Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1421
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Люди! мне не понятны ваше раздражение и претензии.

Откуда такое барское настроение ? Еще вчера были слезы от безисходности.

По большому счету нам никто и ничем не обязан кроме наших недобросовестных застройщиков, которые украли у нас деньги . Мы их с Вами нашли самостоятельно .

Строители работают, стройка идет , вы чем конкретно не довольны ? Тем, что государство выделило деньги и пытается нам помочь. ???

Ведь существуют нормы "СНИПА" и на завершения всех строительных работ имеется определенный календарный срок.
Уважаемые, а Вы , что конкретно - Вы можете предложить, чтобы ускорить этот процесс.?..
Может оденете рукавицы, каски и - " вперед" покажете нам всем, что конкретно Вы можете .
Не надо нагнетать ситуацию ,

Конечно контролировать ход строительных работ надо, но без ГОРЛОПАНСТВА и не переоценивайте своих полномочий, это смешно !

Всем привет !
  • 0

#1422
Voyage88

Voyage88
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики!
Никто не желает поменять свою маленькую квартиру на большую? Дело в том, что в Премьере мне предлагают 92,0 кв.м вместо моей 59,6 кв.м. Но к сожалению мое материально положение не позволяет мне доплачивать за лишние квадратуры, если есть желающие взять большую квартиру, то буду рада поменяться с вами.

Сообщение отредактировал Voyage88: 06.06.2012, 22:48:58

  • 0

#1423
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А я бы продал свою "квартиру" за 70% от вложенных денег. Никто не хочет?
По сабжу. Позавчера или вчера пришла смска:
"В связи с переходом в жск премьера необходимо подойти в жск шыгыс курылыс справки по тел. 327 7534."
Что за новости? Кто-нить прокомментируйте.
  • 0

#1424
Лилия бойко

Лилия бойко
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня папа вчера ходил. Подписал заявление на переход в ЖСК "Премьера", но пока не известно когда точно будет переход.
  • 0

#1425
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение245000 (06.06.2012, 13:55) писал:

Доброго всем дня и здоровья нашему Ярому Чингису!
Получил по почте приглашение на общее собрание 09 июня 2012 в 11 часов в Дом Офицеров.
Надеюсь все заинтресованные, особенно в начале строительства домов Елисейских полей обязательно примут участие.

Также хотелось бы увидеть представителей Акимата и ЖЖК (надеюсь письменное приглашение им уже отправили и народ не будут игнорировать), потому что нужно задать вопросы:
-о Протоколе Гос комиссии (прошел уже месяц)
-о начале строительства ЕП и завершении Премьеры
-о передаче части активов только в обмен на заключенные договора

Насчет компенсации у каждого свое мнение, я буду настаивать на сдаче моего дома в чистовой отделке и благоустройстве, как положено по существующим требованиям по гос.приемке объектов, это и законно и справедливо!

Просьба ко всем, приходите на собрание или пришлите своего представителя, потому что кворум необходим!




Это я нашел у нащих соседей. у меня вопросы к нашим
нам тоже нада чтобы квартиры нам в чистовой отдали и тада чего бегают Рейх с Аном по судам и все хотят активы акиматовским всучить за что они тада стараются ?
почему со мной никто не советывались а сами решают. Активы нам всем принадлежат . у Рейха нет активов кто ее нанял ? надо собрание тоже собирать.
  • 0

#1426
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В настоящее время сложилась ситуация, когда никто из дольщиков "Шыгыса" не знает , чем конкретно занимается правление ЖСК
"Шыгыс Курылыс". С информацией не сайт выходят ничего не рассказывают.

Все это происходит от того , что председатель Ан Борис вбил себе в голову , что он может единолично решать за нас все наши вопросы, а это неправильно. У нас даже члены правления ( не говоря уже о всех дольщиках ) не знают чем конкретно занимается их председатель. Полное нарушение требований Устава ЖСК.

