Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1721
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите пожалуйста,к кому надо обращаться, моя семья получила две квартиры,хотя должны были получить три. Если такие люди с похожей ситуацией и к кому можно обратиться за помощью? Спасибо.


Обратитесь к - Аналитик-07 ( БОШ Э.) Она получит 3 квартиры из двух, во всяком случае, так считает она сама. Правда, сейчас она очень занята регистрацией новых ников. Придется подождать.
  • 0

#1722
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Мария Лит! почему молчишь? Что возразить нечего? Не нравиться вам, что кроме дураков, окружающих вас ,есть умные дольщики,
...........................................................................
... Нам больше не стоит ходить по неужным судам, если Рейх хочет работать с долщиками, пусть занимается теми активами, которые нам передали, а не лезет в чужие, пусть другими активами занимаются многокварирники и дебиторы АО, а нам своих дел хватает. Рейх не надо меня связывать с Тукеновым , или ты думаешь, что кроме тебя кругом одни дебилы ....................................................

.................................................


Так и не нашлась что ответить. Или сделала вид, что не заметила? Или перенесет разговор на личности?
Что написано пером - ....................................!!!!!
  • 0

#1723
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Привет всем! У меня назрел вопрос по поводу неустойки, каждый сам от своего имени должен подавать в суд или это делается совместно? И если активы передаются после каждого суда то как же многоквартирники , опять же по неустойке, как разделяются активы? И если уже какая то часть активов передана почему у нас нет договоров или какой нибуть гарантии что мы вообще получим квартиры?


Рискуя навлечь на себя гневную тираду, все же отмечу, что из всех завсегдатаев этой ветки Вы, Лилия Бойко, ближе других к политике правления. Если Вы не возражаете, я готова вместе с Вами попытаться разобраться или даже кое в чем проинформировать по вопросам , представляющим для всех некоторый интерес. Впрочем, отказ от предложения тоже приму спокойно.
  • 0

#1724
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

30.01.2013 г. в 15-30 в экономическом суде Талды-Кургана состоится суд по иску ЖСК "Шыгыс-КУЛЬЖА" (Макиенко Е.А.) к ЖСК "Шыгыс-Курылыс" и департаменту юстиции области о незаконной регистрации.
31.01.2013 в 10-00 в областном суде состоится заседание по заявлению ЖСК "Шыгыс-Курылыс" о внесении дополнений в решение апелляционного суда.

Скажите как прошел суд?


30.01.2013г. суд не состоялся. Макиенко на суд не явилась. Перенесено на 12.02.2013г.
31.01.2013г. суд рассмотрел заявление ЖСК "Шыгыс-Курылыс", просьбу Тукенова и банков об отказе заявителю и отмене всего постановления апелляционного суда. Постановление суда: в просьбе Тукенова и банков отказать, заявление ЖСК "Ш-Курылыс" удовлетворить в полном обьеме.
05.02.2013г. в Т-К состоялся суд по апелл.жалобе НУ Илийского района по ТОО "Ак Жулдыэ Иле". Результаты мне не известны.
12.02.2013г. в Т-К состоятся два суда. 1. Иск ЖСК "Шыгыс-Кульжа" к ЖСК "Шыгыс-Курылыс" и департаменту юстиции
по Алматинской области
2. Апелляц.суд по жалобе Налогового управления Илийского района по
ТОО "Органик Фуд"

Сообщение отредактировал Мария Лит: 08.02.2013, 22:16:00

  • 0

#1725
boratik

boratik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Подскажите пожалуйста,к кому надо обращаться, моя семья получила две квартиры,хотя должны были получить три. Если такие люди с похожей ситуацией и к кому можно обратиться за помощью? Спасибо.


Обратитесь к - Аналитик-07 ( БОШ Э.) Она получит 3 квартиры из двух, во всяком случае, так считает она сама. Правда, сейчас она очень занята регистрацией новых ников. Придется подождать.


