Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1641
Индиго

Индиго
  • Читатель
  • 239 сообщений
22 декабря было собрание, а почему меня не позвали? Интересные факты всплывают из этого форума - такие как аренда арестованной техники, ее продажа, аренда зу Шыгыса под игры (пэйнтбол) - поясните что происходит? почему до сих пор нашему ЖСК Шыгыс-Курылыс мешают закончить судебные аппеляционные дела? Почему при подаче коллективного иска по 36 дольщикам, юрист ЖСК упустил включить в иск факты получения оплаты по распискам от тех руководителей Столички? и теперь некоторым из этих 36ти приходится заново проходить всю эту кашу в судах. Кто за это будет отвечать?

Сколько готовить денег для оплаты за лишние квадратне метры, т.е. разницу от первичного ДДУ? например у меня было 76,3 кв.м., теперь записался на 92 кв.м., сколько мне платить за разницу квадратов? и сколько мне платить за 92 квадрата чистовой отделки?

Почему до сих пор мы не вступили в ряды членов ЖСК Премьера? Почему до сих пор не подписываем трехсторонние договора? чего ждем - пока судебное дело после аппеляции пойдет в кассацию, а потом Верховный и далее в надзор? сколько времени еще ждать эти "золотые ключи" от квартир? Кто даст гарантию, что с прошествием времени (судебные споры) - наши зарезервированные квартиры не отдадут другим дольщикам от других ЖСК, или вообще случайно не продадут обычным гражданам? а потом брать то что останется? или в лучшем случае то что останется!

Уважаемый Борис Антонович, напишите официальное письмо в ЖЖК и копию письма в ЖСК Премьеру, пока не поздно - о предоставлении гарантии в резерве тех квартир которые были забронированы членами ЖСК Шыгыс-Курылыс. А то стикер с чьим -тоо автографом с указанием номера пятна и проектой площади квартиры - у меня, впрочем как и у остальных членов ЖСК - думаю не будет потом доказательством установленного резерва на квартиры. юридически это "ни что". Настоятельно реккомендую вам это сделать, пока не поздно.
Но возможно я что то упустил за все это время, и у вас уж имеется подтверждающий "Официальный" документ о распределении и бронировании соответсвенно гарантии в установлении и фиксации квартир в конкретных пятнах для наших дольщиков Шыгыса. тогда пожалуйста не прячте эту заветную бумажку далеко, при удобном случае я заеду к вам в офис, и заберу копию.

Как и когда будем подавать очередные иски, к Столичке "о возмещении неустойки за просрочку строительства Шыгыса"? пора уже задуматься и над этой темой. Может быть по суду и эту сумму включат в зачет при выдаче квартир? Подавать нужно коллективно! нам в этом уже не привыкать.

Для остальных форумчан, реккомендую не поддоваться панике, и все же регулярно интересоваться происходящим вокруг всех нас. и не сидеть возле монитора в ожидании чуда!

Сообщение отредактировал Индиго: 20.01.2013, 18:51:49


#1642
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Председателю ЖСК Оркен г.БОШ
Это кто неадекват? Посмотрись в зеркало, бабка? Мой отец все жизнь проработал прорабом и построил десятки домов в городе. У него стажу более 55 лет честного труда. Не чета вам. И до сих пор к нему люди относятся с большим уважением. а попробуйте вы найти хоть одного человека, положительно отзывающегося о вас. Таких людей во всем Казахстане нет. Это несчастье людей, по злой иронии судьбы оказавшиеся с вами в одном коллективе. Посмотрите на свой паспорт, вам уже давно пора думать о своей душе и хоть на склоне лет попросить прощения у людей, которым вы испортили кровь. Хотя с кем и о чем я говорю? Такие оставят эту землю неприкаянными. Подумайте о своей душе Там наверху все видят.
А обращаться ко мне вы можете как вам угодно, можно добавить через тире - пани Моника или пан Таврический. Уж чего-чего, а криминальной фантазии вам хватит. Ну и конечно, отсудить втихаря от всех: дольщиков, АО СН и др. офис Столички на Абая 67/2 тоже отвечало интересам дольщиков? Кстати вам отпор в этом дали именно Тукенов, Макиенко, Ван Чин Тун и тот же Борис. Тайные переговоры с Тукеновым и ЮФ" Аспект" тоже в интересах дольщиков? Как хамелеон вы меняли свои позиции в угоду только своих личных интересов. Во-первых, поближе к руководству, во-вторых только в личных интересах, и обязательно в ущерб остальным дольщикам. И теперь , чтобы меня заткнуть, вы пытали моего отца, чтобы узнать кто же дочери, как их имена. Только в последний момент я узнала, что на встрече будете вы и просила отца не отвечать г.Бош ни на какие вопросы. Вот отсюда и некоторое замешательство от ваших вопросов. А ума и памяти у него больше , чем у вас, Макиенко и прочих вместе взятых. Хотя это тоже совсем немного.