В решении всех вопросов, а особенно вопросов получения и передачи активов в счет получения нами квартир в собственность в Премьере должны решаться всеми дольщиками ( каждым дольщиком самостоятельно). Так как это связано с его личными деньгами и его долей в активах.

Ан Борис самостоятельно может решать только в пределах своей суммы денег и своей доли .
Кроме того все эти вопросы должны решаться на правлении и на общем собрании дольщиков, где каждый должен принять и выразить свое решение .
В противном случае можно ожидать от чем-то несогласных дольщиков последующих судебных исков и прочих заморочек.

Учитывая, что отчасти это происходит оттого, что в состав правления были выбраны изначально только 5 человек из которых работают только три человека это - Демежанова Майра, Вагина Елена и председатель, а остальные Смагулова К., Жанузакова Г., Ан Вера - только числятся на бумаге необходимо в помощь действующему правлению произвести довыборы из числа добровольцев, желающих и способных работать. Мы не можем доверить свою судьбу одному малограмотному человеку.
  • 0

#1427
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
хочу дополнить .

Посоветовавшись с дольщиками предлагаем ввести в состав правления Серикжана и Литвинову. Как бы кто к ним не относился ,однако мы считаем, что они совсем не безразличны к тому что происходит и часто бывают правы в своих суждениях.

хотелось их видеть в составе правления. А как их мнение на этот счет ??.

Бош ЭИ.
  • 0

#1428
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Давно не заглядывала на эту ветку, а тут достаточно лестное предложение войти в состав правления от самой Бош Э.И. Не скрою - удивлена. Я всего лишь раз имела честь общаться с Вами, это когда сдавала лично Вам взносы еще в 2008 году. Небольшое предисловие: называть малограмотным кого-либо и при этом написать следующее. Цитирую:
" ... С информацией не сайт выходят ничего не рассказывают "
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
" ,,, А как их мнение на этот счет?? "
Мне, кажется , тоже не очень грамотно (даже моя дочь написала бы грамотнее). Ну, да ладно. Я сама часто второпях пишу невпопад (спросите у Сарманова!)
Участвовать в работе правления - дело непростое и неблагодарное. Слава богу, что нашлись добровольцы , согласившиеся делать эту работу за символическую плату. Насколько я знаю, целый год они работали без з/п. С 1 января 2011 года стали получать мизерную зарплату. До апреля месяца 2012 года председатель получал 42 тысячи тенге наравне с Вами в должности зам.председателя. А Вагина получала 16 тысяч тенге с копейками. И это все в месяц.Почти полтора года. Мне даже известно, что ввиду "активной сдачи взносов дольщиками" однажды председателю пришлось платить членам правления из своего кармана! Правда, потом ему все компенсировали. Даже моя зарплата составляет боле 100 тысяч в месяц и по трудозатратам несравнима с их работой. Ввиду изложенного я совершенно не готова на Ваше предложение.
Есть другое предложение: а почему бы не создать "теневое правление" на этой ветке с участием того же Серикжана и Сарманова - людей достаточно неглупых.. Дебаты на этой ветке не создадут каких-либо затруднений по их основной работе, к тому же тут могут участвовать все остальные, немногочисленные форумчане. Правда, вынуждена Вас предостеречь: я могу и Вам задать острые и неприятные вопросы. До сих пор я не делала этого по чьей-то просьбе. Не боитесь прямых вопросов? И готовы ли Вы на них ответить?

Сообщение отредактировал литвинова: 16.06.2012, 23:41:20

  • 0

#1429
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемая! Понятно, что пропущена " не " .
Я Вас поздравляюс грамотной дочерью. Вы часто поднимаете здесь на ветке авторитет своего мужа, сына, а теперь и дочери , честно говоря мне не понятно, то Вы пишете, что Вы мужчина, хотя по стилю письма явно женщина. Все амбиции женские. Ну да ладно, это все не серьезно и не столь важно.
Одно хочу сообщить, что я уже в таком возрасте, что мне бояться или скрывать что-либо вроде как и нечего. Я с удовольствием отвечу совершенно правдиво на любые вопросы, от кого бы они не исходили. Так что зря Вы выполняли чьи-то просьбы,

Хотя один нюанс мы все знаем в лицо кто такие Сарманов, Серикжан, или я , а вот Вы у нас пока неизвестная особа, кроме того, что Вы явно являетесь родственником , подругой или адвокатом Ан Бориса, т.к. в каждом Вашем опусе это активно прослеживается.
Вы болезненно реагируете на все выпады в его сторону, хотя его пока никто еще не задел по настоящему. Время покажет.!