Большое спасибо.
  • 0

#1726
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем! мы все собрались на форуме,чтобы соместно обсуждать и за тем решать наши пробемы. А что получается-одни издёвки не одного конкретноо ответа.Задан интересный вопрор по поводу лишних квартир.Не забывайте ,что активы передаются все , таким образом ваша доля на третью квартиру уйдёт после судов в ПКС и ЖЖК. Причём не в одном из заседаний судов этот вопрос Ан Б. не поднимал,данный вопрос по поводу многоквартирников подымался Макиенко Е в Талгарском и Талдыкурганском суде, а акже неоднократно данный вопрос поднимала в судах Умышева -представитель АО "СН" и председател Совета директоров "АО СН"- Ван- Чин-Тун . К сожелению данный вопрос, благодаря усилиям Ан. Б. остался открытым.В решениях судов нигде нет слово о многокваррниках.Уважаемые если В будите молчать-всё ваше имущество перейдет в ПКС и ЖЖК, в и совместную собственность, согласно решениям суда.По поводу Бош Э.,не надо издеваться над людьми , которые обратились к нам всем за конкретным советом и отправлять их к Бощ.
К стати Бощ Э. обсолютно на законных основаниях сделала переуступку своих прав на своих детей,кстати у неё имеется решения суда,которое вступило в законную силу.Может вы все госпада забыли сколько было переуступок прав во время редерского захвата Белавиным Е.Посмотрите и в наверняка увидите на договорах переуступк пдписи Ефграфьевой , Заитовых и прочих, лиц ,чья деятельность под руководством Белавина была принята незаконной.Почему тогда нападки только на Бощ. Вы не думайте ,я никого не защищаю, я за правду. Мы до сих пор не получили овета на вопрос куда делись деньги за аренду эксковатора и прочей техники.Нет ответа куда денутся активы, принадлежащие многоквартирникам.Есл они попадут в ПКС и ЖЖК ,каким обрахом всё это будет учитываться,если до сих пор у нас нет выделения долей из всего имущества.К примеу у меня 3 квартиры, я по програме получу одну доплачу за её читовую отделку , а что остальные подарю.Вопрос многоквартирников Ан.Б должен был давно поднять в судах, он этого не сделал,хотя во всех судах он выступал от имени всех дольщиков Шыгыса,забыв об многоквартирниках.Думаю все многоквартирникам нужно объедениться и подать коллективный иск по поводу выделений своих долей, но боее конкретный ответ вам могут дать юристы.Если Вас это заинтересует могу подсказать телефоны.
  • 0

#1727
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
повторяю в который раз ,что многоквартирники должны С А М И активизироваться сплотиться и решать свои проблемы, Они действительно внесли в строительство деньги и немалые и имеют все права вернуть их разными способами в т.ч. и с помощью выделения сумм по активам.
Хочется добавить, что в приговоры судов попали не все имеющиеся в натуре активы, купленные на деньги дольщиков в том числе и многоквартирников. Многоквартирникам и др. необходимо заняться этими вопросами более подробно после переселения основной массы дольщиков в Премьеру т.к. государство в том числе и Акиматы не будут решать эти проблемы.
  • 0

#1728
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
чо ЖСК не чешется?
давно бы всех собрало и по единому образцу подали бы в суд на взыскание неустоек по договорам и моральный ущерб. И чтоб взыскать эти суммы в пользу ЖСК, с тем, чтобы тот в свою очередь в числе передаваемых активов передал в ЖЖК и эти взысканные суммы с примечанием, что они идут на погашение разницы в метражах и отделке квартир.

#1729
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
абсолютно с Вами согласна
  • 0

#1730
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрй день Всем!Абсолютно с вами согласен.Я думаю что Вы уже все поняли, что наши актвисты меньше всего думали о нас.Их цель- больше активов выгрести для чиновников. А что доьщики -потуже пояски затяните и платите своим благодетилям, за то,что вам обещают за ваши активы да и ёщё с доплатой когда-нибудь построить.
Вопрос о 5% и морального ушерба,который заслуживает каждый дольщик вообще выпал из поля зрения нашего председателя.Не пугайте нас несуществующими врагами,а делайте, что Вам положено.Если у вас хватает наглости выступать в судах от нешего имени без доверенностей,выгребая все активы для чиновников,то хотябы сделайте для нас то что положено , добивайтесь, чтбы дольщики получили свои квартиры без доплат за чистовую отделку.Разве мы это не заслужили.
  • 0

#1731
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


30.01.2013 г. в 15-30 в экономическом суде Талды-Кургана состоится суд по иску ЖСК "Шыгыс-КУЛЬЖА" (Макиенко Е.А.) к ЖСК "Шыгыс-Курылыс" и департаменту юстиции области о незаконной регистрации.
31.01.2013 в 10-00 в областном суде состоится заседание по заявлению ЖСК "Шыгыс-Курылыс" о внесении дополнений в решение апелляционного суда.

