Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимостиНе только факты, но и обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7210

#13834481
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Катастрофа на рынке недвижимости Алматы. Крах цен на жилье неизбежен
  • 0

#1981
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Ленина Клочкова, 3 ком, отличный ремонт. 180000 долларов после торга, сделка в процессе.

Скажите, какая это квартира: кирпич, этаж, общая площадь? Сколько просили изначально и скинули после торга?

и еще непонятно, сколько квадратов, панель или кирпич или монолит (на том углу есть все три варианта)
кухня какого размера?
этаж, и тд тп


195 тыс до торга, 76 кв. м, панельный дом, но внутри так шикарно! Кухня - 12.
  • 0

#1982
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

195 тыс до торга, 76 кв. м, панельный дом, но внутри так шикарно! Кухня - 12.

Мое сугубо личное мнение - слишком высокая цена.
  • 0

#1983
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Из факто-сделки:
Алмагуль, 1-к 4/5, 40/18/9, санузел раздельный. лоджия.
52000$

При такой цене за 1-шку, какова должна быть цена за 2-шку, которая на 10-12 метров больше?
Мое мнение - не более 70 тыс.у.е. Но такой цены в Алмагуле нет, за последние 2 недели цены скакнули до 80-90 тыс.у.е. Получается 1 кв.метр дополнительной комнаты 2-3 тыс.у.е.
Кто что думает?
  • 0

#1984
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Из факто-сделки:
Алмагуль, 1-к 4/5, 40/18/9, санузел раздельный. лоджия.
52000$
При такой цене за 1-шку, какова должна быть цена за 2-шку, которая на 10-12 метров больше?
Мое мнение - не более 70 тыс.у.е. Но такой цены в Алмагуле нет, за последние 2 недели цены скакнули до 80-90 тыс.у.е. Получается 1 кв.метр дополнительной комнаты 2-3 тыс.у.е.
Кто что думает?

А чего тут думать, все ясно. Есть очередной ажиотаж, народ пытается воспользоваться и пихнуть хаты подороже. Чего тут непонятного?
  • 0

#1985
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений


195 тыс до торга, 76 кв. м, панельный дом, но внутри так шикарно! Кухня - 12.

Мое сугубо личное мнение - слишком высокая цена.


Что еще кто-то берет по таким ценам? Прикольно.

А тем временем БТА-Ипотека новую партию залогов на рынок выбросила.
Поиск по Крыше - 319-49-49.
  • 0

#1986
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
индекс крыши опять подрос, что-то даже страшновато смотреть - динамика роста с конца июля
что-же это делается, товарищи???
когда будет обещанное падение на 15-20%???
  • 0

#1987
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А тем временем БТА-Ипотека новую партию залогов на рынок выбросила.
Поиск по Крыше - 319-49-49.


там условия не очень? тогда почему одни и те же квартиры месяцами висят? цены ведь ниже рыночных
  • 0

#1988
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


А тем временем БТА-Ипотека новую партию залогов на рынок выбросила.
Поиск по Крыше - 319-49-49.


там условия не очень? тогда почему одни и те же квартиры месяцами висят? цены ведь ниже рыночных

потому что они отрицательные, так их называет БТА, то есть кто в них живет не хочет продавать их но и по кредиту не платит. такую квартиру купишь потом твои проблемы будут уже как ты жильцов выселять будешь.

Кто нибудь знает как идет процесс выселения ?и есть случаи покупки этих квартир вообще ? и что удалось выселить?
  • 0

#1989
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений


А тем временем БТА-Ипотека новую партию залогов на рынок выбросила.
Поиск по Крыше - 319-49-49.


там условия не очень? тогда почему одни и те же квартиры месяцами висят? цены ведь ниже рыночных


По условиям не знаю, работает автоответчик. Надо будет как-нибудь зайти и проконсультироваться.
Потом выложу инфу из первых рук, так сказать. Думаете это левые объявы ?
  • 0

#1990
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да а положительные, то есть где хозяин согласен продать, стоят я бы сказал выше рыночных или по рыночным и видимо их тоже не покупают или очень редко
сам квартиру ищу, ездил в одну из положительных смотреть 50тыс улучш. 2-ком. в жылдызе , так вот ездил ее смотреть в начале июня, сегодня звонил хозяин до сих пор продает ее. Здесь я подозреваю что положительные не уходят из за того что хозяева продают по завышенным ценам, также не платят по кредиту и живут вроде как согласны продать
  • 0

#1991
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Думаете это левые объявы ?