насчет создания так.наз. вертуального ( теневого) правления не возражаю, т.к. оно позволило бы нам всем принять более правильные решения по многим вопросам наших дольщицких проблем.
Вот только при одном условии ! Правление это должно действительно содействовать решению проблем, а не упражняться в острословии и оскорблениях друг друга.
  • 0

#1430
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
К чему мне поднимать авторитет моих родных на этой ветке? Все же мы не на кастинге. Это Вам показалось.
Вы - известная активистка нашего движения, самая известная личность в Шыгысе и не только. Сарманова тоже знают все , он "родил" эту ветку. А вот кто такой Серикжан (кроме Вас) знают не все и я в том числе.. Но для меня этот факт не столь значим. Важно то, что за ним, его мнение, ведь часто "он бывает прав в своих суждениях". Обставление обсуждения проблем условиями не настраивает на оптимистичкеский лад. Я не родственница и ,тем более, не адвокат Бориса. Все обьясняется просто: ПОКА я не имею информации о его должностных злоупотреблениях или каких-либо принятых решениях, прямо или косвенно идущих вразрез с интересами членов ЖСК. Все с точностью до наоборот, а ведь мне известно очень многое о делах в ЖСК. Моя поддержка этого правления обьясняется только этим. Проштрафятся - закусаю. Может быть , Вам известны какие-то факты , бросающие тень на работу нашего правления? Поделитесь!
Предлагаю , для начала обсудить хронологию председательства в Шыгысе. Вы возглавили наше движение в самый трудный период - начальный, Макиенко никогда не имела и не имеет даже малейшего авторитета среди дольщиков, разве, что в силе децибелов голосовых связок. Работа проделана, что и говорить, очень даже непростая. трудная. Но с другой стороны - дивиденды тоже неплохие. Всем известно, что Вам , совместно с Макиенко, пользуясь своим положением в руководстве ЖСК, а так же близостью с г.Белавиным , удалось удвоить свои квартиры, занизив стоимость по ДДУ. Потом произошел разлад и развод.
Следующий председатель - г.Омаров , едва став председателем, опять же , пользуясь своим положением , отхватил квартиры в Астане, плюнув на тех людей , что голосовали за него и наделили своим доверием.
Следующий председатель - Евграфьева Н. Кричала на всех углах, стуча по одному месту, что работает бесплатно, сама втихую использовала общественную казну в личных целях, при этом успела продать квартиру или квартиры на техэтаже в мкр. Жетысу., благополучно положив деньги в свой карман.
Следующий председатель - кажется, Крашенинников, ничего не успел за свой недельный срок, быстро поняв, что эта должность ничего, кроме головных болей принести не может, даже не стал принимать дела , но честно взял самоотвод.
Следующий председатель (опустим все передряги с обьединением и открытием второго ЖСК) - Борис Ан.
Что сделал он в ущерб членов ЖСК? Может, поддался на уговоры наших недругов, а мы ничего не знаем? Может, он вместе с адвокатами Рейх Е. и Шатиловой Т.С совершил проступок, неведомый нам?.И почему Вы, всецело поддерживавшие их сразу с момента своего перехода из стана Евграфьевой и Макиенко ( тут г.Сарманов непременно добавил бы свой штамп об "уворованной печати") в команду Бориса, стали выражать враждебность по отношению к последним опять же сразу после своего увольнения? ... ??? Может, Вам не стоит отвечать на эти вопросы, ведь более острые вопросы еще не заданы. Могу принять предложение не обсуждать все вышесказанное и начать обсуждение текущих дел. Выбирать Вам.
Надеюсь, что ничего оскорбительного в моих вопросах не прозвучало. Это всего лишь вопросы.

