Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#761
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Beckman, менiм атым жөнiм ежелден келе жатқан орта жузден бiрiнiн ұрпактарынан шыккан, оны сiзге атаума болмайды. Неменеге танымайтын фамилиясын маған жағаластрасыз.
  • 0

#762
citizen145

citizen145
  • Гость
  • 20 сообщений
на мой взгляд Beckman оказывается прав в отношении догадок о реальном персонаже нашей мыльной оперы, скрывающийся за псевдонимом "obmanutiy dolshik"...
  • 0

#763
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я не знаток казахского, чего греха таить. Но я не поленился обратиться к эксперту. Так вот, не говоря о стилистике (двоечка), получилось вот что:

«Beckman, менiң атым-жөнiм ежелден келе жатқан орта жүздiң бiрiнiң ұрпақтарынан шыққан, оны сiзге атауыма болмайды. Неменеге танымайтын фамилияны маған жағаластырасыз?»
Тут тоже на двойку!

Это была неумная попытка. У Вас нормальный слог и грамотный русский. Проблемы только с пунктуацией. Ну да ладно. Вывод: написано на слух или малограмотным переводчиком. Но грамотный «obmanutiy dolshik", являясь представителем коренной национальности, не нарезал бы столько ошибок. Лучше бы писала по-арабски – все меньше подозрений.

Ну и из уважения к читателям... давайте писать по-русски, хорошо?

Сообщение отредактировал Beckman: 02.06.2010, 23:59:32

  • 0

#764
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я тут хотел еще одно разъяснение дать. Где-то неделю назад у меня состоялся разговор с председателем альтернативного правления ЖСК «Шыгыс-Кульджа» – Ан Борисом, избранного на эту должность на собрании 17 апреля. Я сообщил ему тогда, что не могу вести переговоры с данным новым правлением, поскольку сомневаюсь в его законности. Попросил предоставить подтверждение. Сегодня я внимательно изучил устав ЖСК. Предлагаю его членам также внимтельно изучить. Пока выставляю на обзор пру страниц из него.
Изображение
Изображение
Так вот, получается, что то собрание не может быть признано законным, поскольку может быть созвано лишь правлением. В том же случае было просто собрание дольщиков, к ЖСК отношения не имеющее никакого. Тем более, созвано оно было все тем же пошляком-Белавиным.

Даже ревизионная комиссия имеет право требовать созыва собрания ЖСК только через правление. Так что, работаем с правлением – Евграфьева, Сарманов, Бош, Макиенко. Такие дела!

В общем, люди, в который раз уже призываю смотреть, какие бумаги подписываете! В конце концов, сколько еще судеб будет сломано, сколько ошибок допущено вашими подписями, собранными где попало и кем попало?
  • 0

#765
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений

«Beckman, менiң атым-жөнiм ежелден келе жатқан орта жүздiң бiрiнiң ұрпақтарынан шыққан, оны сiзге атауыма болмайды. Неменеге танымайтын фамилияны маған жағаластырасыз?»
Тут тоже на двойку!


Вообще-то, аты-жөнiм и орта жүздiң бiр ұрпақтарынан...
  • 0

#766
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
тем более! :rotate:
  • 0

