Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1941
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ой, щас умру от зависти :cry:
удачно вы приобрели
я так думаю
как же я тоже хочу в этом районе трешку


Серьезно, или шутите? :)
В любом случае, мы очень рады! Нам понравился двор, чистый подъезд, много места для парковки, ну и ремонт конечно-же сыграл не последнюю роль. Мы уже 1,5 года без своего жилья, устали. и как только хватило денег на квартиру, которая нас устраивает- сразу купили.
  • 0

#1942
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кстати, совсем недавно сорвалась сделка: 3-х комн. Виноградова-Родостовца, 1(5), просили 67000, 66 м.кв., договорились на 62500. Уже отдали задаток. Но квартира была убитаааяяяя на нет. :) Так сказать черновая отделка, только ко всему этому необходимо было снести все деревянные шкафы и полки, выкинуть старый унитаз, ванну, выранять стены и т.д. В общем ремонт влетел бы очень дорого.
Сорвалась,т.к.у продавца документы были не в порядке.

Сообщение отредактировал gurli: 07.08.2009, 15:56:19

  • 0

#1943
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
цены интересные. можно даже сказать, заманчивые. где такие находите? в крыше совсем иные озвучиваются. и неужели так реально скыдывают 5-7 тыщ? сами озадачены поиском жилья. поэтому проблема актуальна
  • 0

#1944
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



200 тыс. зарплаты и выше получают, может даже многие сейчас,
сомневаюсь, что многие такие деньги получают...у госслужащих у всех оклады мизерные, банковские работники -оклад 65-150тыс тг, оценщики ваще имеют 20тыс тг зп., в акиматах сидят, зп тоже 25-30тыс, продавцы, учителя и тд 40-60 тыс. и тд и тп. есть конечно челы, которые сидят в инофирмах, главбухи там и тд.,но таких намного меньше чем основная масса населения..ИМХО


Я тут выкладывал инфу, что средняя зп по Алматы составляет 60 тыс.тг,.на самом деле та часть кто получает больше 200 тыщ. их конечно намного меньше основной массы населения,но это люди составляющие "средний класс", они покупают машины,технику ездят за границу и т.д. Вот когда его не будет тогда будет настоящая опа! :)


ошибочка. 60 тыс. - это среднедушевой доход (на каждого жителя включая младенцев, пенсионеров и т.д.) . Средняя зарплата работающих = 90. тысяч.

соответсвенно, если исходить из логики малышбокса, то среднестатистически каждый работающий алматинец может легко платить за ипотеку 45 тысяч (половину зп). Это 300 долларов. Это примерно ипотечный кредит в размере 20 тысяч долларов под 14% (кто лучше в теме - поправит). Но тогда извините, сколько работающих в Алматы? Наверно больше чем 400. тысяч имеющихся объектов недвижимости, включая квартиры и частные дома. Значит при цене квартиры в 20 тысяч долларов, на всех легко могущих купить просто не существует столько квартир. Так что ждать квартир (любых) за 20 тысяч долларов - мечта идиота.

Сообщение отредактировал minutka: 07.08.2009, 16:11:43

  • 0

#1945
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Итак, как и было обещано:
Benito Himenes, minutka - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Следующих аналитегов космических сентенций в этом топике ждет то же самое.

  • 0

#1946
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

цены интересные. можно даже сказать, заманчивые. где такие находите? в крыше совсем иные озвучиваются. и неужели так реально скыдывают 5-7 тыщ? сами озадачены поиском жилья. поэтому проблема актуальна


Benito Himenes, ту что купили на Пастера- скинули всего 2000.
А на Радостовца- я как зашла в квартиру, я как бы это цензурно выразится, упала в осадок- до чего грязная квартира, ну и первый этаж, без балкона. Мы сказали 62000, потом после нас еще 3 семьи посмотрели, а мы на улице ждали. И никто видимо не захотел брать. Ну и маклер нам попался хороший, тоже уговаривал хозяйку. Она и согласилась на 62500.
И потом все нам говорят, что мы такая хорошая пара: порядочная, добрая. :) Ну это я себя нахваливаю (смущаясь).
Ведь я думаю, что людям тоже не безразлично кому продавать. Гораздо приятне продавать, если доверяешь покупателям.
И ту квартиру, которую купили- тоже хозяйка сказала: вы мне понравились, я вам и продам.
Тот кто ищет, тот всегда найдет.
  • 0

#1947
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
на байгалинаи джамбула предлагала бабка квартиру 1 ком. обычку, убитую за 42000 дол. мы чет думали - думали, и решили купить, приходим, а она уже подняла 45000 дол., там еще с ней сидят две клуши, приехали из России, типа мы за ней говорят приехали, вот продадим здесь , а там купим домик, ну кароч лохотрон.
  • 0

#1948
Big-ben

Big-ben
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


ой, щас умру от зависти :bored:
удачно вы приобрели
я так думаю
как же я тоже хочу в этом районе трешку


Серьезно, или шутите? :)
В любом случае, мы очень рады! Нам понравился двор, чистый подъезд, много места для парковки, ну и ремонт конечно-же сыграл не последнюю роль. Мы уже 1,5 года без своего жилья, устали. и как только хватило денег на квартиру, которая нас устраивает- сразу купили.


