Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#1461
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вообще лично мне эти цифры ни о чем не говорят. Зачем нам брать все затраты по комплексу. И нет расшифровки, что они включили в эти затраты т.е. из чего они сложились.
Надо ореинтироваться на то, что прописано в наших первоначальных договорах.
У нас не хватает только чистового левкаса, покрытие эмульсией, линолеума , сантехники и межкомнатных дверей. Вот и надо только об этой сумме речь вести.
А затраты по благоустройству территории в стоимость по нашим ДДУ были включены изначально.
На проведение всех сетей по ЖК "Шыгыс" правительством отдельно деньги были выделены и перечислены ЖЖК еще раньше.

Еще раз хочу напомнить дольщикам о необходимости подавать в суды о возмещении материальных, моральных затрат и 5% пени . Конечно никто нам денег по этим затратам не выплатит, но суммы эти можно отнести каждому дольщику в счет доплат по отделке квартир и превышения площадей путем увеличения доли актива каждого дольщика .
Никакие пошлины по этим искам платить не надо, т.к. мы все вышли из уголовного Медеуского суда потерпевшими.


Если учесть , что даже предварительный расчет имеет гриф СС (совершенно секретно), то окончательный вариант будет иметь гриф "только для президента".
Вы забыли про обои, кафель и злектропроводку .
Мне совершенно не понятно: каким образом наши предполагаемые штрафные, моральные и т.д. могут увеличить доли актива? Допустим , что мы к активам по кассационке отыграли активы в Талгаре, имеем фиксированный актив - доля от общего актива трех ЖСК. Подали штрафные, моральные и т.д.. Сумма в зачет увеличилась. Но колличество актива осталось прежним ! На все виды компенсаций имеет право каждый дольщик и сумма каждого увеличится пропорционально в цифровом значении, но активы от этого не распухнут?! Где тут логика? У нас не принимают в расчет даже наши реальные 108 000 тенге за м2 ! Вот реально сейчас мы можем увеличить активы отыгрывая у зарплатников АО СН, у новых незаконных обладателей наших "арестованных" участков, техники, компаний в суде, чем занимаются наше правление и юристы. Можете пояснить свое видение?

Сообщение отредактировал литвинова: 10.07.2012, 20:12:56

  • 0

#1462
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Еще раз поясняю отдельно для г-жи Литвиновой ( оно же Ан Борис)

Если идет разговор о сохранении ЖСК, тогда правление обязано увеличить количество активов за счет новых исков к подрядчикам и другим должникам, оговоренным в Приговоре Мед.суда. Количество активов должно увеличиться в разы .
Иначе какой смысл содержать это правление?.
Другое дело, кто этим будет заниматься.?? Наше правление в том виде в котором существует просто не в состоянии этим заниматься т.к. не располагают достаточной квалификацией.
Ан Борис без юристов и наставников также ничего сделать не сможет .Это ясно показали все последние суды, которые он благополучно проиграл без Рейх Елены. Что однако не свидетельствует о том, что он не работает. Просто у каждого свои возможности.

Я считаю, что необходимо определиться с ЖЖК и др. и выработать алгоритм передачи активов под что?
Если просто так под выделение квартир из расчета 1 дольщ. - 1 квартира то чего париться, мы и так все получим квартиры за землю.
А если акиматовские поймут правильно и пойдут с нами на условиях совместного розыска активов то мы с ними должны конкретно расписать какая сумма пойдет на наших дольщиков ( с их переплатами и чистов.отделкой+ многоквартирники ) остальное все пойдет на нужды акимата. И составить протокол или договор в котором все оговорить.

Не стоит забывать, что активы переданы под наших три ЖСК. для трех объектов. У дольщиков этих объектов свои проблемы. Они садятся на свои доли в этих же активах плюс то, что они отсудили в гражд. судах ( Моральн.ущерб, материальный+пеня) Некоторые хотят добавить парковку. Что для меня явл. спорным.
При выделении доли в активах для дольщиков ЖК "Шыгыс" также будут добавлены (как дополнительные) доли в активах по выигранным решениям гражданских судов (моральн., материальн. ущербы + пеня), которые нашим дольщикам необходимо иметь. За счет этих сумм нашим дольщикам можно добиваться покрытия расходов за превышения площадей + чистовую отделку.

