Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1621
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Уважаемые дольщики ! От всей души поздравляю Вас с новым 2013 годом !

Желаю всем нам отличного здоровья и радости получения долгожданных квартир !

Желаю успехов Вам во всем и семейного благополучия ! Мира и благоденствия ! Счастья и здоровья Вашим детям , родным и близким!


Бош Э.И.
  • 1

#1622
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всех с праздничком!!!
Дамы и Господа, скажите какие новости?? Когда мы подпишем 3-х сторонние договора с ЖЖК ???
  • 0

#1623
Рейсфедер

Рейсфедер
  • Частый гость
  • 77 сообщений
сколько езжу мимо шыгыски, заброшена стройка шокапец, одно радует бетон прочность набирает))) да и такое ощущение, что там устроили игровые карты для пейнтбола или страйкбола, покрышки везде накиданы, кто-то под шумок денежки гребет?))) ..а какова ситуация на данный день?
  • 0

#1624
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вы ждете ответа от председателя? Он не ответит, "он молча делает свое дело" с дольщиками, как Герасим с Муму. С той лишь разницей, что спрячась за женскими плечами.
  • 0

#1625
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики «Шыгыс». Молчание нашего ЖСК наводит на мысль, что их очень устраивает, то, что мы их не тревожим, перешли на ветку «Примеры» и ждём. Только чего, у наших дольщиков уже квартиры в первых шести пятнах забирают. И что будет весной, нас всех попросят подвинуться. Взносы не платим? Последний раз руководство нашего ЖСК я видел почти год назад. Нету денег на аренду, соберите около офиса. Что происходит в судах, мы не знаем. Не у каждого есть возможность приехать в офис. Насчёт аренды экскаватора ничего не знаю, а вот в пинбол прошлым летом сам играл и деньги платил. Почему наше ЖСК не сотрудничает с ЖСК «Примеры». А если сотрудничает, то почему молчит? Надо самим собраться около офиса, и узнать от них как обстоят дела в суде, и какие наши перспективы. Отзовитесь не оставайтесь равнодушными. Предлагаю собраться в субботу 19.01.13 г. в 11-00 часов
  • 0

#1626
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А с ЖСК Премьерой я сомниваюсь что они сотрудничают, т.к я была в офисе месяц назад ничего толкового "Ждите суды идут, суды пройдут будем подписывать договора!" Говорили в декабре месяце, да уже давно пора что то делать, у нас что председатель что дольщики подстать, интересуются и что то пишут человек 5 остальным пофиг, миллионеры все что ли? Давно пора поднять вопрос о сдачи техники о сдачи земли на Шыгысе, куда эти деньги идут? Еще и мы платим ежемесячно!
  • 0

#1627
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
sabor 65 - Если Вы играли в пентбол и даже платили, то почему бы не сказать сколько, кому и как часто? О какой сумме идет речь? Как выяснилось, экскаватор стоит на Шыгысе с начала лета, а погрузчик аж с прошлого года. Между тем несли всякую чушь про аренду, продажу и прочее. Главным образом, от - Аналитика-07-. Нам прекрасно известно кто за этой маской стоит, но пусть потешится бабка от скуки. О новостях Шыгыса. Почему-то большинство дольщиков прекрасно знают о положении дел в Шыгысе, участвует в судах, ходят в офис или узнают обо всем по телефону, предлагают посильную помощь правлению, а кто-то сидит перед компом и ждет новостей. Даже и в этом случае, в полной мере освещала обо всех делах на ветке г-жа Литвинова, пока ей не надоело писать для кучки дебилов. А ведь информация от нее доводились точная. Даже прогнозы. Иногда эта информация звучала гораздо раньше общедоступной. Затем на ветку забрасывала новости - Мария Лит. Потом и Я. И делали мы это только по личной инициативе. Все важные вопросы в той или иной мере тут отражались. Допустим, мне совершенно не хочется копировать новости с ветки Премьеры и выкладывать их тут.
Главное, для кого?
А предложение собраться у офиса хорошее. Почему бы нет. Только надо поставить в известность правление. Суббота там нерабочий день.

