Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1901
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

сентябрь - это сезон новый. И еще 19 миллиардов уе привлекли из ОАЭ,китая, кореи.

Пять тенге, вы опять со своими 19-ю лярдами??? Вы что, считаете, что на них будут скупать хаты или кредитовать народ под 3 процента? Как по вашему отразятся взятые в кредит миллиарды (под какой процент не подскажете?) на ценах на недвижимость в Алматы?
  • 0

#1902
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Однако цены перестали падать на квартиры. С учетом сезона и с учетом международных аналитиков сказавших , что КЗ первый выходит из кризиса в марте 2010 года. Вы думаете зря привлекают деньги???
Украине тоже МВФ дал 3 млрд УЕ. Вообще я думаю что КЗ богат нефтяными месторождениями , а в богатой стране квартиры не должны быть дешевыми . Цновое дно это 1400 (плюс минус 200 уе) от 1200 до 1700 . Могу ответить что я наблюдаю . Я думаю что кз - привлекательная страна в плане инвестиций в недропользование и недвижимость . Бедной стране не дают денег ни под какой процент. И что тут писали про мультипликационный эффект. тут уж эконом теорию прочитайте.

Сообщение отредактировал RFW: 05.08.2009, 21:04:05

  • 0

#1903
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
пытаются надуть "сдутый" мыльный пузырь.... вся фишка в том что он уже бэушный.
когда придумают новые рычаги кроме ипотеки, тогда недвига снова станет "мыльным пузырем"
а сейчас все ждут.... в любом случае я считаю главное сильно не заморачиваться на все этом, так как все наши умозаключения не более чем пустые измышлизмы.
есть деньги и нет квартиры, надо брать.
есть вторая, продать. хотя что потом делать с этими "зелеными" бумажками?
  • 0

#1904
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
нет просто цены устаканились, вот и все. Престижные районы перестали падать .
  • 0

#1905
malysh_box

malysh_box
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня приятель в АТФ банке работает. Так там только в головном банке злостных неплательщиков по ипотеке (дома, квартиры) около 4000 челов! а есть еще филиалы, и такие банки как Альянс и Бта, сколько у них людей не платят по закладной? сколько тысяч людей наберется! плюс к тому понастроили новых комплексов и еще достраивают, скока там квартир...так что, цены на недвигу ну никак не могут подниматься, пусть даже взяли 19 ярдов в долг...ИМХО
  • 0

#1906
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Слышала, что в августе банке начнут выбрасывать на ранок залоговое имущество.. С конца июля наблюдаю такую картину в БТА, Народном: публикуется список квартир, для некоторых указаны цены и почти по каждому объявлению комментарии: владельцы к продаже относятся отрицательно... У нас в доме недавно произошел такой случай, соседи не смогли погасить кредит и банк принудительно продал жилье. Соседи при выезде сильно проклинали новых владельцев. Они то при чем? Молодой семье с двумя малышами купили квартиру родители. Хотя можно понять и посочувствовать обеим сторонам...
  • 0

#1907
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Эти "слышали про выброс квартир залоговых в августе (марте, июне, октябре)" все мы слышали пятьсот тыщ раз уже, а воз и ныне там. Государство уже вошло в капитал банков, некоторые уже объявили дефолт. С какого перепугу вот теперь они начнут продавать недвижимость задешево?
Разве только там кто-то захочет рискнуть здоровьем и присесть за хищения в особо крупном :)

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 06.08.2009, 10:45:10

  • 0

#1908
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

у меня приятель в ... банке работает ...

новости в стиле ОБС - Одна бабушка сказала :)
по сабжу - цене стоять, раз, два :kiss:

Сообщение отредактировал AMADEUS111: 06.08.2009, 11:48:48

  • 0

#1909
kvakushka

kvakushka
  • Гость
  • 17 сообщений
Тарараму - взгляните на Крыше объявления от банка за 29 число, а также посмотрите на сайте БТА и вы увидите какие цены на залоговые квартиры, однозначно чуть ниже предлагаемых на рынке. Сброс уже начался... Только стоит ли наших нервов такая "экономия"?
  • 0

#1910
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Тарараму - взгляните на Крыше объявления от банка за 29 число, а также посмотрите на сайте БТА и вы увидите какие цены на залоговые квартиры, однозначно чуть ниже предлагаемых на рынке. Сброс уже начался... Только стоит ли наших нервов такая "экономия"?

