Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#781
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений
Теперь об этом:

литвинова Дата Сегодня, 13:11
Только что со мной связывался дольщик из гр. Ан . Сегодня надо было срочно ехать в Т-Курган подписывать Ген.план по Шыгысу Заитовым Р.Р, След. Сорокин сообщил, что на данный момент Генплан находится в офисе на Абая, 67/2, но гр. Бош, Макиенко и Евграфьева отказывается предоставить этот Генплан для утверждения, мотивирован этот отказ тем, что Генплан будет подписывать она сама в Т-Кургане на днях. Это еще одно подтверждение того, что Бош хочет создать ТОО, куда скинут все активы дольщиков и будут сами искать инвесторов или даже строить. Зная нечистоплотность этой троицы, подвергаю большим сомнениям в исходе подобного "прожекта". Им нельзя доверять не только ТОО, но даже кассу нашего ЖСК. В лживости слов и поступков, лицемерии г. Бош известно каждому.

На последней встрече в "Жетысу Жана Курылыс" Заитов на вопрос:Кто сейчас представляет АО "Столичная недвижимость?",ответил,что после исчезновения Белавина с печатью и документами АО СН и ТОО СН-Курылыс,никто не сможет быть таковым.Тогда зачем приходил сегодня в офис некий субъект и требовал Генплан?Все оставшиеся от АО СН документы,которые сразу не заинтересовали финпол и не утащил с собой Белавин,были занесены в одну из комнат в офисе и опечатаны под роспись мою,Макиенко,Бориса Ана и Евграфьевой.Естественно,что у потребовавшего генплан человека потребовали документы - ничего он предоставить не мог.И,естественно же,получил от ворот поворот.Чем тут возмущаться?

Теперь о недобросовестности,лицемерии и лживости.
Наверное все слышали о том,как некая дольщица,заплатившая за две квартиры,получила в Меркурграде по программе помощи обманутым дольщикам только одну(так положено по нынешним законам).Причём,каждая из оплаченных ею квартир в отдельности была меньше той,которую она получала.Так её заставили ещё и доплатить за 7-8 метров,хотя она теряла при этом в 6 раз больше.Это я пишу к тому,что для того,чтобы государство дало квартиру по этой программе,надо будет доказать право на неё при самом строжайшем контроле.Для чего же нам сейчас разводить склоки между дольщиками?Если мы продолжим ругань между собой,то нам не останется времени ни на что.
На это и рассчитывает Белавин.Он прямо говорил:По судам затаскаю.И таскает - благодаря ревизионной комиссии,Евграфьева уже с одного суда на другой скачет,Алибек тоже втянут в разбирательства.В это время Белавин слупил 10 миллионов тенге от АлматыЖер,37 миллионов в Караганде,сейчас с помощью внешнего управляющего Ариповой отсуживает ещё что-то с двух предприятий в Астане.Всё это,надо полагать,"в пользу АО СН для выполнения программы помощи обманутым дольщикам" :rolleyes: .
Будем продолжать войну между дольщиками на радость кому-то?Или начнём что-то делать для того,чтобы определиться наконец с тем,кто нам будет помогать по той самой программе:город или область;какие активы мы можем собрать - Арипова ведь нашла что-то неучтённое финполом и непопавшее под арест у астанинских предприятий Сана Арка и Жана Арка.
А про то,как "...создать ТОО, куда скинут все активы дольщиков и будут сами искать инвесторов или даже строить",пожалуйста,придите и расскажите кто и каким образом сможет это сделать.Любое движение активов в обязательном порядке требует подписи КАЖДОГО дольщика как минимум ЖК Шыгыс(в лучшем для нас случае),а то и всех дольщиков трёх объектов СН.Это если мы не договоримся о разделе активов между тремя объектами.
  • 0

#782
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да, я слышал в трех версиях историю смены власти в правлении. И все три версии какие-то неправдоподобные. Я бы ответил, если бы был где-нибудь близко в то время. Если Вы внимательно ознакомились с моими постами на форуме, то я полез в это дело где-то в июле прошлого года. Но я знаю другое. с той поры было созвано не одно собрание. И, очевидно, что ни на одном из них легитимность Евграфьевой не была оспорена, переизбрана она не была. Также я был очевидцем другого собрания, где г-н Такенов усиленно пропагандировал объединение Евграфьевой с Макиенко и Бош. Мне эта идея не казалась тогда удачной. Но участники собрания, помнится, не возражали.