Поздравляю Вас с покупкой! :cry:
Вот реальный вариант в центре 1161 уе за кв в центре. Дальше - больше, 1000-центр, 700 за центром, 500 уе. микры.Вот к этому мы идем сейчас.
minutka,
дайте пжта хоть одну ссылку где указано,что Средняя зарплата работающих = 90. тысяч.
  • 0

#1949
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
у меня знакомые ищут квартиру однокомнатную...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2009, 10:36:11

  • 0

#1950
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! И тут тоже отпишусь.
Наурызбай-батыра- Пастера, 3-х комн., 59 м.кв., кухня 6, с отличным евроремонтом, частично мебилированая, 4(4), небольшая перепланировка, 68500. Сделка в августе.
С мужем довооооооольные!
полтора года ждали понижения цен, и вот- дождались. :D

От души поздравляю! Решить жилищный вопрос - это большое дело!
А вокруг много всяко-разного будет говорить, заодно и поймете кто есть кто в вашем окружении :laugh:. А на форумы можете вовсе не обращать внимания - тут пользователи разные сидят - стар и млад, богат и беден, счастлив и несчастен...
  • 0

#1951
Tompik

Tompik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сатпаева-Егизбаева (между Розыбактева и Баумана). Просят за 2шку 54000. Нормальная ли это цена? состояние среднее.
  • 0

#1952
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Дальние родственники продали участок 30 соток, ровный, под ИЖС, за 300 000 долларов, в Талгарском районе, у турбазы Акбулак.


Как насчет этого объявления.
Талгарский район 10000 за сотку, имхо фуфел.
Близ Алматы земля дешевле, верхняя каменка от 3000, правда там участки не совсем ровные, горы.
  • 0

#1953
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Дальние родственники продали участок 30 соток, ровный, под ИЖС, за 300 000 долларов, в Талгарском районе, у турбазы Акбулак.

Как насчет этого объявления.
Талгарский район 10000 за сотку, имхо фуфел.
Близ Алматы земля дешевле, верхняя каменка от 3000, правда там участки не совсем ровные, горы.

Все просто. Люди живут вдали от цивилизации, инета нет, о кризисе не знают, думают, что в мире все хорошо. Щасливые!
  • 0

#1954
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
В мае того года 2шка Наурызбай батыра - Пастера, общ 50, кух 6 - 75 тыс
  • 0

#1955
nekkyy

nekkyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
http://www.kn.kz/articles.php?id=3698

Интересная статейка

Думала брать квартирку-теперь лучше попридержу свои кровные. Реальные цены на недвижимость-минус 15-20% от сегодняшних. Ажиотаж создают маклеры-"цены начали рости, берите сейчас, потом таких цен не будет"

Сообщение отредактировал nekkyy: 12.08.2009, 14:39:46

  • 0

#1956
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

В мае того года 2шка Наурызбай батыра - Пастера, общ 50, кух 6 - 75 тыс

Купили или продали?
  • 0

#1957
ГОСТ1991

ГОСТ1991

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Во-первых, как ни крути, аренда сейчас 10% не приносит. Пример: трешка 150 тыс. - кто сейчас заплатит вам 1200 в месяц? Врядли, т.к. предложений тьма, а платежеспособность поубавилась. Во-вторых, аренда изнашивает жилье, вычтите расходы на ремонт и прочие непредвиденные. В-третьих, пресловутый "человеческий фактор"... с жильцами может и не повезти, так что возможны и нервотрепки, и убытки. В общем, муторно все это...

По моему опыту обмен муторнее, чем продать-купить. При обмене та сторона непременно цену набивает и требует немыслимую доплату, замучаетесь доказывать, что ваша квартирка тож не копеешная. Хотя мож это мне так не везло)))
  • 0

#1958
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
nekkyy, ГОСТ1991 - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#1959
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Купили или продали?


купили
  • 0

#1960
LadyJ

LadyJ
  • Гость
  • 18 сообщений
однушка микры купили за 29 500 $. квартира в убитом состоянии. 4 этаж в панельке. можно все таки купить по реальным ценам. только искать надо е-моё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.