Сообщение отредактировал Marselina: 20.01.2013, 20:57:32

  • 0

#1643
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
оказывается Марселина, Мария Лит, Литвинова , Кулагина - одно и то же лицо. Но, увы...... не дольщики Шыгыса . Мертворожденные дольщики ...... я всегда знала - Фантомы... .
А почему бы , Гюльчетай, не показать свое личико. Вот мило бы и побеседовали. Зачем старика подставила. Хотя по возрасту кажись он мой ровестник , но вот все остальное .... увы....и Ах..! . А у тебя , дочурка, оказывается кроме многомужестваства, подлости еще и трусость есть. Фи.... фи... фи... какой набор у дочери "уважаемого строителя". Жаль дедушку.
  • -1

#1644
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дольщики !. Нужно всем требовать с ЖЖК срочного заключения с нами трехсторонних договоров и дальше двигать в суды с исками по предъявлению моральных и материальных исков и тд. кроме того отстаивать свои права на предоставление бесплатной чистовой отделки в наших квартирах в счет передачи активов.
Но прежде заключить договора ! Затем принимать активное участие в оценке и переоценке арестованных активов ..
Большое спасибо надо нам всем сказать за них юристам Рейх ЕВ. и Шатиловой ТС за их упорство и профессионализм.
  • 0

#1645
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну, если так интересно, меня зовут Марина. И что? А какое место вам еще показать? Не стесняйтесь, вам ли. Кстати, еще в 2007 году Литвинова лично вам сдавала взносы за 2 месяца, но ни обещанных квитанций, ни каких-либо других документов так и не предоставили. Лишь потом узнали о ваших махинациях с деньгами и валютой из кассы ЖСК, за что , собственно, вас с Макиенко выгнали с насиженного места, но тем не менее, квартиры удвоить вы обе успели. Надо было на вас подать в суд, да нам не хотелось мелочиться. а таких оказалось немало. Да что уж там, 4000 тенге - не та сумма.
О вашем коварстве и подлости узнала, нечаянно услышав разговор трех дольщиц. Еще в 2007 году, когда факт надувательства Бектаевым стал всем очевиден, вы попробовали вернуть свои деньги. Вам их не вернули. Тогда в голове у вас моментально созрел страшный по своему цинизму план: чтобы вернуть деньги, надо кого-нибудь подставить под удар. Договорившись с тогдашним зам.пред.правления Ван Чин Тун С.В. вы уговорили свою близкую приятельницу по работе принять участие в 100% гарантированном проекте долевого строительства, где в руководстве работает ваша близкая знакомая, та же Ван Чин Тун. Наивная подруга, доверившись вам, принесла и сдала деньги. Едва она ушла, счастливая от близости получения жилья, как вы тут же влетели в офис Столички и потребовали эти же самые деньги. Но Ван Чин Тун немного обманула вас и вернула вам всего 1 000 000 тенге, из денег ставшей несчастной вашей подруги. БЛЕСК!!! Уверена, такую комбинацию не смог бы провернуть ни один дольщик из всего будущего комплекса Премьера, а это 2300 человек. Да и в голову это не могло прийти никому, кроме вас, разумеется.
Я же говорю: к р и м и н а л ь н ы й т а л а н т!!!,
К счастью, эта женщина, кинутая вами же ваша бывшая подруга, сейчас вполне жива, несмотря на ваши старания.
Помолитесь, молитесь денно и ношно. Все ваши подлости замолить надо оччччень много времени на всевозможные молитвы на всех языках мира. И не жалейте моего отца. Пожалейте своих детей.
  • 0

#1646
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений

.................................................................................................................................................................................................................
Но прежде заключить договора ! Затем принимать активное участие в оценке и переоценке арестованных активов ..
Большое спасибо надо нам всем сказать за них юристам Рейх ЕВ. и Шатиловой ТС за их упорство и профессионализм.


