Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#821
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Про взносы . Он сказал, что пока не прояснится ситуация с передачей должности никому не платить так, как не имеет права взымать деньги без полного соответствия с законом, что-то про чеки, про кассовый аппарат. А с подробностями просил обращаться к Чалобаевой.
Я даже не знаю своей реакции на подлог, однозначно, что буду против него, но и не за Бош, Макиенко или Евграфьеву. Может за Сарманова?!
  • 0

#822
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Просто я знаю одно правило. Малая ложь с течением времени всегда вылезет. Именно поэтому в этом деле меня никто и никогда на ней не поймает. Сарманова тоже!

А вот я поймала Вас! Вы говорили, что виделись с ним (Ан) и говорили, но он ответил , что никто к нему в течении недели или даже двух не подходил с вопросами. Что скажете? Или это поже из числа провокаций?
  • 0

#823
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Во как! Такого ответа я не ждал. Совершенно серьезно!
А Вас не смущает наша с ним взаимная лояльность? Его, кстати, упрекали в махинациях с квартирой на "Жетысу" и приятельских отношениях с Бектаевым.
Предупреждаю, вопрос снова с подвохом.
  • 0

#824
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вы не меня поймали. А его!
Во-первых, не я к нему подходил. А он сам пришел в офис, когда я там был один. А он в сопровождении... некоей дольщицы. К сожалению, не запомнил ее имени. Но совершенно точно запомнил ее в лицо. В день, когда они с Сармановым опечатывали комнату она тоже была в офисе, где к моему приходу уже шло бурное совещание между двуя группами.
Именно тогда? в день нашей встречи я ознакомил его с компроматом на Белавина. А он, не зная еще меня в лицо, представился мне "врагом Евграфьевой". И именно тогда я заявил ему, что не буду иметь дело с любым правлением, если там не Будет Сарманова. Позвоните ему и спросите - было-не было?

Сообщение отредактировал Beckman: 06.06.2010, 01:45:28

  • 0

#825
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
На счет квартиры в "Жетысу". Положение Сарманова и Евграфьевой разное. Ему дал Бектаев, А Евграфьевой дал Белавин , чтобы часть этих денег отдать за ПСД для нас, она украла у своих же.
И вообще, устала я от этих женщин, одни склоки, лицемерие, они даже друг другу не верят, документы у Евграфьевой, печать у Бош. Бош вообще очень нечистплотна, крадет списки , потом ими манипулирует. Все же об этом знают. Им никогда не завоевать доверие людей. Пусть лучше уж мужчины, с ними не будет этого варева.
  • 0

#826
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Давайте договоримся. Разбор полетов с Бош, Макиенко и Евграфьевой – не дело для публичного обозрения. Нас читают. Я сам виноват, что публично бросил тень на Б. Ан и приношу ему свои извинения. И принесу их еще раз публично, если мои опасения будут развеяны.
Так вот. Я выслушал разъяснения Бош, Макиенко и Евграфьевой и отчасти (пока отчасти) ими удовлетворен. Отчасти потому что они правдоподобны, но я так и не увидел (сам не захотел) смотреть докумнты. Предлагаю и остальным членам ЖСК разобрать эти вопросы внутри ЖСК объективно, а уж после делать выводы и обвинять. По подписям у меня вопросы пока висят, и я их не задавал.
А на будущее предложил бы внимательно относиться к любым кандидатам и прежде, чем голосовать, проверять на вшивость. Да и более ответственно относиться к подписям. Смотреть, что подписываете. Признаком махинации является заготовленный загодя протокол того или иного решения. Есть и другие – нумерация, скажем идет с чистого листа.
  • 0

#827
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Хотите мудрый совет? Не делайте ставку на этих женщин, проведите 5 собраний и все 5 раз победит любой, только не они. Все-таки я была когда-то психологом, правда, многое подзабыла, но чутье осталось.
Надеюсь, Вы с той группой не заклятые враги?
  • 0

#828
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Хотите еще более мудрое предложение?
Я готов зайти еще дальше. Смотрите, Вы не сомневаетесь в том, что группа Евграфьевой относится ко мне и Сарманову с неким доверием. Я тоже так полагаю. Тогда вот мое предложение:
1. При моем и Сарманова посредничестве Ревизионная комиссия и 2-3 представителя от альтернативной группы вырабатывают требование для проведения собрания. Параллельно, используя отчет Ревизионной комиссии, вырабатывают вопросы к действующему Правлению.
2. Я и Сарманов обеспечиваем регистрацию требования, а Правление назначает дату проведения собрания. Дата проведения должна быть согласована с учетом подготовки вразумительных ответов. Полагаю, одной недели будет недостаточно, учитывая нагрузку именно в эти дни. Но, скажем, 19 июня – вполне подходящий для этого день. Кстати, к этому моменту у нас будут любопытные новости и посещаемость будет хорошей.
3. Правление дает отчет. Оппозиция оглашает вопросы и претензии. Нуу… перевыбирайте. Но с соблюдением Устава, протокола и…объективно.