Сообщение отредактировал Marselina: 16.01.2013, 12:23:33

  • 0

#1628
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Нас уже три человека. Подождём до пятницы, собирётся человек десять, позвоним в ЖСК.
  • 0

#1629
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я думаю, что соберутся больше людей. Есть те, которые просто читают и не отписываются.
  • 0

#1630
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите телефон ЖСК.
  • 0

#1631
Ерекежан

Ерекежан
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
пр.Достык, 99а, уг. Хаджимукана. тел. офиса 327 - 75-34 С 10-00 до 16-00 , кроме субботы и воскресенья.
  • 0

#1632
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1633
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Завтра в субботу 19 января 2013 года, в 11-00 часов. Встречаемся в офисе, Достык, 99. Дольщики надо придти и задать свои вопросы, чтобы не возникало недопонимания. Я такой же дольщик и тоже долго отмалчивался. Сегодня разговаривал с председателем Борисом, договорились, что завтра он будет ждать нас в офисе в 11-00 и ответит на наши вопросы. Правда, просил перезвонить ему сегодня после двух часов. Поэтому после обеда я отпишусь, и сообщу точное время. Мой телефон 354-05-32.
  • 0

#1634
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем! Хочу вас проинфомировать по поводу эксковатора. Я лично ходил вместе с другими доьшиками в медеуский суд ,в котором осудили Белавина-рейдера АО "СН", за продажу погрузчика и эксковатора " ХИТАЧИ", причём по заявлению Ан Б.в суд эту технику передали на хранение Ан Б., а Белавина отправили в места лешения свободы, причём продажа данной техники Белавиным осуществлялась с помощью Сабыра Алиева-ныне правой рукой Ан Б. Причём фронтальный погрузчик был в исправном состоянии, а эксковатор обсолютно новый был продан в Кокчетав.Мне достоверно известно , что в октябре 2012г. эксковатор на плошадке "Шыгыс " отсутствовал,это может подтвердить юрист ПКС . Примерно в апреле 2012г эксковатор "ХИТАЧИ" в исправном состоянии забрал со штрафной стоянки в г.Кокчетав по доверенности ,выписанной Ан Б. Алиев С.Причём эксковатор находился в обсоютно исправном состоянии. Вместо того , чтобы данный эксковатор привести в Алмату ,Алиев сдал его в аренду. Осенью 2012г. на собрании в ПКС . на вопрос" Где эксковатор" Ан ответил, что тот до сих пор находится в Кокчетаве. (Хотя согласно документов , предоставленных со штрафной стоянки этот эусковатор вывез Алиев весной 2012 г) Свидетили этого разговора были и дольщики , а именно Тайчиков и представители ПКС.
То есть получается, что нам опять врут, не мог этот эксковаиор находться на площадке Шыгыс с весны 2012 г.
Задаю вопрос, кто дал право приводить в негодность технику, которая принадлежит всем дольщикам. Именно за то , что Белавин продал имущество дольщиков , его посадили, тогда почему Алиев и Ан могут безнаказано использовать и приводить в негодност имущество всех дольщиков.
По поводу судов.Поздравляю ВСЁ передано нам-дольщикам. Почему тогда мы должны платить за чистову отделку своих квартир, почему наши лидеры до сих пор этот вопрос не решили.Самое интересное нам бы и так построили квартиры по идее мы уже давно должны подписать договара. Но увы кому-то очень выгодно нам морочить голову и тянуть время подписания договоров.Если Вы видели список всего имущество переданного нам-дольщикам,то любой поймёт, что там хватит достроить да ущё и остаётся.