Скажите как прошел суд?


30.01.2013г. суд не состоялся. Макиенко на суд не явилась. Перенесено на 12.02.2013г.
31.01.2013г. суд рассмотрел заявление ЖСК "Шыгыс-Курылыс", просьбу Тукенова и банков об отказе заявителю и отмене всего постановления апелляционного суда. Постановление суда: в просьбе Тукенова и банков отказать, заявление ЖСК "Ш-Курылыс" удовлетворить в полном обьеме.
05.02.2013г. в Т-К состоялся суд по апелл.жалобе НУ Илийского района по ТОО "Ак Жулдыэ Иле". Результаты мне не известны.
12.02.2013г. в Т-К состоятся два суда. 1. Иск ЖСК "Шыгыс-Кульжа" к ЖСК "Шыгыс-Курылыс" и департаменту юстиции
по Алматинской области
2. Апелляц.суд по жалобе Налогового управления Илийского района по
ТОО "Органик Фуд"



Спасибо за ответ.
  • 0

#1732
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Привет всем! У меня назрел вопрос по поводу неустойки, каждый сам от своего имени должен подавать в суд или это делается совместно? И если активы передаются после каждого суда то как же многоквартирники , опять же по неустойке, как разделяются активы? И если уже какая то часть активов передана почему у нас нет договоров или какой нибуть гарантии что мы вообще получим квартиры?


Рискуя навлечь на себя гневную тираду, все же отмечу, что из всех завсегдатаев этой ветки Вы, Лилия Бойко, ближе других к политике правления. Если Вы не возражаете, я готова вместе с Вами попытаться разобраться или даже кое в чем проинформировать по вопросам , представляющим для всех некоторый интерес. Впрочем, отказ от предложения тоже приму спокойно.


Ну что ж сразу тираду? конечно не возражаю, к политике я не ближе просто многие здесь тоже задают вопросы и хотят знать на них ответы, я думаю если бы мы были осведомлены, многие бы отсюда предлагали и участвовали в жизни правления. Но так как мы ничего не знаем поэтому у нас и тон общения такой. Давайте вместе предлагать обсуждать на ветке. А по поводу приходите в ЖСК и все узнаете у меня например нет возможности ходить каждую неделю (т.к надо чем то кормить ребенка).
  • 0

#1733
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"- Вы ближе!
- Нет! Не ближе! Говорю же Вам!
=
- Кто взял Рейхстаг?
- Рейхстаг? Не-ет! Не я!"

Проявление доверия к Вам, "вы ближе", значит Вы поймете...
А Вы М.Лит тоже хороши: "НАВЛЕКУ ТРИАДУ", то боитесь, то нападаете... , конечно, не поймут Вас.
Мы сюда заходим, чтобы узнать о новостях. Не более того. Никто не горит желанием с кем -то огрызаться. А в офис не хочется звонить, слышать, или крикливые, или ноющие голоса, демонстрирующие усталость.
  • 0

#1734
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всем привет. Кто не соскучился – потерпите. Я тут редко бываю. Так, ситуативное рассуждение для простых смертных. Подчеркиваю, что это мое мнение. Да, героев не называю, так что…на клевету не тянет.