В противном случае не считаю нужным сохранять наше правление в полном составе. Для чего ? Ан Борис самостоятельно ни одного суда не выиграет. Он конечно очень хочет и надеется,но ему это просто не по силам. Не надо никому питать иллюзий.
После подписания трехсторонних договоров необходимо срочно правлению заняться составлением ликвидационного баланса.
А так как мы все уже написали заявления о выходе из ЖСК "Шыгыс Курылыс" и являемся членами ЖСК "Премьера" , то деньги, оставшиеся на счете после ликвидации ЖСК "Шыгыс Курылыс" необходимо передать в ЖСК "Премьера" в счет взносов наших дольщиков.

Проблемами наших дольщиков будут заниматься юристы ТОО ЖЖК с которым у членов нашего ЖСК подписано "Соглашение о взаимном сотрудничестве" и правление ЖСК "Премьера".

Это лично мое мнение, для выражения мнения всех дольщиков необходимо собрать собрание.И не надо Боря за дольщиков решать, что им важно, а что нет. Я уверена на собрание придет большинство, т.к. это касается денег каждого.

Всем привет!!

Бош Э.И.
  • 0

#1463
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вот сижу и гадаю: паранойя или шизофрения? Но , учитывая преклонный возраст, пришла к выводу: однозначно - старческий маразм . Кем только я не побывала: даже Леной Рейх (что очень лестно) , и Шатиловой, и еще кем-то.
Когда у человека много ума, а выплеснуть их некуда - этот самый ум начинает страдать от безделья и со временем туда же приходят много разных бредовых мыслей. Я понимаю, что Вам хочется спровоцировать меня , попробовать найти компромат и принудить замолчать. Напрасно это. За мной нет ничего. Я не прыгала из одного лагеря в другой в поисках личной выгоды, не пыталась тайком от всех дольщиков отсудить себе офис на Абая -Сейфулина , не мошеничала с договорами, не пыталась торговаться с юр.фирмой "Аспект" на предмет личной выгоды, выдавая себя вожаком нашей "стаи", доведя тем самым фирму до белого каления ( и поделом им) . Наконец, я никогда ничего ни у кого не крала. А как старательно Вы избегаете такую важную тему как вопрос о заработной плате лжесотрудников АО СН. Понятно, что в свое время Ван Чин Тун и Иванов помогли Вам ( и Макиенко тоже) провернуть успешную аферу с удвоением квартир. В этом вы признались сами.. И Вы теперь , в знак благодарности, решили не трогать их, при этом за их спинами подталкивая других обратиться в суд. Опять попытка сидеть на нескольких стульях одновременно. Да уж, ума Вам не занимать. И слава богу, что я не имела с вами никаких дел. Иначе , рядом с Вами мог развиться комплекс неполноценности, а этого мне не хочется никак.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:53:18

  • 0

#1464
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всегда подозревала, что вы неумная, да даже круглая дура (дурак), но дело даже не в этом. Это все можно простить. Плохо то, что страдаете манией величия, а это уже диагноз и трудно лечится. Видать даже не ведая о том я наступила на больную мозоль , но ведь всегда нужно правильно оценивать свои возможности и критично относится к своим желаниям.
У меня не было и в мыслях оскорбить кого-то или обидеть так что извините. Я высказала свое мнение и хотелось услышать других.

Мне абсолютно все равно кто скрывается под ником "Литвинова" не способны вести диалог, а сразу же оскорбляетесь, истерите и пытаетесь оскорбить , оклеветать не важно кого, кого угодно поэтому ваше мнение меня никогда не интересовало , вы мелковаты и неинтересны .

Хотя Ваши умозаключения и оценки в мой адрес меня сильно позабавили. Мне всегда было жалко таких людей как ВЫ , с необъяснимо завышенной самооценкой .

Видать имеется сильное желание остаться в правлении и еще " поработать". Да я не против, лишь бы толк был для всех нас. Давай с таким же пылом иди в суды и докажи всем свою правоту и профессионализм на деле выиграй хоть один.

А пока лечись, не теряй времени.! Успехов !
Хотя желаю пережить то, что я пережила со своими детьми, и чтобы нашелся такой же ПОДОНОК и упражнялся в злословии.

