Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1661
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вот было дело, народ бесконечно цитировал всем известное постановление...
Говорили, что нужно строго по тексту. В тексте нет ничего о кассациях. Там нужно только решение суда! Оно у нас есть!
Срок подачи кассации - 6 месяцев с момента вступления приговора/решения суда в силу.
Еще прибавим максимальный срок рассмотрения кассационной жалобы - 2 месяца...
И чо? Ждем до сентября???


Что откуда взято, непонятно. А где у вас решение суда вступившее в законную силу? Ибрагимовское? А остальную, более ликвидную часть подарим? Решение, которое ждем. сейчас рассматривается в кассац.суде Талдыка. 15-го было получено постановление. По закону на подачу кассац. жалобы отводится 15 дней. Значит с 1 февраля будем ждать дату начало кассации. Возможно,в середине или в конце марта уже получим постановление и сразу пойдем на логовора. ИМХО
  • 0

#1662
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Неужели нельзя Ану Б. страницу одну с отчетом сюда ввести, если безграмотен попросить кого-нибудь, полный игнор, неуважение, что за надменность? Ниже вашего достоинства ответить людям, при помощи, которых вы стали председателем? По телефону крик: "в офис приходите, здесь узнаете!", пришли..., и что? Опять ничего нельзя было узнать! В чем дело? В чем причина скрытности?

Сообщение отредактировал agb-06: 23.01.2013, 15:43:03

  • 0

#1663
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Если вам трудно самим позвонить в офис правлению с вопросами или Ану , задайте их мне в личку.. По мере возможности, я буду узнавать. .
Странно, а почему мне никто не грубит, отвечают обстоятельно и достаточно вежливо? Видимо, вот так вы и разговариваете сразу с претензиями, будто кто-то вам лично чем-то обязан. Вот и нарываетесь.
  • 0

#1664
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот было дело, народ бесконечно цитировал всем известное постановление...
Говорили, что нужно строго по тексту. В тексте нет ничего о кассациях. Там нужно только решение суда! Оно у нас есть!
Срок подачи кассации - 6 месяцев с момента вступления приговора/решения суда в силу.
Еще прибавим максимальный срок рассмотрения кассационной жалобы - 2 месяца...
И чо? Ждем до сентября???

Кроме постановления есть ещё и это: АиФ Казахстан, №39, 23-29.09.2009г. С у д и т ь с я с з а с т р о й щ и к а м и б у д е т г о с у д а р с т в о
Обманутые дольщики получат жильё в обмен на права тре­бования к компаниям-застройщикам - такое решение озвучил президент РК Нурсултан Назарбаев, вручая ключи от квар­тир участникам долевого строительства в Астане.Люди получат квартиры, а судить­ся с мошенниками будет го­сударство, которое, получив на руки права требования, выступит в качестве истца к строительным компаниям и взыщет с них компенсацию за обман граждан.

Так что ещё после вступления в силу решения Талгарского суда,а это 20 апреля прошлого года,вполне можно было сделать то,о чём говорил Назарбаев - передать участок и права требования ЖЖК, и пусть бы они судились дальше.Для чего у них юристы сидят?С другой стороны,я считаю, что надо было поставить условия,что дольщики продолжат судиться,но в случае,если удастся получить судебное решение о присуждении дольщикам неустойки 5% и возмещения морального вреда хотя бы 10%, то надо было сразу же подписывать договор с Жолжановым о передаче ЖЖК прав требования этих средств для получения квартир в чистовой обработке и хотя бы частичной доплаты за превышение метража пропорционально получаемой дольщиком площади.А сейчас чего ради дольщики не имеют уже готовых документов на получение квартир,а 16 человек,которые уже бы жили в новых домах продолжают платить за аренду?

Сообщение отредактировал gretry: 24.01.2013, 09:31:32

  • 0

#1665
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Да вот уже связываться с Вами не охота! Вот и не грубит ни кто. А по поводу обязан не обязан....... тогда все не обязаны взносы платить, это работа председателя а наше дело платить вовремя взносы и помогать по мере возможности
  • 0

#1666
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Да вот уже связываться с Вами не охота! Вот и не грубит ни кто. А по поводу обязан не обязан....... тогда все не обязаны взносы платить, это работа председателя а наше дело платить вовремя взносы и помогать по мере возможности


Оставим меня пока в стороне . А вам лично отвечали грубо? Если так, почеиу промолчали? Кстати, вам я ничего грубого не писала.
  • 0

