Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1381
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
Опять только разговор о деньгах с дольщиков. че нам впаривать одно и тоже.Какая техника,где она находится давно надо было разрулить ану, а куда деньги идут почему никто не знает как же Ж-курылыс или вместе с ним????? повторяется вторая евграфьева.

надо разобратся скорей уж подписали бы договора а то ничего не останется от этих активов и чего молчит наша говоруха Мария Литвинова
  • 0

#1382
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
в непосредственной работе нового ЖСК участия принимать не могла в силу занятости на своей работе, однако платила вовремя взносы и ходила ( я , отец или муж) на все мероприятия ЖСК. а также в меру своих возможностей пыталась делиться с адекватными дольщиками новостями , которые удавалось выудить из различных источников. И с первых шагов новых поддерживала их в информационной войне с такими , как вы и вам подобными. Жизнь показала , что моя интуиция меня не подвела. Отвечать вам - опуститься ниже нижнего уровня адекватности. Один раз вынуждена это проделать. ибо вам уже не с кем оппонировать. Пожалею ваше ничтожное самолюбие.
  • 0

#1383
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемые дольщики !
В ЖЖК сейчас прорабатывается решение о том, что в счет получения квартир в "Премьере" от дольщиков ЖК "Шыгыс" , прошедших по программе 1 дольщик- 1 квартира в ЖЖК будет передан только земельный участок 12 га на "Шыгысе".
А все остальные активы в целях выполнения указаний Президента , согласно Совещания от 04.08.10 г. Согласно п. 2.1.2 протокольного поручения Президента РК от 04.08.10 г. № 01-7.8

1. о передачи имущества и активов недобросовестных застройщиков, выявленных правоохранительными органами , администратору судов.

2. об организации администраторами судов торгов и аккумулировании средств, полученных от реализации имущества недобросовестного застройщика на специальном счете администратора судов.

3.Об обеспечении администратором судов , после проведения соответствующей проверки, первоочередного исполнения судебных решений по выплате каждому дольщику сумм, оплаченных за вторые и последующие квартиры, для этого рассмотреть возможность вынесения на стадии судебного рассмотрения решений о первоочередном исполнении требований указанной категории дольщиков.

Таким образом дольщикам, имеющим вторые и последующие квартиры будут выплачиваться суммы денег судебными исполнителями .
Я предлагаю таковым дольщикам объединиться, чтобы торги у судебников велись под вашим контролем, может даже создать свое ЖСК т.к. активов всем не хватит нанять толкового юриста и заниматься восстановлением активов не вошедших в приговор Талгарского суда. ( а таковых великое множество, только с подрядчиков более 2 млн. тенге) .
Может быть стоит подумать об объединении с дольщиками "Елемая", отказавшимися входить в "Премьеру", т.к. у них тоже достаточно вполне ликвидных активов и есть земля порядка 50 га рядом с Премьерой, где подведены все коммуникации. Стоит подумать всем, а не интриговать и не крысятничать.

Бош Э.И.
  • 0

#1384
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, есть еще одно сообщение.

В ЖЖК принято окончательное решение о том, что сдача квартир будет всем без исключения в "чистовой отделке" для дольщиков ЖСК "Шыгыс Курылыс"
( как впрочем и для других ) с выплатой сумм за чистовую отделку в рассрочку на 5 лет. Сейчас по указанию А.Баталова в ЖЖК срочно просчитывают и уточняют сумму доплаты за 1м2. так что скоро все будет известно.
  • 0

#1385
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ну, теперь хотябы понятно, ради кого был потерян год... Ради многоквартирников.

#1386
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я правильно поняла - мы будем обязаны доплатить в любом случае? даже если нам не нужна их чистовая отделка?
  • 0

#1387
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да, Вы поняли правильно!

Кроме того хочу еще раз обратиться ко всем дольщикам ЖСК "Шыгыс Курылыс".