Дай Бог! Аминь!!!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:54:08

  • 0

#1465
analitik-07

analitik-07
  • Гость
  • 41 сообщений
Татешка! Не трогайте го... но сильный дух прет. Не надо биссер кидать свиньям .

Кто такая Литвинова мы не знаем . от чьих будет ? Из под воротни лает на всех бросается . Додумалась тварь дольщиков учить чтоб договора не заключали с жжк. Мы энти квартиры пять лет ждем Люди не вздумайте слушать всяких ублюдков.

людей на собрание надо собирать. Правильная мысль чтоб зачесть активы в счет наших доплат. Спасибо Бош Э.И. Подерживаю всегда ее.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:54:58

  • 0

#1466
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Откуда Вы выудили признаки истеричности? Это Ваш пост пестрит этим. Вот я-то как раз спокойна, я не совершала поступков против своей совести. Что вижу или слышу.- пишу. В отличии от Вас, я не замаралась во всевозможных интригах Может , именно потому, что никогда не хотела сотрудничать лично с Вами. ..Мне ведь много раз говорили о Вашем желании привлечь меня к работе. Даже просили просто позвонить Вам и обьясниться. (А ведь едва не поддалась О! Ужас!). Как Вы понимаете - это выше моих сил. Чисто человеческие качества для меня приоритетны .И мне Вы тоже совсем не интересны, даже наоборот. Не я звала себя в правление. Помнится, это Вы вносили кандитаруры , мою и Серикжана, на помощь или усиление правления ввиду правоты наших суждений, в основном. Думаю, теперь Вам так не кажется. А все пенсионеры считают, что другие маются от безделья? Старческий маразм - это не ругательство. Это болезнь, от которой я тоже не застрахована, но лет через 30. И не стоит так уж близко принимать к сердцу - это может все усугубить. И как можно обвинять меня в мании величия, если Вы сами сравнивали меня с Бонапартом. К слову, не надо приводить исторические личности по имени. Панибратство это, фамильярность. Более корректно писать фамилии. Мы же не говорим, что Наполеона победил Михаил, Боярский? Горбачев? Ах да, Кутузов!
Почему-то в Вашем посте я не заметила ни слова о приведенных ваших же "художествах". И опять ни слова о "многострадальных зарплатниках". ... ??? ... В моих словах - все правда. А на правду не обижаются. Вспомните: "Платон мне друг, но истина дороже"
  • 0

#1467
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

хочу дополнить .

Посоветовавшись с дольщиками предлагаем ввести в состав правления Серикжана и Литвинову. Как бы кто к ним не относился ,однако мы считаем, что они совсем не безразличны к тому что происходит и часто бывают правы в своих суждениях.

хотелось их видеть в составе правления. А как их мнение на этот счет ??.

Бош ЭИ.


???..

Сообщение отредактировал литвинова: 13.07.2012, 23:18:50

  • 0

#1468
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Люди! мне не понятны ваше раздражение и претензии.

Откуда такое барское настроение ? Еще вчера были слезы от безисходности.

По большому счету нам никто и ничем не обязан кроме наших недобросовестных застройщиков, которые украли у нас деньги . Мы их с Вами нашли самостоятельно .

Строители работают, стройка идет , вы чем конкретно не довольны ? Тем, что государство выделило деньги и пытается нам помочь. ???

Ведь существуют нормы "СНИПА" и на завершения всех строительных работ имеется определенный календарный срок.
Уважаемые, а Вы , что конкретно - Вы можете предложить, чтобы ускорить этот процесс.?..
Может оденете рукавицы, каски и - " вперед" покажете нам всем, что конкретно Вы можете .
Не надо нагнетать ситуацию ,

Конечно контролировать ход строительных работ надо, но без ГОРЛОПАНСТВА и не переоценивайте своих полномочий, это смешно !

Всем привет !


???
  • 0

#1469
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Татешка! Не трогайте го... но сильный дух прет. ...
.............................................. .


Так смените штаны!!! Чего мучаетесь?!
  • 0

#1470
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На строительной планерке в субботу Б.Д. Такеновым было озвучено, что принято решение о том, что ЖЖК, созданное раннее специально только для строительства с участием дольщиков прекратит свое существование после сдачи домов в эксплуатацию.
А созданное АО "Алатау" под руководством председателя Правления г-на Такенова Б.Д. кроме своей основной деятельности продолжит работу с дольщиками и с активами.