#767
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ВСЯ ПРАВДА О ЖСК "ШЫГЫС" -
С сегодняшнего дня будет выдаваться вся информация о делах происходящих в нашем ЖСК.
БЕЛАВИН -пытается привлечь на свою сторону дольщиков, предлагая им 30% от активов АО СН, при этом используются липовые документы, начиная от доверенности от анг. фирмы, хочет уговорить дольщиков заключить с ним, т.е. с ТОО СН новые договора и отсечь АО СН, найти инвестора из-за рубежа и организовать строительство. Абсурдность такой идеи видна каждому.
Что же происходит в самом ЖСК. Образовались две группы дольщиков. Группа Евграфьевой (Бош, Макиенко), которой противостоит группа Чалобаевой ( Ан, Вагина, Пеньков, Довгалюк, )
Интересная деталь : обе группы на словах не против направлений, выбранных другой стороной, но на деле идет жесткое противостояние, при этом ставятся одни и те же конечные цели. Парадокс!
Гр. Евграфьевой, игнорируя мнение собрания, продолжает удерживать печать и всю длкументацию, на суд по иску о незаконном владении чужого имущества не является. Работа этой группы вертится воуруг активов АО СН, подменяя собой работу фин. полиции по изысканию активов не вошедших по приговору суда. Для этой цели ходотайствуют перед Медеуским судом (с.Абдыкалыков) об отсрочке приговора Шаубаевой до исполнения годовалого ребенку Шаубаевой 14 лет. Можно ли верить людям , которые при содействии Г.Ван Чин Тун, сумели превратить из одной квартиры - две, уменьшив задним числом стоимость кв. метров?
Выходит , что образовав ЖСК на деньги дольщиков, Бош и Макиенко, занимались своими тайными делами в сговоре с Ван Чин Тун, подозрения на сей счет высказывались многими дольщиками, но доказательств не было, а теперь Бош и Мкиенко открыто заявляют об этом. Не успевшей ничего прихватить тогда Евграфьевой приходится срочно наверстывать . А общая и очень дозодная статья - активы АО СН
До сих пор их устремления сдерживались стараниями АВН (администатор внешнего наблюдения), но со 2 июня ее полномочия прекратились благодаря стараниям этой группы. Кто их остановит?
  • 0

#768
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
BECKMAN - я только что позвонил председателю ЖСК г.Ан ,он ответил , что с подобными расспросами к нему никто не подходи., Относительно устава ЖСК, собрание может быть созвано либо правлением, либо по инициативе 20% членов ЖСК,(копия Устава передо мной), решение собрания считается утвержденным, если за него проголосовало 2/3 голосов (квалифицированное дольшинство)На состоявшемся общем собрани 17 апреля за г. Ан Б. А. проголосовало абсолютное большинство, против - 5 человек. На проведенном заочном голосовании за Ан Б.А. проголосовало 142 человека, за Бош - 2 голоса, воздержавшихся - 1 (сам Ан Б.А.) Итоги очевидны, если учесть активность наших чл. ЖСК
Игнорирование мнением членов ЖСК не может вызывать доверия у большинства дольщиков и вызывают подозрения относительно чистоплотности старого руководства. Я сам не являюсь сторонником ни какой группировки, но отличить белое от черного могу. Сторонники Ан Бориса Антоновича пока ничем себя не проявили (не дают) , но в порядочности им не откажешь, другое дело, что обьединить всех дольщиков им не удается.
  • 0

#769
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Считаю своим долгом высказаться по ходатайству относительно Шаубаевой. Что сказать? Гуманизм - не самая плохая черта характера человека. Даже беглый взгляд на эту женщину дает нам повод усомниться в справедливости срока назначенного судом, не похожа она (теперь?) на отъявленную мошенницу, очевидно, что ее использовали другие. Я в сомнениях. Но на руках этой женщины годовалый ребенок! Конечно же она вмновата, но не в той степени, чтобы ее ребенок рос без матери.Это трагедия!
Все же я больше склоняюсь к помилованию, хотя в душе кипит злость на всех мошенников.
ПРОСТИ, ДА БУДЕШЬ ПРОЩЕН.
  • 0

#770
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Правды хотим? Давайте. Но по-порядку.

Давайте разберемся с уставом. Надеюсь, никто не обидится, что лезу как бы не в свой огород. Итак, цитирую:

7.1. Общее собрание созывается Правлением не позднее трех месяцев со времени окончания финансового года. Внеочередное собрание созывается Правлением по его собственному усмотрению, по требовнию ревизионной комиссии или по требовнию 20% членов в любое время по любому поводу. Решение Правления о созыве собрания должно быть принято в течение 20 дней со дня подачи требования.

Последнее предложение все объясняет, не правда ли? 20% членов ЖСК или ревизионная комиссия сначала подает требование Правлению, которое обязано не позднее 20 дней с момента подачи требования созвать собрание.