объявы не левые, ездил туда, сейчас просто звоню :smoke: жду когда же начнут реально продавать, а пока что выселять других жильцов не готов и не знаю на сколько это реально, а хозяева которые согласны продавать цены дают выше рыночных все таки.
  • 0

#1992
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
подскажите за сколько рельно продать 1комнатную 18 жилая, 30 общая, неугловая, незалоговая, кв в кирпичном доме на 4 этаже из 4 в районе Ботанического сада, требуется незначительный ремонт, кухня встроенная, кондер, пластиковые окна, новые труби и батареи? а то уже замучилась с этим, кто что говорит. и за сколько в этом районе ожно купить в кирпичном двушку?
  • 0

#1993
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

подскажите за сколько рельно продать 1комнатную 18 жилая, 30 общая, неугловая, незалоговая, кв в кирпичном доме на 4 этаже из 4 в районе Ботанического сада, требуется незначительный ремонт, кухня встроенная, кондер, пластиковые окна, новые труби и батареи? а то уже замучилась с этим, кто что говорит. и за сколько в этом районе ожно купить в кирпичном двушку?

40-50 сейчас реальные цены на обычные однушки, в обычных районах

Сообщение отредактировал igorpro: 19.08.2009, 18:17:21


#1994
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений


195 тыс до торга, 76 кв. м, панельный дом, но внутри так шикарно! Кухня - 12.

Мое сугубо личное мнение - слишком высокая цена.

Видимо, это девятиэтажка.
Я тоже думаю дорого. видимо, ремонт нереальный?
  • 0

#1995
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений



трешка, 76 квадратов в кирпичном доме, 4 этаж на сатпаева-манаса, просят 130, не уступают, что скажете?

цена нормальная, но я бы на вашем месте поискал этаж 2-3 за те же деньги. Подниматься на 4й как-то не прикольно.
В том районе или в коктеме долны быть в кирпиче 100%


спасибо, если бы кто подсказал, где такие находить, хочется конечно 2-3.

терпение и труд (и чуток удачи) все решают. Недвижимость без посредников покупается и прозванивается раньше всех - теперь-то вы ориентируетесь в ценах и знаете что вам нужно, потому не займет много времени.
  • 0

#1996
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

терпение и труд (и чуток удачи) все решают. Недвижимость без посредников покупается и прозванивается раньше всех - теперь-то вы ориентируетесь в ценах и знаете что вам нужно, потому не займет много времени.

Не знаю, с чем это связано, но именно в Недвижимости без посредников самые высокие цены, даже в сравнении с Из рук в руки и тем более с Крышей. Правда, давно ее не брала, может уже все изменилось?
  • 0

#1997
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не знаю, с чем это связано, но именно в Недвижимости без посредников самые высокие цены, даже в сравнении с Из рук в руки и тем более с Крышей. Правда, давно ее не брала, может уже все изменилось?

Вчера пол-дня искал и все-таки купил эту газету. По земле и коммерческой недвижимости интереснейшие предложения.
Ну и квартиры есть по нормальным ценам, без процента маклеру
  • 0

#1998
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Не подскажете, знакомые хотят продать обычную 1-комнатную квартиру в 5 мкр. за 40 000. Жилая 18 кв.м, кухня 5. Реально нет?
  • 0

#1999
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Не знаю, с чем это связано, но именно в Недвижимости без посредников самые высокие цены, даже в сравнении с Из рук в руки и тем более с Крышей. Правда, давно ее не брала, может уже все изменилось?

Вчера пол-дня искал и все-таки купил эту газету. По земле и коммерческой недвижимости интереснейшие предложения.
Ну и квартиры есть по нормальным ценам, без процента маклеру

Цены в "недвиге без посредников" действительно выше чем в крыше, объясняется тем, что это в основном объявления от самих продавцов и они указывают желаемую цену, маклеры которые барыжат их квартиру подают в крышу объяву с ценой ниже, чтобы завлечь покупателя в расчете что продавцы все равно скинут цену. Иногда попадаются более адекватные продавцы с более менее "нормальными" ценами. Надо искать. Мы сами недавно купили квартиру по объяве из этой газеты.

#2000
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Как думаете, Ленина- Советская, 8 (9), 3-комн, 100 м2, лоджия, 2- санузла (в одном душевая комната, в другом ванная), все окна на парк, очень хороший ремонт (паркет, итальянская сантехника и кафель, дорогие обои) дорогая- добротная мебель (многое делалось на заказ из натурального дерева), бытовая техника (филипс и аристон), аудио-видео аппаратура (пионер и сони), во всех комнатах и на кухне кондиционеры, много вместительных встроенных шкафов+ в спальне гардеробная.
Двор охраняемый, есть небольшая детская площадка, подъезды и лифты наичистейшие (на площадке ремонт делали самостоятельно). Единственный минус нет подземного паркинга, но с местами проблем никогда нет, так-как пол-дома иностранцы, а у них обычно служебные машины.
В общем заежай и живи. Ремонт делали в 2007, фактически в квартире жили максимум пол-года. Сколько можно просить?

Сообщение отредактировал Ларина: 21.08.2009, 00:57:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.