В части принятия решения по отделке наших квартир Болат Долдаевич сказал, что они также очень заинтересованы в скорейшем решении этого вопроса. На следующей недели они вместе с
г-ном Жолжановым опять в Астане попытаются получить внятный ответ по этому поводу.

А пока на сегодня ситуация такова, что в ближайшее время в ЖЖК будет вызываться каждый дольщик "Шыгыса" и писать заявление о том или он согласен сам отделывать квартиру за свой счет в строго отведенное время до конца августа или же он согласен на получение квартиры в чистовой отделке от ЖЖК с доплатой.

Все наши доводы о том, чтобы засчитать стоимость отделки и стоимость переплат за счет стоимости передаваемых активов не принимаются.
  • 0

#1471
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Все наши доводы о том, чтобы засчитать стоимость отделки и стоимость переплат за счет стоимости передаваемых активов не принимаются.

печально....

а между тем, времени до конца августа остается все меньше...в случае, если придется делать отделку самим.

А как вообще наша стройка?

спасибо за инфо




  • 0

#1472
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
стройка идет полным ходом, как сказали всего работают более 2000 чел. рабочих.Стараются успеть к намеченному сроку.
Разговаривала с начальником подр.орг. "Келешек". Он вообще не против чтобы мы сами отделывали свои квартиры, даже активно "ЗА" говорит даже окажет помощь т.е включит электричество, подаст краном раствор и т.д. но также настаивает, чтобы мы все работы закончили до 31 августа +, - 10 дней.

После планерки я заехала на оптовый строительный рынок "Сауран" узнала и записала все цены на строительные материалы, сантехнику , столярку (межкомн. двери) и линолеум (ламинат).. и т.д. Старалась брать средние и качеством получше (Россия, Беларусь). Все дорого.
Затем поговорила с рабочими ( узбеки) несколько бригад . Вообщим , они если берутся за отделку нескольких квартир оптом ( или строительстве дома с нуля под ключ ) то дешевле нежели отдельно по видам работ.
Так за 1м2 - чистовой левкас - 800 тг. закатка эмульсией стен и потолка - 250 -300 тг. Установка унитаза - 5000 тг и тд.
Вообщим подсчитала, прикинула на свою площадь выходит где-то на 200 000- 300 000 тг дешевле, нежели платить в ЖЖК.

Но ведь сразу деньги надо платить за материалы, их доставку, аванс рабочим. А также каждый день находиться рядом с ними контролировать качество работ, да и просто, чтобы не стащили и не разбежались..... вот такие дела ! Каждый из нас должен сам подумать, прикинуть свои возможности и решать, что и как делать.

Всем привет !
Э.Бош
  • 0

#1473
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

стройка идет полным ходом, как сказали всего работают более 2000 чел. рабочих.Стараются успеть к намеченному сроку.
Разговаривала с начальником подр.орг. "Келешек". Он вообще не против чтобы мы сами отделывали свои квартиры, даже активно "ЗА" говорит даже окажет помощь т.е включит электричество, подаст краном раствор и т.д. но также настаивает, чтобы мы все работы закончили до 31 августа +, - 10 дней.

А пошли бы они лесом подальше?

Прям им нужны все работы. Сантехнику установить - вот и все, что им надо для пуска дома. А энто можно сделать и за день.

Все остальное могу отделывать хоть всю жизнь - не их дело вообще!

#1474
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ко мне обратились члены правления с просьбой написать свой вариант письма в адрес руководства РК по вопросу оплаты за "чистовую" отделку. Решила вывесить на ветке свое мнение для корректировки, Не для критики. Вот мой вариант.