похоже на панику или конвульсию. Во-первых, они обе адвокаты, во-вторых, они уже давно не работают с ЖСК "Шыгыс-Курылыс". Юридическую поддержку нам оказывают совсем другие ю р и с т ы !!! Надо ходить на суды, тогда бы не было таких ляпов, да и очень запоздалых , ну и совсем не к месту!

Сообщение отредактировал Marselina: 20.01.2013, 21:54:37

  • 0

#1647
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вы случайно не внучка Андерсена ??? Вам бы сказки писать или сразу в дурку на Каблукова. Там освободят палату № 6 Ну это просто к слову сказать.Не обижайтесь, лечитесь, я не хотела с вами ничего общего иметь и тем более Вас обидеть.

А если по делу, то факты таковы:

В ЖСК "Шыгыс-Курылыс" входят более 400 дольщиков, из них платят ежемесячные взносы более 365 человек по 2000 тенге.Кроме того сдают вступительные взносы. Нетрудно посчитать сколько получается в месяц. около миллиона тенге.
У многих естественно возникает вопрос, куда и кому уходят эти деньги ??
Кроме того кому и куда уходят деньги от сдачи в аренду арестованной техники?? И все, ничего не надо сочинять !! Просто получить ответ . Если все просто и честно , то чего помоями обливать ?? Сочинять разные наивные сказки.
Выходит не все так честно.???
  • 0

#1648
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а по фактам обвинения - ни слова!? Оно и понятно, пострадавшая еще жива!!!
И так все понятно. Только не лезьте на ветку Премьеры. И амбиции выбросьте или засуньте ... в долгий ящик. Не выйдет. Кстати, по стилистике - Инвестори- и - Аналитик - одно и тоже лицо, только без ошибок и без этого "ШТО" :D

Сообщение отредактировал Ерекежан: 20.01.2013, 22:39:57

  • 0

#1649
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ну вот и адвокаты появились наверное втроем наши деньги делили ?? А сам зачем на чужую ветку залез ? Что третий муж Марселины ?

Аналитик? Будь ласка отзовись..
  • 0

#1650
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хватит может уже словесной ругани, что по факту? Когда будет переход в ЖСК Премьеру? Мне нравится, обсуждают на ветке Премьеры про сдачу, отопление, дом. метражи и т.п, а по факту кто мы такие? Да ни кто, документов нет только резерв квартир, кому он нужен этот резерв, вон бедные 16 "счастливчиков" Шыгыса уже подвинуты в сторонку, не факт что с нами такого не будет! Хватит сраться! Что делать будем? Куда заявления писать, фин пол или куда дальше? Если наш глубоко уважаемый председатель не может ответить на наши вопросы может кто нибуть другой ответит?
  • 0

#1651
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Marselina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю INVESTORI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1653
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю INVESTORI вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1654
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Прозондировал на счет оценки.
Звонил по агентствам.
Спрашивал, сколько стоит оценка рыночной стоимости участка в Талгарском районе, размером в 13 га, с целевым назначением - жилищное строительство.
Говорил, что нужна оценка для суда.

Разброс цыфер - 50-60 тысяч тенге. Срок - 2-3 дня. В одном месте сказали неделю.

Все говорят, что имеют лиценцию и готовы предоставить ее оригинал для ознакомления.

Вопрос: Что мешает ЖСК "Шыгыс-Курылыс" сделать эту оценку?

#1655
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

................................................
Если наш глубоко уважаемый председатель не может ответить на наши вопросы может кто нибуть другой ответит?

Наш председатель игнорирует этот форум , так почему бы Вам самой не обратиться по адресу лично. Тут нет так же и председателей ЖСК от Солнечного квартала и так же Шанырака. Председатели все трех обьектов АО СН не выходят сюда отписываться.. Тут нет и от Яблоневого сада, Аксайского предгорья, теперь и Галии нет на их ветке.. Ну и что? Это должностная обязанность? Уже все давно знают, что наш ЖСК работает согласно Устава, в форме конференции. Все дольщики разбиты на группы по 15-20 человек во главе со старшими. И все вопросы надо задавать старшинам, а те выяснят все вопросы в правлении и дадут исчерпывающий ответ. Вот это их прямая обязанность. Своих старшин всегда можно узнать в правлении.
  • 0

#1656
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Прозондировал на счет оценки.
Звонил по агентствам.
Спрашивал, сколько стоит оценка рыночной стоимости участка в Талгарском районе, размером в 13 га, с целевым назначением - жилищное строительство.
Говорил, что нужна оценка для суда.

