Перейти к содержимому

Фотография

ШыгысДля дольщиков ЖК Шыгыс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#20978683
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, вы вообще нормально общаться умеете? Что за любовь такая к взаимных оскорблениям?? Что ни пост - обязательно поддевка :faceoff: .
Предупреждаю, в вашей теме устных предупреждений нет и не будет, любой намек на оскорбление - будет наказан, а будете продолжать собачиться - закрою тему :dont:

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2013, 21:23:40

  • -1

#721
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сегодня с 4 часов офис СН был занят финансовой полицией.Приехал Сорокин с двумя помощниками,начали,как они сказали,"выемку документов".Потом добавились ещё 1 или два сотрудника финпола,а Сорокин уехал.Пока его не было какая-то из работниц СН пыталась выбросить в окно папку с документами,увидела стоящих на улице людей и передумала.Сорокина не было около 1,5 часов,по приезду он сказал,что в офисе будет произведён обыск.Я ушёл оттуда в пол-восьмого,обыск продолжался.
Белавина и Заитова в офисе не было.
  • 0

#722
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мы все умрем?
Или объясните, что в той папке было.
  • 0

#723
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Откуда мне знать что там было?
Я знаю одно,что Белавин,захватив Столичную недвижимость,ничего не сделал для начала строительства.Обещаний было море.Я перестал ему верить после того,как он с юристом Робертом Неталиевым организовал отзыв иска на землю,когда судились с Казинвестбанком.Когда я высказал ему претензии,он показывая на свой портфель,уверял:Вот у меня там железные доказательства для выигрыша дела в межрайонном суде.И что оказалось?Все его доказательства ничего не стоили.А сейчас он морочит голову некоторым дольщикам привлечением инвесторов из Китая,Америки.Ну провёл бы одно собрание в присутствии представителей городского и облакимата,Самрук-Казыны и инвесторов - всё бы прояснилось.
Да что там говорить на эту тему - вчера до 10.30 вечера шёл обыск в офисе,документы забрали,и не может быть,чтобы там ничего "интересного" не нашлось.Теперь этому "мошеЙнику" будет не до дольщиков.
  • 0

#724
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
А у дольщиков теперь есть другая задача.По словам Евграфьевой,прокуратура обещала подать иск в гражданское производство Медеуского суда на взыскание арестованного имущества для передачи его дольщикам.И ЖСК дольщиков должны в самые кратчайшие сроки после подачи такого иска выдать решение от имени всех дольщиков о передаче активов в акимат,чтобы действовать так,как определил президент Назарбаев:
" АиФ Казахстан, №39, 23-29.09.2009г.

Судиться с застройщиками будет государство

Обманутые дольщики получат жильё в обмен на права требования к компаниям-застройщикам - такое решение озвучил президент РК Нурсултан Назарбаев, вручая ключи от квартир участникам долевого строительства в Астане.
«МЫ, наверное, единственное в мире государство, которое идёт навстречу дольщикам. Пришлось секвестировать фонды развития, сократить расходы государства, чтобы достроить 450 домов по Казахстану, возведение которых остановилось по вине недобросовестных строителей», - сказал глава государства.
Решение, принятое казахстанскими властями, можно назвать поистине соломоновым. Дискуссия, которая развернулась вокруг махинаций на рынке долевого строительства, высветила две принципиальные позиции относительно тех, кто был обманут недобросовестными застройщиками. Одни считали, что квартиры дольщикам нужно просто подарить, а о деньгах забыть.
Однако в этом случае, как справедливо отметил президент, возникает резонный вопрос: имеет ли государство моральное право тратить деньги, принадлежащие всем гражданам Казахстана, на поддержку ограниченного круга лиц, тем более в нынешних условиях, когда приходится экономить буквально каждый тенге из бюджета и Нацфонда? Другие полагали, что дольщики всё же должны возместить затраченные средства, однако такой расклад представляется вопиющей несправедливостью уже по отношению к самим пострадавшим.
Выход был найден. Люди получат квартиры, а судиться с мошенниками будет государство, которое, получив на руки права требования, выступит в качестве истца к строительным компаниям и взыщет с них компенсацию за обман граждан.
Представляется, что это решение в первую очередь придётся по душе самим дольщикам: вместо затяжных судебных процессов они получат то, чего добивались, причём в самые короткие сроки. Правда, как отметил глава государства, помощь пострадавшим будет носить исключительно адресный характер.
«48 мошенников уже сидят в тюрьме. По остальным мною поручено прокуратуре и правоохранительным органам до конца расследовать, конфисковать имущество и вернуть государству то, что они украли. Здесь всем всё должно быть чётко и ясно. Мы помогаем тем, кто вложил последние деньги в одну квартиру. Мошенникам, которые заказали по 10-20 квартир, чтобы спекулятивно заработать, мы помогать не будем», - подчеркнул Н. Назарбаев.
  • 0