Уважаемый .................
Мы, дольщики МЖК «Шыгыс», объединенные в ЖСК «Шыгыс-Курылыс», выражая глубокую признательность Президенту и Правительству за помощь гражданам , пострадавших от преступных действий недобросовестных застройщиков, обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в решении наших проблем по части получения квартир в строящемся комплексе МЖК «Премьера» в полной готовности без дополнительной оплаты за чистовую отделку.
Ссылки ТОО «Жетысу Жана Курылыс» на первичные договоры долевого участия, где всем дольщикам прописана черновая отделка, представляется нам не совсем правильными, т.к. эти договоры являлись частью преступной схемы отъема денег у доверчивых людей недобросовестным застройщиком, в лице АО «Столичная недвижимость», согласно которым дольщикам гарантировалась сдача объекта в 4 квартале 2007 года со всеми коммуникациями и благоустройством объекта. Виновники наших бед осуждены к различным срокам заключения, однако , положение дольщиков нашего объекта остается крайне тяжелым. Многие семьи были вынуждены снимать квартиры, оплачивать ипотечные кредиты на протяжении этих 5 лет, в результате чего, оказались за чертой бедности, а некоторым так и не удалось дождаться своих квартир. Размер нанесенного нам материального и морального ущерба огромен и невосполним. И, наряду с этим, нарастает социальная напряженность в среде участников долевого строительства.
Переход всех дольщиков области, в частности дольщиков МЖК «Шыгыс», в строящийся ЖК» Премьера» по государственной программе помощи обманутым дольщикам, предварялся обещаниями выдать квартиру каждому дольщику именно в полной готовности. И именно этот аргумент перевесил сравнительное ухудшение критериев выбранного нами объекта «Шыгыс» из множества других строящихся объектов: тихий малонаселенный район, близость от центра города, кирпичные дома в 5 этажей с соответствующими, небольшими площадями квартир и многое другое.
В виду того, что в МЖК»Премьера» нам были предложены квартиры в последнюю очередь среди всех объектов Алматинской области , из-за отсутствия соответствующих квартир , мы были вынуждены согласиться на квартиры гораздо большей площади , чем указано в наших первичных договорах долевого участия. И оплата за излишнюю площадь, исчисляемая огромными суммами, уже становится непосильной для подавляющего большинства наших дольщиков. Вопрос по оплате за чистовую отделку вызывают у дольщиков настоящую панику. Ведь, с учетом отсутствия стабильного источника дохода, бюджета семей не хватает на самые элементарные условия для существования, не говоря уже о выплатах по ипотечному кредиту и за превышение площади предложенных квартир. Попытка хоть как-то улучшить свои жилищные условия обернулась для всех нас настоящей трагедией.
Заключая договоры долевого участия с АО «Столичная недвижимость», большинство из нас оплатили по 95 000 - 108 000 тенге и более за квадратный метр жилья, что превышает себестоимость одного квадратного метра площади квартир в строящемся комплексе «Премьера», составляющую 76 000 тенге. Учитывая, что государством выделены финансовые средства для полного завершения строительства МЖК «Премьера» а также что правительством ранее уже выделялись средства на все коммуникации для жилищного комплекса «Шыгыс» и передачу нами всех активов недобросовестного застройщика государству, влючая земельный участок в 12 гектаров с объектом незавершенного строительства, мы просим государство, в лице нашего правительства, помочь нам в решении данного вопроса , имеющего для всех нас судьбоносное значение.

Правление ЖСК «Шыгыс-Курылыс» от имени 340 членов.

Сообщение отредактировал литвинова: 21.07.2012, 18:19:15

  • 0

#1475
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Подпишусь под каждым словом!

  • 0

#1476
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Заключая договоры долевого участия с АО «Столичная недвижимость», большинство из нас оплатили по 95 000 - 108 000 тенге и более за квадратный метр жилья...

я больше за метр плотил... :faceoff:
за тект согласен.

#1477
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
как будете собирать под этим письмом подписи дольщиков - отпишите сюда тоже, пожалуйста!!
  • 0

#1478
Liliya Boiko

Liliya Boiko
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Были в пятницу на стройке. Под письмом активно подпишемся.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01224.JPG
  • DSC01225.JPG
  • DSC01226.JPG
  • DSC01228.JPG
  • DSC01233.JPG
  • DSC01236.JPG

  • 0

#1479
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Подпишусь под каждым словом!


Не уверена, что правление отправит письмо именно в моей редакции, но за поддержку спасибо. по крайней мере , три голоса - "за", "против" - пока нет.
  • 0

#1480
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Лилия Boiko Здорово! спасибо за фотки!
Литвинова Когда планируется отправка письма?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.