скорее там есть подводные камни в оформлении .Бесплатный сыр это . в мышеловке. И банки не будут фиксировать свои убытки, тем самым они признают свои ошибки в работе с 2002 по 2007 годы
  • 0

#1911
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Тарараму - взгляните на Крыше объявления от банка за 29 число, а также посмотрите на сайте БТА и вы увидите какие цены на залоговые квартиры, однозначно чуть ниже предлагаемых на рынке. Сброс уже начался... Только стоит ли наших нервов такая "экономия"?

И об этом писалось много-много раз.
Допустим, ошибку какую-нибудь допустит банк в процедурах оформления-торгов-изъятия залога. Отдали вы деньги, а потом прошлый хозяин через суд забрал ее уже у вас (а не у банка).
В этой ситуации банк извинится и отдаст деньги вам? :rolleyes:
Меня терзают смутные сомнения.
  • 0

#1912
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
А может быть (я так думаю) - это затишье перед бурей.Может и крупное падение будет в сентябре(допустим на 20 %).Если программа в 19 млрд не сработает эффективно .
  • 0

#1913
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

:rolleyes:
"...в мае мы покупаем мебель, в июне - автомобиль, а в июле дом в париже!!! (с) АО МММ
вы не родственник Голубкова часом? :dandy:

кстати, о метро. видел карту метро и убедился в его бесполезности. для такого маленького города смысла в нем будет ровно 0 (из-за расстояния между станциями). разве что из конца в конец когда надо будет...

не в тему конечно, но вы были скажем в том же упоминаемом вами Париже?
так вот площадь Парижа составляет 105 кмІ, если включать площадь этих парков, и около 87 кмІ без них (согласно википедии)
и метро там есть и совсем не бесполезное
а площадь Алматы - более чем 170 кв. км
так что совсем не маленький город наш
и достоин метро

а по теме - когда это мы дна успели достичь?
помните стоимость квартир до 2003 года? вот тогда дно и было
вопрос - вернемся ли мы к тому дну или в сложившейся ситуации всетки сейчас и есть дно
масло маслянное получилось
однако так не хочется снова подъема цен

Сообщение отредактировал Irina_il: 06.08.2009, 14:11:33

  • 0

#1914
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
просто как было оно недоступным ,так и осталось не доступным,ведь зар платы не у всех выросли.
  • 0

#1915
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Про падение цен разное говорят, подругу на работе запугали, она бегом квартиру купила, особо не торгуясь - мы дома искали, ее убедили, что грядет повышение цен, и она может не успеть не то, что дом, фатирку заиметь :rolleyes: .
  • 0

#1916
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Про падение цен разное говорят, подругу на работе запугали, она бегом квартиру купила, особо не торгуясь - мы дома искали, ее убедили, что грядет повышение цен, и она может не успеть не то, что дом, фатирку заиметь :dandy: .

запугали какими фразами??? Типа ипотека по 1 %, всем ,всем ,всем :rolleyes:
  • 0

#1917
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Моя соседка продала квартиру пару недель назад за 110000 $ на втором этаже, район Айманова-Джандосова, кирпичный дом, трехкомнатная где-то 80 кв.м, без ремонта и без пластиковых окон. Щас там активно делают ремонт ..

А одна моя знакомая купила квартирку трехкомнатную в Самале с ремонтом за 150000 $ , тоже пару недель назад.
  • 0

#1918
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Моя соседка продала квартиру пару недель назад за 110000 $ на втором этаже, район Айманова-Джандосова, кирпичный дом, трехкомнатная где-то 80 кв.м, без ремонта и без пластиковых окон. Щас там активно делают ремонт ..

А одна моя знакомая купила квартирку трехкомнатную в Самале с ремонтом за 150000 $ , тоже пару недель назад.

скорее та которая по 150 , там ремонт на 25 000. (значит купили по 125 000)
а тем где по 110 (там вложат 25 и будет цена конечная 135)
  • 0

#1919
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Запугали фразами, что затишье до сентября мах, потом цены вверх пойдут, кризиса нет, специально это придумали, чтобы перераспределить капитал( вполне согласная я), пока с перепугу цены низкие, скоро народ глаза откроет и тд. Короче, искали мы домики - не по карману ей были, а ждать она не стала.
  • 0

#1920
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
вообще то покупают для того чтобы там жить, в туалет ходить и допустим не делать евро ремонт .На готовый евро ремонт . Не люблю ремонты . Строители хуже риэлторов стали - три шкуры хотят содрать .А чего ждать??? Пока рак свиснет??? ну а если это купи продай - то не знаю что вам сказать . Типа мы щас купим за 150 000 , а продадим по 170 000???и на 20 000 купим джип в масле/??

Сообщение отредактировал Пять тенге: 06.08.2009, 15:59:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.