Дольщикам, имевшим изначально более одной квартиры , которые осуществили переуступку своих прав требования после 1 апреля 2010 г. , необходим срочно обратиться в суд для признания сделки по переуступки прав в соответствии с действующим законодательством не дожидаясь отказа со стороны комиссии МВК на ее заседаниях.

Кроме того, независимо от даты переуступок следует ускорить процедуру обращения в суды тем дольщикам, которые в настоящее время не имеют ( утеряли , либо др. ) подлинные документы , подтверждающие оплату их долевых взносов первоначальному застройщику в лице АО "Столичн.недвижимость"( фискальные чеки, приходные ордера, расписки от получения ваших денег от тех собственников, кто Вам переуступил права собственности на ваши квартиры) .

Бош Э.И.
  • 0

#1388
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А те, у кого две квартиры говорили можно будет одну, но больше площадью получить?? Что теперь нельзя?
  • 0

#1389
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
пока говорят, что можно объединять квартиры без проблем, но может быть не стоит спешить ведь у них решение меняется как весенний ветер. может все и обойдется, ведь следует учесть, что проблемы наших дольщиков они заинтересованы решить по максимуму, чтобы заняться строительством других объектов и по другим программам, озвученным президентом и правительством. Так что объединять квартиры можно после отказа в первоначальном варианте. Я думаю спешить не стоит.
  • 0

#1390
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
почему никто не хочет ответить по какой цене сдают в аренду трактора погрузчики и экскаваторы вместе со с остальной спецтехникой и куда идут деньги от сдачи в аренду.??? почему ни председатель ЖСК Ан боря ни вся его команда вместе с пеньком-литвиновой молчат????

Моя жена была на собрание жск где Ан Б. вместе с правлением отчитывался что собрали с дольщиков за год почти 6 млн.тенге но про поступление денег с аренды техники молчал. Есть слухи што этим занимается вместе с ним Алиев С. раньше проходивший по суду с Белавиным как его подельник вместе воровали и продавали всю технику, но засветились на продаже трактора с погрузчик ом и экскаватором .
Белавина посадили а Алиев отмазался и спецтехнику вернули ЖСК и сразу же шустряк АН Боря стал сдавать ее в аренду . Раньше Ан Борю проживавшего в Малой станице знали как картежника не удивлюсь если скоро выяснится, что и сегодня деньги проигрывает.
  • 0

#1391
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
проезжая по Кульджинке обратил внимание на скопление автомобилей на территории участка по под шыгыской. При чуть более подробном рассмотрении замечена оборудованная площадка для обучения вождению. Или что-то типа того - из старых автомобильных покрышек сделаны "змейки" и прочие прибамбасы для обучения новичков за рулем.

Чья инициатива?
Мож таки уполовинить сумму взноса?

#1392
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые дольщики Шыгыса1 Откройте глаза и посмотрите вокруг.Неужеле Вы не видите,что на смену одних "жуликов" пришли друкие.
Вам интересно,что происходит на Шыгысе? Это Алиев С.вместе с Ан Б. сдают в аренду территорию Шыгыса, для игр в "войнушку" для богатых клиентов,кстати играют уже давно,странно ,что Вы только заметили. Интересно почему вас не интересует судьба техники, которую успешно Боря вместе с Алиевым сдают в аренду.Интересно деньги от аренды на что расходуют? Долго я молчал, читая все ваши изречения, не выдержал. А может быть нам вообще взносы не платить? Пусть за нас Боря платит .
  • 0

#1393
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
а че теперь интересоватся техникой ее уже нет видать давно всю раскурочили и продали и еще деньги с дольщиков выколачивают хапуги и ворье.

тянут с договорами хотят на нашей шеи сидеть еще год. Придумывают разный повод. кореец давно хотел пролесть в начальство к деньгам поближе около себя собрал всяких чеконушек и нагревает нас всех под предлогом оплаты юристам. интересно сколько рейх проплатили по документам за четыре года. Тоже еще присосалась . На суд в талдыке он ее на ленд-ровере отдельно возил за наши деньги совсем оборзели.