Сообщение отредактировал литвинова: 17.06.2012, 21:49:27

  • 0

#1431
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Работа проделана, что и говорить, очень даже непростая. трудная. Но с другой стороны - дивиденды тоже неплохие. Всем известно, что Вам , совместно с Макиенко, пользуясь своим положением в руководстве ЖСК, а так же близостью с г.Белавиным , удалось удвоить свои квартиры, занизив стоимость по ДДУ. Потом произошел разлад и развод.

мне известно очень многое о делах в ЖСК. Моя поддержка этого правления обьясняется только этим. Проштрафятся - закусаю.
______________________________________________________________________________________________________________________________
Вам не кажется, уважаемая,что Вы много на себя берете? У Вас амбиции прямо Бонапарта. Серьезно думаете, что кого-то сильно интересует Ваше мнение, тем более кто-то испытывает страх от " Закусаю" ?? Не смешите! Что-то психологией не пахнет.Хотя... в чем-то в хронологии правы. и несмотря на то, что я привыкла с собеседником разговаривать глядя ему в глаза , я сделаю исключение и коротко отвечу Вам и всем желающим на вопрос получения 2-х договоров.
В 2007г.с целью улучшения жилищных условий ,продав старую квартиру, в которой нас жило три семьи мы с детьми решили вступить в долевое уч-тие. Я с мужем стали дольщиками на получение 2-х комн. кв. в МЖК Оркен ,дети выбрали Шыгыс.т.к.поближе к городу.Но на момент оформления договора в Шыгысе у нас в семье случилось большое горе - сын сломал позвоночник и стал прикован к постели.
Решили временно договор оформить на меня с последующей переуступкой. В Столичке мне объяснили,что квартир свободных в продаже по первонач. цене 700 долл. или 89100 тенге за 1м2 нет, но есть переуступка от прежнего дольщика Шаубаевой по цене 108 000тг или 900 долл.Ситуация... Квартира продана, цены каждый день на долев. растут. Пришлось согласиться. Однако, у сына ухудшилось состояние здоровья срочно нужны были деньги на лечение.Я пошла в Столичку все объяснила и просила расторгнутьДДУ и вернуть деньги.Они согласились, но выплатив
1 080 000 тг. объявили, что денег нет и не будет.На оставшуюся сумму 7 927 200 тг. предлагали меньшую двушку или квартиру в Астане. Я.. металась, срочно нужны были деньги, согласна была на любой вариант, чтобы продать и хоть какую-то сумму выручить Согласилась на Астану, но выяснила, что это очередной обман дом не достроен и стоит в 30 км. от Астаны на ж.д.разъезде.Я отказалась, стала угрожать судом и прокуратурой. Тем более в Финпол назначил Аудит Столичке и по его результатам я выяснила, что Шаубаева по моему первоначальному договору никакие деньги не вносила, все обман. Я являлась первым дольщиком по своему договору.Также выяснила , что в Шыгысе 70% дольщиков имеют квартиры по цене 700 долл.за 1м2,( 89 100 тенге) остальным жулики продавали по другой цене.
И когда в очередной раз мне предложили на оставшуюся сумму 7 927 200 тг.заключить новый договор я стала настаивать на изменении цены, тем более, что в это время Столичка давала рекламу в газетах о продаже на Шыгысе квартир по 700 долл.США за 1м2.
Я принесла к ним в офис газеты с их опубликованной рекламой о продажной цене 700 долл. за 1м2 и думаю, чтобы отвязаться от меня, они приняли мои условия и оформили два договора на получение однокомнатных квартир с моей доплатой в конце строительства.Договора составили и подписали Белавин ЕВ, ИвановНП. и Ван чин ТУн СВ. и вручили мне.
Правда потом Белавин, чтобы отомстить мне за то, что я представила документы в правоохранительные органы, подтверждающие, что он рейдер,подал на меня в 2009г. в суд, что договора недействительны несмотря на то, что собственноручно расписался на каждом листе договоров, прошил их и поставил печать и расписался на обороте .
Однако,Суд вынес решение в мою пользу.Приговором уголовного суда 05.01 2010г. я также была признана потерпевшей обманутой дольщицей.представив суду эти договора.( Договора в деле суда имеются можете проверить).
После обнаружения проделок Евграфьевой Н. я поддержала команду Ан Б. не потому, что была их единомышленником, ( ведь они все , включая и его лично были Белавинские сторонники), а потому,что боялась, что они заведут дольщиков опять в сторону инвестора или еще куда-нибудь от государственной программы. Я была твердо уверена, что только государство сможет нам всем дольщикам помочь, о чем всегда настаивала. Отношения с Ан.Б. у меня испортились после того,как я узнала о том, что нелегально в аренду сдается арестованная техника якобы для оплаты услуг адвокатов Рейх и Шатиловой. Признавая работу этих юристов, тем не менее я неоднократно заставляла Ан Бориса легально оформить, как сдачу в аренду арестованной техники так и оплату юристам за их работу.Хотя еще раз хочу подчеркнуть, что работа юристами проделана большая и как оказалось с риском для здоровья.
После рождения правнука я всех предупредила в ЖСК, что увольняюсь и буду заниматься домашними делами. Никаких враждебных отношений ни к кому не испытываю. Но пока дети не получат свои квартиры буду являться их представителем, т.к. имею пятилетний опыт ныряния в этом дерьме.
  • 0

