно. какая-то злодейская диверсия!



блин а мы собрались квартиру там покупать :smoke: а вы случайно не знаете попадают ли под снос 4-х этажные кирпичные дома за магазином Айгуль(помойму)??
  • 0

#527
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Предлагаю завалить медсестру из поликлиники Алатау. Или хотя бы звездюлей ей навалять...

Это призыв к физическуму насилию что-ли? Куда смотрит прокуратура? В поселке все такие?
  • 0

#528
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ну почему мне никто не отвечает :-)
  • 0

#529
indi-anka

indi-anka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
скажите plz :-) дома в Алатау будут сносить или нет?
  • 0

#530
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

скажите plz :-/ дома в Алатау будут сносить или нет?

Газа в Алатау нет. Для пятиэтажек своя котельная. Снос не предпологается.
  • 0

#531
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ау! Соседи, где вы?
С весной всех!!!
  • 0

#532
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Оооо даже и не знал, что такая тема есть.
привет односельчане!!! Живу я в послеке больше года, тер-ия новостроев, за церковью.
В поселке мне очень нравится. Правда не ожидал даже, что там чисто, спокойно и аккуратно.
Есть у меня пара насущих вопросов, может кто подскажет:
Когда будет газ в р-не церкви? И будет ли он вообще?
Когда будет телефон, уж больно хочется мегалайн домой! Летом всем поставили какие то ящики для телефоных линий и завели пластиковые трубы во двор. И собственно все, на этом остановились.
  • 0

#533
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений

скажите plz :) дома в Алатау будут сносить или нет?

Indi-anka, не думаю, что снос будет. Первый раз такое слышу. Тем более, откуда на это средства?
Если снос домов в городе заморозили, в связи с острой нехваткой денег, то про ИЯФ в ближайшие лет 10 можно даже и не говорить.
  • 0

#534
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Оооо даже и не знал, что такая тема есть.
привет односельчане!!! Живу я в послеке больше года, тер-ия новостроев, за церковью.
В поселке мне очень нравится. Правда не ожидал даже, что там чисто, спокойно и аккуратно.
Есть у меня пара насущих вопросов, может кто подскажет:
Когда будет газ в р-не церкви? И будет ли он вообще?
Когда будет телефон, уж больно хочется мегалайн домой! Летом всем поставили какие то ящики для телефоных линий и завели пластиковые трубы во двор. И собственно все, на этом остановились.

Когда я в 2007 переехал в Алатау, обещали, что газ будет к дкабрю 2009 :) , так что ждемс. А на счет телефона, сходите в отделение Казахтелекома на Каипова 5, может там что подскажут.
  • 0

#535
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет,родные!!!
кто квартиру сдавал?в каком доме и че так дорого?
  • 0

#536
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Привет всем!!!Собираемся продавать квартиру,менять и переезжать,вот тут поступило от знакомых,что якобы переезжайте в ИЯФ,там так классно и всё такое.Кто может рассказать,как вообщем живётся и почём у Вас двушки от ... и до....И есть ли удобства там газ,вода горячая?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Мобиломан: 09.03.2010, 16:44:43

  • 0

#537
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Совсем никто не может ответить мне на такие простые вопросы???
  • 0

#538
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Когда я в 2007 переехал в Алатау, обещали, что газ будет к дкабрю 2009 :) , так что ждемс. А на счет телефона, сходите в отделение Казахтелекома на Каипова 5, может там что подскажут.


когда мы брали участок нам тоже так говорили :)
По правде говоря, в поселке не особо ориентируюсь. Каипова - это где? Случайно не возле акимата?
  • 0

#539
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Когда я в 2007 переехал в Алатау, обещали, что газ будет к дкабрю 2009 :rotate: , так что ждемс. А на счет телефона, сходите в отделение Казахтелекома на Каипова 5, может там что подскажут.


когда мы брали участок нам тоже так говорили :hi:
По правде говоря, в поселке не особо ориентируюсь. Каипова - это где? Случайно не возле акимата?

Да, возле акимата, только с перпендикулярной улицы.
  • 0

#540
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений
АЛАТАУ находится выше Аль-Фараби? Есть 2 поселка просто. Хочу знать про какой именно вы говорите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.