#725
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А у дольщиков теперь есть другая задача.По словам Евграфьевой,прокуратура обещала подать иск в гражданское производство Медеуского суда на взыскание арестованного имущества для передачи его дольщикам.И ЖСК дольщиков должны в самые кратчайшие сроки после подачи такого иска выдать решение от имени всех дольщиков о передаче активов в акимат,чтобы действовать так,как определил президент

Думаю, с таким решением со стороны дольщиков не должно быть заминки. Надеюсь, прокуратура в скором времени подаст иск.
  • 0

#726
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#727
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ НОВОСТИ? :rolleyes: :rotate: НЕ МОГУ В ОФИС СТОЛИЧКИ ДОЗВОНИТЬСЯ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ !!
  • 0

#728
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Думаю, что офис столички, а равно и сама столичка (как организация белавина) теперь не у дел. Наверно уже окончательно...
Прошу членов правления ЖСК как-то прокомментировать ситуацию... Полагаю, что результаты недавнего переворота в правлении отменяются? Или как?
Прошу опубликовать здесь контактные телефоны руководства ЖСК.
Заранее спасибо.

#729
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сегодня дошли слухи о том,что в офисе СН на Абая-Сейфуллина уже не менее 3-х дней никого нет,притом двери офиса не опечатаны.Созвонившись,мы с Алибеком решили посмотреть сами.Когда подъезжали к офису,на остановке увидели Медведеву из СН,подошли к ней ,и она сказала,что всех из офиса распустили по домам,т.к. документацию забрал финпол.Мы предложили пойти вместе посмотреть,но она отказалась-торопилась куда-то.Мы пошли сами, и тут Алибеку позвонил Заитов.Алибек поговорил с ним на уже говоренную ранее тему и тоже предложил приехать к офису,но и тут отказ.Когда мы подошли,то и в самом деле на дверях печатей финпола не было,было опечатано только одно окно слева от входа.К тому же входная дверь была закрыта только на защёлку,открываемую без ключа,а вторая дверь была открыта со взломом.Внутри были закрыты на ключ две комнаты,справа и слева от входа,но они были не опечатаны.Третья комната прямо по коридору тоже была взломана.Алибек позвонил в финпол и попросил приехать,но Сорокин сказал,что кто-то из финпола сможет подойти только завтра,Пришлось срочно вставлять новые сердечники на обе двери на входе и были вызваны ещё дольщики,с которыми мы хотели согласовать график дежурств до прихода финпола.Постепенно собралось не менее 12 человек,начали писать акт обследования офиса,но тут "случайно" пришли юрист СН и одна работница офиса,звонили начальству,но никто прехать не захотел.Эти женщины из СН подняли шум,стали звонить в милицию,хотя Алибек показал им все документы на право владения этим помещением.После этого приезжали два наряда милиции,с каждым была подробная разборка действий. Оба наряда убедившись,что никаких документов у представителей Белавина нет,подтвердили право Алибека находиться в офисе.Зафиксировали факт взлома и сказали,что расследовать будет финпол.
До приезда первого из нарядов мы предлагали работникам Белавина опечатать офис бумагой с подписями обеих сторон,но те не захотели.По окончании разборов с милицией и белавинскими работниками состоялось импровизированное совещание.Решили,что надо до приезда финпола непрерывно дежурить в офисе.Сейчас до утра там сидят два добровольца,смена на утро уже тоже готова.Кто может из дольщиков - подходите в течение дня.Из-за затяжных разборок вернулся поздно,может что-то забыл,если вспомню - допишу утром.
  • 0

#730
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Шыгысчане, не мог бы кто-нибудь разъяснить, что там в ЖСК происходит? Сегодня общался с неким Борисом (Ан?). С его слов выходит, что теперь он председатель ЖСК. С кем иметь дело?
  • 0