Сообщение отредактировал Elty: 21.01.2013, 09:28:35

  • 0

#1635
sabor 65

sabor 65
  • Гость
  • 11 сообщений
Завтра, Борис перенёс на 10-00 часов, приходите. 19.01.2013 г.
  • 0

#1636
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сегодня 15 человек дольщ.Шыгыса собрались в офисе ЖСК "Шыг-Курылыс", чтобы попытаться получить ответы на свои вопросы. Однако встречены были председателем Аном Б. в штыки. Вел он себя очень нервозно, на конкретно поставленные вопросы не отвечал, все пытался уклониться от темы.Всех пришедших дольщиков интересовало :

1.. Почему все правление Шыгыса и его председатель не советуются и не сообщают всем нам дольщикам ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ЗА СПИНАМИ СВОИХ ДОЛЬЩИКОВ ? Два года не отчитываются и не собирают собрание.

2. Почему имея на руках вступившее в законную силу решение суда о передаче нашему ЖСК "Шыг-Курылыс" арестованных активов с нами не заключают до сего времени трехсторонние договора ? объясняя тем, что не все суды выиграли, и не произведена оценка активов, хотя это не является основанием для закл. договоров , а является прямым нарушений указаний Пост.Правительства № 1039.

3.Почему нас всех дольщиков,написавших еще в 2011 г. заявление о выходе из состава ЖСК "Шыгыс Курылыс" и всех вступивших в ЖСК "Премьера" до сего времени заставляют ПОД УГРОЗОЙ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ЖСК "Шыгыс Курылыс" оплачивать членские взносы из расчета 2000 тенге с каждого дольщика , не отчитавшись за предыдущие траты и не объясняя из чего состоят и кто им утвердил сметы расходов.

3. Почему мы не можем получить В Н Я Т Н О Г О объяснения от правления и председателя ЖСК куда идут деньги, получаемые из сдачи в аренду строительной спецтехники и автомобилей ? К Т О взял всю технику на ответхранение и с К О Г О нам спросить за превращение дорогостоящей строительной техники , купленной на деньги дольщиков , в утиль.?

БОШ ЭИ.
  • 0

#1637
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хочу добавить .
Ведь это не пустые вопросы. Ан Б. по своей личной инициативе написал письмо в ЖЖК, в котором просил не направлять наши документы на рассмотрение комиссии и не заключать с нами договора. Поэтому документы не были готовы и 16 человек наших дольщиков , квартиры которых уже готовы и они должны были переселяться в них выбросили из первых шести пятен и заселили эти квартиры дольщиками из других ЖСК.

У кого-то шифер слетел, а люди страдают.
  • 0

#1638
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кесарю - кесарево, а интригану дай вволю посудачить. Попросила отца сходить на эту встречу. Выведав у него фамилию, кинулась "с пристрастием" расспрашивать имена дочерей и куча вопросов: кто является дольщиком. И много это дало? Нелишне подчеркнуть, что сама Бош уже с 2011 года не является дольщицей Шыгыса. Она председатель ЖСК Оркен. Так на каком основании она получала заплату в нашем ЖСК до апреля 2012 года? Кроме того, на каком основании требовала от правления не взыскивать с ее сына и дочери ежемесячные взносы, грозя правлению тотальным преследованием? Ах, да! Откуда у пенсионерки такие деньги - все сбережения ушли на покупку 3 (трех!) квартир, одна в Оркене и две в Шыгысе. Причем, имея всего одну квартиру в Шыгысе и пользуясь близостью к тогдашнему председателю ЖСК Макиенко, на пару удвоили квартиры. Теперь у каждой по 2 квартиры. Неплохой навар! Каждому бы так! А теперь полная поддержка Ван Чин Тун С.В. и бывшему председателю правления АО СН г.Иванову за то, что в свое время они помогли ей провернуть это мошеничество!