Во дела ! лично я больше платить никому не буду.
гдето литвинова пропала то всем кликухи клеела теперь заткнулась. Кореец молчит и Бош тоже ни слова об этом не пишет. Раньше я ей одной верил а теперь и не знаю. Эльвира ильична может ответите нам.
  • -1

#1394
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Абсолютно с Вами согласен! Обнаглели совсм, недаром в народе говорят: " Кому война, а кому мать родна" Нашли кормушку и с дольшиков деньги тянут. Понятно, кризис, так Борис себя работой обеспечил с гарантируемым зарботком ,за счёт наших взносов, да ёщё Рейх с собой прихватил, бегает вместе с ней , создаёт видимость , что за наши интересы печётся.Собрали вокруг себя простачков и вешают им лапшу на уши, таская их по ненужным судам, чтоб ёщё больше с нас денег сорвать . Интересно сколько Борис Рейх платит?
Теперь мне стало ясно,что они спецально придумывают всяческие хождения по судам, чтоб с нас снять побольше денег,лучше бы технику востановили, которую растощили вместе с Сабором А., кстати куда они деньги девают за аренду камазов, погрузчика и эксковатора? Естественно им выгодно, чтобы этот бордак дольше продолжался. Бош Эльвира, где Вы?Это Вы Борюсика породили , а теперь в кусты.Эльвира Ильинична, если бы не Вы я бы никогда к Боре не пошёл, дум ,что ,он лучше Ефграфьевой, а он ёщё покруче ококазался.
Люди, что Вы об этом думаете?
  • 0

#1395
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Боюсь Вас разочаровать, но я почти ничего не знаю о фактической сдачи в аренду техники и получении от нее денег, хотя вопрос этот впервые был поднят на расширенном правлении ЖСК еще вначале 2012 г. Я считала, что необходимо было разыскать всю технику, арестованную по приговору суда, определить у кого она, кто и как ей пользуется, т.е. провести инвентаризацию .
Еще на суде с Белавиным трактор с погрузчиком и экскаватор "Хитачи" был передан нашему ЖСК. Прямо на суде Белавин вернул тем, кому ранее продал эту технику по 25 000 долларов США. Всю эту технику надо было принимать по акту приема-передачи с указанием технического состояния, комплектности. Ведь технику Белавин им продал почти новую 2005-2007 гг. выпуска.
Они на ней деньги зарабатывали, а потом еще и получили назад свои 25 000 долларов. Я настаивала, что раз вернули им деньги, то необходимо выставить иск за использование техники, но почему-то все члены правления были против.

Однако это говорит только о некомпетентности правления и не о чем больше. А очернить можно любого человека ведь сидеть дома, "анализировать" , находить разные минусы всегда проще, чем работать.
Поэтому, я прошу Вас - уймитесь, ведь на самом деле работа проделана большая и мы все скоро получим квартиры. Хватит злобствовать. А у кого накопились вопросы и хотят получить на них ответы идите и задавайте их непосредственно глаза в глаза. Во всяком случае это будет честно.
Насчет оплаты юристам Рейх Е. и Шатиловой Т.С. также ничего не знаю. По платежным документам оплату не видела.
Но, справедливости ради, надо отметить, что все пять лет они были нашими юристами и помогали нам пройти все испытания. А теперь, когда суды выиграны какие к ним претензии ?. Какие проблемы ?? Надо уметь быть благодарными.
Ведь сейчас у многих наших дольщиков разные проблемы и нам придется опять обращаться к этим юристам.