#1432
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Спасибо за исключение, Ваш ответ лично меня удовлетворил. Странно другое: Вы везде и всюду работали в паре с г.Макиенко и , удивительным образом, у нее оказалась ситуация абсолютно идентичная с вашим. У двух руководителей одного ЖСК, в один прекрасный момент появляются аналогичные договора. Нет, это вопрос риторический и ответов не требует. Однако, весьма странное стечение обстоятельств.
Как видите, приглашение на участие в работе "теневого правления" не находит отклик ни у Сарманова, ни у Серикжана. Догадаться совсем не трудно: их не устраивает полемика с людьми, мнения которых отличаются от их мнений. Это как минимум. Плюрализма достигнуть не удастся. Шыгысовцев на этой ветке менее десятка человек. Остальные - залетные , случайные прохожие или неадекваты, мнение которых уже не интересны мне самой. Следует признать, что мое предложение не к месту или не ко времени. А ведь на повестке дня стоит весьма горячий вопрос по отделке наших квартир. Это уже никому не интересно? Странно ...
  • 0

#1433
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
На днях было заехал в ЖСК. Написал заяву в ЖСК Премьера. Оплатил членские взносы. Удивился новостям.
Удивился тому, что волею непонятного случая оказался в числе т.н. "проблемных" дольщиков. Типа у мну нету подтверждения оплаты.
Суть то неудивительна. Я давно знал, что оригиналы фискальных чеков на ту часть суммы что я плотил наличными находятся в финполе в качестве вещдоков по давно сданному в архив делу Бектаева.
Удивительно то, что энто стало основанием для ущемления моих прав. Ибо тем самым судом по делу Бектаева я признан потерпевшим на соответственно всю оплаченную мною сумму. То есть того самого приговора более чем достаточно для подтверждения моей оплаты! И никаких иных доказательств никто не в праве требовать!
Тем не менее за якобы не полностью подтвержденную оплату мну занесли в последнюю очередь на подписание договора с ЖЖК.
Там же в ЖСК мну расказале, что хотя и означена дата сдачи Премьеры 31 августа, но ранее чем в ноябре планировать заселение не стоит. Не успеют все доделать.
По сему прям сильно за такое ущемление моих прав не переживаю.
Но обрёл желание разобраться. На вопрос сотрудницам ЖСК: "А почему ЖСК не желает впрячься за своих членов (аналогичные моим проблемы с чеками имеются еще у пары десятков дольщиков) и не обратится в финпол с официальным запросом на выдачу материалов по давно законченному делу?", был ответ, что обращались, но тамо не имеют права им отдавать. Изъятые вещдоки положено возвращать ровно тем лицам, у которых они изымались. То бишь Бектаеву. Мое замечание, что можно обратиться к Тукенову, как официальному представителю Бектаева (уж ему то не откажут), вызвало скепсис... Типа он нам не друг. С чего бы он стал помогать?
На сем покинул офис ЖСК...
Набрал номер Тукенова. Выяснилось, что он уже трижды писал заявление в финпол на выдачу вещдоков. Его к энтому понуждают дольщики Солнечного квартала, где тоже есть аналогичные траблы с чеками. Тайчиков даже согласен выделить команду добровольцев для составления описи материалов дела. Передача происходит по описи...
Там в финполе и рады бы отдать Тукенову материалы на таких условиях. Тем более, что баулы с энтими бумагами совершенно необязательно занимают очень много места в ихнем архиве.