Как Вам такой расклад?

Нет, с той группой я не враждую. В конце концов, они – дольщики. Вот только г-жа Чалобаева почему-то косо на меня смотрит и не здоровается. Думаю, что они в данный момент просто обмануты. Но нам еще долго придется плыть вместе, если живы будем!
  • 0

#829
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

...И вообще, устала я от этих женщин, одни склоки, лицемерие, они даже друг другу не верят, документы у Евграфьевой, печать у Бош. Бош вообще очень нечистплотна, крадет списки , потом ими манипулирует. Все же об этом знают. Им никогда не завоевать доверие людей. Пусть лучше уж мужчины, с ними не будет этого варева.

И что характерно, все претензии к дамам, в разное время возглавлявшим правление, исходят непосредственно от белавина... Не то, чтоб я категорически настаивал на кристальной честности Бош, Макиенко и Евграфьевой (никаких документальных подтверждений их вины или невиновности я не видел, да и не имею возможности их увидеть...), но уже сам этот факт мне кажется достаточным, чтоб не воспринимать обвинения в их адрес всерьез... Документы, обличающие белавина были выложены на всеобщее обозрения хотя бы даже здесь. И мне этого достаточно, чтоб с большим сомнением относиться ко всему, что исходило от этого персонажа.
Однако на собраниях отдельные дольщики шибко рьяно обвиняли председательниц правления... Может быть кто нибудь сможет предметно объяснить мне, в чем конкретно они провинились и есть ли реальные доказательства их вины (лучше ответить в личку, чтоб никого не обвинили в клевете). А фразы типа "ну все же знают, какие они обманщицы..." на меня лично не производят никакого впечатления. Я не знаю!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 06.06.2010, 10:11:03


#830
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Beckman - Вы натолкнули меня на любопытную мысль: почему мы не можем пригласить на наш форум г. г.Ан, Чалобаеву, Пенькова и др. В конце концов это же тоже трибуна. Мы сможем задавать вопросы открыто и прямо каждому. Но предложить об этой идее должен кто-нибудь из мужчин, лучше Вам или Сарманову. Идея проведения законного со всех точек зрения собрания мне лично нравится. Пора навести в этом вопросе полную ясность. Правда, собрать кворум вряд ли удастся. Это опять затруднит итоговый расклад, так может продолжаться бесконечно.


seri-kz-han - Напомню Вам, что я не принадлежу ни к какой группировке, это позволяет мне судить обо всем обьективно, как мне кажется. Все интриги тянутся к Остапу Бендеру (Белавину), Каждому человеку ставшему у руля ЖСК, он что-нибудь подкидывал. Давайте вспомним. Макиенко и Бош при нем сумели удвоить свои квартиры,об этом они говорят сами, причем задним числом (иначе просто невозможно), , за ними остался долг в кассу ЖСК, далее, выбрали г.Омарова, он вместе с Кусаиновой получил квартиру в Астане, правда, за ними долгов нет. Далее, Евграфьеву ввел в совет директоров и ей удалось продать квартиру, оформив на члена своего личного кооператива и члена религ. общины, долгов в кассу осталось много, точно не знаю, Крашенинников не успел ничего получить потому, что рулил неделю. Интересно, а вторая группа получила что-нибудь, хотя г.Ан и г.Белавин далеко не друзья?
У меня есть рецепт, как всем получить свои сбережения: надо каждому дольщику просидеть в кресле председателя один год и решить все свои проблемы, потом следующий и т.д. Почти шутка.
Любопытная деталь: сразу после избрания, г.Ан заявил, чтоб к нему не смели подходить с разного рода предложениями за спиной дольщиков, а также, что по его мнению председатель должен получить квартиру вслед за последним членом ЖСК, (по аналогии с морским законом). Лично я в это не очень верю, но само возникновение подобного мнения , на мой взгляд интересно. И это в наш век, окутанный сплошь практицизмом. Скорее всего это только слова, пиар, но все равно любопытно.Это все было сказано на заседании "альтернативного" правления и повторено на собрании в общежитии.
  • 0

#831
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Почему здесь нет женщин, одни мужчины, я же нахожу время и для стирки, и для приготовки ?!Мнения женщин и мужчин разнятся, но повредить не могут, иногда взгляд с другой стороны может помочь в обьективности и принятию правильного решения. А ведь на собрания ходят очень много женщин.
  • 0

#832
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Beckman - Вы натолкнули меня на любопытную мысль...
Идея проведения законного со всех точек зрения собрания...