#731
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
С 13 мая правление ЖСК Шыгыс-Кульджа работает постоянно в помещении АО СН на Абая-Сейфуллина.
Заключено соглашение между представителем владельца помещения и представителями ЖСК,пока в качестве оплаты за помещение необходимо закончить мероприятия по организации безопасности офиса,налаживанию связи и интернета.В связи с тем,что Белавин произвольно запрещал некоторым дольщикам проходить регистрацию,а полные списки дольщиков,прошедших регистрацию,отсутствуют(теперь не поймёшь:то ли их спрятали, то ли финпол изъял),просьба дольщикам приходить и сообщать об этом бухгалтеру ЖСК.
Ну и по возможности оплатить членские взносы.
До сих пор горсуд не выдал в письменном виде решение по апелляционным жалобам,каждый день обещают "завтра".После получения решения и выяснения дальнейших намерений акиматов намечается провести общее собрание.

Сообщение отредактировал gretry: 12.05.2010, 19:05:46

  • 0

#732
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Какую сумму членских взносов нужно оплатить, изменилась она или нет?
Когда будет собрание?
Считаю, что последние события произошедшие в офисе СН, могут плохо на нас всех повлиять (махинации, подлог и воровство документов)-это только малая часть что может произойти.Необходим отчет и объяснения руководства компании СН перед дольщиками.

СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА БУДЕТ СОБРАНИЕ (ОБЪЯВЛЕНИЕМ НА ЦТ) СПАСИБО.

Сообщение отредактировал 1999: 14.05.2010, 21:26:44

  • 0

#733
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Насчет махинаций и подлога могу успокоить. Финпол уже там побывал до нас, был и после событий. Все на месте. И участники событий меньше остальных заинтересованы в махинациях, подлоге и воровстве.
С 17 мая офис начнет работу в обычном режиме. В рабочее время дольщики могут обращаться за разъяснениями.
  • 0

#734
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений
Здравствуйте, уважаемыe дольщики!
У вас есть возможность прочитать новую статью про г-а Терещенко –
http://kce-el.kz//in...n...3&Itemid=34,
человека- который кинул всех дольщиков Казкоммерцинжиниринга!
И так же Астанинских дольщиков из Бразерс!
Следите за нами! Следите за нашей правдой! Правдой- справедливости!

P.S. Свои предложения или замечания, просим писать на нашей ветке!

С.У. Мститель

#735
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем здравствуйте. Ответьте кто в курсе. Я слышал, что две подсудимые женщины ходят по квартирам дольщиков и просят чтобы дольщики писали заявления в суд с просьбой не сажать их в тюрьму. Так ли это? Кто что думает по этому поводу?
Лично мое мнение, как говорил Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме". Когда они воровали, не думали о наших детях, что нам жить негде, сколько мы платим по кредитам, в каких условиях мы живем. ПОчему мы должны их жалеть?
  • 0

#736
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем здравствуйте. Ответьте кто в курсе. Я слышал, что две подсудимые женщины ходят по квартирам дольщиков и просят чтобы дольщики писали заявления в суд с просьбой не сажать их в тюрьму. Так ли это? Кто что думает по этому поводу?
Лично мое мнение, как говорил Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме". Когда они воровали, не думали о наших детях, что нам жить негде, сколько мы платим по кредитам, в каких условиях мы живем. ПОчему мы должны их жалеть?

Здесь на сайте никто никому ничего не должен.Думайте сами.Или когда на улице видите просящих подаяние,тоже в Интернете вопросы задаёте:Должен я им помогать?
У женщин малолетние дети,по закону им судья может(или даже обязан?)дать отсрочку исполнения приговора,а не "не сажать их в тюрьму".
  • 0

#737
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
gretry а вы кто-такой, что это вы их так защищаете. ВЫ что не дольщик, не пострадали? Я например живу на квартире и плачу за нее, еще плачу кредит по ипотеке, у меня тоже дети и я хочу думать о них, а не о мошенницах.
  • 0

#738
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
"gretry" уже давно нет необходимости здесь представляться. Да и мне тоже. А вот кто вы такой - более уместный вопрос.
  • 0

#739
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
оказывается председатель шыгыса тоже просит за мошениц, а дольщики Шыгыса об этом знают? Дольщики где Вы, что Вы молчите?
  • 0

#740
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А что тут собственно скажешь? Каждый сам для себя решает что ему делать в какой-либо ситуации. Я бы не подписал. Когда они совершали противозаконные действия думая о своих детях они ведь не думали что и у других они есть. Иначе бы не совершили. Конечно каждый может оступиться, но эта не та ситуация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.