Как все обстояло 17-го апреля? Через Правление? Подачей требования? Кто инициировал собрание? Какое отношение имеет внешний управляющий и Белавин к ЖСК? Или требование подала ревизионная комиссия? Да, я слышал о некоем отчете о злоупотреблениях средствами ЖСК, только здорово сомневаюсь, что нарушения не преувеличены. Так что вывод остался прежним. 17-го числа было собрание дольщиков. «Общим собранием членов кооператива» это собрание быть не может, пусть там хоть все 100% проголосуют. И не может только потому что требование от 20% дольщиков не поступало, от ревизионной комисси тоже. Решения о созыве Правление не принимало. Вот и все. Возможно, это собрание имело полномочия учредить новый ЖСК, выбрать свое Правление и все такое – но к ЖСК «Шыгыс-Кульджа» это собрание отношение не имеет, поскольку созвано вопреки требованиям Устава. Да и само Правление ЖСК (по слухам) туда пускать не хотели. Да что там говорить? Еще раз внимательно прочитайте Устав и подумайте, какое решение примет суд?

Хорошо. Есть другой путь - путь здравого смысла. Но скажите мне г-жа «литвинова», почему всякий раз случаются накладки, которые усиливают сомнения и подозрения? Почему многие верят в китайско-американский проект, но никто не видел в глаза подлинных документов? Почему все знают, что Белавин – вор и спокойно подписывают любые его зааявления? Почему Елена Рейх спокойно от вашего имени заходит в суд, и решает там чужие проблемы? Почему «obmanutiy dolshik» пишет по-русски на твердую четверку, а, объявившись казахом, съезжает на двойку? Почему, в конце концов, Вы сами, выступая под женским ником «литвинова», пишете: «я только что позвонил председателю ЖСК» или «Я сам не являюсь сторонником…»? Думаете - у меня шизофрения?

Хотите знать мое мнение? По поводу всех этих групп? Я никому не верю кроме Сарманова! Ан Борису я заявлял дословно, что если в Правлении нет Сарманова – я с таким правлением работать не буду. А там, ради бога! Группе Б. Ан доверия меньше. Потому что я их не знаю. А еще, потому что лицезрел их фамилии в протоколе на одном из офисных компьютеров. А еще, потому что г-н Пеньков ездил в Китай и явно чего-то недоговаривает.

У нас могут быть общие цели на том или ином отрезке пути. Я не настолько категоричен, чтобы порой не пользоваться возможностью объединить усилия. Моя цель и моих близких примитивны. Но не надо из нас дураков делать! Мы осознаем, что спасти близких можем лишь через завершение строительства, через снятие резонанса. И чем быстрей, тем лучше. Но сделать это можно лишь законными средствами и совместными усилиями. Что тут непонятного? Не пора ли успокоиться?
Вместо этого имеем интриги групп, кооперативов. Возгласы линчевателей и уже неоригинальные вылазки мошенников.

А может, вы все этого заслужили? Одни своей доверчивостью, другие – злобой, третьи – пассивностью и равнодушием. Бог вам судья! Но если вы не пощадите даже матерей, то... какого черта???
  • 0

#771
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Слушай Beckman, главный интригант здесь это ты. И цели у нас общей нет. Твоя цель заговор с бош, макиенко, евграфьевой и сармановым и далеко не ради строительства. Можеш отождествлять меня с кем угодно. Я понял что это твоя ветка, это ты тут людям мозги впариваешь.
P.S Мен өзiмнiң тiлiмдi оқимын, ал сен өзiнiң тiл бiлмейсiң тек ғана тiл бiлетен дерге жүгiресiң. Уйялмасынба?
  • 0

#772
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
АЛИБЕК - Я ни разу не сказал, что я женщина, Я-мужчина, это же видно по тексту, пишу от мужского лица с первой строчки, а мой НИК - это мое дело.
7.1. Общее собрание созывается Правлением не позднее трех месяцев со времени окончания финансового года.
Собрание состоялось 17 апреля по инициативе дольщиков, иначе ни отчета или перевыборов не было бы до сих пор, середина апреля - это 4,5 месяца. Далее.Число членов правления и персоналии устанавливает об.собрание, Сарманов в правление не выдвигался, мог это сделать сам или с чьей-либо подачи. Предложение о количестве и конкретных фамилий г. Ан можно было увеличить сколь и кем угодно. Ведь включена же оппонент Евграфьева. а в расширенное правление Боровицына, кстати, тоже из гр.Евгр.
Я присутствовал на этом собрании и видел реакцию людей.Проголосовали единогласно. Обьективно вести диалог можно только опираясь на на точные факты и не являясь сторонником одной из группировок. В нашем случае одна сторона полностью скомпрометировала себя своей алчностью, другая себя не проявила никак.
  • 0