Поправка: Щас заезжал в Столичку. Уточнил. Процесс передачи вещдоков тормозится ПКС... Причем тормозится по ленности, скорее всего. Оне в энтот процесс зачем-то впряглись, написав соответствующее ходатайство. Теперь почему-то тянут с назначением своих представителей. Надеюсь, что процесс двинется.

И эта... зачем звать в правление ЖСК людей, которые только что написали заявление о переходе в другой ЖСК (Премьеру)?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 19.06.2012, 13:57:26


#1434
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Внесу поправку.
Действительно, c 2010 года в финпол писал трижды. И сохранил зарегистрированные копии с корешками. Последний раз где-то в апреле с уведомлением в горпрокуратуру. Официальных ответов от финпола нет. Есть неофициальные. Проблема с документами, действительно, для них тоже имеется. И возвращать, как бы обязаны. Но с их слов имеется противодействие дольщиков и им как бы отношения портить не хочется. Хорошо бы было, чтобы я этот вопрос согласовал. Кстати, примерно такая же ситуация с судисполнителями. В третьем письме финполу я предложил принимать документы комиссионно с участием представителей ЖСК… конечно, не всех. Отдельно оговорил, что возражаю лично против участия Досболовой Ш., и представителей ЖСК «Шыгыс-Курылыс» (нуу… не друзья мы никак). Тем более, что эти два лица (одно физическое, а другое юридическое) пытались забрать документы в свое пользование через суд, где им отказали. Данный вопрос обсуждал с юристом Сагинбеком от ТОО «ПКС» и… мне показалось, что нашел понимание. Теперь я перестал что-либо понимать, так как у ТОО «ПКС» политика в отношении нас немотивированно изменилась от нейтральной до резко негативной. Со слов сотрудников финпола ПКС тоже вмешался. Не знаю. В чем смысл? Одно в голову приходит. Существует принципиальная политика решать вопросы Бектаева и Столички без участия последних. Что могу сказать? Кто-то тут писал, что она принесла некие плоды. Для кого-то так и есть. Зависит от позиции и точки зрения, спорить нет желания.

Н-да, отклонился от темы. Поправка в том, что побуждают меня к получению документов не дольщики СК, верней, не столько дольщики, сколько осознанная необходимость розыска и истребования реально похищенных средств. Эти средства могли бы сработать в вопросах взаиморасчетов с дольщиками или их представителей. Не видно иной перспективы это сделать, кроме как с использованием этих документов. Но я также и возражаю против того, чтобы они попали в руки недобросовестных юристов. Готов обсуждать, но позволить, чтобы на их основе подвергли уголовному преследованию непричастных, тоже не могу. Да и считать надо внимательно. А сам финпол возбуждать дела на основании документов, которые он не вернул и без заявления - не может. Да там и с подследственностью проблемы встают. Вроде бы такие дела сейчас ДВД рассматривает.
  • 0