Я ответил на Ваш вопрос?

Могу Вас спросить?

1. Евграфьевой вменяют в вину какие-то махинации с квартирами в "Жетысу". Кто должен заниматься этим делом? Собрание или уполномоченные органы? Я не видел очевидных доказательств ее вины. Но сылшал ее разъяснения - они убедительны. А Вы даже не пробовали.
2. Вы сказали, что выгораживая ее, я ее компрометирую. Чем? Я что, прокаженный? Вас я не компрометирую, общаясь с Вами?

Сообщение отредактировал Beckman: 04.06.2010, 22:42:30

  • 0

#783
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений

г. Сарманов финансовый год заканчивается 31 декабря, собрание состоялось 11 апреля, в распоряжении г.Евграфьевой было 3 месяца и 11 дней, приготовить отчет, подправить свои недоработки времени хватало вполне, не должны члены рев.комиссии бегать за председателем в поисках ее оправдания. отчет строго регламентирует Устав. Сколько времени требуется для отчета, если учесть , что кооператив не занимается производством или комерцией? А г.Макиенко и г.Бош пытались пересмотреть итоги рев.комиссии через 1 год?! Я вообще предлагаю отменить все ревизии, ни к чему все зто.
г.Сарманов, я мало знаком с Вами, но попробуйте ответить на мои вопросы, подчеркиваю: я не сторонник ни одной из группировок и таких не мало. Я за справедливость.

Недоработка со стороны правления есть.Мы неоднократно пытались определиться с собранием,но хотелось рассказать об итогах-что мы получили от суда,и о планах-с кем и как будем работать.
С итогами - ждали почти месяц напечатанный экземпляр приговора,но этого оказалось мало,надо было ждать решения апелляционного суда.Это растянулось до середины мая.А с кем работать-тут Белавин,что называется,"подсуетился" - вы же в курсе:"привлёк иностранного инвестора",заинтересовал часть дольщиков красочными планами и благими пожеланиями.Те расстарались,выдали Белавину желаемые им бумаги от имени дольщиков ЖК Шыгыс,чем поставили и гор- и облакимат в интересное положение.Те,в свою очередь,поставили в это положение нас.Так и там мы и стоим.
  • 0

#784
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Beckman - меня Вы не компрометируете,более того, ввиду правового вакуума вокруг АО СН , я считаю, что именно у Вас наибольшие основания "рулить" в АО, я простой рядовой дольщик и не имея влияния на других дольщиков, меня трудно заподозрить в каких-либо "делишках".Но , я надеюсь, нас читают другие дольщики и многие мои вопросы могут интересовать и их. Ваши ответы мне не совсем понравились, ангажированность, точнее Ваша заинтересованность в отношении легитимности самой Евграфьевой не от "сердца", так можно оправдать, точнее обелить любое прегрешение каждого. В своих первых высказываниях Вы были более последовательны. Жаль.
  • 0

#785
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
г.Сарманов, написанное Beckmanу в какой-то степени относится и к Вам. Для меня черное всегда останется черным, как бы мне не хотелось обелить. Нарушение Устава (нашей Конституции) назвать недоработкой,..!? Человек призванный точно придерживаться Устава и требовать такого же отношения от других не может расчитывать на соблюдение Увтава от дольщиков, то ли это касается вопроса взносов, то ли обязанности ходить на собрание и т.д. Незамеченное маленькое отступление от правил может привести и приведет к еще большим прегрешениям. Да, Вы и так это прекоасно понимаете, но высказываетесь слегка предвзято.
  • 0