Бош Э.И.
  • 0

#1396
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемая Эльвира Ильинична! Спасибо за разъяснеие. Вам отдаю должное, вы хоть под своим именем пишите. По поводу Рейх я с вами несогласен.Не она выграла суд в Талдыкургане, а дольщики ,которые с ней были.Спасбо им, что смогли организоваться воедино,а заслуги тут и Бориса нет, он и двух слов сказать не может, без Вас он никто,давно смотрю на всю их суету,создают видимость и время тянут,толком сказать ничего не могут, а кому в"глаза говорить" всё равно не поймут,обидно , что из нас дураков делают.Мне лично Рейх полезного ничего не сделала,и без нё нам и так квартиры построили,благодаря нашему призеденту.
  • 0

#1397
Мария Лит

Мария Лит
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вспомним тех, кто яростно противостоял нам в Талгарском суде, апелляционном суде в Т-Кургане и там же в кассационном суде: Тукенов Алибек, Макиенко, Боровицина, Ван Чин Тун, Иванов, Соснов, Ивашин. и прочие. Красноречивый список, что и говорить. Несмотря на все их потуги, получили ушат холодной воды. И без сомнений под всякими "аналитиками" и " всадниками" выступают тут свирепствующие из их числа. Мало того, что проиграна схватка, так теперь Борис с Леной Рейх встали комом в их горле по зарплате за их "непосильный" труд в АО СН за период с момента начала следствия до сего дня.
К примеру, Ван ЧинТун С.В. при содействии того же Тукенова А.подписывающего фиктивные з/п без раздумий ( а может с "интересом") отыграла в суде з/п в 12 000 000 тенге. И это в неработающем АО, с арестованными счетами. А возмещение предполагается за счет продажи части наших активов . Чем так усердно занималась в офисе АО? Строила жилье дольщикам или воевала совместно с дольщиками против Бектаева и его родственников? Или наивно одурачивала доверчивых дольщиков ключами от квартир? Так ведь не она одна. Так же имеют решения судов по з/п г-да Иванов, Ивашин , Соснов, Пиколович. Всего более 47 000 000 тенге. Тут невольно начнут "чернить" , скакать и обливать всех своими помоями.
Все эти выкидыши, зарегистрировавшиеся на скорую руку, не стоят внимания адекватных дольщиков. Им даже невдомек, что вся их злоба на самом деле скрытая похвала . Если мой недоброжелатель ругает моего единомышленника, значит, мой товарищ действует верно. Может им порекомендовать почитать Фрейда? Хотя ... .

Сообщение отредактировал Мария Лит: 24.05.2012, 00:52:37

  • 0

#1398
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
прорезался ядовитый голосок только сколько денег стащили от аренды и продажи техники ни слова. Опять " священная" ярость по поводу всех других только не себя опять "герои" Ан Б. и Рейх Лена дурачить всех продолжают.
выдумывают разные суды чтобы подольше с дольщиков деньги тянуть. Ведь тупого Борю никто на работу не возьмет кроме как карты раздавать вот и пристроился создал правление под себя.

кстати я только узнал состав правления нашего ЖСК уверен что многие даже не знают кто от нашего имени все иски подает.

председатель - Ан Борис
члены правления - Ан Вера жена председателя не при делах ЖСК торгует на барахолке
остальные
Смагулова хадиша - бабка больная с большими психическими отклонениями, но имеет две квартиры в елемае и одну в шыгысе
Майра - кассир сидит только на кассе и Вагина Елена ей помогает фактически работают только Майра и Вагина работа их заключается деньги с дольщиков тянуть. как видите всем заправляет только Ан борис вместе с Леной Рейх ведь один он не может у него ума не хватит. Он может прочитать написанное по бумажке другими и то с ошибками.Бош оказывается давно от них ушла. Ведь Рейх не является дольщицей какого черта она лезет во все наши дела ясно за деньги и немалые нашла себе кормушку все пять лет сосет деньги и еще на пять лет расчитывает надо проверить ее налоги мы все подтвердим что получала все пять лет деньги черным налом при любом составе правления ЖСК.