#1667
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вы такая кусачая, от жизни собачьей...? Понятно,что вы близкий человек председателя, я говорю вы - человек! И на всех бросаться..., трудно так жить, перестанешь понять, кто ты. Желаю вам света в душе! И в ответ не жду от вас дружелюбия, понимаю: переполнили себя злословиями, злой иронией.
Позволю себе пояснить по поводу обязанности председателя, его избрали, не без его особого старания, чтобы он принимал на себя обязанности председателя! Куда входят информирование всех дольщиков о ходе дела, официально! А не тогда, когда они стихийно собираясь, бегут с тревогой в душе от странного, неуместного молчания его. Я не сказала, он грубит, а кричит и трудно воспринимать крикливую речь.
По поводу: "дольщики получат жильё в обмен на права тре­бования к компаниям-застройщикам - такое решение озвучил президент РК Нурсултан Назарбаев", почему мы перечим этому решению?

Сообщение отредактировал agb-06: 24.01.2013, 16:37:21

  • 0

#1668
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Откуда вы знаете все тонкости собачьей жизни, мадам? Шутка! Просто, обязанности выкладывать на форуме новости должна специальная служба, или этот вопрос должен был быть закрепленным за кем-то персонально, но не за председателем.

Сообщение отредактировал Ерекежан: 24.01.2013, 21:29:10

  • 0

#1669
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Да, любой из недовольных и обиженных мог предложить свои услуги, мол сбрасывайте мне все новости и положения, а я их вынесу на ветку для обсуждения. Таких нет! И правильно, зачем свою голову подставлять. Заклюют любого насмерть, только покажи кого! Весь словесный по...ос выльется на него же. Не отмажешься.
  • 0

#1670
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Тут п..т только один человек, который имеет разные ники, теперь казахское... для разнообразия. Говорите о стилистике под разным ником, а понять свое однообразие, не хватает царя в голове. А теперь выливайтесь...

Сообщение отредактировал agb-06: 24.01.2013, 23:26:10

  • 0

#1671
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
agb-06

Мадам! Ну, чего вы так сразу набросились? Шуток не понимаете? Какая злая, аж кушать не может. Кстати, прочитал ваш пост и удивился: вроде я ничего подобного не писал. А стилистика-то явно под меня . Вы, случайно журфак не заканчивали? Может быть мы с вами учились вместе лет эдак 18-20 назад. Чего только не померещится ...
  • 0

#1672
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Были в субботу на собрании дольщиков Елимая и Елисейских полей с участием Такенова и Жолжанова. Решался вопрос по передаче активов акимату.области. С помощью елимаевцев - переселенцев акимат хочет решить вопросы по инфраструктуре , не увязав этот вопрос с интересами всех дольщиков ЕА и ЕП.
Наш интерес в решении этого вопроса состоит в том, что ситуация у них и у нас по сути аналогичная, если исходить из того, что наших активов (по кассационному суду) в итоге окажется больше, чем затраты государства на квартиры шыгысовцам. Разница лишь в том, что ЕА и ЕП уже давно отыграли активы и теперь являются их хозяевами. Через месяц-другой такое же решение будет и у Шыгыса. Развитие событий по ЕА и ЕП дает нам возможность пройти их же путем. Главный посыл Валиева Ч в том, что у акимата нет законодательной базы для захвата и отъема активов без полного , комплексного решения всех законных требований дольщиков.
В пятницу были в ЖЖК у Работягова и задали ему вопросы. 1. Почему с дольщиками Шыгыса до сих пор не заключаются договоры и является ли это пожеланием председателя ЖСК? Когда и при каких условиях начнется подписание договоров? Что за письмо- отказ, подписанный Аном и которое показывали дольщикам? и др.
От Работягова узнали, что заключению 3 ст. договоров препятствует отсутствие у ЖСК решения по активам АО СН Если начать подписание, основываясь на решение первой части Талгарского суда, то судьба второй части, отвоеванной у преступников , будет под большим вопросом. Без поддержки Шыгыса ни ПКС города, ни ЖЖК не смогут качественно участвовать в судах и доказывать свою правоту. Вся предыдущая работа пойдет насмарку. Чтобы разъяснить руководству области причину необходимости задержки заключения договоров попросили председателя Ана написать письмо для пояснений на имя Жолжанова. ( Ясно, просили для руководства, а отмахивались им от дольщиков!)
Так же, не смотря на все уговоры, Жолжанов и Галия не разрешили шыгысовцам с 1-6 пятен хоть временно вселиться в их квартиры, но перевод в другие пятна производили по максимально прежним этажам. Кроме того, пояснил еще раз, что предварительное бронирование квартир .вообще не предполагался. Это отдельная просьба правления ЖСК. По постановлению правительства, заключения договоров, заселение и прочее должно было производиться только после полного завершения стройки и вселения всех членов ЖСК Премьера. 3-х сторонние договора начнут подписывать сразу по завершению кассационного суда в Талдыке.
Это все написано тут для тех дольщиков, которым некогда или просто лень узнавать новости, кроме, как тут на ресурсе.
  • 0