#786
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да бог с Вами! Рулить мне как раз бы и не хотелось. Черт возьми, да поймите же. Мне не столичка нужна, не ее активы и порулить мне даром не надо . Нам людей спасать надо. И я не вижу другого пути, кроме того, который успокоит вас - дольщиков. Вам (не всем, но большинству из вас) все равно, кого осудили. А мне - нет. Вон, у вас из под носа таскают, а вы ему подписи еще носите. Тьфу! Друг друга по судам уже таскаете. . Женщин с детьми не пожалели! Так дайте если не достроить, то хоть создать для этого условия. А как иначе, если не по закону? Какой акимат или Самрук вам руку протянет?

Скажите, хорошо, сменится власть в правлении. Какие изменения к лучшему настанут у вас - дольщиков "Шыгыс"? Моя версия такая. Теперь уже Заитов (Белавина как бы нет) через ЖСК будет собирать подписи на собраниях. Проект будут резинить еще полгода, а тем временем с субподрядчиков стрясут последнее, то можно было вернуть в кассу АО "СН". А вас будут дразнить, теперь уже Туткушевой. До суда, кстати сказать, не более месяца по моим прикидкам.
  • 0

#787
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да, тут меня через личку спрашивали. Завтра после 15-00 планирую быть в офисе. Приходите - потолкуем.
  • 0

#788
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Самого меня беспокоит Ваша контрангажированность по отношению к ней. Она тверда по отношению к Белавину и Ко. А альтернативное правление создано при его непосредственном участии. Этого Вам мало? Мне этого более, чем достаточно!
  • 0

#789
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Завтра на работу не идти! Хорошо-то как! Отдохну от всех и вся.
Beckman - смена власти - дело естественное, это не наследуемый титул, нормальная передача должности подразумевает такой же нормальный переход к власти другому, если каждая передача будет сопровождаться насильным удержанием атрибутов власти, ни к чему хорошему это не приведет. Человек , не подчиняющийся воли большинства своих же дольщиков не может расчитывать на поддержку с их стороны.
А при желании всегда можно найти какие-то изъяны в проведении общего собрания, было бы желание. Тем более, когда на собрание ходят всего , в лучшем случае, около сотни дольщиков. Если исходить из этого, то смена председателя не возможна в принципе. Чем хуже титула? Раздолье для злоупотреблений. И не обязательно за перевыбираемым должен быть какой-то грех, просто люди могут пожелать избрать другого.
Это их желание и их право.
Относительно Шаубаевой я уже высказался и не потому, что мне жалко ее, просто ни в чем неповинный ребенок будет расти без матери. Это для моего понимания неприемлемо.
  • 0

#790
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Beckman - относительно Белавина . То, что к этому причастен Белавин -сущий бред. Мой товарищ, вхожий в эту группу рассказывал, как Борис Анатольевич, г.Ан, бросил в присутствии 12-13 человек в лоб Белавину: я не верю Вам, Вашей печати. Активы мы не отдадим никому, только в обмен на квартиру. Все опешили. Такое еще никто Белавину в глаза не говорил. После этого Белавин перестал здороваться с ним.
Это чистая правда. А переизбрание связано с недоверием к Евграфьевой лично, ее патологический интерес к активам компании в личных интересах. Тем более что, похожий случай имел место.
  • 0

#791
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да, вспомнил еще лдну историю, сразу после избрания Еграфьевой, г.Ан в паре с Тулегеном из группы Макиенко,в офисе орал минут 40, чуть ли не матом на Евграфьеву за то, что она отказывала подписать письмо в какую-то фирму, (связанную с Англией) от имени ЖСК для проверки всех документов , начиная с доверенности, на Белавина, ибо он принес информацию от Макиенко, что У Белавина все бумаги липовые.,но так и не смог получить. Шум этот слышали многие дольщики. Именно после этого я впервые обратил внимание на этого Ан.
  • 0

#792
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений

г.Сарманов, написанное Beckmanу в какой-то степени относится и к Вам. Для меня черное всегда останется черным, как бы мне не хотелось обелить. Нарушение Устава (нашей Конституции) назвать недоработкой,..!? Человек призванный точно придерживаться Устава и требовать такого же отношения от других не может расчитывать на соблюдение Увтава от дольщиков, то ли это касается вопроса взносов, то ли обязанности ходить на собрание и т.д. Незамеченное маленькое отступление от правил может привести и приведет к еще большим прегрешениям. Да, Вы и так это прекоасно понимаете, но высказываетесь слегка предвзято.