#773
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Хочу обозначить свою позицию. Белавин для меня - это Остап Бендер наших дней, хотя тот никогда не нарушал Уголовный кодекс. И его потуги относительно 30% вызывают улыбку. Относительно Пенькова. Что мог увидеть и услышать человек в чужой стране не владея даже языком? При желании можно организовать хоть десяток таких постановок. Я всегда относился к этой идее с иронией. Но утверждать, что Пеньков чего-то недоговаривает ?! Так может рассуждать наивный человек, ожидавший какого-то прорыва в вопросе строительстве. И почему на самом начальном этапе переговоров с китайской стороной должны участвовать все желающие? Настанет момент, когда все будет решено и обговорено по патронажем Саирук-Казына и только тогда можно будет заявлять во всеулышание. И еще. Ваша попытка выгораживать г.Евграфьеву понятна всем: именно она нашла понимание вашим устремлений помочь своим родным. Кажется Вы не понимаете, что своей открытой поддержкой компрометируете ее еще больше, предлагаете какие-то тайные активы в обмен на облегчение участи арестантов, и это человеку схватившему первую же наживку в виде квартиры на техэтаже???!!! Я внимательно прочитал все ваши заметки и отмечаю хорошую стилистику изложения своих мыслей, пора так же четко разобраться в самих мыслях.
  • 0

#774
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Только что со мной связывался дольщик из гр. Ан . Сегодня надо было срочно ехать в Т-Курган подписывать Ген.план по Шыгысу Заитовым Р.Р, След. Сорокин сообщил, что на данный момент Генплан находится в офисе на Абая, 67/2, но гр. Бош, Макиенко и Евграфьева отказывается предоставить этот Генплан для утверждения, мотивирован этот отказ тем, что Генплан будет подписывать она сама в Т-Кургане на днях. Это еще одно подтверждение того, что Бош хочет создать ТОО, куда скинут все активы дольщиков и будут сами искать инвесторов или даже строить. Зная нечистоплотность этой троицы, подвергаю большим сомнениям в исходе подобного "прожекта". Им нельзя доверять не только ТОО, но даже кассу нашего ЖСК. В лживости слов и поступков, лицемерии г. Бош известно каждому.
  • 0

#775
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 «obmanutiy dolshik»
Да кто бы ты ни был (мы на «ты» уже?). Целей у нас общих точно нет - это другим предназначалось. Ветка общая. Читают желающие. Метание какашек в отсутствии весомых аргументов – это мы здесь тоже проходили. Думаю, мы выяснили отношения. Всех благ!

2 «литвинова».
Хорошо, согласимся. Ник – дело частное. Но вы хоть имя какое-то обозначьте, Петя, там, или Вася. Иначе обращаться неудобно.
Пошла конструктивная дискуссия – давайте, договоримся - не бить ниже пояса. Имею в виду, что домыслы и факты будем разделять. Не против? По существу отвечу несколько позже.
  • 0

#776
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений

P.S Мен өзiмнiң тiлiмдi оқимын, ал сен өзiнiң тiл бiлмейсiң тек ғана тiл бiлетен дерге жүгiресiң. Уйялмасынба?

Наверное:
Мен өз тiлiмдi оқи бiлемiн, ал сен өз тiлiңдi бiлмейсiн, тек тiл бiлетiндерге жүгiре аласың. ұялмайсың ба?
Одни "өз тiлiмдi", "өз тiлiңдi", "тек тiл", "бiлемiн", "бiлмейсiн", "бiлетiндерге"...
Товарищ, пишите на РУССКОМ, не уродуйте казахскую речь!!! Килазные яблоки напрягает ваш казахский!!!
Жыртыла бермей, орысшаға көш!!!