Странно это как-то. Речь была не об идее, а о технике. Собрание в любом случае должно быть законно. Иначе это не собрание. И правление АО «СН» тоже не исключение. Оно законно, либо это не правление. Кстати, в Уставе совершенно замечательно регламентирован кворум. Так что на этот счет можно не волноваться.
Странно также, что предложение не гнать волну на конкретных людей публично и бездоказательно не нашло отклика.
Указанные Вами лица могли уже давно тут объявиться и без приглашения. При чем тут половая принадлежность? Но Ваша идея нежизнеспособна. За все это время от силы 7-8 человек подписали свои сообщения собственными именами, и Вы тоже не в их числе. Чего боитесь или кого?
  • 0

#833
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
До этого времени мы (три стороны) были вынуждены напускать туман. Были причины. Мы посоветовались и решили, что теперь можно! Настало время изложить ситуацию. И я ее изложу с точки зрения стороны Бектаева. Допускаю, что у ЖСК от «Шыгыс» и «Шанырак» может быть несколько иное видение. Впрочем, так и есть. Спрашивайте у них.

Для начала некоторые соображения, к чему идем. Для тех, кто принимает участие в деле (с любой стороны) многое не является секретом. Скорее, это для тех, кому некогда вникать непосредственным образом.
1. Я уже комментировал эту ситуацию здесь или в параллельной ветке прежде. Излагал ее многим, включая Ан Б. устно. Так вот, рассмотрите ситуацию по гражданской части вступившего в законную силу приговора. Напоминаю, судом приято решение о взыскании денег. Не квартир, а денег. Таким образом, у АО «СН» (не путать с Белавиным, ЗАО «Марс», ТОО «TGA-Invest») развязаны руки. Правильней сказать, есть только один путь – расторжение ДДУ с дольщиками, признанными потерпевшими по УД. Еще правильней сказать, права притязания потерпевших к АО «СН» исчезли с момента вступления приговора в законную силу. Вместо этого вчерашние дольщики превратились в солидарных кредиторов по отношению к Бектаеву, Татаринову, Ахментаевой, Шаубаевой (тоже солидарно). Понятно ли, почему? Нуу, посоветуйтесь с нормальными (не путать с Е. Рейх) юристами.
2. Далее. Тут я отклонюсь немного. По сути, вышеуказанное обстоятельство исключает членство пары сотен дольщиков в ЖСК. Их фамилии совпадают со списком потерпевших. Не дольщик не может быть членом ЖСК. Прочитайте еще раз внимательно Устав и приговор. Кстати, документы уже ушли в Администратор судов г. Алматы и приговор уже в состоянии подготовки к исполнению.
3. Еще одно отступление. Вышеуказанное обстоятельство пока не дошло до осознания других участников игры – Самкрук, горакмат, ТОО «Жетысу Жана Курылыс», облакимат и т.п. Совершенно точно, что осознание этого обстоятельства их не огорчит. 500 бывших дольщиков с плеч долой!
4. Последнее отступление. С учетом процессуальных сроков и ситуации по делу Туткушевой, суд начнется где-то через месяц. В числе потерпевших 100-150 дольщиков ЖК «Шыгыс», которые не стали потерпевшими по предыдущему УД. Поскольку ТОО «СН-Курылыс» потерпевшим по делу не проходит, а сценарий по решению вопроса с гражданскими исками мы уже проходили, с вероятностью на 80-90% новые потерпевшие будут взыскивать деньги теперь уже с Туткушевой. И это случится где-нибудь к концу года. Тем самым они тоже выбывают из числа дольщиков, а АО «СН» совместно с ТОО «СН-Курылыс» предложит спустить их ДДУ в унитаз.
Кстати, любители судебных скандалов могут радоваться, суд будет идти с участием Бектаева. А пока для разогреву можете заглядывать в гости ко мне. Угадайте, кто ведет процесс по моему уголовному делу? Ну да ладно, формально это отношения к делу не имеет.
5. Хорошо. Что мы имеем в перспективе? Немногочисленные остатки дольщиков ЖК «Шыгыс», улизнувшие от признания их потерпевшими, вряд ли найдут ресурсы для строительства объекта. Полагаю, что их переселят в другие ЖК по какой-нибудь госпрограмме. Банк, наконец, заберет землю, затем будет долго продавать ее с аукциона.