Ну что тут можно сказать?Оправдываться?
Если г-н "литвинова" всю жизнь прожил в полном соответствии со всеми и всяческими Законами,Уставами,Конституциями и т.д.,и т.п.(обязательно ещё Кораном и Библией с Торой),то у меня не всегда получалось,виноват.Но в таком случае появляются встречные вопросы к "прокурорам":почему о созыве собрания 17 апреля не оповестили всех членов ЖСК?Почему ревизионная комиссия обратилась для обсуждения вопросов,связанных с созывом собрания,не к членам правления,а к Белавину?Почему,в конце концов,больше всех требовали собрания те,кто или вообще не состоял в членах ЖСК,или не платил взносы как положено?
Насчёт изложения истории с оранием в офисе СН тоже не всё "кругло":Ан в паре с Тулегеном требовал подписать не письмо,а доверенность адвокату Макиенко.В доверенности предоставлялось право адвокату действовать от имени ЖСК по всем вопросам.Так что согласитесь,разница определённая есть,особенно в связи с тем,что адвокатом должен был выступать,по всей видимости,представитель Z-Groupe,если не сама Токмолдаева.

Сообщение отредактировал В.Сарманов: 05.06.2010, 07:20:34

  • 0

#793
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
коллеги дольщики, сообщите на каких условиях вы сотрудничаете с ЖЖК? Просто те условия которые предлагают для Казкоммерцинжиниринг не пиемлемы. У нас не решён вопрос о финансировании из государства. и предлагается сразу передать все активы на баланс данного ТОО. При, этом никаких гарантий по обеспечению обязательств перед дольщиками ККИ они не хотят брать. :-)
  • 0

#794
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Помню, был я на этом собрании 17 апреля. Позвали меня туда не из ЖСК, а из столички звонили. Пришел, послушал белавина и ни разу не впечатлился. Когда народ, впечатленный обещаниями белавина (и его же обвинениями в адрес Евграфьевой) начал перевыбирать правление я встал и ушел. Не люблю принимать участие в дурно пахнущих мероприятиях. Надеюсь с составом правления народ определится без лишней волокиты и ненужных препирательств.

#795
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
В.Сарманов - Каюсь, вкралась ошибка, действительно, разговор шел о доверенности, запамятовала, но г.Ан просил ограничить дествие доверенности только для проверки г. Белавина и все равно получил отказ.а на попытку связать по телефону с Макиенко, Евграфьева выбросила телефон. Тогда г.Евграфьева была полностью на стороне Белавина, теперь понятно почему: можно было что-нибудь прихватить. За всеми действиями Евграфьевой отчетливо просматривается корысть. И не надо лить воду. Каким-то образом ваши интересы стали совпадать с ее интересами и вы готовы ее выгораживать. Где Ваша гражданская позиция?
Относительно собрания 17 апреля. К тому времени председателем являлся г. Крашенинников, но он подал на самоотвод.естественно, встал вопрос о назначении нового. Если помните, Евграфьеву переизбрали 11 апреля (пришло человек 50)и она по окончании громко говорила: "Наконец-то у нас мужчина, ура!" И очень кисло смеялась. Я была в шоке от такого лицемерия.
А 17 апреля дольщики воспользовались тем, что собирал и платил Белавин, собралось достаточно много людей (пришло более 100 человек), я сама узнала об этом в последний момент, прада, до конца дотерпели не все. Вря ли сейчас г. Белавин пользуется поддержкой хотя бы 1% голосов. Лично я таких не знаю.
  • 0

#796
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

... Я была в шоке от такого лицемерия.
...я сама узнала об этом в последний момент...