#1435
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Это все происходит от того, что стороны не верят противоположной стороне. Решением кассационного суда вся документация "Столички" передается в ПКС и ЖЖК . Однако, заниматься этим не желает ни одна из сторон, а страдают дольщики, не имеющие полного комплекта необходимых документов для заключения трехсторонки ввиду их утери. Но рабираться все равно придется из-за возможного появления "липовых" дольщиков. Собственно, не вижу причин по которым нужно остерегаться самих дольщиков и ЖСК "Шыгыс-Курылыс" в том числе. Отсеять лжедольщиков и установить истинных - задача всех сторон. Для полного контроля над ситуацией необходимо создать комиссию с участием представителей всех заинтересованных сторон и начать работу.
Г.Тукенов, специально для Вас:кажется, на 35 странице Решения Талгарского суда ясно написано о передаче активов 3-м ЖСК " ... в счет возмещения ущерба , нанесенного недобросовестным застройщиком". Не отсутствие ли этого пункта так смущало Вас? Почему-то мне же удалось найти эти строки. Или такая трактовка Вам не подходит? Насколько я помню, именно об этом шла речь с Серикжаном.

Сообщение отредактировал литвинова: 21.06.2012, 00:01:57

  • 0

#1436
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Имеется еще один способ решения этих проблем.

Постановлением финпола был проведен аудит Столички за 2003-2008 гг независимой аудиторской компанией "Бизнесс- Аудит" . имеются его заключения о всех (и от всех) поступлений и расходов за этот период.
Если на основании этих заключений строилось обвинительное заключение и они легли в основу Приговора суда, я думаю они должны являться законодательной базой и в нашем случае для всех наших дольщиков .
В ЖЖК имеется электронная версия этого отчета аудита . При желании можно взять и бумажную с подписями.
Но заинтересованным ( проблемным) дольщикам необходимо самим проявить инициативу, никто другой лучше не позаботится о них, чем они сами.

В отношении выполнения решений кассац. суда и передачи активов и документации "Столички" в ПКС и ЖЖК все гораздо сложнее т.к. пока , к сожалению, нет правового нормативного акта, на основании которого могла быть эта передача.
Как я поняла , в настоящее время существует только один путь исполнения решений суда - через судебных исполнителей, другого нет.
Но жизнь идет, может вскоре появиться и дополнения в Закон. Самое неприятное , что пока он появится уже и передавать будет нечего.
И только по этой причине , чтобы сохранить все документы ( приняв их по описи) и решить все вопросы по дольщикам мы и обращались от имени ЖСК "Шыгыс Курылыс" в суд о передаче всей документации нам или передать всю документацию новым застройщикам ПКС или ЖЖК.

Конечно мы не нашли понимания от создателей "липовых" дольщиков. Это все логично и понятно.
  • 0

#1437
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хочу дополнить.
Как не удивительно, но решение вопроса о передачи всех активов уполн.организациям затягивают ( и препятствуют этому ) сами эти уполн. организации в нашем случае Г-ну Жолжанову БИ. я сама предлагала простой способ: мы несколько дольщиков , (каждый из нас) пишет заявление о добровольной передачи ЖЖК своей доли в арестованном имуществе в счет получения гарантии ( ДДУ от ЖЖК) на получение квартиры. Это давало юристам ЖЖК законную возможность присутствовать на судах, как третьим лицам. Однако, как мы и предполагали , руководство ЖЖК ничего самостоятельно не решает , да и с заключением трехсторонних договоров какая-то лапша на уши до сих пор вешается.
Вообще пора дольщикам всех ЖСК Алматинской области , вошедшим в Программу по пост. 1039 поднять вопрос о прозрачности , что происходит? что за проблемы.?
  • 0