Разброс цыфер - 50-60 тысяч тенге. Срок - 2-3 дня. В одном месте сказали неделю.

Все говорят, что имеют лиценцию и готовы предоставить ее оригинал для ознакомления.

Вопрос: Что мешает ЖСК "Шыгыс-Курылыс" сделать эту оценку?


А можно мне высказаться по этому поводу, ввиду того, что не понятно к кому он обращен. Кроме того, мне сам Бош, тьфу ты, сам Бог велел ответить на этот вопрос. Вот у меня есть знакомая , которая имеет гос.лицензию на право оценки любого имущества. Это ее хлеб. по ее словам, оценку участка земли можно сделать, не выходя из кабинета.Границы оценки можно сдвигать или раздвигать в больших пределах . Отличия могут достигать в разы! Все зависит от пожелания заказчика. И любая из этих оценок будет считаться законной. (Видимо, отсюда и цифра в 49 лямов). Если оценивать только землю,оценка будет стоить копейки, но там есть незавершенный обьект. Да, никому не нужный, но на него ушли денежные средства. А вот тут уже без специалиста-сметчика не обойтись. Нам бы махнуть на этот недострой, но тут появляются две заинтересованные лица в виде ПКС и ЖЖК., позиция которых диаметрально-противоположная. ПКС (как и мы) - как можно дороже, ЖЖК - наоборот. И каждый будет прав по своему. Только вот я не могу понять: что дает нам эта самая оценка? Что нам даст оценка только участка под Шыгыс без оценки остального? Что будет, если оценят по максимуму? Или по минимуму?
В данный момент земля Шыгыса находится по арестом и не может быть передана в ЖЖК ввиду того, что все материалы этого дела находятся на кассации. В ЖЖК ответили, что договора будут заключаться только после решения кассационного суда, а Жолжанов ответил, что квартиры должны предоставляться только после 100% готовности и после заселения Премьеры. Бронирование квартир шыгысовцами вообще не входило в планы ЖЖК и явилось результатом слезной просьбы правления Шыгыса и носило предварительный характер.
6 человекам из 16-ти шыгысовцев были предоставлены квартиры на других пятнах на соответствующих этажах. Больше мне ничего не известно.

Сообщение отредактировал Мария Лит: 22.01.2013, 22:30:41

  • 0

#1657
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вы где прочитали интересно, что он не пишет на этой ветке? Я приезжала и не раз и не разу мне не дали исчерпывающего ответа на мои вопросы, или дали чтоб просто отвязаться! По поводу договоров говорили в декабре пройдут суды будем подписывать ...... уже февраль на носу. На собрании тоже как я поняла толковых ответов не дождались не от кого! С Вами в перепалку вступать не собираюсь!
  • 0

#1658
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Вот было дело, народ бесконечно цитировал всем известное постановление...
Говорили, что нужно строго по тексту. В тексте нет ничего о кассациях. Там нужно только решение суда! Оно у нас есть!
Срок подачи кассации - 6 месяцев с момента вступления приговора/решения суда в силу.
Еще прибавим максимальный срок рассмотрения кассационной жалобы - 2 месяца...
И чо? Ждем до сентября???

#1659
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Нам только в очередной раз пришло смс о необходимости оплаты членских взносов, т.к. скоро начнется подписание. Но тоже самое было и год назад и пол года назад.
  • 0

#1660
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вы где прочитали интересно, что он не пишет на этой ветке? Я приезжала и не раз и не разу мне не дали исчерпывающего ответа на мои вопросы, или дали чтоб просто отвязаться! По поводу договоров говорили в декабре пройдут суды будем подписывать ...... уже февраль на носу. На собрании тоже как я поняла толковых ответов не дождались не от кого! С Вами в перепалку вступать не собираюсь!


Почему я должна была где-то это читать? Мне это известно доподлинно т.к. половину информации я получаю либо от правления, либо от него самого. Аудитория в 5-7 человек его совсем не устраивает, хотя 1/5 года назад иногда и читал , и отписывался. Заселить нас еще год назад обещали, ну и ... где это? А что? Суды уже прошли?
Все дело в том, что исчерпывающие ответы неведомы никому, ни одно постановление не отвечает четко на вопросы, только нагоняют еще один туман.
ЖСК подобно попугаю только может повторить все, что скажет ЖЖК. Все знает только президент.

Сообщение отредактировал Мария Лит: 23.01.2013, 13:34:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.