Черт возьми, Вы какого пола?
  • 0

#797
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ан в паре с Тулегеном требовал подписать не письмо,а доверенность адвокату Макиенко.В доверенности предоставлялось право адвокату действовать от имени ЖСК по всем вопросам.Так что согласитесь,разница определённая есть,особенно в связи с тем,что адвокатом должен был выступать,по всей видимости,представитель Z-Groupe,если не сама Токмолдаева.


Извините, что влезаю. Нельзя ли прояснить про Z-Groupe, адвокату и Токмолдаевой? Что за доверенность Макиенко?
  • 0

#798
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Beckman - прошу простить, забылась. Хртелось вести с Вами диалог на равных, поэтому представилась мужчиной, а то у большинства мужчин аллергия на женщин, особенно в таких спорах. Впрочем пол не имеет решающего значения. могу пояснить суть по вашему вопросу: г.Ан .Б пригласила на встречу г.Макиенко и показала ему документы, по которым выходило, что все его бумаги липа, Ан тут же помчался к Евграфьевой и рассказал об этом, при этом (по просьбе Макиенко) попросил ее дать доверенность для запроса через фирму, имеющую связь с Англией, это надо было для проверки подлинности (или наоборот!) доверенности Белавина от его англ. хозяев. Евграфьева отказалась. Вот тогда и начался ор Ана и Тулегена с одной стороны и Евграфьевой , с другой. Они тогда сильно разругались.
  • 0

#799
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений

В.Сарманов - Каюсь, вкралась ошибка, действительно, разговор шел о доверенности, запамятовала, но г.Ан просил ограничить дествие доверенности только для проверки г. Белавина и все равно получил отказ.а на попытку связать по телефону с Макиенко, Евграфьева выбросила телефон. Тогда г.Евграфьева была полностью на стороне Белавина, теперь понятно почему: можно было что-нибудь прихватить. За всеми действиями Евграфьевой отчетливо просматривается корысть. И не надо лить воду. Каким-то образом ваши интересы стали совпадать с ее интересами и вы готовы ее выгораживать. Где Ваша гражданская позиция?Относительно собрания 17 апреля. К тому времени председателем являлся г. Крашенинников, но он подал на самоотвод.естественно, встал вопрос о назначении нового. Если помните, Евграфьеву переизбрали 11 апреля (пришло человек 50)и она по окончании громко говорила: "Наконец-то у нас мужчина, ура!" И очень кисло смеялась. Я была в шоке от такого лицемерия.
А 17 апреля дольщики воспользовались тем, что собирал и платил Белавин, собралось достаточно много людей (пришло более 100 человек), я сама узнала об этом в последний момент, прада, до конца дотерпели не все. Вря ли сейчас г. Белавин пользуется поддержкой хотя бы 1% голосов. Лично я таких не знаю.

ЗапамятовалА,бедная?
"Там шпиёнки с крепким телом
Ты их в дверь-они в окно!
Говори,что с етим делом
Мы закончили давно.
Но могут действовать они не прямиком.
Шасть в купе,и притворится мужиком!
А сама наложит толу под корсет-
ты проверяй какого полу твой сосед.
Тут давай его пытать я:
Опасаюсь - маху дам,
Как проверить?Лезть под платье?
Так схлопочешь по мордам!

литвинова мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх
Гость (15)
Сообщение
Вчера, 10:29
АЛИБЕК - Я ни разу не сказал, что я женщина, Я-мужчина, это же видно по тексту, пишу от мужского лица с первой строчки, а мой НИК - это мое дело.

А не пошлО бы ты к ...?
  • 0

#800
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений
Каких ещё тебе,местоимение "литвиново",оправданий требуется,если ты само брешешь как сивый мерин на каждом шагу?
Розыгрышами занимаешься- так иди в цирк.Там тебе ещё за это доплатят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.