Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1701
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marselina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю чёрный всадник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю analitik-07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marselina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю analitik-07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:29:45

  • 0

#1702
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

....................................................................................................... Хотя я не во всем с ними согласен ,..............................


О, Дона Роза!!! Усы то надо было заклеить!!! Марселина!! Вы тут бьетесь с целым полчищем мутантов - однодневок, Вам это надо? Чудовище, которое кинуло свою подругу сейчас на пенсии и у нее много времени.
  • 0

#1703
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ерекежан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1704
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Дбрый день Всем.Как я понял Вы меня услшали.Нельзя передавть все активы в ПКС и ЖЖК,до тех пор ,пока не будет решён вопрос с доплатами доьшиками за чистовую отделку и наш моральный ушерб,думаю ,что за все наши страдания мы это заслужили.Обратитте внимание на то,что вместо того, чтобы отражать действительность событий,Марселина и Мария Лит умышлено провацируют нас всех своими оскарблениями и намёками
Меня беспкоит то . что прикрываясь высокими фразами о недремлющих врагах они нас отодвигают всё дальше от заветной цели- получения квартир. изображая видимость заботы о нас. а получается всё наоборот.
Вернёмся к решению судов: Передать все активы( перечень огромен) обманутым доьшикам АО "СН" для передачи в ПКС и ЖЖК. Естественно , что представителям этих организаций выгодно нашими руками выгрести всё до последнго . А мы что с этого получим .Понятно Ан Б и члены правления-зарплаты и власть и возможность ещё дальше зарабатывать деньги за аренду техники.Чиновники в будущем все активы. А что для нас- квартиры с доплатой на кобальных условиях и то не известно когда.Судя по действиям нашего председателя ЖСК в последнюю очередь и то под большим вопросом.
Мы должны передать лиш те активы, которые необходимы для застройки жиля.Не забывайте , что у нас самое ценное - это земля 12 га " Шыгыса" которая не должна уйти чиновникам по заниженной стоимости.Мы не должны повторить горькую участь доьшиков ТОО " Меркур Град" у которых отбрали 84 квартиры в пользу ПКС в счёт удоражания строительства.Очень жаль , что в обсуждении наших проблем на этом сайде участвуют очень мало дольщиков. Остальные остаются в неведенье, что происходит.Почему наши лидеры до сих пор не приняли никаких попыток для решения вопроса скорейшего получения жилья без долаты.До сих пор у нас на руках нет подписанных трёхсторонних договоров и неивестно кокда они появяться. Хотел бы услышать ваше мнение по данному поваду.
  • 0

#1705
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Да тут двух мнений быть не может. Само собой, никто из дольщиков не будет возражать, чтобы все разницы в метражах и отделках покрывались за счет передаваемых активов.

Вот что об энтом себе думают в ЖЖК - вот чо важно!
И по данному поводу у них желательно получить официальный письменный ответ. А для энтого надо написать официальный письменный запрос. Отнести туда к ним. Зарегистрировать в приемной с входящим номером и все такое.
Если по истечение 10 дней никакого ответа не последует, то аналогичный запрос, но с указанием на бездействие уполномоченной органицации, написать в областной акимат. Также зарегистрировать письмо в канцелярии. Они ОБЯЗАНЫ в течении 10 дней ответить.
В зависимости от ответа писать письмо на блог Премьер Министра.

А если попусту обсасывать сие на форуме, то толку не будет.

#1706
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю analitik-07 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1707
Бекежан-0756

Бекежан-0756
  • Гость
  • 17 сообщений
По поведению председателя подозреваю его сговор с жжк или просто его желание тянуть время.
видно опять не повезло с председателем и правлением. но зачем переизбирать его пусть просто отчитается и уйдет сам надоело все это.
Согласен с Серикжаном и Черным всадником надо прояснить позицию жжк получить от них ответ потом собирать дольщиков на собрание.
Меня интересует только доплата. Я плачу ипотеку банку и нет денег доплачивать за все жжк. Давайте будем продавать активы наши юристы что говорят.
  • 0

#1708
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем. Уважаемые дольшики . если мы сейчас вопрос по долатам и сумме морьного ушерба в тношении дольщиков а также доплаты за чистовую отделку наших квартир не решим, то в дальнейшем будет поздно так как согласно решению Талдыкурганского суда всё имущества передаётся в пользу дольшиков с последующей передачей в собственность ПКС и ЖЖК.Если руководствоваться тем ,что изложено в перечени передаваемого имущества и активов даже по самым заниженым ценам обшая стоимость намного привышет ту сумму, которую собрали дольщики и иистрачено на строительство.Вопрос Кому разница достанется-чиновникам,но не государству .Почему же тогда наши лидеы молчат. Нам одного участка в 12 га "Шыгыса" хватит,чтобы начать подписывать договора. Но кому-то это невыгодно, нашими руками хотят получить всё, а нам. Пустые обещания.Вот ,что для нас сейчас самое актуальное- доплата.Квартиры нам и так построят-активов хватает, в отличии от дольщиков других организаций (где нет активов) мы находимся в выгодном положении.Почемубы ЖЖК и ПКС не пойти нам на встречу и предложить нам получить квартиры в чистовой отделке. Мы это заслуживаем, так как передаем всё наше имущество в их собственность .Всем не секрет без нашего участия в судах они бы и половину этого не получили.Давайте действовать, а то поздно будет и мы повторим участь дольщиков ТОО " Меркур Град".
  • 0

#1709
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
На сколько я понимаю сразу после суда активы не передают ни в ПКС ни в ЖЖК, передают только тогда когда последний дольщик получит квартиру, и у меня вопрос почему Елимаевцы проживают в Премьере хотя они активы так же еще не передали в ЖЖК? Действовать надо будет а не кричать на ветке, но это я думаю как пройдет суды и все активы будут наши, а потом всем действовать сообща с нашим ЖСК.
  • 0

#1710
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
И по данному поводу у них желательно получить официальный письменный ответ. А для энтого надо написать официальный письменный запрос. Отнести туда к ним. Зарегистрировать в приемной с входящим номером и все такое.