В том, что талгарско-талдыкская бодяга будет долгой, если не вечной знали все. Сходимся во мнениях, что этот судебный этап закончится не раньше марта. Что потом? Сейчас со слов секретаря суда к делу привлечено свыше 100 лиц (это столько экземпляров кассационных жалоб пришлось сдавать). Соответственно, отзывы-возражения. Сроки и т.п. Так или иначе, целиком или полностью обжалуемое нами второе решение весной вступит в силу. Со мной или без меня, со столичкой или без, но наступит черед надзорной инстанции. Кто-то сомневается? Но слишком уж много лиц не по делу прицепили. Кто-то умоется, а кто-то пойдет бодаться дальше. Это предсказуемо, не так ли? Вопрос первый - сколько надзорных инстанций выдержит решение, если приговор выдержал пока шесть? Второй – сколько будет попыток отмены решения? Вывод – оба талгарских решения будут под бесконечной угрозой. Перестарались, на мой взгляд. Превысили критическую массу по ответчикам и заинтересованным лицам. Что-то будет, когда шыгысовцы поймут, зачем и для чего все это было! Сами не броситесь отменять? Впрочем, это дело ваше.
Вопросы для «подумать»:
- А для чего было подавать иск без оценки?
- Для чего требовать повторного взыскания?
- Для чего толкать суды на такие явные ошибки?
У меня складывается впечатление, что именно для того, чтобы сознательно давать нам (имею в виду всех ответчиков) основания для обжалования. Для продолжения драки. А это тогда зачем? А это – домашнее задание подумать.
Что будет затем? А затем снова встанет вопрос об исполнительном производстве и неизбежности оценки, о той самой арифметике, которая застенчиво не приводится в судебных решениях, хотя по закону приведена быть обязана. Причем здесь рядовым членам шыгысовцам неотвратимо придется осознать, что столичка – банкрот, так как не выдержит двойного взыскания. И кому-то (а не вам ли самим, дорогие шыгысовцы?) придется доказывать платежеспособность столички или смириться перед неизбежной отменой исполнительного производства. Стало быть, считать все равно придется. Вопрос только в том, в суде, при исполнении или при банкротстве. Рано или поздно. Но лучше поздно, так получается? И лучше подешевле, а еще лучше без столички, без Бектаева, но совсем идеально – если еще и без дольщиков. Моя личная гипотеза, не для этого ли огород городили?
  • 0

#1735
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Еще в 2011-м мы стерли языки, разъясняя, что признаем иск при совершенно простых условиях:
- согласиться на оценку;
- согласиться на зачет по уголовному делу, иначе получается двойное взыскание;
- не трогать невиновных;
- не отбирать последнее.
Что тут такого было унизительного? Что, не знаете, куда настоящие деньги убежали? С 2010 года никто пальцем не пошевелил в адрес Балабекова. Штучки белавинской администрации прощены – бог с вами. Субподрядчики ТОО «Арман» еще раньше отсудили – пофиг? Да неужели еще кто-то думает, что доплачивать за чистовую отделку будем я и Бектаев? О штрафах еще рассуждаете. О вторых квартирах мечтаете.
А хотите цитату? Из последнего постановления апелляционной инстанции от 12.12.12 – стр. 44 «Необходимость обращения взыскания на конкретное имущество, не противоречит разрешенным гражданским искам о взыскании денежных средств в пользу потерпевших по состоявшимся приговорам суда….
… Кроме того, вопрос оценки имущества… может быть разрешен в процессе передачи данного имущества уполномоченными организациями государству в возмещение потерь в связи со строительством объектов для обеспечения дольщиков квартирами».
Вопрос, допустят ли дольщиков и ответчиков к участию такой передаче и, тем более, к оценке. Не предрешен ли вопрос? Вы согласны? Похоже на то. Иск подан в ваших интересах. Этого не мы, а вы требуете.
Был сегодня у судисполнителей. Ваши исполнительные листы разбегаются по исполнителям, потом постепенно объединяются в одно производство и там складируются. Там нет сейчас никаких идей на тему исполнения. Там все в курсе, что все под арестом и что Борис вообще приостановил исполнительное производство. Будут ждать, чем закончится талгарское дело и размышляют, как его опять же без оценки исполнять. Кроме того, исполнительные листы разбегаются по области и по Астане тоже. Головняк – не позавидуешь! Какие из этого следуют выводы? Как говорится, ИМХО. Преследуются две основополагающие идеи. Первая - Бектаев (другие не так интересны) в принципе должен сидеть. Вторая – сидеть будет, пока есть возможность баламутить руками дольщиков. А потому шыгысовцев из судов отпускать нельзя. Оно понятно, городские объекты сдадут и шаныраковцы с шапагатовцами долго поддерживать компанию травли не смогут. Получат ключи, реорганизуются в КСК и выпадут из судов. В основном им (рядовым членам) давно чихать. Идет выдача ключей. Опять же, многоквартирников у них заметно меньше и внутренние конфликты легко разрешимы административно-пугательными методами. Я бы газ отключал, но у них свои головы на плечах.
Стало быть, конфликт имеет смысл поддерживать руками шыгысовцев. Предчувствую, что пройдет попытка взыскания членских взносов в пользу ЖСК или ЖЖК. Дарю идею. Только в такие суды мы даже ходить не будем. Таким решениям грош цена. Очередной исполнительный лист добавит плюс в пользу банкротства.