Сообщение отредактировал Marselina: 19.01.2013, 22:52:14

  • 0

#1639
Marselina

Marselina
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Удивительный человек! Всегда дружит против кого-нибудь. Сначала с Макиенко прильнули к Белавину, добились всего, потом стала ему же всячески вредить, затем повоевала с Евграфьевой, потом снова прильнула к Евграфьевой, затем еще раз спрыгнула против Евграфьевой, (украв при этом у той печать) на сторону Бориса, А теперь снова в связке с Макиенко (преступная связь) против Бориса.
А ведь сама всюду ратовала в поддержку Бориса, приняв его за послушного исполнителя ее воли. Даже на последнем отчетно-выборном собрании в марте 2012 года выступала в поддержку Бориса, частично нарушив регламент и процедуру голосования. Между всеми этими метаниями из лагеря в лагерь в поисках личной выгоды, призывала дольщиков то поддержать Тукенова (в обмен на лишнюю ж/площадь или денежные средства), то поклониться юр.фирме "Аспект" и опять же в целях личной выгоды. Запросы бабки были столь ненасытны, что те предпочли вообще не связываться с ней. И тогда новый поворот: теперь уже компания против Аспекта!
И вновь не может успокоиться бабка. Теперь на горизонте новая утопия. После нескольких попыток устроиться в правление Премьеры, вознамерилась вообще ... возглавить ЖСК или КСК "Премьера". А для этого надо спихнуть Галию Тукбаеву с должности!
Именно поэтому г.Бош под ником -АНАЛИТИК 07- вбрасывает дольщикам Премьеры камень раздора в ввиде недовольства работой Галии. Стать председателем КСК всего комплекса - ее голубая мечта! Стоит ей помогать в этом??? Уверена: будет в 100 раз хуже!

Сообщение отредактировал Marselina: 19.01.2013, 22:48:36

  • 0

#1640
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Стоило только задать вопросы, как завоняло из помойного ведра. Видать попали в точку.

Марселина-Ан Борис. Приготовься ! Все равно придется отвечать за все.
Глупые обвинения и Интриги твои никого не пугают.

Всем известно, что ты первый советник и сообщник Белавина. Перенял его методы. Тот сидит 7 лет и тебя ждет и приветы передает. Так что собирайся. Мне надоели твои "художества" с арендой арестованной техники я тебя предупреждала не раз, что все плохо кончится.

Отец Литвиновой уже пожилой человек и как я поняла "не в адеквате", Никаких к нему претензий нет.
Он мучительно долго старался вспомнить фамилию своего зятя т.е. последнего мужа своей дочери Марии.
Сказал, что помнит, что одного мужа ее вроде фамилия Кулагин, остальных не помнит.
Но такого дольщика , как и Литвиновой или Кулагина у нас в Шыгысе нет. Выходит твоя подруга - Литвинова есть мертворожденный дольщик. Очень забавно !!!!

По поводу моих квартир обращайся в суд за разъяснением. Мне надоело объяснять. Уже неинтересно.
Должности мне чужие ничьи не нужны. Своих хватает с лихвой, рада бы избавиться.

Для того, чтобы придти к тому, что все наши дольщики имеют сейчас, т.е. к реальному получению квартир от государства или возврата долевых взносов я всегда готова была сотрудничать со всеми и тем самым держать " под контролем" действия не только "Столички", Макиенко, Евграфьевой , "Аспекта" но и твои.. Два года водила тебя за руку, учила, вводила в курс дела. Все было прекрасно пока сущность твоя не проявилась на арестованном имуществе.
Что поделать - Как всегда " человеческий фактор" .
Было бы все равно, если бы твои действия не затрагивали финансовые интересы многоквартирников и тех, кто отказался от квартир в Премьере.

А Галия мне пока нравится . Я рада ее поддержать , если понадобится.По поводу "Аналитика" - извини не знаю. Сама хотела бы познакомиться.

Уважаемый "Аналитик" !! Пользуясь случаем хотела бы с вами встретиться.Ситуация поменялась, я готова к разговору.
Тем более есть о чем поговорить , я во многом с Вами согласна, хотя и не во всем. Прошу позвонить мне еще раз.


Бош ЭИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.