#1438
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Проблемы самые, что ни есть прозаические - финансовые. "Выжатый" бюджет. Потеря времени на сумму подряда никак повлиять не может и ведет к убыткам только самих подрядчиков, а вот у заказчика ситуация прямо противоположная - средства лежат на депозите и приносят пока еще неплохой доход в кассу ЖЖК. Первоначальный срок ( конец мая!) благополучно забыт и теперь на горизонте маячит ноябрь, и это в лучшем случае. За полгода (или более) накапает неплохая сумма. Но и это не главное. Наверху никто не знает правильного механизма перераспределения дольщиков и не хочет брать на себя ответственность за возможные последствия. Идет обыкновенная перепасовка между АДС и акиматом области. Неужели опять необходимо волевое решение президента?
  • 0

#1439
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Не понимаю.: кто может быть заинтересован и имеет возможность подтасовки или "Утери" документов "Столички? По крайней мере, со стороны дольщиков или ЖСК "Шыгыс-Курылыс" я не вижу никакой необходимости в подобных манипуляциях. К тому же, это небезопасно и может иметь плачевные последствия для любой стороны. Ну, уж если есть такая опаска, то почему нельзя найти приемлемый вариант. Ведь от этого страдают дольщики, действительно оплатившие по ДДУ и увеличивается шанс для "левых" дольщиков? Да и появление их возможно только с участием самой "Столички", располагающим всеми атрибутами юридической организации.
  • 0

#1440
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот опять! Какая там 35-я страница, когда резолютивная часть решения начинается лишь с 40-й? Да и то… Словосочетание «в счет» там употреблено в другом контексте – «в счет завершения строительства». Вот цитата: «площадью 12 га, кадастровый № 03-051-165-025, оформленный на ТОО «Столичная недвижимость Курылыс» и передаче его в собственность ТОО «Жетысу Жана Курылыс» для завершения строительства и обеспечения участников долевого строительства, объединенных в ЖСК «Шыгыс-Курылыс», квартирами; взыскании в пользу дольщиков, объединенных в ЖСК «Шыгыс-Курылыс», ЖСК «Шапагат», ЖСК «Шанырак» имущества, приобретенного на деньги участников долевого строительства, передав его в совместную собственность ТОО «Предприятие капитального строительства» и ТОО «Жетысу Жана Курылыс» в счет завершения строительства Жилых комплексов «Солнечный квартал», «Шанырак» и обеспечения квартирами дольщиков ЖСК «Шыгыс-Курылыс»; прекращении залога АО «Казинвестбанк» удовлетворить частично».

Самое смешное в том (куда председатель Ан глядел), что про «Шыгыс» и «Премьеру» ни слова. Да, вот именно! А уж о том, чтобы в зачет к уже взысканному по приговору я вообще молчу. Обеспечения дольщиков ЖСК «Шыгыс-Курылыс» квартирами? Ну-ну! Сарказма тут нет. СК и Шанырак будут строить – в этом я не сомневаюсь, а других обеспечивать. Думайте сами, а из нас дураков не делайте.

Это относится и к последней реплике, почему я не могу доверять ЖСК «Шыгыс-Курылыс». Да потому что снова председатель Ан, полагая, что действует в интересах своих дольщиков в итоге может подписать заявление о взыскании денег в пользу строительства ЖК «Бесоба», а посадят непричастных. Я даже догадываюсь, кого именно. Хорошо еще, что я сам к этому непричастен. Так скоро и это придется доказывать.


Кстати, там передаче по суду подлежит лишь строительная документация. Другую не дадим. Другое дело, что не отказываемся снабжать копиями. Но документация строгой финансовой и бухгалтерской отчетности не может быть передана никому без нашего ведома ни по какому закону.

Что касается т.н. «левых дольщиков», то они давно в игре с 2008 года. Атрибуты переходили из рук в руки. На абстрактную столичку не кивайте, а открывайте лицо и указывайте на конкретных лиц. Одного мы выявили доказательно и соответствующее заявление подали. Выявляем остальных.

Так… для остальных. Борис что-то не среагировал. Я просил его указать дату и время заседания по отмене банкротства «Ак Жулдыз Iле» и «OrganicFoodKZ». Мы добрали материалы. Если кто в курсе, укажите дату. Съездим и поддержим доказательствами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.