Если по истечение 10 дней никакого ответа не последует, то аналогичный запрос, но с указанием на бездействие уполномоченной органицации, написать в областной акимат. Также зарегистрировать письмо в канцелярии. Они ОБЯЗАНЫ в течении 10 дней ответить.

Давайте напишем! Только писать не умею такие письма но отнести смогу!
  • 0

#1711
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


....................................................................................................... Хотя я не во всем с ними согласен ,..............................


О, Дона Роза!!! Усы то надо было заклеить!!! Марселина!! Вы тут бьетесь с целым полчищем мутантов - однодневок, Вам это надо? Чудовище, которое кинуло свою подругу сейчас на пенсии и у нее много времени.


Не понял: за что мне предупреждение? За правду? За то, что встал на защиту сестер из нашей общей альма-матер? Кто тут информировал о последних новостях? Ну,... А теперь просто некому.
  • 0

#1712
Бекежан-0756

Бекежан-0756
  • Гость
  • 17 сообщений
читал про Меркур град. По нашим судам наши активы уже переданы в жжк с нашего согласия. Выходит у нас те же проблемы да еще делить с ПКС ничего не останется по нашим доплатам и для дольщиков вторых квартир основная масса дольщиков ничего не знает когда узнает поздно будет.Чего молчит наше правление.
  • 0

#1713
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

читал про Меркур град. По нашим судам наши активы уже переданы в жжк с нашего согласия. Выходит у нас те же проблемы да еще делить с ПКС ничего не останется по нашим доплатам и для дольщиков вторых квартир основная масса дольщиков ничего не знает когда узнает поздно будет.Чего молчит наше правление.



А с чего Вы взяли что наши активы уже переданы?
  • 0

#1714
Бекежан-0756

Бекежан-0756
  • Гость
  • 17 сообщений
может я ошибаюсь ,но по решению суда о передаче активов в ЖСК с последующей обязательной передачей в жжк и пкс.Ни слова о том,что после получения квартир. Хорошо если есть еще дополнение к этому решению.
  • 0

#1715
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

может я ошибаюсь ,но по решению суда о передаче активов в ЖСК с последующей обязательной передачей в жжк и пкс.Ни слова о том,что после получения квартир. Хорошо если есть еще дополнение к этому решению.

Не ну тут понятно что с последующей передачей, но после подписания договоров, а то мы как бы в воздухе получается договоров нет квартир нет а активы у ЖЖК и ПКС. Я писала где то выше Елимаевцы живут же в первых 6 пятнах а активы они еще не передали. На мой взгляд и правильно делают
  • 0

#1716
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ерекежан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1717
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Наши активы передаются после каждого суда.
  • 0

#1718
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Привет всем! У меня назрел вопрос по поводу неустойки, каждый сам от своего имени должен подавать в суд или это делается совместно? И если активы передаются после каждого суда то как же многоквартирники , опять же по неустойке, как разделяются активы? И если уже какая то часть активов передана почему у нас нет договоров или какой нибуть гарантии что мы вообще получим квартиры?
  • 0

#1719
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем!. Я тоже этим сильно озабочен.Как мне извесно активы ещё в ПКС и ЖЖК не переданы. Согласно ршению суда они будут передаваться в их собственность для дальнейшего обеспечения дольщиков квартирами,объединённых в КСК , а их три.
После передачи всего иущества ,да ещё и без оценки окажется ,что о том чтобы нам не доплачивать за чистовую отделку разговора не будет.
Нас начнут уверять , что денег за проданные активы не хватает для достройки жилья ( вспомним доьщиков ТОО Меркур Град")
Согласно постановления 1039 нам полагается по одной квртире ,тогда что получается, что активы, купленные на деньги многоквартирщиков да и комерсантов-которые к сажелению тоже есть в двух других КСК всё смешалось в одну кучу, и наш участок 12га-Шыгыс тоже к ним в кучу уходит. А что же нам.Мне бы хотелось получить по этому поводу расширенный ответ от нашего руководства,по моему этот вопрос интересует нитолько меня одного.Был я в ЖЖК, вразумительного ответа не получил, а типо того вот выграем все суд с вашей помощью,а там и будем думать о договорах,притом якобы все действия согласованы с Ан Б.,даже письмо от Бори имеется. Вот такие дела.Только самое страшное,что и потом могут начаться ещё суды и это будет бесконечно.
  • 0

#1720
boratik

boratik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста,к кому надо обращаться, моя семья получила две квартиры,хотя должны были получить три. Если такие люди с похожей ситуацией и к кому можно обратиться за помощью? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.