К чему это я? Да все к тому же. С дольщиками мы не конфликтуем – лишь с провокаторами. Наводить тень на плетень, пользуясь тем, что мы перестали отвечать – нелепо. Тем, кто снова будет кидаться банановыми шкурками - на воре шапка горит. А время все ставит на место. Мы давно отказались от идеи давать советы. Они воспринимаются принципиально наоборот «в интересах дольщиков», Не обижайтесь, но… может быть… так вам и надо?!!
  • 0

#1736
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну, вот. Хоть написано грамотно, а то в последнее время орфографические ошибки у некоторых персонажей стали чуть ли не нормой или признаком особой утонченности ума.
1 Относительно 100 ответчиков по делу.
Не думаю, что дольщики должны ориентироваться на количественный состав ответчиков. Цель дольщиков отыграть максимально активов по приговору Медеуского суда, где сказано, что все активы АО СН с 2004 по 2008 год куплены на деньги дольщиков. Все противозаконные действия ( банкротства, снятия с ареста, торги, продажи-перепродажи, дарения внутри родственного круга и т.д.) отменены. Это право дольщиков и их прямая заинтересованность ( не путать со злобностью!) в возможности затем разговаривать с государством не из положения просящих, а на равных. А "согласиться на зачет по уголовному делу" - это как? В Постановлении 1039 не говорится о приговоре, там написано Решение, а Решение выносится только гражданским судом. Уж Вам-то не знать об этом. Кстати, решение кассационной инстанции вступает в силу сразу после оглашения и ни какая затяжка впоследствии нам уже неинтересна.
2. Об оценке.
Совершенно верно: оценка была нужна. но к чему бы привела оценка имущества в Талгарском суде? Возможно, до сих пор бы ее не завершили. Да, это Вы и сами прекрасно знаете. Настояли на оценке участка по Шыгыс. И что это дало? Откуда-то вынули идиотскую оценку. Напомню: оценка производилась по решению судьи Ибрагимова. С такой оценкой согласен только акимат области, конкретнее, Такенов . Это для них хлеб на завтрашний день. А для всех остальных - просто неприемлем , в том числе и ПКС города. Предстоит новая оценка и ,возможно, далеко не последняя. И все это касательно только одного участка, а в приговоре их множество. Сколько лет мы бы еще занимались оценкой? Подождала ли бы Госпрограмма? Не думаю, что в Ваши планы входило бесконечное затягивание судебного дела, у Вас свои расчеты, но привело бы это именно к бесконечной волоките по оценке-переоценке. Потому, что оценки , устраивающей все стороны - нет!
3. О повторном взыскании.
А что, дольщики уже получили что-то более материальное , чем приговор? Кстати, там рекомендовано все потерпевшим обратиться в гражданский суд по взысканию ущерба. И не надо путать: никакого повторного взыскания не было и нет. Есть обычная процедура по взысканию в гражданском суде.
4. - не трогать невиновных
- не трогать последнее.
Не кажется ли Вам, что это граничит с цинизмом? Нет? Среди дольщиков имеются люди находящиеся в более бедственном положении и ,заметьте, не своей вине, а по вине тех кого Вы называете невиновными. Согласна, что под эти жернова попали и те, кто виновен в меньшей степени. Но дольщики уж точно не виноваты. У Вас был шанс не доводить все до такого состояния. Всего лишь надо было найти общий язык с дольщиками, предусмотреть их интересы, не пытаться выудить что-то в ущерб потерпевшим, ставить их интересы на первое место, тогда бы и своим невиновным родственникам помогли, ведь никто из дольщиков уже не жаждет крови вашей родни. Но своим неистовым противостоянием в купе с дольщиками -оборотнями Вам удалось настроить решительно всех против своих же устремлений. А теперь Вы не можете ни помочь, ни помешать всем нам получить свое жилье. Все , что можно Вы уже испробовали.