Сообщение отредактировал Beckman: 07.06.2010, 03:35:52

  • 0

#834
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кому через полгода вообще нужна будет печать вашего ЖСК? Если мы не договоримся, то к 2011 году вы все будете драться и судиться, исчисляя, как разделить заработанный честным трудом мужа Айман Шаубаевой депозит на миллион тенге на 600-800 человек. При этом, если вы все-таки посадите и Ахментаеву и Шаубаеву, я буду вам говорить и тут писать что-нибудь умное, типа - «а помните, я вас всех предупреждал!». Мы еще не добрались до Татаринова и Нурова. Вот у кого есть все основания посылать вас всех к чертовой бабушке!

Но я не для того это пишу, чтобы надежды дольщиков «Шыгыс» погасли прямо сейчас. Напротив. Существуют юридические механизмы (с вами тут и юристом и психологом заделаешься!), чтобы избежать краха. Просто еще вчера надо было прекращать базар и покупаться на штучки Белавина и прочих тайных интриганов, стоящих за спиной Е.Рейх и подобных ей.

Продолжаю. Теперь это не секрет даже для Белавина. До этого МЫ (в том числе, но и не только: Евграфьева, Бош, Макиенко, Сарманов) были вынуждены помалкивать. Отсюда и вытекает основная причина срыва срока отчетного собрания - будьте теперь снисходительными.

1. Подготовлен и поддержан городской прокуратурой иск о признании недействительной регистрации ТОО «TGA-Invest», а также по некоторым другим вопросам, касательным АО «СН». Остановить процесс уже невозможно. Что-либо предпринимать вопреки глупо, безнадежно да и опасно. Белавин, свинья, это тебя конкретно касается, а твои звонки и СМС-ки уже фиксируются! Драпай, пока можешь и если есть куда!
2. Как следствие, акции так или иначе вернутся Бектаеву С.К. и снова арестовываются. Предполагается, что это произойдет до наступления осени. Да и то, если кто-то из группы Белавина и Ко рискнет его обжаловать, чего делать настоятельно не рекомендуется. А рекомендуется срочно бежать к Сорокину и, выгораживая себя, писать заявления друг на друга наперегонки.

Ну так вот. Понятно, что доверенность на управление АО «СН» будет оформлена на лицо, лояльное Бектаеву С.К. Скорей всего, им буду не я. Заранее информирую, для того, чтобы исключить левые договоренности со мной.

Что дальше? Мы предполагаем, что ДДУ с потерпевшими дольщиками по обоим уголовнм делам, действительно, будут признаны АО «СН» утратившими законную силу. Однако, в этом и выход. Ожидается, что это даст потерпевшим основание возбудить иск к АО «СН», скажем, о принуждении к исполнению обязательств по ДДУ. И в ходе соответствующего судебного разбирательства мы, наконец, придем к мировому соглашению, в котором и будет исправлена ситуация. Потерпевшие отказываются от взыскания к Бектаеву, Татаринову, Ахментаевой и Шаубаевой, а АО «СН» признает иск. Нуу... это туповатая слегка схема. Но что-то типа того.

Только с этого момента мы можем приступить к реализации вопроса со строительством на законных основаниях. С этого момента мы будем готовы поставить финансово-хозяственую деятельность АО под контроль дольщиков. Тут масса вариатнов и схем, которые обсуждаются уже сейчас. НО!!!

Мы вынуждены ставить условия!!!

1. Шаубаева и Ахментаева должны остаться на свободе и этот вопрос в ваших руках уже сегодня;
2. При подписании мирового соглашения я буду просить ставить подписи в надзорную жалобу в отношении Бектаева, Татаринова, Шаубаевой, Ахментаевой и, возможно, Нурова;
3. За Бектаевым и членами его семьи остаются средства и активы, не имеющие фактического отношения к дольщикам АО «СН».

Если мы договариваемся, то
1. Столичка и зависимые от нее фирмы признают все необходимые для продолжения строительства иски;
2. По согласованию сторон передаст возможные активы и средства в обеспечение завершения строительства;
3. Принимает все необходимые меры для розыска незаконно отчужденных активов, привлечения к ответственности виновных, взыскивает и передает права их истребования в пользу дольщиков...