Сообщение отредактировал Shygys: 04.06.2010, 15:52:20

  • 0

#777
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну так вот, по-порядку:
1. Допустим, (я не знаю, но, допустим) имеет место просрочка планового общего собрания. Допустим, у группы членов ЖСК есть основания для сомнений в финансовой чистоплотности действующего Правления. Вопрос: почему же инициаторы собрания не поступают согласно Уставу? Почему от лица Ревизионной комиссии или 20% дольщиков не регистрируется требование? Достаточно было отправить требование письмом с уведомлением. Только тогда в случае отказа Правления созвать собрание возмущенные члены ЖСК могли бы оспорить законность действия или бездействия Правления, да и то только в судебном порядке. Это если формально.
Включим смысл? Подготовить и сформировать заранее мнение любого собрания парой доступных лозунгов, заранее напечатать протокол и проулюлюкать – эту технологию многие из нас знают. Давайте будем откровенны. Меня не было на том собрании (да и не звали), но я слышал и почти уверен, что большинство подписей было собрано не на самом собрании. Также я убежден (можете переубедить?), что отчет о якобы имевших место финансовых нарушениях был предоставлен фактически без права на защиту. Скажите честно, контраргументировать Евграфьевой дали? Думаю, что было иначе. Да и вспомните, кто в действительности инициировал это собрание!!!


2. Слухи о некоей ревизии до меня доходили еще зимой, правда, это были только слова. Ну и что? Если имела место цель скомпрометировать Правление в моих глазах, то какой в этом смысл? Я не такая уж важная птица, но и без того не отказывал никогда просьбам о встречах ни с кем, если не считать Белавина. Так что здесь Вы меня не сможете переубедить.
Я ЗНАЮ, что законного переизбрания Правления не было. Но это не значит, что я отказываюсь от совместной работы с другими. Если разобраться меня не Правление интересует, а конкретные участники событий. Правление интересует самих кандидатов в правление. И тех, кто может им управлять. Там медом намазано что ли? Вот в чем вопрос.
Я буду поддерживать рабочие отношения с Евграфьевой, Бош, Макиенко, Сармановым в любой ипостаси. Хотя бы, потому что они в деле давно. У нас были разные периоды взаимоотношений. Но именно поэтому я предпочитаю работать с ними - они знают свои ошибки и в курсе невообразимой массы обстоятельств этой истории. А другая группа, наполовину оболванена Белавиным. Возможно, они кристально чистые и по закону и в душе (откуда мне знать?) продвигают неизвестную мне политику. Ради бога! Я тут причем? Хотят двигаться сами – пожалуйста. Хотят сотрудничать – милости просим!
Возможно, у нас с представителями действующего Правления разные окончательные цели. Но если кто-то из них преступник – доказывайте, а не поливайте грязью. В этой истории дров все наломали! А пока именно это Правление по моему убеждению законно!

3. Белавин. Да, замечательный персонаж! Кстати, вот Вам аналогия. Ведь ни мне, ни другим, как он и говорил, не удалось (пока) оспорить его права владения на АО «СН». Но мы и не провозглашали себя новыми хозяевами компании А что мне мешает собрать группу из 20-30 лояльных дольщиков и единогласным решением собрания провозгласить себя королем Франции?

4. Пеньков. Ладно, я неточную формулировку подобрал. Я был на том собрании, когда он делегировался от ЖСК на поездку в Китай. Ну и что? Возможно, что я недослышал, но никто не смог подтвердить, что им было сообщено что-нибудь вразумительное о той поездке. Ну да, видел китайцев (их там более миллиарда), жил в гостинице. Документы видел, проверял? Гарантийные письма читал? Договор с китайского переводил? Что там было? А американские банкиры что сказали? Кто-нибудь в курсе? ТУФТА ЭТО!

Я наивный? К чему секреты, если дело благое, тем более Белавину? Трудно обнародовать хоть один документ? Без подделок, и без вчера зарегистрированных китайских фирм. Ладно, Заитов открестился от Белавина, допустим. Ну и… ему это зачем, если он сам заявляет, что формально уволен? Какой Самрук с ним дело иметь будет? Кто будет инвестировать в заведомо убыточный проект? Кто из нас наивный? Где мои мысли перепутались? Укажите.

5. Слышал я и про генплан. Про несколько генпланов. Речь идет о том, где более 60 домов? Только он один по экономике рентабелен. Да и то, если найдутся покупатели на остальные 45-50 домов. Только в 12 Га 60 домов поместить не получится. Такой генплан никто не утвердит.