Сообщение отредактировал Мария Лит: 12.02.2013, 22:57:29

  • 0

#1737
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Все же, есть одна точка соприкосновения интересов дольщиков и Ваших интересов. Догадываетесь? Правильно! И Вы , и Мы заинтересованы в максимально высокой оценке всего передаваемого имущества. И мне думается, что участие представителей Столички в оценке передаваемых активов более чем желательны, а там глядишь ... .
  • 0

#1738
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
«А там глядишь…». Ну, я уловил намек и догадываюсь о его смысле. Вынужден покамест отнестись к нему недоверчиво. В сторону доверия нам шагать и шагать. А точки соприкосновения… у нас их много было, правда, декларативно-неофициальных. Да и сейчас их больше, чем одна.
Оставить бы на время спор о том, когда оценку следовало бы сделать. Но мою позицию трудно изменить. Если бы ее произвели по всем правилам с допуском сторон тем летом 2011 года по всему отыскиваемому на тот момент имуществу, то судья Ибрагимов бы вынес более адекватное с процессуальной точки зрения решение. Возможно, не в августе, пусть даже в октябре. Но ЭТО БЫЛ 2011-Й А НЕ 2013-Й. В большей части та часть решения в силу вступила в 2012 году. Участок отошел. Не к вам. Он уже не наш и вашим никогда не был. Отошло и другое имущество. Только непонятно - кому в какой доле или пропорции. При исполнении (когда оно будет?) на баланс тоже без оценки забирать будут? А столичка списывать по нулям? Если в счет строительства «Шанырак», тогда где тут «Шыгыс» и «Премьера»? Моя идея должна быть понятна.
Итак, скоро год с тех пор как большей частью дело сделано. Имею в виду вступившую в законную силу часть решения. Но это не позволило вам до сих пор заключить вожделенные договора с ЖЖК. В чем же дело? В том, что исполнение не произведено или в чистовой отделке? Не уверен, что даже Борис в курсе. Получается, что при любом раскладе считать надо и выявлять нехватку. Или излишнее взыскание. ЖЖК говорит, что вам еще платить надо. И понимание ситуации ухудшилась для вас настолько, что даже дельный, трезвомыслящий и весьма мною уважаемый за это Серикжан погорячился и предложил здесь судиться за штрафы и ими оплачивать отделку. А если вам после этого через десять дней на официальный запрос ответят, что денег все равно не хватает? Скажут, судитесь дальше и не просто судитесь, а добивайтесь исполнения и хорошо бы снова как-нибудь без оценки. Думаете, Тукенов сгущает краски и до этого дело не дойдет? Трудно сказать. Этого не знает никто. Вы точно не знаете. Пока оправдываются лишь самые мрачные прогнозы. Может даже и не дойдет до этого. Только это уже будет где-нибудь 2015 год. А там ишак сдохнет или падишах (не имел в виду никого персонально, история есть такая) – программа закроется, ЖЖК расформируют или снова денег не хватит. Долго ли проблему придумать? У вас сейчас нет никаких договорных отношений с ЖЖК, никаких гарантий, одни обязательства да еще участок подарили. И что, снова будете судиться с нами? Отбирать имущество лиц второй и третьей степени родства? Границы есть какие-нибудь? Г-жа Шамова (адвокат СК) некогда на мой вопрос о границах в суде (помните историю с паркингами, они таки добились своего) ответила в том духе, что границ нет, будет преследовать вечно. Г-н Тайчиков на мой шутливый вопрос в другом суде о холодильнике также шутливо ответил, что моей сестре стоило бы воздержаться от такого рискового приобретения. Бамбарбиа кергуду! Холодком веет. Хотел бы поставить аналогичный вопрос только уже серьезно. Границы, они существуют? Если нет, то Ваш намек на «там глядишь…» я неправильно понял.