Разумеется, что более детального и четкого механизма в нынешних условиях создать невозможно. Разумеется, что о некоторых деталях я умолчал и, возможно, буду молчать до конца. Просто могут пострадать еще люди. Механизмы контроля, финансирования, варианты самого строительства – все это обсуждается. Обсуждается уже давно. Давайте договариваться, наконец! Согласовывайте предложения со своими правлениями, со мной и осужденными. У нас есть еще время. Немного, но есть. Но прежде всего проявите гуманность по отношеию к матерям. Помогите спасти от ареста Шаубаеву и Ахментаеву. Нам нечего больше предложить! Это не ультиматум. Но так сложились обстоятельства. Дров наломано. Больше уже ломать нечего!

Сообщение отредактировал Beckman: 07.06.2010, 03:40:28

  • 0

#835
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...
Но я не для того это пишу, чтобы надежды дольщиков «Шыгыс» погасли прямо сейчас.
...
Допускаю, что у ЖСК от «Шыгыс» и «Шанырак» может быть несколько иное видение.

Beckman, скажите, пожалуйста, всё написанное выше относится ли в равной мере к дольщикам "Солнечного квартала"?
Если - да, то почему Вы не разместили такое же обращение к дольщикам СК на их ветке, если нет - то тоже почему?

Спасибо.
  • 0

#836
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Понимаете, последний мой пост создавался без умысла писать официальные заявления. Он начинался, как итог или некое резюме нашей с Сармановым полемики с анонимным автором «Литвинова». Вышесказанное по большому счету касается ПОТЕРПЕВШИХ. Не ЖСК, а потерпевших. Да, на 90% вышеизложенное касается и дольщиков «СК» безотносительно к «Шапагату» и «Шанырак». У последних своей ветки вовсе нет. Я не ведаю об устремлениях лидеров того «Шапагата», поскольку они прекратили какие-либо взаимоотношения со мной. У нас нет диалога. Кто знает, вдруг они нашли свой выход из тупика? А на 90% только потому, что у «Шыгыс» нет заморочек с «Ганибетом» и Нуровым. Но хватает заморочек с банком.
С другой стороны, я счел, что данная ветка читается не только Шыгысовцами. Какая разница? Я и так бываю везде, где меня пускают и дают говорить.
  • 0

#837
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений

1. Шаубаева и Ахментаева должны остаться на свободе и этот вопрос в ваших руках уже сегодня;
2. При подписании мирового соглашения я буду просить ставить подписи в надзорную жалобу в отношении Бектаева, Татаринова, Шаубаевой, Ахментаевой и, возможно, Нурова;
3. За Бектаевым и членами его семьи остаются средства и активы, не имеющие фактического отношения к дольщикам АО «СН».


А где надо подписывать это "Мировое соглашение"?!
  • 0

#838
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
На суде. Но для этого время еще не настало. Настанет только тогда, когда к руководству АО «СН» придет законное правление, и будут созданы правовые условия для рассмотрения вопроса в очередном гражданском суде. Хотя… стоит подумать. По логике это мировое соглашение должно быть подписано отдельно каждым потерпевшим и непосредственно Бектаевым, Татариновым, Шаубаевой, Ахментаевой или их представителями. Не знаю точно, как получится, если не подпишет соглашение кто-то из потерпевших. Давайте вместе полистаем ГК и исполнительный кодекс, поговорим с юристами. Скорей всего, они так и останутся ждать денег. Но совершенно предсказуемо, что получится, если его не подпишет кто-либо из вышеуказанной четверки, ведь взыскание у них солидарное.

Сейчас имеет место безвластие в АО. Это опасно, поскольку прошли слухи, что г-жа Арипова претендует на продление сроков своего правления. Имели место место также слухи, что она обещала узаконить права Заитова, как первого руководителя АО. И мы этому противостоим. Просим не оставаться равнодушными. Пока лучше никто, чем запятнавшие себя или непроверенные люди.
  • 0

#839
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А по сабжу есть чО?
Тонны никому ненужных буков и ни грамма инфы о нашей кагбэ стройке.
  • 0

#840
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений


1. Шаубаева и Ахментаева должны остаться на свободе и этот вопрос в ваших руках уже сегодня;
2. При подписании мирового соглашения я буду просить ставить подписи в надзорную жалобу в отношении Бектаева, Татаринова, Шаубаевой, Ахментаевой и, возможно, Нурова;
3. За Бектаевым и членами его семьи остаются средства и активы, не имеющие фактического отношения к дольщикам АО «СН».


А где надо подписывать это "Мировое соглашение"?!


Сегодня в 17.00 в Медеуском суде судья Абдыкалыков назначил слушания по вопросу об отсрочке исполнения приговора.Желающие высказаться приглашаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.