сто раз прав был Тайчиков Марат не связался с ней и Шатиловой и давно все выиграл. Скоро у них заселение а нас загнали в Калкаман на 16 этаж и это все результат работы Рейх и Ана . Строят перед нами дураками из себя героев медали требуют а пока президент не дал команду помощь дольщикам оказать все эти герои только деньги сосали.
  • 0

#1399
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Я присоединяюсь к"Аналитику". Всё , что Вы пишите, сущая правда.Кому-то очень выгодно отвлекать дольщиков от реальных проблем. Молодец Тайчиков Марат, смог отстоять свой объект не пустил , туда Белавина, выграл все суды,защищая имущество дольщиков от воров, повёла бы себя так,как Ефграфьева, пустившая всё жульё на Шыгыс, да нанял бы таких юристов, как Рейх, сдел бы сейчас "голый и босый", созерцая остовы раскуроченых машин и разграбленную территорию своего объекта.Действительно скоро все дольщики Солнечного квартала получат свои квартиры , а мы будем дальше продолжать содержать Ана и его подругу Рейх, выслушивая их бредни о их выдающихся подвигах.Теперь Рейх пвместе с Аном придумала новые страшилки пугать дольщиков, лице Макиенко, Иванова, Соснова, Тукенова и Ван-Чин-Тун, все на войну против них, платите ей больше, она ещё лет десять будет по судам бегать и горлопанить от имини всех нас, я её лично в этом не уполномачивал.Давайте будем честны, плохой или хороший Тукенов вместе с Макиенко и Ван-Чин-Тун, так именно они посадили Белавина, правда ещё нужно отдать должное Бош Э.в том , что благодетель групы Ан Белавин за решеткой в этом её заслуга.большое спасибо Эльвира Ильинична.А где в это время была Рейх, когда Белавин вместе с Алиевым растаскивали имущество Шыгыса и продавал компанию вместе с акциями москвичам..Если бы Белавин остался на свободе, у нас бы и этих активов бы не осталось.Вспомните ,как нам Пеньков ,которого Белавин возил в Китай, кстати на наши деньги, вешал нам лапшу на уши, про инвесторов. Я как финансист могу сказать, Белавину дольшики были нужны в качестве прикрытия,для вывода всех активов столички и её аффилированныхкомпаний, человек , который собирается строить не ворует технику и невыводит активы .Тайчиков его сразу раскусил и не подпустил к кормушке, в отличии от Ефграфьевой.
Дорогие дольщики,нам ,благодаря нашему призеденту строят долгожданные квартиры,нам передано ликвидное имущество,на которое зарплата работников АО "СН" не в коем случае не влияет, у столички ,кроме дебиторов и долгов нет ничего, поэтому нам бояться нечего, если Ан хочет и дальше бегать по судам со столичкой, то пусть сам из своих собственных денег оплачивает услуги Рейх. Я больше не собираюсь их содержать.
  • 0

#1400
чёрный всадник

чёрный всадник
  • Гость
  • 27 сообщений
Мария Лит! почему молчишь? Что возразить нечего? Не нравиться вам, что кроме дураков, окружающих вас ,есть умные дольщики, которые наконец разобрались с вами, кто есть кто.Я предлагаю провести аудит и проверить куда Ан девает наши взносы, Талдыкурганский суд передал нам активы,которых достаточно для завершения строительства, теперь нам надо приложить все силы, для ускорения передачи нам квартир в Премьере, Наш президент сдержал слово и квартиры скоро у нас будут.Нам больше не стоит ходить по неужным судам, если Рейх хочет работать с долщиками, пусть занимается теми активами, которые нам передали, а не лезет в чужие, пусть другими активами занимаются многокварирники и дебиторы АО, а нам своих дел хватает. Рейх не надо меня связывать с Тукеновым , или ты думаешь, что кроме тебя кругом одни дебилы и не видят ,что происходит в ЖСК "Шыгыс-Курылыс", я думаю, что другие дольщики меня поддержут, хватит разборок, давайте Ан и Рейх делом занимайтесь или мы выберем другого председателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.