Возвращаюсь к точкам соприкосновения. Их – таких точек больше, чем одна. И не только промеж нас. Серик и Сагынбек из ПКС не дадут соврать, они обсуждались и даже местами начали реализовываться. Это потом кое-кто перебежал дорогу и возобладал новый курс. Теперь вы имеете то, что имеете. А имеете пока лишь перспективу законной силы спорного решения и не очень уверенно надеетесь, что для въезда в «Премьеру» этого будет достаточно. При этом соглашаетесь в необходимости оценки. Не против того, чтобы как-нибудь углубиться в анализ и этого противоречия?
Смотрите. Было в общих интересах разобраться с лжебанкротами. Не только с целью отмены конкурсного управления, но с окончательной целью возместить ущерб, причиненный реальными крадунами. Если кто-то возразит, что это не в интересах дольщиков, то у него слабовато с головой. Вы изначально ограничились лишь отменой банкротства. Для того лишь чтобы выбить из талгарского суда конкурсного управляющего и тем самым устранить явную незаконность ожидаемого решения. Мы тут не попутчики. Именно поэтому мы решили уклониться от драки.
Уверен, что в общих интересах было бы разобраться с недобросовестными субподрядчиками. Там много средств украдено из тех, которые повесили на Бектаева. Тем не менее, зная, что я все равно не смогу этого сделать самостоятельно, блокировали мне возврат документов из финпола. Пытались вообще ликвидировать столичку, теперь какие-то дебаты о моих полномочиях в судах ведете.
В общих интересах сейчас разобраться с многоквартирниками типа дольщика Ибраева. Они будут требовать выдела доли в отсуженном без оценки имуществе до упора. Кстати, оценка тоже в их интересах. Их слишком много для того чтобы их игнорировать или задавить их административным способом. И они не дадут покоя ни нам, ни ЖЖК, ни вам, в конечном счете. В этом смысле пробивная и неугомонная г-жа Бош, обладающая 100%-ным политическим чутьем, остается в игре. Без сомнения наломает дров в силу неугомонности натуры, но еще покажет, на что способна. Эльвира Ильинична, не обижайтесь. Серьезно, я это без злобы, почти любя. Нам Вас так не хватает, но воевать с Вами выгодней и безопасней, чем сотрудничать.

И самое главное. Поймите, непонятливые. Засунуть максимум шыгысовцев в «Премьеру» - это в наших интересах. Возможно, даже больше, чем в ваших. Обратите внимание, что оценка по максимуму нас не интересует. Такую легко оспорить. Максимальная оценка – это в ваших интересах. Нас интересует оценка адекватная. Интересвет возможность добить отрицательную разницу (если она есть) за счет реальных крадунов и должников, фамилии и названия которых нам всем известны. Тем самым ущерб потерпевших, пусть изначально за счет государства, но будет возмещен. Вы и ваше ЖСК-вское руководство получаете квартиры и тоже выпадаете из судов. Нам останется лишь подбить итоги во взаиморасчетах с уполномоченными и переходить проблематике банковских кредитов и прочих взыскателей. Документировать исполнение гражданской части приговора. Но это будет уже без вас. И это в наших интересах, черт побери!
  • 0

#1739
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

.............................................
Проявление доверия к Вам, "вы ближе", значит Вы поймете...
............................................


Спасибо, точнее не скажешь. Мое обращение касается исключительно Вас и Лилии Бойко. Вопросы, которые сейчас поднимают всевозможные заумные или животные ники являются ничем иным, как попыткой дешевого популизма для придания самим себе значимости или поддержки людей , не знающих всей правды. Обратите внимание на тот факт, что все мои высказывания имеют , в той или иной форме, подтверждения . Каждое утверждение - основано на доказательствах. Могу смело заявить: вопросы по передаче активов, вопросы по многоквартирникам или штрафных и моральных издержек стоял перед правлением ЖСК еще с мая 2010 года. Тогда это был ЖСК "Шыгыс-Кульжа". Отсутствие кворума на собрании не дало шанса законно судом утвердить вновь избранного председателя. Едва организовался новый ЖСК, как снова на повестке первоочередных задач правления встали те же вопросы и ни на день не выпадали из их внимания. Впрочем, это их прямая обязанность блюсти интересы всех дольщиков Шыгыса. И смешно читать как Макиенко -

... Нам больше не стоит ходить по неужным судам, если Рейх хочет работать с долщиками, пусть занимается теми активами, которые нам передали, а не лезет в чужие,

- теперь вдруг загорелась судьбой , вопреки ей выигранных активов. Все это грязные и теперь абсолютно вынужденные приемы потому как на нее просто никто и никогда не обращал внимания. Даже сейчас звучат призывы и лозунги , а конкретно продуманного решения предложить не сможет никогда. Зато нашла одного сочувствующего, уважаемого Тукеновым, который лихо решил простой припиской решить так трудно всем дающийся вопрос. -

с примечанием, что они идут на погашение разницы в метражах и отделке квартир.