#1673
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот так нужно иногда отлить инфо, хоть от Лит. Спасибо, сразу ответили, на то, почему "мы перечим", Борис, наши благодарности Вам!

Сообщение отредактировал agb-06: 27.01.2013, 22:53:13

  • 0

#1674
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот так бы всегда, проще же на ветке написать чем каждому по телефону рассказывать. Спасибо за инфу!
  • 0

#1675
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
вернулся с рабочей вахты оказывается меня ищут давно. ну отвечу всем. Илична вы же не захотели с моей сетренкой по телефону обсчатся. Теперь сами разобрались што я прав во всем. апашка уже не нада волну гнать я был на стройке все в норме. самое главное квартиры получим а там разберемся потом
с активами и аном.
  • 0

#1676
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вернулся с рабочей вахты оказывается меня ищут давно. ну отвечу всем. Илична вы же не захотели с моей сетренкой по телефону обсчатся. Теперь сами разобрались што я прав во всем. апашка уже не нада волну гнать я был на стройке все в норме. самое главное квартиры получим а там разберемся потом
с активами и аном.


А как мы без активов получим квартиры? Если все затянется (суды, оценка), Вы же все прочитали, что некоторые дольщики Шыгыса 1-6 пятно не смогли заселиться.
  • 0

#1677
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Да вот уже связываться с Вами не охота! Вот и не грубит ни кто. А по поводу обязан не обязан....... тогда все не обязаны взносы платить, это работа председателя а наше дело платить вовремя взносы и помогать по мере возможности


Оставим меня пока в стороне . А вам лично отвечали грубо? Если так, почеиу промолчали? Кстати, вам я ничего грубого не писала.


Я Вам тоже ни чего грубого не писала, просто вопросы, так же в прочем как и у всех остальных. Только Вы общаетесь на ругательных тонах.
  • 0

#1678
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
К сожалению, желание заполнить некоторый информационный вакуум на ветке наносит ущерб работе правления ЖСК. В связи с этим, правление просит согласовывать выдаваемую мной информацию, если какие-то факты получены непосредственно от членов правления ЖСК.. Таким образом, подтверждаю, что все мои размышления по общим вопросам носят частный характер физического лица и не являются официальной позицией правления. В дальнейшем все высказывания будут носить только информационный характер без коментов.
30.01.2013 г. в 15-30 в экономическом суде Талды-Кургана состоится суд по иску ЖСК "Шыгыс-КУЛЬЖА" (Макиенко Е.А.) к ЖСК "Шыгыс-Курылыс" и департаменту юстиции области о незаконной регистрации.
31.01.2013 в 10-00 в областном суде состоится заседание по заявлению ЖСК "Шыгыс-Курылыс" о внесении дополнений в решение апелляционного суда.
  • 0

#1679
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мак никак не уймется, опять против дольщиков..., опять придется мобилизоваться нашему ЖСК и тратить силы, куда не надо. Мешает общему делу.
  • 0

#1680
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вернулся с рабочей вахты оказывается меня ищут давно. ну отвечу всем. Илична вы же не захотели с моей сетренкой по телефону обсчатся. Теперь сами разобрались што я прав во всем. апашка уже не нада волну гнать я был на стройке все в норме. самое главное квартиры получим а там разберемся потом
с активами и аном.


г. БОШ, не смешите , в попытках отвести разоблачения вы превзошли сами себя! Слишком много нелепых "ошибок" - не панацея, не поможет! Кроме того, о том , что я фантом вы написали от - Аналитика-07, но в панике забыли и выдали за свои . И хватит "коверкать язык", -Аналитик-07 в первых постах много раз писал ЧТО , а затем вам захотелось сильнее затемниться и стали писать ШТО. Перегиб, однако. Это - маразм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.