А Сорокин откуда знать, где находится генплан? Скажите Заитову, что бумаги из офиса он не получит. Это не его личная вещь. Личные вещи отдаем. Там юрист их в курсе. А генплан (если он есть в офисе) имеет отношение к АО «СН», пусть Заитов сначала свои полномочия подтвердит.

6. И последнее, что касается троицы. Нуу, все мы не святые. Есть настоящие документы? Покажите. Свои претензии к ним я высказывал. Прямо здесь. И лично выяснял. И разъяснения выслушивал. Не скажу, что переубежден, но и убежден в их финансовой нечистоплотности до конца не был. Можете меня убедить?

Кстати, а о чем мы спорим? Давайте лично с Вами встретимся и Вы меня попробуете убедить в реальности китайского прожекта. Аргументы есть? Если план толковый, зачем я буду ему препятствовать?
  • 0

#778
В.Сарманов

В.Сарманов
  • Гость
  • 33 сообщений
Г-ну "литвинова" и всем интересующимся.
1.Поскольку я с самого начала выставлял сюда информацию от правления ЖСК,то во времена,когда два избранных члена правления переключились на взаимодействие с Z-groupe и г.Токмолдаевой,на правлении было решено ввести меня в его состав,о чём было объявлено на очередном собрании и возражений по этому вопросу никогда не было.После объединения действий с дольщиками,разочаровавшимися в Z-groupe,что произошло на встрече в кабинете Такенова,там же был согласован и состав правления ЖСК,о чём было сообщено на очередном собрании. Даже Белавин после окончательного разрыва отношений и издания распоряжения о недопущении меня в офис СН,не подвергал сомнению моё участие в составе правления ЖСК.
2.В любом случае,ревизионная комиссия должна огласить результаты работы на заседании правления,особенно в случае предъявления обвинений кому-либо из членов правления.Обвиняемый должен иметь возможность высказать свои доводы,привести доказательства своей правоты,объясниться с ревизионной комиссией.И на таком заседании как раз и должен быть согласован созыв общего собрания.
В нашем случае ревизионная комиссия проводила согласование сроков,места,состава приглашаемых дольщиков с Белавиным и,наверное,с Ариповой.
3.Всего в долевое участие в строительстве Шыгыса по моей вине вляпались 10 моих родственников(я одиннадцатый),продали 4 квартиры,сдали деньги на 6.Так вот,ни один из шести официально оформленных дольщиков не знал о собрании,назначенном на 17 апреля,никто нам об этом не сообщал.Да и не поверил бы я никому - ведь на правлении никто даже не заикался об этом.

Меньше всего я хочу искать каких-то виновных,особенно из числа дольщиков Шыгыса.Если у кого-либо есть какие-то вопросы ко мне - готов ответить,встретиться и выяснить причины разногласий и недоговорённостей.
  • 0

#779
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Beckman - давайте будем откровенны до конца, если переизбрание г. Евграфьевой признать незаконным, то почему мы остановились на полпути? Ведь тогда избрание самой Евграфьевой тоже незаконно. Сама организовала недоверие к г.Макиенко и Бош, сама организовала собрание (без решения правления), сама себя выдвинула, она же проводила это собрание и голосование ?! Если следовать Вашей логике, то легитимным председателем является г.Макиенко, а Евграфьева - узурпатор. Надеюсь логическая цепочка не нарушена? Почему же Ваше видение не распространяется глубже? Если мы ведем откровенный диалог, попробуйте ответить так же .
  • 0

#780
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
г. Сарманов финансовый год заканчивается 31 декабря, собрание состоялось 11 апреля, в распоряжении г.Евграфьевой было 3 месяца и 11 дней, приготовить отчет, подправить свои недоработки времени хватало вполне, не должны члены рев.комиссии бегать за председателем в поисках ее оправдания. отчет строго регламентирует Устав. Сколько времени требуется для отчета, если учесть , что кооператив не занимается производством или комерцией? А г.Макиенко и г.Бош пытались пересмотреть итоги рев.комиссии через 1 год?! Я вообще предлагаю отменить все ревизии, ни к чему все зто.
г.Сарманов, я мало знаком с Вами, но попробуйте ответить на мои вопросы, подчеркиваю: я не сторонник ни одной из группировок и таких не мало. Я за справедливость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.