- . ??? Чего проще? А если приписать - " и на карманные расходы" или что-нибудь в этом роде?! Не в обиду, Серикжану! Очень легкомысленно! Да, у нас в председателях картежник и бездарь, который не может грамотно написать пару, слов, связать их, прочитать без должной расстановки, правление - где собрались одни недалекие люди, не могущие получить даже себе какие-нибудь дивиденды от своего положения, как они смогут что-либо выиграть для других??? Все это так (во всяком случае, так тут писали). Но ими ни разу не было принято ни одного решения против интересов рядового дольщика ( и об этом известно всем оппонентам), именно их усилиями , совместно с адвокатами достигнуты все необходимые решения, возвращено все то, что уплыло. И теперь мы имеем шанс расчитывать на дивиденды для каждого, для всех шыгысовцев. А вопрос о ТСД уже не стоит. Это уже от нас никуда не уйдет, если мы сами не откажемся.

Сообщение отредактировал Мария Лит: 13.02.2013, 23:10:53

  • 0

#1740
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Нам Вас так не хватает, но воевать с Вами выгодней и безопасней, чем сотрудничать.


Алибек! Вы будете смеяться, но, как мне кажется, больше всех на ветке Вас не хватало мне..
Как красиво сказал , подлец!!! Извините, это я не лично Вам, в каком-то фильме что-то подобное звучало! Что и говорить: поднял настроение!
Ну, а теперь по делу. Все же прошу не передергивать -

Обратите внимание, что оценка по максимуму нас не интересует. Такую легко оспорить. Максимальная оценка – это в ваших интересах. Нас интересует оценка адекватная.

- Это же и так понятно, что имелось ввиду именно разумно максимальная, я бы даже сказала максимально рыночная. Оценка , по которой реально продать на торгах. Скажу Вам больше. я уже писала о том, что у меня имеется подруга с лицензией на государственную оценку. Ею была проведена предварительная оценка участка под Шыгыс ( 12 га) вместе с объектом незавершенного строительства. Напоминаю, что именно предварительная и составляет сумму в 20 раз превышающую оценку Талгарского суда. А это - 6 млн таллеров. Если учесть, что допуск в колебаниях может составлять до 25%, все равно сумма внушительная. Не менее 675 млн тенге. И так же подсказываю: участок пока никому и никуда не отошел. На участке два ареста - Ибрагимова и ЖСК "Шыгыс-Курылыс". И пока не пройдет кассационный суд так все и останется.

Итак, скоро год с тех пор как большей частью дело сделано. Имею в виду вступившую в законную силу часть решения. Но это не позволило вам до сих пор заключить вожделенные договора с ЖЖК. В чем же дело?

Отвечу Вам по секрету: НИ В ЧЕМ!!! Трехсторонний договор (ТСД) - у шыгысовцев в кармане! Все сопутствующие решения - есть! Правление поставило перед собой задачу максимально удовлетворить требования дольщиков по части возмещения убытков. Правда, тут некоторые персонажи договорились до того, что Борис не дольщик ( его жена дольщица) и поэтому ему не очень-то интересен этот вопрос. И правлению не интересно ввиду своей недалекости. Поживем - увидим!
Согласна с Вами относительно "думы Серикжана". Глупость. От этих штрафных ни холодно, ни жарко! Кстати, а к кому штрафные предъявлять он собрался? Давайте подумаем. Пусть обоснует свое предложение, а не просто выдает , как пищу для размышлений. Только напомню: штрафные Солнечного квартала сгинули в недрах ПКС безвозвратно.
В одном Вы, г-н Тукенов ошибаетесь, я бы сказала концептуально: наш никчемный председатель сумел подписать Договор с ЖЖК на устраивающих нас условиях . Но об этом известно только правлению и очень близкому к ним окружению ( и мне!). Не время еще. Осталось добиться удовлетворительного варианта ТСД. Ваша беда - недооценка противника, его идейности и непродажности. попробуйте зайти с другого конца, все в этом мире возможно.

Сообщение отредактировал Мария Лит: 13.02.2013, 22:40:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.